Перейти к публикации

Астма и зачатие


Gene

Полезные сообщения

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом. У меня БА с 19лет, приобретенная. Много лет (сейчас 30) мучалась астмой, постоянно пользовалась салтбутамолом и пр. В раные время года в зависимости от погоды и астма проявляла себя по разному. Но всегда стабильно ночью на протяжении многих лет спала полусидя, хрипы и кашель практически каждую ночь. А днем постоянный насорк, сопли. В 2009 г. решил азаняться заново проверкой здоровья, лечилась к пульмонологу и мне прописал врач Форадил Комби. Может кто-нибудь знает этот препарат (не из дешевых). Мне реально он помог! Я сейчас сплю лежа, удушье не мучает Я не скажу, что астма прошла. Периодически задыхаюсь. Но опять же надо постоянно у врача наблюдаться, а я забросила это дело. Когда пульмонологу сказала, что хочу забеременить, как отразится , если принимаю это лекарство, врач сказала "беременей, ничего страшного в этом нет". Пытаемся забеременить, но пока, к сожалению не получается (5 месяцев). Но к пульмонологу пойду вскоре опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ГОСПОДИ,девочки,подскажите что делать....в жизни ничего подобного не было,но вот уже год как в горле постоянно псле еды образуется какая-то слизь,которую ника нельзя откашлять.быывает так, что горло опухает и я начинаю задыхаться.помогает супрастин и адсорбенты.подозреваю аллергию на белок молока.иммунолог ничего толком не сказала-мол,держи диету. а я кашляю от любой даже карамельки в последнее время....и так сложностей до шиша, а тут еще это. помогите советом,пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

НеболтушкаМама, это точно пищевая аллергия. белок, белок молока, мед. проследи, что именно ты ешь в дни, когда так происходит.

у меня то же самое на дыню, мед и антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Девочки, привет! У меня БА диагностировали еще в раннем детстве, но вот последние 12 лет она не проявлялась, было несколько случаев, когда болела бронхитом, было немного стеснено дыхание, но не критично. Занимаюсь 4 года йогой, и все как-то совсем прошло, за ингаляторы вообще забыла, думала уже переросла эту болячку... Но вот только с любимым начали задумываться о детках, как прорвало... началось все с кашля, причем такого страшного, как будто я лет 30 курила как паровоз(( Думала простыла, оказалась БА(( Два месяца лечилась гормональными препаратами - спреями, дышала 20 дней пульмикортом, который тоже гормональный, через небулайзер. Врачу сообщила что мы хотим завести ребенка. Он сказал, что ничего страшного, что можете планировать и принимать все, что он прописывает. Сейчас назначил новый препарат - Альвеско, опять на месяц. А я вот переживаю все таки как на ребеночке это отразится. Есть мамочки, которые пережили беременность с астмой? Как детки, здоровенькие родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, есть такие мамочки) все ок,ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, есть такие мамочки) все ок,ттт

У вас тоже астма? Как беременность протекала, приступы участились? Что принимали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, да, уж 17 лет как. Вся беременность протекала отлично, но летом принимала антигистамины, чтобы аллергия не спровоцировала приступы. А вот когда живот высоко стал, у многих же и без астмы нехватка воздуха, а с астмой атас был) Несколько раз были приступы, но несильные. Стала дышать через небулайзер лекарствами. Потом живот опустился, и приступы сами исчезли. Больше всего я боялась приступа в родах. Еще же и паника добавится, и вот я заранее себя накручивала)))) но наш организм очень умный. Ничего подобного не было, да и не было времени о чем-то думать) Но на всякий случай, рожать меня отправили в роддом при клинической больнице, чтобы оказать помощь. И с собой у меня были балончики и тд. Хотя сказали, что рожениц с астмой много повидали, ни у одной в родах приступа не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, да, уж 17 лет как. Вся беременность протекала отлично, но летом принимала антигистамины, чтобы аллергия не спровоцировала приступы. А вот когда живот высоко стал, у многих же и без астмы нехватка воздуха, а с астмой атас был) Несколько раз были приступы, но несильные. Стала дышать через небулайзер лекарствами. Потом живот опустился, и приступы сами исчезли. Больше всего я боялась приступа в родах. Еще же и паника добавится, и вот я заранее себя накручивала)))) но наш организм очень умный. Ничего подобного не было, да и не было времени о чем-то думать) Но на всякий случай, рожать меня отправили в роддом при клинической больнице, чтобы оказать помощь. И с собой у меня были балончики и тд. Хотя сказали, что рожениц с астмой много повидали, ни у одной в родах приступа не было.

Спасибо вам за ваш ответ! А то мы только планируем, а я уже паникую! А еще переживаю что и у моего малыша будет астма(( Тоже накручиваю себя...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся Би, не волнуйтесь, не паникуйте! Кому-кому, а уж нам паника особенно противопоказана :)

По поводу астмы у малыша тоже думала. Шанс есть, конечно. Но вы намного снизите его, если ни вы, ни муж не будете курить перед зачатием. Это большой фактор риска.

У меня астма уже как следствие аллергии на все подряд - много чего из еды, антибиотики, цветение. У сына ни разу даже щеки не покраснели, ттт. Плюс у нас дома две собаки. Но я им активно занимаюсь, закаливаю с рождения, бассейн и тд, он ни разу не болел ничем вообще.

Главное, верьте в себя, в своего ребенка, когда заберемениете, и все будет ок. Ну а подстраховка в виде лекарств под рукой лишней не будет, будете спокойнее себя чувствовать. От аллергии цетиризин можно, я его и на гв все это время пью. Баллончик с беклазоном. Для небулайзера физраствор+пульмикорт+беродуал. И в любом случае, лучше принять лекарство, чем не принять, и у ребенка будет гипоксия.

И 50 на 50 - у вас может либо не стать приступов вообще, либо немного больше. У меня с того момента ремиссия получается уже 1,5 года, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Главное не принимать лекарства при планировании и во время Б, и все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aprih, это большая ошибка так думать. Неконтролируемое течение астмы гораздо опаснее для беременной, чем эти лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Главное не принимать лекарства при планировании и во время Б, и все получится

Если вы будете задыхаться, у ребенка будет гипоксия, а это в сто раз хуже чем лекарства....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...