Перейти к публикации

Эндометрит


Полезные сообщения

Девочки,привет)))Возьмите к себе, подозреваю у себя эндометрит (Была ЗБ почти год назад, тонкий Э,мазня вместо М, повышенная ТТ во время М, и высокая БТ (базальная температура) в первой фазе), была у врача, она сказала, что диагностировать это можно только операцией, но на нее не пускает, биопсию не хочет делать - говорит это малоинформативно у нас в городе, просто назначила лечение....Как так-то.....Вам как эндометрит подтверждали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки,привет)))Возьмите к себе, подозреваю у себя эндометрит (Была ЗБ почти год назад, тонкий Э,мазня вместо М, повышенная ТТ во время М, и высокая БТ в первой фазе), была у врача, она сказала, что диагностировать это можно только операцией, но на нее не пускает, биопсию не хочет делать - говорит это малоинформативно у нас в городе, просто назначила лечение....Как так-то.....Вам как эндометрит подтверждали?

Мне ставили диагноз на основании пайпель-биопсии, а потом еще на гистероскопии подтверждали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maria58, у меня узистка одна только видела неровный эндометрий что ли,по биопсии показало,гистероскопия норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, самое главное при ХЭ - сильный сперматозоид и сильная яйцеклетка. Тогда прикрепится и будет развиваться хоть в трубе, хоть в брюшной полости, не то, что в матке (пункте назначения)!.. Уж очень мне аргумент о внематочной Б вразумительным кажется..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, да,у меня при ВБ хгч оч хорошо пошел расти,до 5тысяч дорос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, тоже, как у Светика - и по УЗИ, и по гистероскопии - нормально все. А ХЭ есть. Моя гинеколог шутит, что эти мои бяки - как вечная любовь - никто их не видит, но они есть:).

 

Ох, Светик.. Видишь, цеплялось-то оно не к эндометрию:(.. И зацепилось, тем не менее:(.. В твоей ситуации, думаю, причина, все же - минимальные очаги эндометриоза. Они ослабляют качество яйцеклеток, ухудшают их.. Это все грамотные врачи говорят..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы....Значит лучше заранее пролечиться, а потом уже посмотреть будут ли улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама_ребеночка_яси, очаги в моем случае боль дают.А причины ЗБ это моя густая кровь практически 99%.Единственное,в послед случае ЗБ возможно генетика была,потому что уж на слишком раннем сроке замерла.

 

maria58, я бы пролечилась все равно,тут уж мы перебдеть любим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, все больше убеждаюсь,что ХЭ не единственная причина неудач.Да,его надо пролечить,но искать и др причины.

 

anna1707, да потому что во-первых,на фемостоне часто нет овуляции,во-вторых,организм насыщается гомонами,и,в-третьих,эффект отмены(если не было овуляции)

У меня на отмене было 2 Б,но у меня и на отмене ОК также,организм отдыхает без овули и потом она бурная прям.

 

Светик, у меня на отмене ОК ваще ничевошеньки не произошло... да и прогинову+дюф пила тож ничего.... я ваще в своей жизни даж призрака на тесте не видела никогда.... мж тогда виной был ХЭ... а про эндометриоз мне врач сказала (не один врач) что это ваще не помеха с ним заб. и родить и что Б является лечением для этой бяки. и соответственно даже не планирует ее мне лечить. а сегодня на тестах О есть, и даже не плохая полосочка(совсем не призрачная), а с завтрашнего дня серые таблетки, я так понимаю что все в норме с моим организмом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, проверка труб и СГ мужа - это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, проверка труб и СГ мужа - это было?

 

 

Светик, я как и ты прошла уже огонь, воду и остались ток медные трубы!!! Конечно все это было !

И с гормонами все вроде хорошо и у мужа все супер с живчиками! У меня 4 года назад киста эндометриоидная была! Удалили лапалоскопически, была резекция яичника, потом гормоны пила пол года! Врач сказал обязательно беременеть, на тот период не входило в планы заводить детей, но мы старались, а потом и захотели чтоб дитишка был, но не получается... появилась уреаплазма и впч ну лечила... толи не долечила то ли что... короче впч у мужа. В этом году поменяла врача,сдали опять все анализы, и мне ставят диагноз ХЭ- пролечила, диагноз вроде сняли, но по узи эндометриоз ставят на задней стенки мат. А выделения кстати так и не прошли, думаю что это эндометриоз их провоцирует, т.к. мес. проходят в пределах нормы.

