Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Как мне сказали в клинике, с 7 по 9 день цикла. Я делала на девятый. При чем меня не предупредили, что нужно сдать мазок, когда я записывалась, а перед биопсией начали про него спрашивать((( В итоге всё равно сделали (в принципе, у меня мазки уже который год прекрасные). Прописали на три дня трихопол.

а где делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Elenka-slm, будем ждать отличных результатов вместе!

У тебя выделения были после биопсии? У меня вчера как будто мини-месячные начались, но сегодня уже чисто.

И ещё, сколько нужно воздерживаться от ПА? У меня овулька в выходные (максимум в понедельник). Думала попробовать, хоть и шансы с нашей СГ стремятся к нулю.

ну да, тоже были выделения. Я вроде думала что М. закончились. а тут на тебе. Тоже списала все это на процедуру.

По поводу ПА даже не знаю как быть.. саму всегда мучает этот вопрос... Дело в том. что я когда первый самый раз брала аспират начиталась в интернете, что вроде как в цикле когда его брали нельзя планировать, что многие Б. срываются в таком цикле.

Хотя сама по внутренним ощущениям (интуитивно) решила, что не буду пропускать такие циклы - жалко терять. А вдруг! Так что пара дней воздержания после и все. на этом я забываю об этой процедуре...

 

Elenka-slm, а где у вас аспират брали? Чем вы лечились? Я просто тоже с Челябинска)

Аспират у меня брали в ЖК 3 на 5 этаже есть платное отделение. После аспирата врач назначила Сафоцид. он включает в себя 4 таблетки которые надо принять одновременно (антибиотики) чтобы вдруг чего не обострилось и на этом все.

А если имеешь в виду в целом как лечилась от эндометрита то это долгая история!

Пила антибиотики, колола их в матку, делала внутриматочные орошения диоксидином, ставила пиявок, внутривенно озон тоже делала, это все помимо всяких витаминных таблеток и уколов, разных тампонов, иммуномодуляторов и физиолечения! все это я сделала за 2 года.

 

Сейчас вот у меня мысль засела иголки поделать, говорят тоже помогают.

Но вот не могу решится, что-то тут в темке не слышно девочек, кто бы делал иголки при эндометрите, вот и я думаю стоит - не стоит.

 

Девушки красавицы!! скажите пожалуйста предстоит думаю мне тоже- ПАЙПЕЛЬ скажите пожалуйста на какой день цикла его делают, нужна ли подготовка перед этим- мазок, бак пассев, и после процедуры назначают антибиотики?

Я считаю что мазок надо сдавать обязательно. и обязательно иметь свежие анализы на ЗПП. Если есть воспаление, т.е. мазок плохой (вагинит, цервицит и т.п.) или например есть какие-то инфекции. то пайпель делать категорически нельзя! так как эту заразу занесут вам в матку!

Многие врачи советуют подготовится к этому анализу и проставить свечки гексикон например, если есть небольшое воспаление.

После процедуры обычно назначают что-то противомикробное типа трихопола, могут тампоны с димексидом сказать поделать или вот как мне Сафоцид выпить чтоб уж совсем наверняка. Все на усмотрение доктора.Если подозревают воспаление в матке, то могут сразу лечение комплексное назначить. Кто-то вообще ничего не назначает.

День цикла зависит от цели аспирата. если проверить есть ли воспаление, то берут на 5-7 (кто-то говорит что до 9 дня цикла), а если для контроля состояния эндометрия то могут назначит и на вторую фазу цикла.

 

Еще из собственного опыта и опыта девочек с этого форума считаю, что нужно по максимуму использовать материал аспирата в части исследований.

А именно обязательно просить чтобы взяли бакпосев аспирата, а также ПЦР анализ на инфекции.

Я например очень долго не могла понять откуда у меня постоянный рецидив эндометрита, а потом девочки подсказали взять анализ прям из полости матки, в итоге выяснилось что у меня в матке уреаплазма, которая и давала постоянное воспаление, хотя в мазках из влагалища ее не было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пережила пайпель-биопсию. Через неделю узнаю, как там эндик после годового курса лечения. Было больно только во время отщипывания, но это пару секунд - больше боялась!

