Перейти к публикации

Астма и зачатие


Gene

Полезные сообщения

Dayana! не думай о кесарево! ты и сама сможешь родить! главное перестать волноваться.

Я вот о себе точно знаю, при разных стрессах у меня приступов не бывает, так что, когда придёт время- буду сама стараться, если, конечно, врачи нормальные попадутся. Они щас всех подряд на кесарево, а что уж говорить о хрониках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Gene, а у меня как раз как только выявили проблемы с носом и качественно провели операцию, стало все ок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попала в 36 больницу с диагнозом о. аппендицит(он у меня вообще-то хронич))+подозрение на неполный самопроизвольный выкидыш.. итог: с выкидышем не подтвердилось, просто безумная овулька!!! а оперировать не стали- из-за астмы типа побоялись общий наркоз дать... :help: живот болит))) ужас как!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Dayana, а как же не оперировали, аппендицит же сам никуда не денется!? И что такое безумная овулька?

А вообще странно, мне перед операцией сказали, что астма ни на что не влияет в этом плане. Там же тебя так наколят, что астма сама забудет, что она астма. И правда, всё прошло ок с её стороны. Если б ещё врачи не так постарались, было бы вообще супер! :duel: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Gene) я еще 2 недели провела в другой больнице)) сделали лапару под общим наркозом-прям на столе анестезиологша спросила-сколько приступов- я в уме считаю-она-1 в неделю или в месяц?))- я говорю-11 в день-она как заверещит-говорит-мы ж тебя со стола не снимем) :eek:

но ничего.. только горло трубкой ободрали и наркоз плоховато выводился из организма(накопившаяся молочная кислота в мышцах...) нашли только сальпингофарит. искололи все вены.. жуть)

зато теперь знаю-общий наркоз мне не страшен))) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашла сегодня одну статейку, может кому-ниубдь пригодится :)http://www.mariamm.ru/doc_655.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня БА уже 28 лет. Первую беременность очень боялась ходить, но врачи меня успокоили тем, что во время беременности наступает улучшение либо ухудшение или на том же уровне. Во 2 беременность у меня было улучшение. Я забыла об аэрозолях. Во время беременности можно и даже нужно принимать лекарства ( даже гормоны аэрозольные разрешены). Нужно помнить, что мать передаёт ребенку предрасположенность к астме на 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извинясь, а что за авторская методика от Aglay упянается на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извинясь, а что за авторская методика от Aglay упянается на сайте?

Это в подписе моей, а не в тексте форума :) К обсуждению темы отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки!

Я астматик со стажем, болею с 1987 года (родилась в 1978г.). Сейчас мне 30. Когда было 14 был ужасный период, училась дома, ходить толком не могла! Врачи со мной 1,5 года бились ничего сделать не могли! И моя родная бабушка увезла меня на дачу, там банька с травками, травки внутрь и результат на лицо - ремиссия стойкая по сей день! А пульмонологи и аллергологи только и могут прописывать гормональные средства, а как сами знаете чем сильнее средство, тем сильнее зависимость от этих лекарств! Ведь с астмой всю жизнь жить, а что потом поможет если с молодости принимать всю эту химию? Я гормоны никогда не употребляла и думаю вообще не стоит их упортреблять! А те же врачи не верят когда говоришь, что травки обычные помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulenochka, я так рада за тебя! Серьезно! Только вот нам от травок только хуже становится. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Марина! А травки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Только сейчас увидела эту темку. Я тоже астматик :( Болею астмой с 13-ти лет, даже была на инвалидности. Мы тогда жили в Челябинской обл., там закрытый город с очень плохой экологией (там изготавливают ядерные боеголовки). Когда мне уже совсем плохо стало мне нашли хорошего врача и она сказала: "Нужно срочно уезжать куда-нибудь подальше в деревню, где тайга и много кислорода". Вот мы и уехали в Новосибирскую область, в деревне дом купили. Там я жила 5 лет, астму свою практически вылечила, по крайней мере лет 7 уже как приступов нету. Сейчас уже 5 лет как в Новосибирске. Когда забеременнела меня Г сразу к пульмонологу направила по поводу астмы. Вроде все нормально, стадия глубокой ремиссии, но все равно под вопросом кесарево, потому что если, не дай Бог, во время родов приступ начнется может плохо кончится. Вот такие вот дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тогда жили в Челябинской обл., там закрытый город с очень плохой экологией (там изготавливают ядерные боеголовки)

