Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Врачи у вас хорошие, мои вообще кроме гормонов ничем не лечат((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как лечили эндометрит?

Я еще лечу. Сразу после чистки убойная доза антибиотиков. Потом 3х месячный курс уколов Беталейкина, сразу после менстров. Параллельно с этим Дюфастон с 14 дц по 2 табл. 14 дней. С января еще Фолио пью, но это наверное уже больше для планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ХЭ активен, то эндометрий хорошо нарастает? Есть какие-то признаки что хэ активизировался? У меня ситуация такая, год назад лечила хэ слабой степени активности, лечила с января по апрель, потом пила Кок 3 месяца и примерно с августа стали планировать береаенность. Вот в этом месяце у нас получилось, но изначально хгч рос плохо, показатель до 100. Врач сказала отменить утрожестан и ждать месячных, беременность не развивается, плодное яйцо есть, а эмбриона нет. Сейчас задержка 7 дней, жду месячных чтоб все вышло. Врач говорит это биохимическая беременность и это бывает у всех, просто произошел естественный отбор. У меня примерно через неделю до овуляции выскакивал герпес на губе и увеличивался лимфоузел. Сейчас голову ломаю, то ли герпес повлиял, то ли мой ХЭ. Как думаете? Я лечилась полгода назад. Я в отчаянии, хотя врач говорит обсоедоваться не нужно и после месячных можно снова планировать. Я очень боюсь повторения или не дай Бог если что произойдет на поздних сроках

Я вот лично в случайности не очень верю. Конечно, судя по крайне низкому ХГЧ, толком и прикрепления то не было. Это как раз может быть из-за проблем с эндометрием. Я не знаю, был ли у меня эндометрит в активной стадии, но эндометрий в период наличия хр. эндометрита был даже толстоват (превышал нормы чуть-чуть). После лечения - толщина была нормальная. Из-за герпеса - вряд ли (он же не первичен у тебя). У меня у самой герпес на губе был всегда как первый признак беременности. Опасен герпес, если он первичный (не рецидив).

 

Врачи у вас хорошие, мои вообще кроме гормонов ничем не лечат((

Я пока врача нормального нашла - кучу нервов себе поистрепала. Предыдущая мне сразу без анализов пыталась назначить дюфастон "чтобы забеременеть".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте ! А подскажите мне как опытные уже в этом деле, чтобы подтвердить эндометрит обязательно надо гистероскопию делать или пайпель ??? По УЗИ его можно только заподозрить ? А если боли не беспокоят, месячные мажут только когда уже заканчиваются немного, могло УЗИ в этом случае ошибиться ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98,  по узи определить точно нельзя, нужно делать пайпель биопсию эндометрия

 

Девочки, я лечила хронический эндометрит в 2013 году с января по апрель (куча всего- юнидокс и ципролет, свечи, физио, уколы и тд) потом где-то с апреля по июнь пила ок, потом была на море и с августа стали планировать беременность на утрожестане с 17 дня на 10 дней и так каждый месяц. Получилось в конце декабря, но как я выше писала у меня биохимическая беременность, хгч рос медленно, до 100 не поднялся, по узи увидели плодное яйцо без эмбриона, отменили утрожестан и сейчас начались месячные. Врач говорит это бхб и можно планировать снова, а я боюсь что это из-за эндометрита произошло. Неужели такого лечения было мало? Или он снова активизировался? Когда год назад брали аспират, в результате было сказано, что слабая степень активности. И вот эту слабую я лечила и вот что произошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Ты УЗИ делала во второй половине цикла перед планированием?гормоны может проверить?больше думаю ничего не надо. Попей что-нибудь из народных средст для эндика. Можно еще уколы ХГЧ поколоть для дополнительной поддержки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, по узи определить точно нельзя, нужно делать пайпель биопсию эндометрия

 

Девочки, я лечила хронический эндометрит в 2013 году с января по апрель (куча всего- юнидокс и ципролет, свечи, физио, уколы и тд) потом где-то с апреля по июнь пила ок, потом была на море и с августа стали планировать беременность на утрожестане с 17 дня на 10 дней и так каждый месяц. Получилось в конце декабря, но как я выше писала у меня биохимическая беременность, хгч рос медленно, до 100 не поднялся, по узи увидели плодное яйцо без эмбриона, отменили утрожестан и сейчас начались месячные. Врач говорит это бхб и можно планировать снова, а я боюсь что это из-за эндометрита произошло. Неужели такого лечения было мало? Или он снова активизировался? Когда год назад брали аспират, в результате было сказано, что слабая степень активности. И вот эту слабую я лечила и вот что произошло.

