Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

колобочек@, я тебе могу сказать что девочки тут у нас беременнеют потихоньку,после лечений.Так что все лечится.Мутации гемостаза проверили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

колобочек@, я тебе могу сказать что девочки тут у нас беременнеют потихоньку,после лечений.Так что все лечится.Мутации гемостаза проверили?

Это хорошо, но главное еще и выносить, а не просто забеременеть. Нет такое не здавала, а что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колобочек@, обязательно сдай!Я считаю,что после генетического фактора,мутации стоят на 2м место причин ЗБ.

Во время Б кровь резко густеет и не поступает питания к малышу,отсюда и ЗБ.

У меня оказалось из 10 генов - 5 споломкамиА так все норм,проблем с венами не было никогда.

Потом еще дообследовали на разные факторы свертывания,агрегацию тромбоцитов - везде отклонения.так что теперь пью кроворазжижающие и в цикле планирования на уколах.

Так что иди и сдава,называеются мутации на наследственную тромбофилию.

Девочки после 5 ЗБ потом на кроворазжижающих благополучно вынашивали.

 

И мне вот посоветовали именно девочки в больнице проверить гемостаз,я обычный проверяла - в норме,говорю - да все у меня норм,врач же смотрела.А пришла в др клинику - отправили на более глубокое обследование и выявили кучу просто проблем с кровью.Вот так вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колобочек@, обязательно сдай!Я считаю,что после генетического фактора,мутации стоят на 2м место причин ЗБ.

Во время Б кровь резко густеет и не поступает питания к малышу,отсюда и ЗБ.

У меня оказалось из 10 генов - 5 споломкамиА так все норм,проблем с венами не было никогда.

Потом еще дообследовали на разные факторы свертывания,агрегацию тромбоцитов - везде отклонения.так что теперь пью кроворазжижающие и в цикле планирования на уколах.

Так что иди и сдава,называеются мутации на наследственную тромбофилию.

Девочки после 5 ЗБ потом на кроворазжижающих благополучно вынашивали.

 

И мне вот посоветовали именно девочки в больнице проверить гемостаз,я обычный проверяла - в норме,говорю - да все у меня норм,врач же смотрела.А пришла в др клинику - отправили на более глубокое обследование и выявили кучу просто проблем с кровью.Вот так вот.

Обязательно сдам. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колобочек@, вообще давно ставили,но лечу год как,потому что обострился после чистки.Периодически антибиотики.

Я и травы пила,и санаторий был.Вобэнзим еще пила,тоже непонятный препарат.

Но у меня ситуация такая,у меня вроде как еще эндометриоз,признак только боли,по узи все норм.

 

Я как раз заканчиваю прием вобэнзима. Первый раз пила его 1,5 года назад курсом: как видно, эффекта нет. Но раз назначили, то принимаю...Просто новая врач стольким моим знакомым, планирующим по 3-4 года, помогла, что я верю во все её назначения.

Вот до нового года пропью, а потом начну колоть витамины группы В и принимать кардиомагнил (совместно с мужем: у него давление шалит). Ещё назначили фолибер и омегамаму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет :Hello: я тоже к вам...не думала что у меня есть эта бяка :( ... в сентябре хотела ехать на ЭКО и обломалась(, тк сделала гистероскопию и мне посоветовали сдать на гистохимию мой материал. так выявился эндометрит, в заключении написано: гипопластический смешанный эндометрий на фоне умеренно-активного хронического эндометрита этиологии не выясненной этиологии :think1: ...врач сказал что эндометрий плохой и смысла ехать на дорогостоящую процедуру нет, тк ничего к такому эндометрию не прикрепится :sorry: ....ТТ у меня не поднимается, болей как таковых нет, только тянет бывает то ниже пупка, но в основном с левой стороны, не знаю к чему это отнести либо яичник, либо аденомиоз (который у меня тоже имеется), либо эндометрит :think1: ....Мазня у меня практически каждый месяц перед М, потом М, и после....в прошлом цикле мазало 4 дня до М, в этом тоже четыре, но как то не каждый день с 24 ДЦ, сегодня на 31 ДЦ пришли М, но я заметила что они темноватые, т.бордовые и плюс слизь, напоминает ЯБ но клейкая такая, по другому не могу описать :sorry: ...в сентябре лечилась ровамицином 1*3 рд, свечи Виферон, флюконазол....и ещё мне выписывали Фемостон 2/10 2 мес и 3 мес фемостон 1/10 + дюфастон...что и как дальше не знаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), После курса лечения антибиотками обычно физиопроцедуры назначают. Мне КВЧ назначали и еще с гидрокартизолом(это мазь такая)какую-то процедуру на низ живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops,  а КВЧ это что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), вот смотрю, эндометриоз и эндометрит рядом ходят.Мне врач сказала,что мой эндометрит это уже следствие эндометриоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Сч@стливка-в моём пузе карапузы :)' timestamp='1387652092' post='11320552]