Ой, я тоже ее пережила 14 числа! У меня врач какая то попалась - очень ответственная! Так долго мне вытягивала этот пайпель, что я чуть в обморок не грохнулась. Объясняет. что я должна как следует взять с нескольких участков, поэтому так. А предыдущая врач, как тебе за несколько секунд....

Вот тоже жду результата заветного: "неактивный эндометрит". и потом тоже собираюсь на ЭКО!

Уже год как не могу получить аспират пригодный для ЭКО :(

Надеюсь в этот раз все будет хорошо.

девочки, отличных вам результатов :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, тоже были выделения. Я вроде думала что М. закончились. а тут на тебе. Тоже списала все это на процедуру.

По поводу ПА даже не знаю как быть.. саму всегда мучает этот вопрос... Дело в том. что я когда первый самый раз брала аспират начиталась в интернете, что вроде как в цикле когда его брали нельзя планировать, что многие Б. срываются в таком цикле.

Хотя сама по внутренним ощущениям (интуитивно) решила, что не буду пропускать такие циклы - жалко терять. А вдруг! Так что пара дней воздержания после и все. на этом я забываю об этой процедуре...

 

 

Аспират у меня брали в ЖК 3 на 5 этаже есть платное отделение. После аспирата врач назначила Сафоцид. он включает в себя 4 таблетки которые надо принять одновременно (антибиотики) чтобы вдруг чего не обострилось и на этом все.

А если имеешь в виду в целом как лечилась от эндометрита то это долгая история!

Пила антибиотики, колола их в матку, делала внутриматочные орошения диоксидином, ставила пиявок, внутривенно озон тоже делала, это все помимо всяких витаминных таблеток и уколов, разных тампонов, иммуномодуляторов и физиолечения! все это я сделала за 2 года.

 

Сейчас вот у меня мысль засела иголки поделать, говорят тоже помогают.

Но вот не могу решится, что-то тут в темке не слышно девочек, кто бы делал иголки при эндометрите, вот и я думаю стоит - не стоит.

 

 

Я считаю что мазок надо сдавать обязательно. и обязательно иметь свежие анализы на ЗПП. Если есть воспаление, т.е. мазок плохой (вагинит, цервицит и т.п.) или например есть какие-то инфекции. то пайпель делать категорически нельзя! так как эту заразу занесут вам в матку!

Многие врачи советуют подготовится к этому анализу и проставить свечки гексикон например, если есть небольшое воспаление.

После процедуры обычно назначают что-то противомикробное типа трихопола, могут тампоны с димексидом сказать поделать или вот как мне Сафоцид выпить чтоб уж совсем наверняка. Все на усмотрение доктора.Если подозревают воспаление в матке, то могут сразу лечение комплексное назначить. Кто-то вообще ничего не назначает.

День цикла зависит от цели аспирата. если проверить есть ли воспаление, то берут на 5-7 (кто-то говорит что до 9 дня цикла), а если для контроля состояния эндометрия то могут назначит и на вторую фазу цикла.

 

Еще из собственного опыта и опыта девочек с этого форума считаю, что нужно по максимуму использовать материал аспирата в части исследований.

А именно обязательно просить чтобы взяли бакпосев аспирата, а также ПЦР анализ на инфекции.

Я например очень долго не могла понять откуда у меня постоянный рецидив эндометрита, а потом девочки подсказали взять анализ прям из полости матки, в итоге выяснилось что у меня в матке уреаплазма, которая и давала постоянное воспаление, хотя в мазках из влагалища ее не было..

ну да, тоже были выделения. Я вроде думала что М. закончились. а тут на тебе. Тоже списала все это на процедуру.

По поводу ПА даже не знаю как быть.. саму всегда мучает этот вопрос... Дело в том. что я когда первый самый раз брала аспират начиталась в интернете, что вроде как в цикле когда его брали нельзя планировать, что многие Б. срываются в таком цикле.

Хотя сама по внутренним ощущениям (интуитивно) решила, что не буду пропускать такие циклы - жалко терять. А вдруг! Так что пара дней воздержания после и все. на этом я забываю об этой процедуре...

