Перейти к публикации

Прогестерон (Утрожестан, Дюфастон) во время беременности


Katushka81

Полезные сообщения

Лилитт,

У меня тоже такой , моя врач обьяснила что такой результат анализа , говорит о недостатке прогестерона на фоте приема таблеток он должен быть на верхней границе тогда можно отменять. Мне отменили утрик и назначили дюфастон ( мне положила она шов на шейку). Моя (один из лучших врачей у нас ) неотменила бы тебе до 20 недели а потом заставила еще раз сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, :wave: привет!

я вчера ходила в ЖК, сделали узи, сердечко бьется , малыш растет срок 9-10 недель, сказали ХГЧ больше не сдавать к черту :D для меня это пик, хотя поволноваться заставили...знаешь у меня ХГЧ то растет еще но по немного по 100 ед примерно.

Иришкин, у нас все будет ХОРОШО!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, :yahoo: Классно, я очень рада за вас! Я тоже была вчера на УЗИ (переживала жутко,аж животик разболелся), нам 7-8 неделек, сердечко бьется! Только так и будет, наши детки развиваются здоровенькими и по сроку! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, :yahoo: я за вас тоже рада!

растите!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем сегодня сдала анализ на хгч и прогик, результаты таковы: хгч 15130,4мМЕ/мл (норма для 6-7 нед беременности, что соотвествует), прогик 22,8 нг/мл(нормы 1 триместр 9,3-33,2), до этого сдавала в понедельник на прошлой неделе там у меня почему то прогик был выше аж 28,5. Вот сижу сейчас переживаю возможно ли такое снижение и чем чревато? или это норма он может скакать периодически? Девочки, жду комментариев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доврый вечер! читаю весь день эту темку. Я сама сейчас в раздумьях: пить или нет. Смотрю у многих бывает снижение прогестерона. И чтобы не переживали, вот что нашла на сайте Гемабанка: Уровень прогестерона в первые недели беременности составляет 10-30 нг/мл. На 5-6-й неделе уровень прогестерона несколько снижается . С 7-й недели беременности содержание прогестерона вновь начинает увеличиваться.

Love 74, это кажется твой случай, не переживай, все так, как должно быть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, утрожестана нет ни в одной аптеке, дюфастон не подходит, как перейти на уколы прогестерона... к врачу только в конце недели а у меня последняя пачка заканчивается(((((( :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ещё, спасибо, надеюсь что это так, только врач всё равно назначила 4т в день дюфастона, но я что то побоялась столько пить, и пью всего 2 в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девульки, если очень захотеть-можно в космос полететь.. шучу :grin: Я к тому, что забить в Яндекс аптеки(наверное, Москва и МО более всего) и обзвонить все- довольно кропотливая работа, но стоит того, потому как именно таким путем я и нашла Утрожестан сегодня. Ведь нам без него никак,а на центральных складах его нет, поэтому только на остатках в аптеках. Зарезервировала 5 пачек, поеду за ним завтра в Мытищи,а что делать. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, нам до Москвы ехать далеко :D А у нас в Челябинске я все аптеки обзвонила, и даже сегодня в пригород ездили.....нету :pardon: Последние 4 пачки купила недели 3 назад, а мне пачка хватает на 4,5 дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, эх...вы,конечно, в отдаленных уголках России :pardon: Единственное, можно попробовать заказать через Инет, что бы доставили почтой России, знаю много аптек, которые это делают (я бы так и сделала, правда я чокнутая, если мне что то нужно,я стену прошибу :grin:) . Но это просто как вариант ;) Или искать уже варианты замены, приемлемые для вас. Удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять сдала прогестерон результат 20,5 опять снизился, что за ерунда, буду повышать дозу дюфа, сдала хгч на той неделе был 15000 а стал 63000 (это я округлила) хорошая ли динамика за 6 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а то, что говорят что во время приема прогестерона искусственно, анализы на прогик не информативны - это имеет для вас значение? ))))

может не стоит повышать дозы без рекомендаций врачей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenushka_S, просто сначала врач мне прописала пить 4 табл дюф в день, но я подумала что-то слишком и пила по 2 табл, вот поэтому и говорю про повышение придется пить 4 наверна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прошу подсказать.

Забеременела на приеме дюфа. Уехала в отпуск еще не зная об этом. Только уже далеко от дома тест показал 2 полоски.

