Перейти к публикации

Астма и зачатие


Gene

Полезные сообщения

Исида, я не боюсь что малыш будет носителем астмы.просто я во время беременности ощутила очень тяжелую форму обострения астмы.приступы были до 5-6 в сутки и ничем не снимались...

но по сравнению с аналафиктическими шоками это ерунда .(их тоже в Б было 4) и на гепарим отек квинке...

не контролируется это нечем.и если бы тогда Б не прервалась сама ее бы прервали(согласно консилиуму без моего желания)..

я не знаю или один из приступов анафилактического шока или тяжелого астмы,где требовалась интубация .врачи говорят что с беременностью все может усугубиться и опасно для жизни.а как же без деток жить?

просто не хочу чтоб ребенок внутриутробно бы страдал от этого.а как помочь-врачи мои не знают.хотя в клинике у нас доктор Марк считается одним из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

masik80, а БА у тебя, судя по всему, атопическая. А чем лечишься? На что аллергия? Не сдавайся! БА скорректируешь - и деток родишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исида, не понмню какая уже форма БА.поставили диагноз в 2000 году.до этого писали абструктивный бронхит.

аллергия поливалентная медикаментозная-на гепарин,аналгин,зинацеф,сульфаниламиды,лидокаин и все препараты местного наркоза (проверяли 20 препаратов-камбикаин,ультракаин,ровакаин...)кетанов,маолокс,йод,прививки,на ОК..

на пыль,пыльцу астровых,здачных,сорных растений,амброзию.

на клеща,перья,книжну. пыль,муку,порошок...

 

хотя я уже писала до 17 лет никогда не была аллергиком и не знала что такое аллергия.

а сейчас аллергия проявляется как правило приступом астмы,шоком аналафиктическим или отеком квинке.и откуда все это берется.

я уже и гомеопатии курс прошла-к сожалению результата нет.сейчас все таки хочу плазмофорез осенью.может как раз поможе.если получится тогда напишу про него отзывы.

лечусь-я каждый день на лоратадине или аерусе.болончики по необходимости.во время обострения сератид,плюс сальбутамол и бунесанид форте ингаляция в поликлинике.60-100 мг преднезолона как правило 3-5 дней потом дозу каждый день уменьшают на 10.и если не помогает то солумедрол в/в.иногда надо и адреналин в/м

спасибо огромное!очень надеюсь!и всем желаю чтоб детки скорее пожаловали и была легкая счастливая беременность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masik80,а гинекологические проблемы какие? У меня когда астму и все гинекологичечкие болячки с 11 лет сложили, то выяснилось, что эндокринные связи нужно восстанавливать, лечат меня совместно эндокринолог, гинеколог и аллерголог. Главное, первопричину найти и от этого плясать уже. А то врачи дырки латают, а системного подхода никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masik80,а гинекологические проблемы какие? У меня когда астму и все гинекологичечкие болячки с 11 лет сложили, то выяснилось, что эндокринные связи нужно восстанавливать, лечат меня совместно эндокринолог, гинеколог и аллерголог. Главное, первопричину найти и от этого плясать уже. А то врачи дырки латают, а системного подхода никакого.

по гинекологии проблем не было ттт (кроме невынашивания)дома лечили эндокринолог-гинеколог и нейрохирург.

проблемы 2 это иммунитет(аллергия и астма я считаю как следствие) и позвоночник

про первопричину...столько уже сдавала.смотрел и гематолог,и генетик,и аллерголог и иммунолог.а вот единого мнения у них нет что касается лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masik80, что гинекологических прблем нет - это хорошо!!!! А вот что общей концепции лечения нет... Главное - верь! И все будет хорошо!!! Удачи тебе!!! Здоровья!!! И детишек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исида, спасибо!чего и тебе и всем желаю!!!!b614ebf7fe63a2fe57389700a33967d1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А у меня история такая,всё время здоровая как лошадка была,ну были бронхиты конечно,но я на них внимания не обращала,курила как поровоз и т.д.,захотели ребёночка с мужем,он меня достал по-поводу курения,бросила я (уже полгода не курю :good: ,а курила очень давно)ну тут и началось,так я стала хандрить-это что-то :Crazy: и задыхаться стала и чувствовала себя просто каким-то инвалидом,побежала к врачу,а мой терапевт сказала,что я не похожа на астматика и направила сердце проверять,слава богу всё нормально оказалось,а я сама к пульмонологу пошла,проверили функцию дыхания и анализы сдала,ну и потвердили мне астму :cry: ,сдала на аллергию ничего нет,сказали,что пищеварительная система в плохом состоянии и так реагирует на некоторые виды продуктов,короче "покупайте пароварку и начинайте новую жизнь",я так растроилась,я так давно хочу ребёнка,а тут ещё и эта астма,первый порыв был вообще уйти от мужа и жить одной,но потом с врачём поговорила,он уверил,что всё будет нормально,стала заниматься Стрельниковской гимнастикой,пока не поняла эффекта,хочу избавится от инголятора,сечас 2 р.в день пшикаю.

Я вам всем желаю избавиться от это болячки и никогда не болеть!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэри* дерзай, главное настроить правильно себя и идти к цели ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, здравствуйте. Никогда с астмой дела не имела, поэтому извините, если вопросы покажутся смешными. Очень нужен совет.