tanushka.ooops,  а КВЧ это что?

это воздействие электромагнитным излучением. Эндометрит как раз в показаниях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops,  надо поспрашивать есть у нас такое иль нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), У нас в городе,например,нет. Я в обл. Перинатальном лежала -там делали.Но у меня городок маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в основном от эндометрита назначают электрофорез с гидрокортизоном (или фонофорез) или магнит на низ живота. А еще какую то новую методику мне предложили - фонофорез с лонгидазой. Надо лонгидазу именно в порошке и отдельно купить гель для УЗИ для лучшего проникновения лонгидазы...

Инетерсно действенная или нет эта методика...

 

А еще девочки подскажите в какой день цикла лучше начинать физиолечение? Кому как врач назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, сразу после М лучше начинать.Насчет действенности неизвестно,лонгидаза препарат эффективность которого не изучалась клинически.Физиолечение также относится к методам - авось поможет.

Девочки тут хвалили аппарат андро-гин.Там и магнит и лазер и еще что-то одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, сразу после М лучше начинать.Насчет действенности неизвестно,лонгидаза препарат эффективность которого не изучалась клинически.Физиолечение также относится к методам - авось поможет.

Девочки тут хвалили аппарат андро-гин.Там и магнит и лазер и еще что-то одновременно.

Яделала андрогин в Крыму в санатории вместе с грязями. Ц меня тогда обострилось все-ну скорее всего от грязей и поэтому эффекта от физио никакого. И девочки если есть у кого подозрения на эндометиоз или аденомиоз -физио нельзя тогда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, да,скорее из-за эндометриза обострилось,с ним уж мало чего можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть у кого подозрения на эндометиоз или аденомиоз -физио нельзя тогда.

у меня есть аденомиоз(....что же тогда витамины, антибиотики и все?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливка-в моём пузе карапузы :), Ну иммунитет на первом месте как я понимаю, потому что хронь она уже никуда не денется - её только заглушить можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops,  да уж((( ч думала излечиться можно от этого, а тут вот оно как, приглушается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот как этот иммунитете поднимать?я вот травы пью с шиповником,мож хоть что-то поднимет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот как этот иммунитете поднимать?я вот травы пью с шиповником,мож хоть что-то поднимет

Тоже очень бы хотелось знать :think1: как это сделать.

я пока эндометрит лечила колола деринат сразу после него лонгидазу ставила в свечах, потом после нее полиокисдоний тоже в свечах.

 

Ну куда уж больше имуномодуляторов... Так вот в это время взяла и заболела простудой! Да еще такой сильной! Месяц болела наверное. Вот и повысила иммунитет называется

 

После этого решила идти к иммунологу. Может не хватает каких то элементов в цепочке...

 

А вообще конечно надо не таблетки и уколы пить, а элементарно гулять больше, пешком ходить, йогой заниматься или любым спортом по интересам, закаляться и все в таком роде. Вот отсюда иммунитет берется, а не из этих... химических таблеток и уколов :( Только как вот это все исполнить-то... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, во-во,я к этим препаратам уже настороженно отношусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, имунку хорошо поднимают иммуномодуляторы-генферон и галавит (еще и противовоспалительный) У меня после родов и ГВ очень сильно имунитет рухнул.....сопли горло слабость никак не проходили чем только не лечила...потом протыкала генферон и сразу все прошло

Галавитом лечила эндометрит..считаю что он мне хорошо помог...и после родов у меня воспаление опять началось.. быстренько с ним справилась тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, о,после родов обострилось?и антибиотики нельзя же.Галавит,надо почитать,спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галавитом лечила эндометрит.

и я возьму на заметку, спасибо :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...