Перейти к публикации

Астма и зачатие


Gene

Полезные сообщения

Лиззи, вот и дочи так же. Все начинается с ОРВИ. Зато никакие инфекции не цепляет - ветрянку, краснуху и прочее. У нее на фоне общей эпидемии начинается приступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А вообще-то принимала я солодку, эуфиллин в таблетках сначала, потом заменили на эреспал в таб., электрофорез делали, интал по-моему в это время тоже прописывали :scratch: и травками матушка поила постоянно, благо на них не было реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как всё похоже! и эуфиллин я тоже колола только в ягодицы (сама извращалась :blackeye: ), и таблетки эуфиллина пила. Только всё дошло до того, что у меня начинался жуткий тремор, даже пару раз в транспорте вырубалась. Тогда не важно было простудилась я или нет - приступы просто были и всё! а сейчас, не дай Бог простудиться, приходится как только почувствовала, что начинаю заболевать, пью антибиотики. Иначе заканчивается тем, что я несколько дней подряд сижу целыми днями и ночами, пытаюсь дышать, хрипы-свисты ужасные, колю сосудорасширяющие, но от них ещё хуже, начинаю кашлять, в итоге дышу аэрозолями(беродуал и беклазон-гормональный), но дня три я просто не жилец! :cray: Поэтому без антибиотиков у меня просто не получается. А врачи максимум, что могут, так это отправить в больницу, где то же смое будут делать + капельницы, но толку от их мало, мы это уже проходили. Так что, девченки, когда я заболеваю, это просто кошмар. Когда уже совсем дышать не получается, даже мысли возникают, что вот и всё! пипец мне! тогда начинаю реветь...

Наверное, попробую поесть хрен с лимоном. Только, Лиззи, почему ты говоришь, что с лета нужно?

А на молоко у меня аллергии нет, наверное просто от жира плохо становится (мой организьм не хочет его принимать, хоть ему, ой как это необходимо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gene, летом я высказалась потому - что где же ты сейчас свежий намолоты хрен найдешь :grin: ?

Девочки я вспомнила еще тут.. матушка моя, как я заболела, стала каждый день мою постель на улицу выносить либо на солнце пожарится либо на холод, и пыль каждый день вытирала, я теперь продолжаю все делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, девочки, для меня Эреспал в таблетках прямо панацеей оказался при моих орви, за несколько дней убирал начинающийся свист, когда его мне выписывала профессорша одна его даже в аптеках нашего города еще не было, из столицы возили родственники..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла ведь написать - нам помогает очень хорошо небулайзер. Куирует еще не начавшийся приступ. Разводим беродуал в каплях с физраствором, заливаем и дышим 5 минут. Классно просто! Не жалею, что купила. Правда, это опять лекарства,но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайся, Мариночка, что "опять лекарства", я сначала достигла устойчивого состояния на фоне приема лекарств, а потом начала их потихоньку исключать и своего рациона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, нам тоже так говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут еще вчерась начиталась в топике у Дашу про бодифлекс...может заняться для еще более :) устойчивой ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще! вот слушаю вас тут, девчонки, и опять приходит в голову мысль, что может у меня не совсем астма. Как-то уж очень странно у меня всё происходит. Вот последние дни вообще не понимаю, что происходит, по 6-8 приступов в день, а повода вроде бы не видно! :think: Уже и гормональный принимаю,хотя обычно пытаюсь от него отойти! А толку... :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. у меня астма началась во время первой беременности, но ее не продиагностировали, а рекомендовали пить сироп от кашля. родила сама, когда сыну было 4 месяца приступы были такими, что встать и ходить не могла, на улицу (зима была) выйти с ребенком не могла. Сил вообще никаких не было. Врачи поставили БА тяжелого течения. посадили на гормоны в таблетках(полькортолон) и кучу ингаляторов. Уже прошло 6 лет, но обострения постоянные. Хочу второго ребенка, но боюсь на фоне приема гормональных неправильного развития ляли. :this: врачи говорят-что дозы ничтожно малы.. но страшно... (серетид классная вещь, но врачи очень не хотят его выписывать..) кстати, у сына БА нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dayana! а какими ингаляторами ты пользуешься? И вообще, расскажи, пожалуйста, к каким врачам ты ходишь, пульмонологу в какой-нибудь спец. поликлинике или просто к терапевту? Потому как у меня в поликлинике терапевт просто никакая, даёт направление к пульмонологу в больнице, но там тож как-то врач не заинтересована помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dayana, а что у тебя выступает провокатором приступа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиззи,

провокатор-жизнь... влажность -сухость воздуха, температурный перепад. волнение-стресс могут дать. сейчас влажность высокая и кол-во приступов за сутки -до 15 (вместе с ночными) :this:

 

Gene,

 

вентолин-как простейшее для снятия приступа(когда еще нет передозировки....)

и раньше выписывали серетид, он классный, но самой покупать очень дорого. переодически пропивала полькортолон курсом.. врачи, ведут меня -пульмонолог и аллерголог(на всякий случай...) :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, и у нас влажность! Вот если в настоящей бане бываем или в сауне - хорошо. А вот как дома дочку мою, ванная у нас холодная - приходится пару нагонять, чтобы не заболела. Так букавально первые минуты 3 терпит, потом слышу - сипит. Но, после ванны не даю ей ничего. Просто лежит укутанная и дышит. Минут черз 5 это проходит.