Сынишке 4 года, с рождения атопический дерматит был, пищевая непереносимость молочного белка, картофельного крахмала, яйца и еще кучи всего. В том году летом появились признаки поллиноза. Попринимали Эриус, уехали на 2 мес. на юг - все прошло. В этом году в июне все повторилось - аллергический коньюктивит, ринит и т.п, короче, поллиноз, причем началось все с кашля и осиплого голоса по утрам я думала вообще простуда, гексарал прыскала. Опять назначили эриус, фликсоназе, опатанол. Осиплости не было, кашель слегка. Через 5 дней (сегодня ночью) ребенок просто не мог уснуть от кашля - на 15 минут и снова просыпается. Ели дождалась утра и поехали к аллергологу. Та отправила на рентген, на ингаляцию. В карточке написала "Поллиноз. Возможно течение бронхиальной астмы". Назначила лечение беродуал Н на 3 дня и фликсотид на 30 дней. Но ведь фликсотид - препарат гормональный. Стоит ли сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

lalka, порой гормональные ингаляторы очень эффективны. Не стоит их так бояться. Они не купирует приступ, а служат как бы поддерживающей терапией, т.е. лечат. Так что лучше начать лечение раньше. В конце лечения препарат сразу не отменяют, а постапенно снижают дозировку и отменяют. Это чтобы эффекта отмены не произошло.

Гормоны тоже бывают разные, а это по незнанию мы сами себя накручиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня БА с 2007 года. Аллерголог назначила Беклазон (гормональный). С тех пор лечусь , постепенно дозу с врачём сводим на нет.

Девочки, кто нибудь беременел на гормональных препаратах. Просто интересно, на зачатие они влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю,у меня сейчас такая аллергия,что кроме балончиков и антигистаминных приходится приднезолон принимать,дозы очень высокие порой((((я даже не знаю тоже что делать,врачи не разрешают думать про ребенка пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фея-волшебница, я так поняла, что ты принимаешь гормоны в виде таблеток? А в виде спреев тебе что назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки всем привет!!!

очень волнуюсь по вопросу Ба..Дело в том что я очень сильно задыхаюсь..и боюсь что на днях мне поставят диагноз БА...мы с мужем планируем второго дитятку....как будет протекать Б??? что можно делать в этих моментах если начнется приступ????например в сальбутамоле противопоказания Б. я просто боюсь уже заранеее..ведь это клеймо на всю жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fynjif, я консультировалась точно по такому же вопросу с гинекологом и аллергологом, все в один голос говорят, что ингаляторы можно и нужно(у меня в назначениях саламол, он же сальбутамол и гормональный беклазон). Мол, если астма будет под контролем, то в дальнейшем можно будет предотвратить гипоксию(кислородное голодание) у плода. Я тоже оч. переживала по этому поводу, а после разговора с врачами успокоилась. Не волнуйтесь, всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А_л_ё_н_к_а, спасибо большое, ты меня успокоила, теперь молю бога чтоб БА не подтвердилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, моя мама заболела БА после третьего ребенка в 1986 году. В 1989 году родила четвертого сынишку. В 1993 году врачи посоветовали сменить климат, потому что мама лежала все время под капельницей. Переехали на юг и в 2000 году мама родила пятого ребенка в 40 (!) лет и ей уже дали вторую группу инвалидности. Всех пятерых рожала в срок, правда вес наш был от 2200г до 2800г, но и это не беда. Пока ни у кого из нас БА не наблюдается. Болеем очень редко. Так что девочки все возможно, главное быть внимательнее к своему здоровью, иметь огромное желание и советоваться со своими врачами :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

привет, я тоже к вам с БА :( болею с детства.... + еще аллергический вазомоторный ринит, и атопический дерматит..... вот такое приданое моему мужу вместе со мной досталось... все эти дела проходят, когда я уезжаю к морю.......

 

вы слышали что-нибудь про кислородные коктейли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

М.И.Г., моей маме вроде делали такие коктейли...если хочешь узнаю у нее подробнее....А возле моря астматикам действительно лучше....Вы не думали о переезде???

Мы вот переехали...жили в Ульяновске...переехали в Ставропольский край...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zenders, да я пью их ежедневно по стаканчику в аптеке рядом с домом.... о переезде мы не думали пока... некуда.... только если в сочи, или уже в европу, но нам пока что рааано об этом думать. денег нет.

а ты тоже астматик что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М.И.Г., я - нет...мама у меня астматик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, не осилю все прочитать, задам вопрос сорри если повторюсь.....

Меня волнует насколько велика вероятность того что малыш унаследует от отца БА? У мужа БА, в детстве была сильная, до 9 класса где то. Потом его физрук, сказал фразу (в ответ на то что муж опять заявил о временном освоб.изза БА) о которой отношение к болезни мужа изменилось "тебе не надоело хиляком прикидываться и временным осв.прикрываться, как девчонка". С этого дня он начал "качаться", все врачи ругали, говорили что при БА вообще нельзя, родители запрещали, а астма стала все меньше и меньше проявляться. С возрастом БА начинается при простуде или от кошек....еще 3 года назад весна была самым плохим месяцем, сейчас ттт дышит во весь нос.....врачи говорят, что с возрастом бывает проходит, да и спорт помог....и отношение к болезни....

Так вот что же значит что у малыша тоже будет астма?

Как это предтвратить?? Мы только планируем малыша....

У отца мужа была алергия сильная, у мужа уже БА, а вдруг.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может куда не туда написала?? никто не отвеачет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

девочки! Кто на симбикорте был во время беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...