Нда, Крепыш, в нашей области действительно астма-основная проблема :scratch: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, коллеги :wave: Мне правда официально диагноз не ставили (я по этому поводу к врачам не обращалась за ненадобностю, т.к. первое образование медицинское, да еще и окружают родственники-астматики с поставленными диагнозами). Все тоже началось в детстве: сначала частые ОРВИ, потом бронхиты, которые со временем стали только обструктивными и т.д. Аллергия - кошки, собаки, домашняя пыль, цветение ржи (это из самых сильных); по пищевой аллергопанели реакции нет, но наяву от пережора :blush: клубники иногда может начася приступ (а на 2-3 ягоды реакции не будет). Приступы возникали при контактах с аллергенами или на фоне сильной простуды, и зимой в моменты резкой смены температуры (при выходе из дома на сильный мороз и в обратном случае). В детстве нюхала ИНТАЛ, курсами раз в полгода, в подростковом возрасте такая профилактика перестала помогать, началиь приступы. Приступы пыталась избегать исключая контакты с аллергенами, а если такой контакт намечался - заранее принимала антигистаминные (супрастин, тавегил, фенкарол, птом появился Клретин, но его хватало максимум на 3-4 часа, остальные пролонгированные препраты "нового поколения" не помогали вообще). Что касается приступов при смене температуры, то сначала всегда пыталась подышать по методу Буейко (на раз-два-три), и если уже не помогало, то использовала Вентолин. Исключение аллергенов - единственные профилактические меры, которе проводила, а восновном, просто снимала приступ в самом начале (исключение периуды болезни, когда для профилактики приступов принимала ТЕОПЕК или ЭУФИЛЛИН).

В моем нынешнм положении, и зная об особенностях своего организма, решила поискать инфу. Нашла такую статью http://www.rusmedserver.ru/child/beremstat/19.html может вам будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, еще забыла сказать, что обязательно проверяйте и берегите желудки, т.к. проблеммы с желудком могут вызвать приступ (у легких и желудка как нистранно схожая ткань, и негативная реакция в одном органе может вызвать цепную реакцию в другом) Пример - мой брат, у него гастрит и приступ астмы всегда сопровождает приступ изжоги. Так он, дурень, в прошлом году решил хорошенько гульнуть и нарушил свою щадящую диету, в итоге загремел в реанимацию с ТАКИМ астматическим статусом, что пришлось ИВЛ ставить (искуственная вентиляция легких) И врачи ничего сделать не могли с дыханием, пока кислотность желудка в порядок не привели. Вот такая страшная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Я новенькая :grin: . Тема БА для меня тоже актуальна - у меня муж с 5 лет болен. Подскажите, какова вероятность передать ее ребенку по наследству? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала что БА по наследству не передается, просто не надо создать благоприятных ситуаций для развития БА - беречь здоровье малыша в первые годы его жизни, не болеть ОРВИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала что БА по наследству не передается, просто не надо создать благоприятных ситуаций для развития БА - беречь здоровье малыша в первые годы его жизни, не болеть ОРВИ
К сожалению, БА часто передается через поколение: У моей бабушки БА и у 4-х ее внуков тоже БА... А ребенку может передаться предрасположенность к аллергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронхиальная астма по наследству не передается!! Все происходит по причине экологии в нашей стране! Отсюда и аллергии и астма! У меня не было астмы ниу кого из родственников, а у меня есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бронхиальная астма по наследству не передается!! Все происходит по причине экологии в нашей стране! Отсюда и аллергии и астма! У меня не было астмы ниу кого из родственников, а у меня есть!

