Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

АленКа85, интересная у тебя Г... Она, вообще то, должна была подробнее тебе всё рассказать. Мне вот моя сказала, что будем попозже потихоньку слезать с Утрика, отменяя по 1 т. в неделю (я принимаю 5тх100). Резко отменять,я думаю, не стоит, хоть у тебя уже и 1т осталась. Я слышала, что некоторые девчонки отменяют Дюф по 1/2 через каждые 3-4дня. Ну, если ты нормально себя чувствовала, когда первую отменила, то возможно и ничего. Может проконсультироваться, на всякий случай, у другого врача? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нее переспросила- а она говорит, что так и заканчивай. Вообще-то Г я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! но слышала за то, как др. девченки бросают его вот и решила поинтересоваться- кому-нибуть также как и мне назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АленКа85, в 20 недель с отмены 1 таблетки ничего страшного не будет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже пью утрожестан недели с 5 по 200 утром и вечером как на сохранение легла. Кружится голова от него ужасно. Хотела вагинально, но у меня молочница, врачь говорит при ней бесполезно что-либо вставлять. Вот и мучаюсь, работать совсем не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loly82, попробуй перейти на дюфастон, или спроси врача что при этом можно сделать, ведь не должно по сути быть так, что теперь мучиться что ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. )))

Я пила утрожестан на 16 по 26 день, по 300 мг. в сутки (100 утром принимала внутрь, и на ночь 200 мг. вагинально)

на 3 месяц приема утрожестана была задержка. У меня месячные обычно как по часам. Я ждала их 1 апреля, 31 марта мопазала немного кровь, я подумала , что месячные. 1 апреля ничего не мазало, было чисто. 2 ареля я сдела тест, 2 полоски. )))) Ура.

Потом в какой то день была температура тела 37,3 кажется, 2 дня подряд. Гинеколог моя сказала, что такое бывает. Сейчас срок 9 недель,встала на учет. )))

А вообще беременеть пытались с ноября, получилось в марте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!!!первый раз тут!наконец то нашла с кем поговорить о наболевшем.мне 33года никогда не предохранялась и за всё время одна беременость.сыну в июне будет 5 лет!!!!!сейчас живу не с отцом ребёнка почти пять лет.первый раз задержка последние мес.были 7апреля на узи ничего не видят два дня назад сдала хгч 128,сегодня сдала 63,2 и небольшие выделения с кровью,что это значит???помогите пожалуста!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, девушки :D подскажите пожалуйста кто что может. беременность (вторая) 4 недели. в день предполагаемых месячных помазало, врач прописал утрожестан 100 мг орально на ночь. пила неделю. вчера была на узи сказал, что нужно переходить с утрожестана на дюфастон, от утрожестана сильно кружится голова. сказал еще неделю также принимать утрожестан, потом неделю 1 таблетку дюфастона орально утром и утрожестана вагинально на ночь, потом по одной таблетке дюфастона до 12 недель. боюсь совмещать дюфастон и утрожестан. как вы думаете? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ила, я сразу перешла с утрожестана на дюфастон, ничего не совмещала... просто перешла и усё

ната222, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..Девочки...помогите...извелась вся...срок маленький...только вот узнала...и боюсь...страшно боюсь повторения первого случая... ( у меня выкидыш был)... я тогда прогестерон сдавала...врачи сказали - норма...а потом...я уже сама стала смотреть...норма сто и выше...а у меня был 80 с чем то..а врачи просмотрели....теперь не хочу бежать в больницу рано...просто не хочу...но переживаю...пью фольку, витамин е, магне б6...и вот мучаюсь уже не первый день...мождет стоит мне утрожестан принимать? я и купила его уже...и разница у меня не такая уже хорошая((( пожалуйста...кто что думает - подскажите!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляка-Маляка, я думаю надо пить. Как говорится "лучше перебдеть, чем недобдеть" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляка-Маляка, думаю, страшного ничего не произойдет, не настраивай себя. Сдай прогестерон еще раз, контрольный, и обязательно ХГЧ. Слушай себя, если ты уже купила-пей. А так, моя врач мне как то сказала: "На всё воля Божья и, если малыш решил у вас появиться-обязательно появится!" Держитесь! :giverose:

