Перейти к публикации

Один яичник - какая в норме БТ?


Полезные сообщения

Недавно узлала, что у одной женщины, с которой я учусь, всего один яичник. У нее в прошлой жизни какие-то были проблемы, я не углублялась, вобщем ей операцию сделали и один яичник удалили. Ей 38 сейчас и она занялась планированием ребенка. Я ее спрашиваю, какая у тебя БТ (базальная температура), а она говорит, что в 1 фазе всегда на уровне 36,9 - 37,0, в середине опускается, и во 2-й фазе опять на высоком таком же уровне. Вот я и задалась вопросом, раз у нее яичник один, значит он несет на себе нагрузку и второго яичника, т.е. работает за двоих. Так може и БТ (в норме )выглядеть должна не так как у ттех, у кого два яичника. Если у одних в норме Т в 1 фазе должна быть низкой, а во 2 фазе минимум на 0,4 градуса повышаться и держаться так до М, то у женщин с одним яичником по другому? Кто-нибудь понял о чем я говорю? Может есть где инфо, я бы почитала и успокоила ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в норме в первую фазу должна быть ниже, я бы на инфекции в первую очередь ей посоветовала провериться.

Сейчас поищу на другом сайте графики с одной трубой..

вот здесь

Ссылки скрыты.

много графиков беременных с одной трубой, совершенно обычные графики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была сегодня у врача, как раз по поводу овуляции говорили. Она говорит, что каждый месяц овуляция приходит на один из яичников, и если один из яичников плохо работает, то овуляция в этот месяц может не наступить, если второй нормально соответственно в сл. месяц на него приходится овуляция, то может все ок быть...и такой процесс можно только по узи отследить. Поэтому я не думаю что если одного нет, то второй за двоих работает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, темка для меня очень актуальная! Год назад мне тоже удалили яичник с трубой, там была огромная киста. С тех пор пытаемся "продолжиться", но пока безуспешно. Очень интересно, что там с БТ (базальная температура) происходит, даже не могла подумать, что она может зависеть от того, один яичник или два! прошлый цикл у меня был оч. странный, Т в 1 фазе действительно была выше чем положено. В этом что-то похожее, средняя почти 36,6 в 1 фазе. Посмотрим, что будет дальше. Хотя я, конечно, не пример, т. к. мой яичник сачкует со времён операции, то на нём киста появляется, а во время месячных исчезает, то предполагает врач гормональный дисбаланс какой-то. Но лечусь ременсом, и пока радуюсь, что хотя бы БТ не скачет как в прошлом цикле! (а врач советовала противозачаточные пить :banghead: , чтоб цикл восстановить, но это же глупо пить их, планируя).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gene, может тебе сходить к другому врачу. и к другому который далает узи. У меня тоже было такое что говорили киста, в итоге когда назначили лапару, т.к. у меня жо этого тоже была операция и за одно, что бы удалить спаечный процесс назначили лапару, в итоге оказалось что это не киста а гидросальпинск, который нельзя на узи определить и определяют как кисту...А до этого я ходила в местную поликлинику делать узи мне там вообще сказали что у меня две матки, вообщем после этого я задалась целью найти хорошего врача и кто хорошо делает узи. Сегодня была у своего врача, она мне сказала что мой график не является хорошим не смотря на то что он определяет овуляцию. ЕЕ например смущает что температура во время овуляции достигает 36,9 она говорит что возможно что желтое тело вовсе и не лопается. Вот пойду делать пробу шуварского и если все ок то буду ходить на узи отслеживать овуляцию...

Поэтоу может ты придешь к другому врачу и тот тебе скажет совсем все подругому, что тебе не надо ничего пить а просто сдать пару анализов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит можно предположить, что если её Т в 1 фазе высокая, значит операция была недавно или у неё инфекция или гормоны бушуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит можно предположить, что если её Т в 1 фазе высокая, значит операция была недавно или у неё инфекция или гормоны бушуют?