СПАСИБО ! А на пайпель отправляют все равно по каким-то показателям наверно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, меня сначала долго антибиотиками лечить наобум что называется. Потом сама напросилась на пайпель-скорее уже на 100%уверенная что есть эндометрит. Будешь делать сразу проси чтобы аспирант на чувствительность к антибиотикам взяли и на различные инфекции проверили.

Изменено пользователем tanushka.ooops
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, меня сначала долго антибиотиками лечить наобум что называется. Потом сама напросилась на пайпель-скорее уже на 100%уверенная что есть эндометрит. Будешь делать сразу проси чтобы аспирант на чувствительность к антибиотикам взяли и на различные инфекции проверили.

понятно,спасибо ! А если его все-таки нет, пайпель его может вызвать ? процедура как делается под наркозом и сколько стоит примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, пайпель делается без наркоза-боььно конечно,но терпимо. Я перед процедурой обезболивающие пила. Платила на руки врачу 2000.официально примерно столько же было. Может ли вызвать какие либо обострерия- не знаю. Ведь все равно вмешательство какое бы маленькое оно и не было. Тут еще важно чтобы врач был хороший и хорошо аспирант чтобы взяли желательно в нескольких местах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, пайпель делается без наркоза-боььно конечно,но терпимо. Я перед процедурой обезболивающие пила. Платила на руки врачу 2000.официально примерно столько же было. Может ли вызвать какие либо обострерия- не знаю. Ведь все равно вмешательство какое бы маленькое оно и не было. Тут еще важно чтобы врач был хороший и хорошо аспирант чтобы взяли желательно в нескольких местах.

ясно,еще врача того самого надо отыскать, никак не могу определиться уж больно непонятные врачи нынче пошли !!! сами не знают от чего лечат,а бывает и на авось, но все равно спасибо буду иметь для себя ввиду !!!

 

Лето98, меня сначала долго антибиотиками лечить наобум что называется. Потом сама напросилась на пайпель-скорее уже на 100%уверенная что есть эндометрит. Будешь делать сразу проси чтобы аспирант на чувствительность к антибиотикам взяли и на различные инфекции проверили.

мне вот по узи поставили признаки ХЭ,но раз Вы пишите что нельзя поставить может его и нет, раньше- то по узи никогда не ставили, хотя последний раз я делала на каком-то супер чувствительном препарате !!!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops,  да, узи я делала, но где то в середине цикла, т.к еще овуляцию отслеживали и гармоны сдавала и гемостаз, все ок. Эта БХБ мне покоя не дает. Думаешь достаточно лечения было в начале года? А то так ведь можно вечно лечиться.

 

А что можно из народного для эндика попить? Во время планирования желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Давно ничего не писала, но тему читаю регулярно. Во-первых с прошедшими всех вас праздниками! Очень хочется чтобы самая главная мечта наша исполнилась именно в этом году! Во-вторых очень рада за тех, кто смог уже забеременеть!!! Легкой вам беременности и родов, а главное здоровых малышей и малышек! А в-третьих, я, как всегда, за советом! У меня сейчас идет последний курс уколов (беталейкин внутриматочно). После него возможно назаначат физио. Но еще у меня же лейкоплакия имеется. Я как-то говорила врачу, что хотела бы от нее избавится до начала планирования, но за всем остальным лечением позабыла про это. Так вот сегодня врач поинтересовалась буду ли я ее "прижигать", а я и засомневалась...вроде бы тоже воспалительный процесс, но на беременность повлиять не должен (по словам гинеколога). Муж говорит, что лечить так уж полностью все болячки, чтобы потом не думалось. Вот я и хочу спросить вашего мнения. Поделитесь, кто сталкивался или кто знаком с подобной ситуацией. Время пока еще есть, до следующей менструации.

Sguwenka, я считаю, что если есть возможность надо избавляться от всех возможных болячек! У меня была эрозия во всю шейку. Все время воспаленная и мазки всегда плохие с повышенными лейкоцитами. Врачи из центра планирования мне говорили что не трогай ее, вот сделаем ЭКО, родишь и тогда уберешь. А я уже 2 года лечу эндометрит, да еще и У.с М. ко мне прицепились.

Вот я и решила пока лечусь - уберу и эрозию тоже. Убирала аппаратом Фотек (радиоволна). Ощущение конечно как при очень болезненных М., но все терпимо. Зато сейчас все зажило... и никаких выделений!