 

 

Аспират у меня брали в ЖК 3 на 5 этаже есть платное отделение. После аспирата врач назначила Сафоцид. он включает в себя 4 таблетки которые надо принять одновременно (антибиотики) чтобы вдруг чего не обострилось и на этом все.

А если имеешь в виду в целом как лечилась от эндометрита то это долгая история!

Пила антибиотики, колола их в матку, делала внутриматочные орошения диоксидином, ставила пиявок, внутривенно озон тоже делала, это все помимо всяких витаминных таблеток и уколов, разных тампонов, иммуномодуляторов и физиолечения! все это я сделала за 2 года.

 

Сейчас вот у меня мысль засела иголки поделать, говорят тоже помогают.

Но вот не могу решится, что-то тут в темке не слышно девочек, кто бы делал иголки при эндометрите, вот и я думаю стоит - не стоит.

 

 

Я считаю что мазок надо сдавать обязательно. и обязательно иметь свежие анализы на ЗПП. Если есть воспаление, т.е. мазок плохой (вагинит, цервицит и т.п.) или например есть какие-то инфекции. то пайпель делать категорически нельзя! так как эту заразу занесут вам в матку!

Многие врачи советуют подготовится к этому анализу и проставить свечки гексикон например, если есть небольшое воспаление.

После процедуры обычно назначают что-то противомикробное типа трихопола, могут тампоны с димексидом сказать поделать или вот как мне Сафоцид выпить чтоб уж совсем наверняка. Все на усмотрение доктора.Если подозревают воспаление в матке, то могут сразу лечение комплексное назначить. Кто-то вообще ничего не назначает.

День цикла зависит от цели аспирата. если проверить есть ли воспаление, то берут на 5-7 (кто-то говорит что до 9 дня цикла), а если для контроля состояния эндометрия то могут назначит и на вторую фазу цикла.

 

Еще из собственного опыта и опыта девочек с этого форума считаю, что нужно по максимуму использовать материал аспирата в части исследований.

А именно обязательно просить чтобы взяли бакпосев аспирата, а также ПЦР анализ на инфекции.

Я например очень долго не могла понять откуда у меня постоянный рецидив эндометрита, а потом девочки подсказали взять анализ прям из полости матки, в итоге выяснилось что у меня в матке уреаплазма, которая и давала постоянное воспаление, хотя в мазках из влагалища ее не было..

спасибо за ответ очень хорошо всё разложили по полочкам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где делали?

 

в Перми в клинике БэбиБум, специализирующейся на эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sguwenka, Девочки тут раньше вроде писали что обильная мазня была именно после лечения-как ответная реакция организма.У меня тоже так было после санаторного лечения.

Ой,ой...надеюсь это так и есть!!! Значит продолжаю верить в грамотность своего врача ))) Если не только мне такое говорят,значит правда в этом есть))

Спасибо !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,ой...надеюсь это так и есть!!! Значит продолжаю верить в грамотность своего врача ))) Если не только мне такое говорят,значит правда в этом есть))

Спасибо !!

Очень хотелось бы верить, что это именно так :cry: . Потому что у меня тоже после пройденного лечения мазня сохранилась, хоть и гораздо меньше.

Хотя мне кажется что наверное раз воспаление не, откуда быть мазне? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свои ряды . Обнаружили ХЭ. Попробую тоже полечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы верить, что это именно так :cry: . Потому что у меня тоже после пройденного лечения мазня сохранилась, хоть и гораздо меньше.

Хотя мне кажется что наверное раз воспаление не, откуда быть мазне? :think1:

Тоже,конечно,не понятно... Я, уже и не знаю,что думать. Главное,наверное верить,что все будет ОК! Не думать о том,что не так что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при эндометрите всегда есть мазня? Что понимается под ней? Просто мало очень месячных? Какое время?

Если мазня 1 и 4-5 день, то это норма? 2 и 3 нормальные месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при эндометрите всегда есть мазня? Что понимается под ней? Просто мало очень месячных? Какое время?

Если мазня 1 и 4-5 день, то это норма? 2 и 3 нормальные месячные.

В большинстве случаев мазня есть. Под ней понимаются темные кровянистые выделения за 2-3 дня до и 3-4 дня после М. Иногда может случатся такие выделения в середине цикла в районе О.

И месячные при эндометрите становятся темными какими-то.