Девочки, а вот кто знает - если начинается, а потом само проходит без лекарств - это хорошо? Это уже считается положитльным сдвигом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dayana, и что аллерголог ничего не нашла у тебя? Никаких отклонений? Мне врач говорила всегда что аллергия и БА спутники :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно! куда делось мой сообщение?! :unsure:

Dayana! У меня тоже много приступов на день, иногда как и у тебя до 15 доходит. И всё те же причины. Стоит поволноваться хоть чуточку - сразу приступ, но вот что интересно: когда до меня доходит, что это из-за того, что я понервничала, то обычно я пытаюсь себя уговорить, что всё в порядке, я не задыхаюсь, короче, пытаюсь не обращать внимание, что уже трудно дышать становится, то обычно такие приступы проходят без "дихлофоса"(это муж так называет мои аэрозоли) :grin: А дождливая погода для меня кошмар, тогда чаще всего приходится гормональным пользоваться. Хотя загадочная штука - организм. Когда летом очень жарко, то приступов тоже очень много. :scratch: А может дело и во влажности, у нас постоянно влажно, даже летом. :banghead: Одна радость- на продукты вроде не замечала аллергии, хотя в детстве была на шоколад, помидоры.

 

Марина! я думаю это хороший знак, что иногда получается обходиться без аэрозолей при приступе. Когда у меня так случается - я дико радуюсь, хвалю себя, и даже місль в голову приходит, что когда-нить астмі у меня не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девочки! Послушаю вас, та понимаю, что у нас легкий вариант БА! 15 приступ в день - у нас и в год столько не бывает! Перестаю жаловаться! Вам гораздо труднее. Девочки, излечиться вам от этой бяки или хотя бы облегчения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариночка, я к тебе присоединяюсь (+1), оказывается я еще не очень эмоциональная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина! Спасибо большое за пожелание! :) Представь, а вдруг нам и правда полегчает... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллерголог нашла у меня только к кошкам и клещу ... поэтому сплю только не гиппоаллергенной синтетике.. и всех приучила.. у нас дома нет ковров, но есть диван.. все мои родные курят очень много, но не у меня в квартире( :cool: выгоняю на мороз)) и у нас дома свинка морская-чтоб у ребенка с детства аллерген присутствовал...(это нам врач посоветовала) а про то, что приступ проходит сам- тут надо очень аккуратно... если не больше 3-5 минут-то нормально, а если свыше-лучше не тянуть... кислорода мало поступает, может быть и обморок .. и память ухудшается :fright: ...

Кстати , ни у кого не связывается - закладывает нос и сразу приступ :sick: ?? а то уже 4 ночь с подобным просыпаюсь...(что-то новенькое образовалось....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайаночка! и не говори про память :cray: Я раньше такая умничка была...

Когда астма у меня только начиналась, мне было 21-22, у меня по утрам постоянно был заложен нос, ужасный насморк, но не как при простуде, а аллергический, бесцветный (сорри за подробности), иногда даже до вечера длился, тогда немного попускало, а к утру опять то же самое. :dizzy:

Тогда же у меня были ужасные расчёсы на руках, приходилось даже летом по жаре с длинным рукавом ходить. :cool: Ходила так почти два года, гормональными мазями не хотелось мазать. Тогда же мне сказали, что у меня аллергия на пыль (хотя этого я сильно не замечала), и на холод(это чистая правда, для меня морозная зима- это просто испытание, пройдусь 10 минут до метро и всё! приступ! хотя дома приняла лекарство до выхода). А потом начала мазать руки понемножку мазью боро-плюс, она на травах, пыталась пить фиточай от аллергии (но здесь главное подобрать правильный, на один чай у меня реакция была ещё хуже, я так подозреваю что была аллергия на солодку, она в составе была; в другом чае была мать-и-мачеха, на неё у меня рвотный рефлекс, пришлось тоже сменить; а потом нашла чай без солодки и мать-и-мачехи - стало лучше, и вот сейчас, приступов всё также очень много за день, но хоть не мучает заложенность носа и насморк). А чай я не очень долго и пила, уже даж не помню сколько. Но не больше месяца, это точно!

А да! ещё мне говорили, что у меня искривлена носовая перегородка, и потому у меня постоянно заложен нос, сказали, надо пробивать, чтоб дышать было нормально. Может организм испугался,и сам решил исправиться.

И вообще странная штука организм: когда ситуация очень стрессовая - приступы не случаются! У меня за день до операции вообще ни одного приступа не было! Боялись, что будет- даже в операционную взяли, ан нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю- с астмой только кесариться??? :eek: .. я первого рожалаещё не зная что у меня уже астма... и нормально.. а теперь..(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в больнице лежала с роженицей-астматиком. Сама рожала - маску кислородную дали - и рожала. Нормально так родила. Сначала она им говорилиа - у меня плановое кесарево. Но, доктора этот вариант не рассматривали. Думаю, если бы ухудшение у роженицы было бы - кесарили. Но, плановое ставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...