Gulenochka, из каких источников Вы берете информацию о том, что БА не передается по наследству? Если это только Ваш личный опыт, то смею Вас заверить, что не всегда наши болячки переданы нам по наследству, часто бывают и первично диагностированные заболевания (ведь бывает же рак у людей, родственники которых не имеют этого заболевания, но мы все равно говорим, что это заболевание с генетической предрасположенностью). Опять же, если взять пример моей бабушки, то не все внуки имеют БА, а только 4 (ведь помимо генетической предрасположенности есть и куча других факторов, куда входит и экология, которую Вы упомянули...), а до нее в семье тоже НИКТО не имел данного заболевания...

Инфа по теме здесьhttp://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=93&type=news

Цитата:

..."Риск рождения ребенка с астмой и аллергией.

Любую женщину беспокоит здоровье ее будущего ребенка, и поскольку в развитии бронхиальной астмы, безусловно, принимают участие факторы, передающиеся по наследству, на этом вопросе следует остановиться особо. Наиболее изучен вопрос о наследовании атопии (наследственно обусловленной склонности организма отвечать на воздействия окружающей среды выработкой избыточного количества иммуноглобулина Е). Надо сразу отметить, что речь идет не о непременной передаче по наследству именно бронхиальной астмы, а об общем риске развития впоследствии аллергического заболевания, именно о риске, а не о фатальной неизбежности."...

 

И здесь еще интересная инфа http://books.asthma.ru/book1/glava2_3.htm

Цитата:

..."3. 3. Является ли бронхиальная астма наследственным заболеванием?

Насколько высок риск ею заболеть? Астма у детей

........................................................

Во-первых, нужно сказать сразу, что если заболевание является наследственным, то при наличии соответствующего гена оно проявляется практически с самого рождения (классические примеры генетически наследуемых заболеваний — гемофилия и муковисцидоз). Что касается астмы, то она не является наследственным заболеванием. То есть дети больных бронхиальной астмой могут ею и не страдать. Вы мне можете возразить, что у вас есть знакомые семьи, в которых и мать (или отец), и дети больны бронхиальной астмой.

Да, такие случаи встречаются, более того, довольно часто. И объясняется это тем, что по наследству может передаваться ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к астме, которая при НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ обстоятельствах приводит к развитию болезни. Следовательно, риск возникновения астмы у человека, близкие родственники которого больны, значительно выше, чем у людей, в семье которых никто не страдал этим заболеванием. Это определяется тем, что по наследству передаются два генетических фактора: а) генетический фактор реактивности бронхов и б) генетический фактор резистентности (сопротивляемости) к аллергии. Данные факторы наследуются по аутосомно-доминантному типу, и при наличии дефектов в этих генах риск возникновения астмы значительно повышен. При этом, как я уже упоминал, около 35% здоровых людей имеют аллергию к различным веществам и не страдают астмой (!), ПОТОМУ ЧТО ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ФАКТОР АЛЛЕРГИИ ЕСТЬ, А ГЕНЕТИЧЕСКОГО ФАКТОРА АСТМЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. В противном случае треть населения земного шара уже бы задыхалась. К счастью, этого не наблюдается. Что касается фактора бронхиальной реактивности и частоты встречаемости его дефектов, то об этом мы поговорим далее."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня бронхиальная астма,диагноз поставили в 2000 году,после сильнейшего стресса-смерти папы,начались приступы астмы,притом гормонально зависимая форма.(по 4-5 приступов в сутки).

ничего не помогало,пока не обратилась к очень граммотному гомеопату.и сняли зависимость гормональную,и частота приступов уменьшилась.

у моей бабушки астма,и не только это я получила от нее по наследству-как и дефицит 11 фактора сворачиваемости крови...

в первую желанную,но неудачную беременность-я просто забыла что такое астма,а вот второй раз-(тоже к сожалению неудачную) это была катастрофа.приступы просто не заканчивались,аллергия шла на все практически лекарства.когда лежала на сохранение-консилиум даже принял решение прерывать беременность из-за астмы.

но я написала отказ...и все случилось само собой.

приступы возникают на влажный воздух,цветения,пыль.

а еще у меня поливалентная аллергия-(очень тяжелое проявления аллергии часто).

и больше всего переживаю что ребенок тоже будет страдать от этого .

