Перейти к публикации

Мой казанский протокольчик


Полезные сообщения

Baby-Dream, очень за тебя рада, что все хорошо прошло. Точно ждет тебя подарочек к Новому году. Ты это заслужила, долго идешь к своей цели. Молодец, я за тебя болею!

 

спасибо :confusion::flower: бооюсь и верю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 256
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дым, nikusha1105, Заги, спасибо, дорогие за поддержку! :flower:

Рассказываю подробно как все было. В 8.30 утра приехала в клинику, минут через 10 вкололи мне атропин (чтобы во время анестезии слюна не текла). Хотели еще обезболивающее,но я вовремя спросила - какой препарат. Оказалось, кетанов, на который у меня аллергия!! В итоге ничо не стали колоть. потом завели в палату, одела их стерильную одежду, в одном лифчике осталась. потом начали мне катетер всталять - с 4 попытки только попали, я уже чуть в обморок не хлопнулась (у меня вены тонкие, попасть не могут, они прячутся). И почти сразу завели в "чистую зону". Там стол такой и подставки для ног. Не успела улечься, как мне вкатили наркоз и на раз-два-три я отрубилась. Очнулась уже в палате, бедные медсестры, как они меня доперли. интересно. Поспала наверно 30-40 минут... Потом чаю с печенюшками принесли. Мы с соседкой по боксу поболтали даже маленько (она передо мной шла как раз и тоже с неясным генезом). Живот болел сильно, видно, потому что без обезболивания. Но в течение часа прошел. Потом получила назначения - с четверга вставлять крайнон гель (выдали упаковку 15 штук), перенос эбриошек (пятидневок) на субботу назначен. Взяли 8 клеток, надеюсь, что - нибудь оплодотворится :think1: Завтра позвонят, скажут что и как. Приехала домой - сразу уснула, часов до 2 пока звонками не разбудили. Часов до 5 валялась, и щас спать охота. Живот раздуло шариком, при ходьбе отдает в пах, больновато. Стараюсь побольше пить. Велели измерять объем живота и если изменится в диаметре -то звонить им по экстренной связи. Крови нет никакой, хотя моя соседка у себя тампон внутри обнаружила! Так что вот,девочки, теперь ждать завтра :confusion:

ну ты умница я в тебе не сомневалась... ждем теперь чтобы головастики и дамы понравились друг другу и все,как говорится, срослось..)))) я тебя читаю и так волнуюсь, что совсем скоро это предстоит самой пройти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дашунь, жду о тя хороших новостей!!! Когда ты мимо меня топала, в чистой зоне, я уже сидела на каталочке, я прям с краю сидела, хотела поздароваться, но поняла, что это не вовремя )))))), когда увидела тебя, ты оч растеряная шла, но улыбалась ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааа Юль, а ты где лежала? у меня был бокс возле туалета. Еще видела девочку справа она бедненькая лежала, укутавшись.

Так я на тебя и не посмотрела )))

У меня 7 из 8 оплодотворились. Господи, пусть только они доживут до пересадки!!!!

 

Сегодня я была у психолога, она мне очень много полезного рассказала. Повезло, что никто больше не записался, так что у меня был индивидуальный сеанс психотерапии. Прочистила мне немного мозги, я поняла, что могу сама блокировать зачатие. Даже то, что киста в ноябре была - может быть свидетельством того, что я подсознательно боюсь или не готова к ребенку. А так же муж на меня с этим давит. Вообще мне сказали, что я слишком на себя всего взвалила - и работе гиперответственность, и в доме я главная, а еще и ребенок. Поэтому организм возможно так защищается. Я и сама уже об этом думала раньше. А особенно мне понравилась фраза, что у меня есть два способа забеременеть - естественным путем и ЭКО. Потому что неясный генез это значит, что я могу и сама, просто , возможно, не хочу. Вот так, девочки. Теперь буду правильно настраиваться и просить малыша побыстрее найти меня...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну..вообщем от туалета вторая кроватка))) да и ладно))) Я очень рада за тебя, видишь как , у меня хоть и больше взяли, а оплод. меньше, ну ни чего, даст Бог доживут до пересадочки)) и все у нас будет хорошо.У меня даже девиз появился, как то я его невзначай для себя повтаряю с первого дня , 2Всем препятствиям на зло, будет у нас все хорошо"!!!!