 

http://www.babyplan.ru/articles/grafiki/analysis1

пусть хорошего доктора найдет, какие-то проблемы есть, скорее всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчонки, я ей всё передам. Пускай сдает анализы, будет видно :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня тоже только один яичник. 6 лет назад был удален яичник вместе с трубой. Удаляли огромную кисту-терратому. БТ (базальная температура) мерею уже несколько лет. Безуспешно планируем уже 4-ый год. Никогда не замечала. что БТ отличалась от той, которая должна быть в норме. Всегда в 1-ой фазе БТ ниже, чем во второй. Мой единственный яичник работает за двоих! Спасибо ему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис! а врачи не говорят почему ты не Б, если всё в порядке? Мне даже никто не заикался, что Б не будет, хотя у меня и один Я не целый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gene, нет, не говорят, диагноз не ясен, вроде бы все ок! Надеемся на ИИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, нашла эту тему, интересно, сколько счастливых историй беременности с одним яичником? Просто мне недавно удалили яичник и для нас с мужем насущная проблема, мы очень хотим ребенка.Интересно, кому какое лечение назначили после этого и когда разрешили планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один яичник. Планировать разрешили через 3-6 месяцев. Было две беременности, обе прошли нормально (второй ребенок умер в родах из-за обвития) сейчас планируем третий раз. Мне сразу сказали, что с одним яичником можно нормально иметь детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги была дермоидная киста. Удалили кисту, яичник и трубу. Она была в шоке и в панике! Беременеть разрешили только через 6-9 месяцев. Забеременела она через 3 месяца. Не стала ждать отведенного срока, очень сильно боялась. Всю беременность ее очень "штормило", постоянно угроза выкидыша. Но все ззакончилось хорошо. Сейчас моей крестнице 5,5 лет.

Так что заБ с одним яичником очень даже возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 9 лет назад удалили кисту вместе с яичником и трубой, 4 года года пытаюсь забеременеть но никак :this: ... то говорят что эндометриоз, то недостаточность второй фазы, теперь вот киста желтого тела. Сказали померить БТ (базальная температура) и по ней уже начнут стимулировать. Вот надеемся что все хорошо будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем надеемся))) Сейчас три месяца Жанин буду пить, а потом в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня после удаления кисты и левого яичника, менструация так и не пришла. Вот уже 6 лет. Горькие слёзы не перестают литься. :cray: Есть подруги по несчастью? И что вы предпринимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Когда я лежала в больнице, перед операцией (10 лет назад) со мной в палате лежала девушка на сохранении на 4 мес., так вот она рассказала, что ровно год до этого ее оперировали, и оставили прималюсенький только один яичник :grin: )))

И сказали теперь тебе и предохраняться не надо..., шансов 1 на100, вот такая история!!!! :yahoo:

 

НАТА, а что тебе врачи говорят????

 

Я тоже с 1 Я и 1 трубой :pardon:

 

НАДО ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ, и мы будем с пузожителями!!!!!!!)))) :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня тоже одно яичко, причём после резекции...

В 1995 убрали один, но за это время мы дважды попали при предохранении на мини.. А сейчас уже 7 месяцев что-то не выходит.... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Врачи говорят, вставайте в очередь в дет дом :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

nata831,

Тьфу, да что за врачи такие.......................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девочки!

Моей однокурснице 40 лет. Эту тему я завела ради нее. Она тоже с одним яичником, прошлым летом забеременела после многих лет страдания и старания. Не буду никого обнадеживать, я не врач, но ведь у всех есть этот шанс!!! Парные органы компенсируют недостатки друг друга и справляются также полноценно. Если в остальном вы здоровы, то и один яичник вполне справится и всё сделает как надо :good: Если что-то еще страдает по гинекологии, подлечитесь и беременейте, вопреки всем диагнозам ;) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я не считаю что одно яичко НЕ может как то помешать планированию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...