Из личного опыта - я давненько не видела уже прямо "алых" месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас капельницы с а/б делаю, так у меня за 2 дня до М начались выделения св.корич, на след день темнее и уже в М темная кровь, потом разогнались, сгустков не было особо, но у меня слизь присутствует( до сих пор не пойму нормально это или нет? Есть такое у кого?) И после М тоже 2 дня мазало и я считаю что эти М более нормальные чем предыдущие, тк в те разы до М темные были выд кор-чер...надеюсь подлечу эндометрит свой, хотя бы в неактивную форму....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ой привет! Вспомнила тебя)) Думаешь этого было достаточно? Не мог он снова активизироваться?

После законченного в апреле лечения пила 3 месяца ОК и потом утрожестан. Эти препараты как-то делают так, чтоб не обострился ХЭ?

Да и был он у меня слабой степени активности.

 

Грешу либо на него, либо на обострившейся на губе герпес, он у меня и раньше бывал конечно, но в этот раз первый раз так сильно с увеличенным лимфоузлом на шее (раньше никогда узлы не реагировали), что больно было шею повернуть и + воспаление тройничного нерва дал герпес, все лицо кололо иголками. Тогда было примерно 1,5 недели после овуляции, я еще не знала, что Б и пила найз и кагоцел.

 

Теперь голову ломаю что послужило причиной. ХГЧ в день задержки 48, через день 54 и еще через день 74. Совсем нет роста и эти цифры как раз по сроку 1-2 недели от зачатия. Отменили мне утрик и вот сейчас началооось, выходит все, наши надежды, наш новогодний подарок (узнали мы вечером 31 декабря)

 

 

 

Спасибо! Девочки, вы вселяете мне надежду! Сегодня ночью ревела лежала, читала истории о беременюшках с ХЭ и как все у них прекращалось из-за больного эндика, так мне вобще поплохело.

А листья малины продают сейчас в аптеке? Где их сейчас взять? Я бы сейчас хоть что попила лишь бы вылечиться.

Гемостаз я сдавала когда первым ребенком была беременна, у меня был повышен фибриноген, мне ставили уколы в живот. Хорошо доносила до 38 недель.

Сейчас в подготовку сдавала гемостаз, все ОК, назначили только фольку и рыбий жир.

Не читай всякую гадость. Я тоже после ЗБ начитывалась, что ХЭ не излечим, что выносить Б. с ним нереально, рыдала, переживала... Главное, найти врача нормального, и все будет ОК. А вот что причина - герпес, это вряд ли. Он может повлиять если первичный. Если рецидив, то вероятность инфицирования эмбриона крайне мала. Он у мея во се Б. еще до задержки всегда вылазил, как первый признак Б. прям, и еще потом несколько раз за Б. Я, кстати, в планировании валтрекс курсом 3 мес. пропивала, чтоб якобы кол-во рецидивов снизить, пока пила -не было, только перестала -опять полез(((

 

так я же нашла себе хорошего врача (тогда еще искала когда только тут появилась), к ней запись ждала 2 месяца. Сейчас к ней хожу. Блин...неужели не хочется денег побольше заработать? Я думала в платных они быстренько обследования назначают.

 

А если проблемы с мутацией это как-то корректируется? Можно вобще забеременеть, выносить и родить здорового ребенка?

У меня были аж три мутации, но не в генах свертывания, а в генах фолатного цикла (одна гомозиготная, и две гетерозиготные). Я не загружалась особо, пила в планировании и до 16 нед. ангиовит и Омега-маму (ее кстати рекомендуют очень даже при отсутствии проблем, очень хорошая вещь - там Омега3-жирные кислоты). И вообще, я почему-то тоже думаю, что у тебя проблема в гормонах, тк очень уж маленький срок, навряд ли гемостаз так быстро подействует. Скорее всего, прогестерон

 

Девоньки, подскажите, а всегда ли при ХЭ маленький эндометрий? У меня по УЗИ всегда хороший эндометрий, никаких нареканий. А вот гистероскопия показала наличие ХЭ. Мазня в конце цикла была всегда и после лечения осталась.