Возможности сходить к врачу нет. Так и продолжаю делать тесты, слежу за яркостью полосок. Тесты покупаю местные.

Дюфастон с собой, но пачки хватает только до 22 апреля, а домой мы едем только 24-го.

т.е два дня без прогестероновой поддержки. Муж предложил пить по полторы таблетки в день, чтобы дотянуть до дома, как думаете, я себе не наврежу принимая не по 2 таблетки, а по полторы? :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still11, думаю, что так всяко будет лучше чем совсем его два дня не пить, а потом опять начать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still11, думаю, что так всяко будет лучше чем совсем его два дня не пить, а потом опять начать...

Да, согласна. приеду домой снова по 2 начну прием.

Я просто хотела пить то 2 в день, то 1. И так 4 раза чередонуть, и выйти снова на 2.

Муж говорит, что принимая полторы, так будет хоть схема.

Вот, с 17 апреля начну пить по 1 1/2. Надеюсь все будет хорошо.

 

Alenushka_S Спасибо за мнение. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still11, полностью согласна с Alenushka_S, риск будет гораздо меньше, если принимать по 1 и 1/2 таблетки, чем 2 дня не пить. Правда, я бы пораньше начала принимать так, если на самолете летите, то лучше пару последних дней уже начать по 2 таблетки. Мужчины, все таки, более логичны :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still11, полностью согласна с Alenushka_S, риск будет гораздо меньше, если принимать по 1 и 1/2 таблетки, чем 2 дня не пить. Правда, я бы пораньше начала принимать так, если на самолете летите, то лучше пару последних дней уже начать по 2 таблетки. Мужчины, все таки, более логичны :grin:

тоже важное мнение. Спасибо. Да, я две таблетки оставлю на самолет.

Спасибо большое за мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still11, мне кажется, что лучше расчитать дозу так, чтобы до дому хватило. Это лучше, чем вообще два дня ничего не принимать.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я где-то месяцев пять пила Дюф с 16-26день,а в этот цикл думала ановуляция,тк темпа не поднималась,но надежда была на позднюю овуляцию и чтоб не забивать ее Дюфом,сама себе отменила в этом цикле, тут на 20 день температура повысилась,на графике видно и не опустилась,а потом заполосатился тест.Позвонила врачу,она говорит пей 2т 2р в день,вот и пью,переживаю сильно,не верю что беременнаяи как так на Дюфе не беременела,а без него сразу,вот думаю может и не нужен он мне,хотя прошлая берменность закончилась выкидышем,потом лапара,эндометриоз,лечение,так кочется чтоб все было нормально,Хгч не сдавала,тк у нас без направления никуда не попадешь,к врачу 21апреля,опять же не к своему Г,а к другому,тк к моей вобще не попасть,вот такая вот тут система!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста на 12дпо прогестерон=60,2,это нормально или нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я где-то месяцев пять пила Дюф с 16-26день,а в этот цикл думала ановуляция,тк темпа не поднималась,но надежда была на позднюю овуляцию и чтоб не забивать ее Дюфом,сама себе отменила в этом цикле, тут на 20 день температура повысилась,на графике видно и не опустилась,а потом заполосатился тест.Позвонила врачу,она говорит пей 2т 2р в день,вот и пью,переживаю сильно,не верю что беременнаяи как так на Дюфе не беременела,а без него сразу,вот думаю может и не нужен он мне,хотя прошлая берменность закончилась выкидышем,потом лапара,эндометриоз,лечение,так кочется чтоб все было нормально,Хгч не сдавала,тк у нас без направления никуда не попадешь,к врачу 21апреля,опять же не к своему Г,а к другому,тк к моей вобще не попасть,вот такая вот тут система!

Я думаю лучше 21-го узнать все же все у врача. Тем более, что забеременела без таблеток.

Если есть угроза, как и в первый раз, то врач назначит принимать. А если все хорошо, то может и не стоит.

Ведь дюф пьют те, кто на нем забеременел, чтобы не спровоцировать выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

still11,спасибо,но думаю не повредит,а тк выкидыш был в прошлый раз,я очень переживаю,очень долгожданный ребенок! все таки у меня в анамнезе еще и эндометриоз,а это в первую очередь повышенное кол-во эстрогенов и нехватка прогестерона,кажется так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николетта, а вам дюф назначали из-за низкого прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...