А вообще у меня девочек знакомых полно у которых тож выделения коричневые, но это им не мешало по 2 детей иметь...

Короче вообще не понимаю ничего...

Трубы проходимы, сг просто суппппееррр,овуля есть ! врач говорит что в моем организме все в пределах нормы! Но.... результата нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, я как и ты прошла уже огонь, воду и остались ток медные трубы!!! Конечно все это было !

И с гормонами все вроде хорошо и у мужа все супер с живчиками! У меня 4 года назад киста эндометриоидная была! Удалили лапалоскопически, была резекция яичника, потом гормоны пила пол года! Врач сказал обязательно беременеть, на тот период не входило в планы заводить детей, но мы старались, а потом и захотели чтоб дитишка был, но не получается... появилась уреаплазма и впч ну лечила... толи не долечила то ли что... короче впч у мужа. В этом году поменяла врача,сдали опять все анализы, и мне ставят диагноз ХЭ- пролечила, диагноз вроде сняли, но по узи эндометриоз ставят на задней стенки мат. А выделения кстати так и не прошли, думаю что это эндометриоз их провоцирует, т.к. мес. проходят в пределах нормы.

А вообще у меня девочек знакомых полно у которых тож выделения коричневые, но это им не мешало по 2 детей иметь...

Короче вообще не понимаю ничего...

Трубы проходимы, сг просто суппппееррр,овуля есть ! врач говорит что в моем организме все в пределах нормы! Но.... результата нет...

 

А у мужа МАР-тест в порядке? в пределах нормы?

Если да, то мне кажется вам надо сдать тест КСЦС (контакт спермы с цервикальной слизью) или по другому он еще называется проба Курцрока-Миллера.

Этот тест чем то напоминает посткоитальный тест (проба Шуварского), только смешивается все не внутри женщины, а на стекле. Говорят он не такой капризный как ПКТ и более информативный.Сдается в период овуляции.

Возможно у вас есть антитела в ЦЖ, которые убивают спермики и они не могут двигаться дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna1707, как мне врач сказала - эндометриоз и вызывает эндометрит.

Куча примеров когда с эндометриозом наступают Б,но бывает что приходится ждать и ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я к вам с вопросам. В апреле 2013 года была лапара+гистера. Выявили хламидии в полости матки методом ПИФ - положительно, ПЦР-отрицательно. В больнице сказали что они все равно проводят курс лечения. Я прошла курс лечения(плазмафарез с антибиотиком, инсталяция с лекарством внутриматочно, антибиотики и физио). Муж тоже прошел лечения. Сказали пересдать через какое то время. Но в больницу я так и не попала. Я у Г которых я наблюдаюся, сказали что методу ПИФ не доверяют и если ПЦР отрицательно, то все хорошо. Спустя практически год Б так и не наступила. Щас готовимся к ЭКО. Врач видела мою выписку. Спросила че не пересдала. Я ей рассказала, так же как вам, она не чего не сказала. Вопрос вот в чем пересдать мне этот анализ или нет. И этот анализ берут с помощью пайпеля? Девчонки извините за сумбур...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, можешь обычный мазок ПЦР сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я к вам с вопросам. В апреле 2013 года была лапара+гистера. Выявили хламидии в полости матки методом ПИФ - положительно, ПЦР-отрицательно. В больнице сказали что они все равно проводят курс лечения. Я прошла курс лечения(плазмафарез с антибиотиком, инсталяция с лекарством внутриматочно, антибиотики и физио). Муж тоже прошел лечения. Сказали пересдать через какое то время. Но в больницу я так и не попала. Я у Г которых я наблюдаюся, сказали что методу ПИФ не доверяют и если ПЦР отрицательно, то все хорошо. Спустя практически год Б так и не наступила. Щас готовимся к ЭКО. Врач видела мою выписку. Спросила че не пересдала. Я ей рассказала, так же как вам, она не чего не сказала. Вопрос вот в чем пересдать мне этот анализ или нет. И этот анализ берут с помощью пайпеля? Девчонки извините за сумбур...