Сейчас надеюсь , что воспаление с шейки не будет подниматься вверх в матку и поддерживать эндометрит..

Очень рассчитываю на то, что приглушу его наконец до неактивного и смогу в ближайшее время вступить в протокол.

 

tanushka.ooops, А что можно из народного для эндика попить? Во время планирования желательно.

 

Говорят хорошо помогают листья малины для эндика, тыква в любом виде, ананасы свежие. Пресс качать, тоже хорошо способствует улучшению кровообращения в Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето98, мне по УЗИ никогда не ставили эндометрит, его просто не было видно-по УЗИ и гормонами вообще картина была отличная.Я диагноз себе сама пославила, а врачи все сомневались. Может еще и поэтому делала пайпель, чтобы точно убедиться и не сомневаться в поставленном диагнозе. Процедура не такая уж серьезная, её я не боялась совсем, зато была уверена, что направление лечения правильное. М на тот момент совсем скудные были и коричневая мазня, еще слизь. Думаю что эндометрит мой так и не вылечился до конца - сейчас вот постоянный тонус и страхи различные. После пайпель лечила два раза антибиотиками -первый таблетками дома+циклоферон внутривлагалищно+физио;второй раз напросидась в стационар -капельницы с антибиот.+иммуноглобулины+актовегин+витамины группы В+физио. После этого на три месяца ОК - вроде все было хорошо, на отмене сказали планировать, но боли вернулись и опять ЗБ, причем с 5 недели лежала в стационаре на сохранении. После уже лечилась травами - пила сборы, внутивлагалищные вливания и тампоны ставила.Месячные нормальные вернулись, но боли периодически возвращались. В этот раз в стационар не ложилась вообще три месяца дома лежала, пока ТТТ, но тонус постоянный. Вот и не знаю что из всего этого мне помогло.

Мое мнение лучше сделать пайпель и не сомневаться уже есть он или нет. Ведь такие признаки как мазня,боли, и т.п. еще могут быть и признаками др. болячек. Вообще лучше гистеру делать, но как я не просила мне все не делали. Врач придерживалась мнения что зачем лишний раз лазить.Хотя если бы я на момент проведения пайпель знала что гистеры лучше просила бы сразу её.

 

Аленка351, Сделай УЗИ во второй половине цикла ближе к М - где-то на 25 ДЦ. Если там все нормально(только нужно хорошую узистку, чтобы эндик хорошо посмотрела) и проси поддержу уколами ХГЧ. Я в этот раз еще поддержку комбинировала - 2 таб дюфа пила и утрик 200 на ночь ставила.

Для эндика пила листья малины,шалфей(но у меня О поздняя-скорее из-за этого шалфей)Девочка знакомая еще пьет для эндометрия имбирь с перцем корицей и лимоном - это и для иммунитета полезно. Но у меня эндик до 10 доростал. А у тебя сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, у меня эндик хороший врач говорила, не знаю даже сколько если честно, не помню вернее.

Знаю что когда у меня эндик в середине цикла был всего 4-5мм, то биопсия эндометрия показала - ХЭ слабой степени активности. Сейчас врач говорит судя по УЗИ все ОК, но я все равно боюсь вдруг биохимическая беременность произошла из-за плохого эндометрия.

А уколы ХГЧ они для чего?

Где бы еще сейчас литья малины взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, ты прошла же хорошее лечение ХЭ,не думаю что причина в нем и эндике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Листья малины думаю в аптеке можно купить.

У тебя ведь имплантация происходит - если с Э все так плохо Б просто не наступает. Её просто подддержать нужно хорошо. Уколы ХГЧ поддерживает работу желтого тела и выработку гормонов в нужной пропорции. Его могут назначать аж до 12 недели Б. У меня девочка знакомая колола. Их еще для О колят - но это другой случай. Тебе именно после // нужно поколоть.Ну и прогестерон мониторить. И лежать пластом!!!

 

Аленка351, ты прошла же хорошее лечение ХЭ,не думаю что причина в нем и эндике

Согласна со Светиком, но листья малины все же попей. Хуже не будет - там еще и вит. С - очень сейчас полезно для профилактики даже ОРВИ. А ты гемостаз при Б не сдавала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, ой привет! Вспомнила тебя)) Думаешь этого было достаточно? Не мог он снова активизироваться?

После законченного в апреле лечения пила 3 месяца ОК и потом утрожестан. Эти препараты как-то делают так, чтоб не обострился ХЭ?