(у меня маленький племянник -асматик),хотя ни у сестры ни ее мужа астмы нет-но смотреть за приступом у малыша очень тяжело...

сейчас опять обратилась к гомеопата,думаю что важно закалить организм и исключить по возможности факторы.

моя аллерголог сказала,что для беременных есть специальные средства блокирующие приступ,разрешенные даже в 1 триместре.

еще сдала все необходимые анализы генетику,в том числе носительства генетическое заболеваний легких и конечно астмы

всем не унывать,на зачатие как мне сказали -БА не влияет,а вот во время беременности может быть как лучше так и хуже-надо своевременно обратиться к врачу!удачи всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки! Помогите! Я обнаружила у себя БА в июне 2008. Все время была на Симбикорте - БА хорошо поддавалась контролю. Сейчас бесплатно его нет. Пошла в Пироговку за заменой. Мой врач был в отпуске - попала к другому. Она мне выписала Серитид. Но моя врач против. Говорит, что после Серитида "разбега нет". После него только преднизалон. А если остаться на Симбикорте - при ухудшении БА можно перейти на Серетид, т.е. есть своеобразный запас... Поискала в инете - мнения прямо противоположные. Для себя сделала вывод - особой разницы нет. Может, у кого есть опыт в использовании этих препаратов - буду очень признательна за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите! Я обнаружила у себя БА в июне 2008. Все время была на Симбикорте - БА хорошо поддавалась контролю. Сейчас бесплатно его нет. Пошла в Пироговку за заменой. Мой врач был в отпуске - попала к другому. Она мне выписала Серитид. Но моя врач против. Говорит, что после Серитида "разбега нет". После него только преднизалон. А если остаться на Симбикорте - при ухудшении БА можно перейти на Серетид, т.е. есть своеобразный запас... Поискала в инете - мнения прямо противоположные. Для себя сделала вывод - особой разницы нет. Может, у кого есть опыт в использовании этих препаратов - буду очень признательна за комментарии.
я в последнее время на серитиде.хотя раньше была на симбикорте.

не знаю какой у тебя-у меня диск порошковый серитид

20a428b0206dt.jpg

по ощущениям мне больше подходит серитид.приступ блокируется быстрее,а так эффект одинаковый,если честно.как профилактическое средство-сератид мне тоже больше подходит.но честно говорю каждый человек индивидуален.

 

при беременности врач -аллерголог сказала есть специальные диски-коричневые(я забыла название) которые не действуют негативно на плод а при этом еще снимают тонус матки

 

 

астма у меня такая коварная,(кроме этого аллергия начала проявляться каждый раз по разному-в этот раз кроме астмы отек Квинке,мозговых оболочек,крупных сосудов,и бронхов-дышать сама не могла уже.помогла реанимация).

поэтому последний год мне от приступов астмы не помогает не один диск и стационарная ингаляция((((поэтому назначают большие дозы преднезолона и дополнительно к этому солумедрол в/в.приходится и эпипеном пользоваться.

 

девочки,у меня вопрос.после последнего приступа аллергии и астмы мне самой стало страшно (требовалась интубация) смогу ли я с такой проблемой выносить ребенка.я понимаю что любой такой приступ для малыша будет критичный.я очень очень хочу малыша,что же делать чтоб не подвергать будующию жизнь риску?и так было три неудачные попытки.моя подружка из самары(врач) советует приехать к ним и пройти полный курс плазмофореза.

кто из вас проходил эту процедуру из-за аллергии и бронхиальной астме?какие отзывы?

вот что про него пишут

Полный перечень заболеваний, при которых показано применение плазмафереза

1. Заболевания с иммунными нарушениями преимущественно иммунокомплексной природы

 

Болезни сердечно-сосудистой системы

 

* поражение сердца при аллергических реакциях

* ревматизм

* вирусные миокардиты

* постинфарктные синдромы

* кардиты при заболеваниях соединительной ткани

* кардиомиопатии при аутоиммунных болезнях и аутоиммунных кризах

 

Заболевания органов дыхания

 

* бронхиальная астма

* гранулематоз Вегенера

* фиброзирующий альвеолит

* хронические пневмонии

* пневмониты при системных заболеваниях

* гемосидероз

 