Что за метод ПИФ? У мен ИФА показывал титры антител G к хламедиозу (невысокие), ПЦР трижды отрицательно (в разных местах сдавала с промежутками в три месяца). Мой Г. сказал не париться, типа или анализ ложноположительный, либо когда-то был хламедиоз. Я перечитала кучу инфы - везде пишут, что касательно хлама ценность имеют только анализы метдом ПЦР. И я забила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetik-S, обычный мазок на ПЦР я сдавала - отрицательно. Но он же не из матки берется.

yul-chik, да кто его знает что за метод ПИФ. Мне конечно в больнице год назад объясняли разницу, но щас не в спомню. В инете, да и нектороые Г говорят что ПИФ не информативен и устаревший метод. Щас перерыла все свои анализы, нашла кровь методом ИФА там есть всякая краснуха, ЦМВ и т.д а на хламидии нет. Ведь если он есть в организме кровь покажет - я права? надо будет сдать, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, нет,кровь может не показать,определять половые инфекции по крови - это развод на деньги.

Ну,каждый раз лазить в матку за определением ЗППП это уж слишком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я к вам с вопросам. В апреле 2013 года была лапара+гистера. Выявили хламидии в полости матки методом ПИФ - положительно, ПЦР-отрицательно. В больнице сказали что они все равно проводят курс лечения. Я прошла курс лечения(плазмафарез с антибиотиком, инсталяция с лекарством внутриматочно, антибиотики и физио). Муж тоже прошел лечения. Сказали пересдать через какое то время. Но в больницу я так и не попала. Я у Г которых я наблюдаюся, сказали что методу ПИФ не доверяют и если ПЦР отрицательно, то все хорошо. Спустя практически год Б так и не наступила. Щас готовимся к ЭКО. Врач видела мою выписку. Спросила че не пересдала. Я ей рассказала, так же как вам, она не чего не сказала. Вопрос вот в чем пересдать мне этот анализ или нет. И этот анализ берут с помощью пайпеля? Девчонки извините за сумбур...

Если вы готовитесь к ЭКО, то вам, если не ошибаюсь, нужно будет сдать аспират, т.к. это обязательный анализ при ЭКО. Аспират берут пайпелем. Вы попросите сразу взять вам нужные анализы из аспирата.

У меня тоже высевалась У. и М. в матке. Мне врач сказала для ЭКО неси мне контрольный аспират + анализы из матки, что все пролечено.

И у меня сразу из аспирата отправили часть материала на ИППП методом ПЦР, общий бакпосев + бакпосев на М. и У.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elenka-slm, :) спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки я к вам с вопросам. В апреле 2013 года была лапара+гистера. Выявили хламидии в полости матки методом ПИФ - положительно, ПЦР-отрицательно. В больнице сказали что они все равно проводят курс лечения. Я прошла курс лечения(плазмафарез с антибиотиком, инсталяция с лекарством внутриматочно, антибиотики и физио). Муж тоже прошел лечения. Сказали пересдать через какое то время. Но в больницу я так и не попала. Я у Г которых я наблюдаюся, сказали что методу ПИФ не доверяют и если ПЦР отрицательно, то все хорошо. Спустя практически год Б так и не наступила. Щас готовимся к ЭКО. Врач видела мою выписку. Спросила че не пересдала. Я ей рассказала, так же как вам, она не чего не сказала. Вопрос вот в чем пересдать мне этот анализ или нет. И этот анализ берут с помощью пайпеля? Девчонки извините за сумбур...

насколько я знаю для того, чтобы решить вопрос о хламидиях необходимо одновременно взять 3 исследования разными методами (ПЦР + ПИФ + бактериоскопия) если 2 из них будет положителен то можно сказать что хламидии есть, если 1 положителен то смотрят динамику по крови то есть увеличивается ли Ig G
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, Я бы однозначно пересдала!Хламидии штука коварная. Может и в трубах сидеть - ничем её не увидишь. А кровь на хламидии не сдавали. Если были когда эти бяки титры G покажут. Я просто тоже все задавалась в сове время эти вопросом,т.к. читала что 40%эндометрита вызавает именно хламидии которые не легко распознать. Да и возбудитель мой, который по аспиранту высеялся-кишечная палочка,является типа вторичной "заразой". Вообще титры в крови все чистые были -сдавала А М и G.я после этого успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanushka.ooops, мне иммунолог сказала,что кровь может и не отреагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась я к врачу, правда через полторы недели. Буду все пересдавать. В протокол не пойду пока не сдам.

tanushka.ooops, по гистрероскопии у меня нет эндометрита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nett87, нет,кровь может не показать,определять половые инфекции по крови - это развод на деньги.

Ну,каждый раз лазить в матку за определением ЗППП это уж слишком.

абсолютная правда, иначе можно точно вылечили опять спровоцировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...