Да и был он у меня слабой степени активности.

 

Грешу либо на него, либо на обострившейся на губе герпес, он у меня и раньше бывал конечно, но в этот раз первый раз так сильно с увеличенным лимфоузлом на шее (раньше никогда узлы не реагировали), что больно было шею повернуть и + воспаление тройничного нерва дал герпес, все лицо кололо иголками. Тогда было примерно 1,5 недели после овуляции, я еще не знала, что Б и пила найз и кагоцел.

 

Теперь голову ломаю что послужило причиной. ХГЧ в день задержки 48, через день 54 и еще через день 74. Совсем нет роста и эти цифры как раз по сроку 1-2 недели от зачатия. Отменили мне утрик и вот сейчас началооось, выходит все, наши надежды, наш новогодний подарок (узнали мы вечером 31 декабря)

 

Листья малины думаю в аптеке можно купить.

У тебя ведь имплантация происходит - если с Э все так плохо Б просто не наступает. Её просто подддержать нужно хорошо. Уколы ХГЧ поддерживает работу желтого тела и выработку гормонов в нужной пропорции. Его могут назначать аж до 12 недели Б. У меня девочка знакомая колола. Их еще для О колят - но это другой случай. Тебе именно после // нужно поколоть.Ну и прогестерон мониторить. И лежать пластом!!!

 

Согласна со Светиком, но листья малины все же попей. Хуже не будет - там еще и вит. С - очень сейчас полезно для профилактики даже ОРВИ. А ты гемостаз при Б не сдавала?

 

Спасибо! Девочки, вы вселяете мне надежду! Сегодня ночью ревела лежала, читала истории о беременюшках с ХЭ и как все у них прекращалось из-за больного эндика, так мне вобще поплохело.

А листья малины продают сейчас в аптеке? Где их сейчас взять? Я бы сейчас хоть что попила лишь бы вылечиться.

Гемостаз я сдавала когда первым ребенком была беременна, у меня был повышен фибриноген, мне ставили уколы в живот. Хорошо доносила до 38 недель.

Сейчас в подготовку сдавала гемостаз, все ОК, назначили только фольку и рыбий жир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351,привет)) сдала бы ты мутации гемостаза.Ведь до Б может кровь и не проявить себя.

А вот о том что из-за ХЭ у девочек прекращалась Б,я считаю что скорее недообследованность,вот и списывают на ХЭ,

И еще,все таки много ЗБ по причине генетической,что уж вообще от нас не зависит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, да надо бы сдать, лежит направление, давала гемостазиолог, но потом попала к хорошему гемостазиологу города, говорила что Б не получается, но гемостаз в норме, так он мне даже не предложил мутации сдать. Я не поняла почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Курантил еще подключи - он кровь по мелким сосудикам хорошо разносит. Я еще в этот раз пила томбоасс по 1 таб в день. Гемостаз хороший был, но проблемы с генами гемостаза у меня. Тоже все сомневалась пить или не пить.

Малина должна быть в аптеке точно.

И ты не расстраивайся сильно! обзательно все получится! У меня в первом цикле планирования вообще не получилось-только со второго. Может и правда таблетки повлияли или обострение вирусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю у меня замершая или какая, но гинеколог сказала, что произошел естественный отбор и там даже эмбриона нет, только плодное яйцо и что это биохимическая беременность, которую не надо обследовать. А я так не могу, мне кажется где-то собака зарыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, а потому что у наших докторов позиция обследовать после 2-3 ЗБ.А то что от чисток и прочего нам лучше не становится никто не думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, Курантил еще подключи - он кровь по мелким сосудикам хорошо разносит. Я еще в этот раз пила томбоасс по 1 таб в день. Гемостаз хороший был, но проблемы с генами гемостаза у меня. Тоже все сомневалась пить или не пить.

Малина должна быть в аптеке точно.

И ты не расстраивайся сильно! обзательно все получится! У меня в первом цикле планирования вообще не получилось-только со второго. Может и правда таблетки повлияли или обострение вирусное.

 

ой, я посмотрела твой профиль, столько ты пережила, мне тогда вобще ныть не положено.

Я вот тоже думаю курантил что ли попить и актовегин или тромбо асс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка351, врач может и права,но все таки мутации,считаю,надо многим сдавать.Сейчас вон куда не глянь у многих эта проблема.Учитывая,что в стране на 1м месте прична смертности - сердечно-сосудистые заболевания,надо думать,что у большинства значит населения проблемы с кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...