Заболевания желудочно-кишечного тракта

 

* стоматит Сеттона

* болезнь Крона

* неспецифический язвенный колит

 

Заболевания печени

 

* аутоиммунный хронический активный гепатит

* гепато-церебральная энцефалопатия

 

Гинекологические проблемы

 

* предменструальный синдром (ПМС)

* климактерический синдром

* подготовка к ЭКО

 

Заболевания эндокринной системы

 

* сахарный диабет и его осложнения

* (ретинопатия,нефропатия, полинейропатия)

* сенсибилизация к инсулину

* болезнь Адиссона

 

Заболевания почек

 

* гломерулонефрит иммунокомплексной природы

* волчаночные нефриты

* инфекция мочевых путей и почек

 

Кожные аутоиммунные болезни

 

* пузырчатка (пемфигус)

* псориаз

* герпес

* крапивница, отек Квинке

* псориатическая артропатия

* токсикодермия

 

Системные заболевания соединительной ткани

 

* системная красная волчанка

* ревматоидный артрит

* системная склеродермия

* дерматомиозит

* смешанная соединительнотканная болезнь

 

Глазные

 

* эндокринные офтальмопатии

* увеиты

* псевдотумор (хроническое неспецифическое воспаление орбиты)

* диабетическая ретинопатия

 

Аллергические заболевания

 

* поллинозы

* атопический дерматит

* физическая аллергия (к теплу, холоду, солнечным лучам)

* реакция гиперсенсибилизации

 

Заболевания нервной системы

 

* аллергический энцефалит

* димиелизирующие заболевания ЦНС

* медленно текущие вирусные инфекции ЦНС

* рассеянный склероз

* миастения

 

 

 

2. Заболевания, протекающие с преимущественным поражением сосудов:

 

Атеросклероз

 

* гиперлипидемия, наследственная, гиперхолестеринемия

* ишемическая болезнь сердца, ее осложнения

* коронаросклероз, нестабильная стенокардия

* дисциркуляторная энцефалопатия

 

Острые и хронические иммуноконфликтные состояния

 

* кризы и отторжения пересаженных органов

* острая ишемия трансплантанта

* лекарственная непереносимость (сывороточная иммунокомплексная болезнь)

 

Системные васкулиты

 

* аллергические васкулиты кожи

* гемморрагические васкулиты

* криопротеинемии,гипергаммаглобуленемии

* узелковый периартериит

 

Заболевание сосудов нижних конечностей

 

* облитерирующий эндартериит

* тромбангиит

 

 

 

3. Эндотоксикозы при злокачественных новообразованиях

 

4. Алкоголизм, наркомания и токсикомания

 

5. Гнойно-септические осложнения в хирургии, эндотоксикозы:

 

* острый перитонит, острый панкреатит

* сепсис(септицемия, септикопиемия)

* хрониосепсис

* бактериальные инфекции

 

6.Ожоговая болезнь

 

7.Острая и хроническая почечная недостаточность

 

8.Тромбо-гемморрагический синдром (синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания), синдром массивных гематрансфузий

стоит он не дешево...но вопрос поможет ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

masik80, спасибо большое за ответ! У меня тот же самый серетид мультидиск.

По поводу этой процедуры не знаю - не слышала.

А по поводу планирования... У меня врач-аллерголог - наша с вами "коллега": и лапара, и стимуляция, и ЭКО. У нее у самой БА с детства. Планировать при БА можно и нужно. Мне сказала, что еосле родов БА вообще может уйти - обновиться кровь и многие иммунологические проблемы уйдут. Вот только планировать нужно только тогда, когда БА под полным контролем, т.е. минимальное кол-во приступов, а в идиале - ни одного. Со мной она добилась именно этого - полный контроль БА. БА не передается по наследству - передается предрасположенность к аллергии и БА. Чем лучше контроль над БА - тем меньше вероятности, что ребеночек унаследует эту "бяку". При полном контроле БА при Б вероятность астмы у ребенка точно такая же, как и у здоровой матери. Желаю найти хорошего врача, взять под контроль БА и родить замечательного малыша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...