 

Ила, совмещать можно, это не вызовет никаких проблем. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, может кто подскажет. У меня выделения водинистые и давольно обильные. Немного мазни, но это из за гипер тонуса. Сейчас принимаю 2 таб дюфа +200 *2 утражестана. Про белые выделения после утрика мне понятно, мазня не всегда есть - тоже понятно, а вот прозрачные и обильные не понятно совсем, может кто сталкивался с подобным? поделитесь мннием плиз!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, ты не забывай что гормональная перемена организма происходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ма&ha, у меня тоже похожие выделения, при чем и при первой и при этой Б. точно такие же выделения, наверное так и должно быть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас грудь отреагировала на прием дюфа? У меня после того как увидела заветные полосочки на тесте я сразу же начала пить дюф и грудь стала меньше болеть даже как будто сдулась, меня это беспокоит. У кого как? Заранее благодарна за ответы, очень переживаю, ЗБ 1,5 года назад (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalya//, грудь не зависит от этого я думаю, у меня тоже не очень то болела она, главное выкинуть все плохие мысли из головы :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, да я тоже так думаю и стараюсь плохие мысли выкинуть, но переживания наверное так и будут пока на следующем Узи не скажут что Сб имеется , но на душе какое то спокойствие, мы наверное все Б такие, сами себя накручиваем, болит - плохо, не болит - тоже не хорошо )))

Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Azalya//, да не за что :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Добрый день! Может, кто подскажет...Беременность 10 нед. Вначале прогик был низкий 21.7 врач назначила дюфастон 1т. 2 раза в день (была неделя 4-5-ая). В 6 нед. прогик был 17, потом 15, я сама себе увеличила дозу до 4-ёх таблеток дюфа. На 8-ой нед. пошла на платное узи, там врач 15 мин. меня отговаривала от дюфастона и предлагала пить утрик 3 раза в день по 200. Так около 2-ух недель я и делала, пока не потратила почти все деньги на анализы и прочие лекарства. Т.к. помимо это прописали Актовегин, Вобензим, фоливую, курантил, и Е. Недавно была у бесплатного гениколога в консультации, после того как послушали сердечко. Она посоветовала мне пить дюф так как назначала ранее (1т 2 р.д.) и дала три пачки дюфа бесплатно (якобы, вхожу в какую-то льготную категорию). Про платного ей ничего не сказала, прогик сдала. жду результата. Просто интересно, если я пила 3 утрика по 200, то если переходить на дюф. достаточно ли 2-ух, или трёх таблеток, а может 4 лучше???))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпанка, мне кажется достаточно. Тебе нужна поддержка, а не переподдержка. Не волнуйся! Всё будет хорошо и скоро совсем скоро Дюф уже и не понадобиться, малишик будет большой и крепенький! Желаю удачи! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюльпанка, я тоже думаю, что достаточно :) и думаю, что смысла то нет сдавать этот анализ, если ты пьешь прогестерон, то анализ не показателен :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня поликистоз яичников, сижу на дюфастоне уже как 2 года и мечтаю о животике. Температурный забор и ощущение ановуляции. И вот в этом цикле такой симпотичный график с тремя западаниями :D Сегодня 6 день задержки, сделала тест и он сразу буквально через пару секундочек показал заветную полоску боюсь раньше времени даже думать, что это случилось завтра иду сдавать кровь... Подскажите мне пожалуйста как быть с таблетками, я понимаю что нужно бежать к врачу, но всёже. Стоит ли их пить, каким образом отсчитывать дни приёма или же их при беремености пьют нон стопом до какого-то срока? держу пальчики и очень жду Ваших комментариев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredik, бросать дюф нельзя до 12-13 неделек минимум! я вот тоже на нем, но мне его врач для подстраховки при гематоме прописал. надеюсь скоро слезу с него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredik, а я до 16 недель пила, но бросать не к коем случае нельзя ;) продолжай принимать, только вот может не столько сколько ты пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...