У меня тоже был прекрасный эндометрий при ХЭ, на верхней границе нормы. Маленького вообще никогда не было

 

А при эндометрите всегда есть мазня? Что понимается под ней? Просто мало очень месячных? Какое время?

Если мазня 1 и 4-5 день, то это норма? 2 и 3 нормальные месячные.

У меня была, до и после дня по 2, и пару раз даже в середине цикла. После лечения она вообще исчезла, просто сразу начинала лить кровь, иногда даже врасплох меня заставала, тк исчезли также боли, и я порой забывала, что д. начаться месячные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik,  а в каких гармонах может проблема? Я беременела на утрожестане и прогик сдавала он был в порядке. Про герпес был ужасный рецедив не как раньше, на много сильнее и впервые среагировал лимфоузел, что шею не повернуть,ну и лицо кололо, чего раньше тоже небыло. Месячные у меня красные, первый день как то мало идет, есть коричневое немного, но и красное, а в конце вобще нет коричневого, просто уже когда на убыль, то мало и т.красное. в середине цикла ничего такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю слизь в М,коричневая мазня,скудные М-все это признаки нарушения эндика и гормонал. процессов которые способствуют хорошем его росту,воспалительных процессов. Я вот уже и не помню когда последний раз,извините,"протекала"-скудные были и от того еще что долго ОК пила. Последние месяца два только М мои стали на М похожи алые прям,хотя все равно с болями и слизью. Но мазни до М не было-только после,но мне аденомиоз еще предполагали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snapback.pngАленка351 У меня мазни до М нет , но М очень скудные.

Изменено пользователем *** викулечка***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yul-chik, а в каких гармонах может проблема? Я беременела на утрожестане и прогик сдавала он был в порядке. Про герпес был ужасный рецедив не как раньше, на много сильнее и впервые среагировал лимфоузел, что шею не повернуть,ну и лицо кололо, чего раньше тоже небыло. Месячные у меня красные, первый день как то мало идет, есть коричневое немного, но и красное, а в конце вобще нет коричневого, просто уже когда на убыль, то мало и т.красное. в середине цикла ничего такого.

В гормонах я не спец, тк у меня с ними всегда было прекрасно (ТТТ). Когда заБ. сразу сдала прогестерон, тестостерон, эстрадиол и ТТГ. Может они как раз важны в начале беременности? (их надо сдавать сразу после "+"го теста (вместе с ХГЧ) А герпес возможно так сильно срецидивировал как раз из-за Б. (иммунитет резко упал). Проконсультируйся с врачом каким-ниб адекватным насчет курса валтрекса, он как раз и снижает частоту и силу рецидивов. У меня после него все-таки сами простуды (болячки) были в меньшем кол-ве и проходили быстрее (раньше вообще весь рот могло разнести). Но его надо пить не меньше трех месяцев и он достаточно дорогой (что-то порядка 3-4 тыс. в месяц, точно не помню).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** викулечка***, а сколько дней?

yul-chik, хорошо спрошу, мне назначили пропить изопринозин, он как иммунномодулятор противовирусный от герпеса тоже, пропила его. А сколько у тебя был прогестерон в начале беременности? У меня 33 нг/мл (нормы лаборатории для 1 триместра от 4 до 50), а другие я не сдавала, а ну еще гомоцистеин 7,20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто что принимает для недопущения рецидива эндометрита?

Я вот вроде лечение прошла, думаю что приглушился, но так страшно, что опять начнется в неподходящий момент.

а мне еще протокола ждать неизвестно сколько.

что можно попить, поесть, поколоть? ;) Кто какие меры профилактики принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня тоже интересует как не допустить рецедива ХЭ после его приглушения. В како случае он сможет снова активизироваться и как быстро? Как недопустить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Забрала сегодня результаты пайпеля. Пишу: "эндометрий в пролиферативную фазу". И больше ничего!!! Это что значит? Никакого эндометрита нет? Вылечила???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, получается что его нет, поздравляю :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), спасибо! я больше года его долбила разными способами! значит теперь остаётся дело за мужем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, нет,норм значит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

По всей видимости я накосячила с приемом фемостона 1/10..... забыла вчера принять 1 таблетку....но сегодня выпила та которая должна питься сегодня... и чего теперь делать и что будет? продолжать пить дальше? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...