Да, настрой очень много значит!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Точно, у нас же еще один шанс встретиться))))

 

Юль, а ты ж тоже в субботу после обеда? мне так сказали

 

ну..вообщем от туалета вторая кроватка))) да и ладно))) Я очень рада за тебя, видишь как , у меня хоть и больше взяли, а оплод. меньше, ну ни чего, даст Бог доживут до пересадочки)) и все у нас будет хорошо.У меня даже девиз появился, как то я его невзначай для себя повтаряю с первого дня , 2Всем препятствиям на зло, будет у нас все хорошо"!!!!

Да, настрой очень много значит!!

Да, настрой самый позитивный .только я сглазить себя боюсь очень. когда я очень очень уверена бываю, мне всегда потом обламывается (((

напиши, как самочувствие, как рука?? у меня живот вообще не беспокоит, я настраивалась с пузраном ходить неделю, но слава богу, пока молчок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ааа Юль, а ты где лежала? у меня был бокс возле туалета. Еще видела девочку справа она бедненькая лежала, укутавшись.

Так я на тебя и не посмотрела )))

У меня 7 из 8 оплодотворились. Господи, пусть только они доживут до пересадки!!!!

 

Сегодня я была у психолога, она мне очень много полезного рассказала. Повезло, что никто больше не записался, так что у меня был индивидуальный сеанс психотерапии. Прочистила мне немного мозги, я поняла, что могу сама блокировать зачатие. Даже то, что киста в ноябре была - может быть свидетельством того, что я подсознательно боюсь или не готова к ребенку. А так же муж на меня с этим давит. Вообще мне сказали, что я слишком на себя всего взвалила - и работе гиперответственность, и в доме я главная, а еще и ребенок. Поэтому организм возможно так защищается. Я и сама уже об этом думала раньше. А особенно мне понравилась фраза, что у меня есть два способа забеременеть - естественным путем и ЭКО. Потому что неясный генез это значит, что я могу и сама, просто , возможно, не хочу. Вот так, девочки. Теперь буду правильно настраиваться и просить малыша побыстрее найти меня...

 

Дааа что-то подсказывает мне, сто и у меня этот самый психологический блок стоит. Умом понимаю что надо, а в душе очкую.

Baby-Dream, а можно поподробнее - как она вычислила этот блок? А главное - как его снять?

Долго беседа то ваша длилась?

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, да, мне тоже в субботу, после обеда сказали приехать.Я тоже, вот почему то была уверена, что из 16 шт., да хоть 10 оплад., а вчера как услышала цифру, аж дар речи потеряла, вот еще раз убеждаю себя, нельзя настраиваться на 100% результат, вот как со стартом, думала не возьмут, т.к. вся болела и одежды по мин. с собой взяла, а тут хоп, и я в шоке, что меня взяли.или когда первый раз ехала в протик вступать, 100% была уверена, что меня возьмут, а мне говорят, у вас киста, в переносим, так у меня вечером был нервный срыв.Поэтому, я даже и не знаю, как себя сейчас вести, о чем думать....

 

Рука почти прошла, выпила пару капель от аллергии и сегодня почти весь отек уже сошел.Мне кажется, что вера тож малнько живот вздулся, ну у меня был сильный метиоризм :confusion: , а сегодня гораздо лучше.

 

Panter-ka, ага, вот такая же ситуация, умом понимаю что надо, но почему то очкую.

Ссылка на это сообщение

Дааа что-то подсказывает мне, сто и у меня этот самый психологический блок стоит. Умом понимаю что надо, а в душе очкую.

Baby-Dream, а можно поподробнее - как она вычислила этот блок? А главное - как его снять?

Долго беседа то ваша длилась?

Больше часа мы беседовали. Ну она спросила, что мешает тебе, какие у тебя страхи. Я ей сказала: боюсь растолстеть, так как постоянно борюсь с лишним весом, и с детства видела, как на мою маму это влияло. И что после трех родов она была очень полной и комплексовала. Она говорит: значит, для тебя Б. связана с некрасивым телом. Но ведь, говорит, может быть и по-другому. Ты же знаешь, что ты себя все равно приведешь в форму. Вот я, как видишь, сама нехуденькая, однако во время трех Б. больше 10 кг не набирала. Расценивай это как то, что ты Б. и тебе все будет можно!

Потом она мне сказала, что на мне слишком много ответственности за все - во-первых, муж с самого начала давит на то, чтобы быстрее был ребенок, потом - работа, потом я хочу переехать в новую квартиру, а если будет ребенок то это будет сложно реализовать. А мужу новая квартира не нужна, его и так все устраивает (проблема в том, что мы живем в пригороде Казани, и мне приходится ездить на работу около 100 км. туда-обратно каждый день и я хочу жить в Казани). Она говорит : а ты говорила с мужем? Я говорю да, но он не хочет, так как квартира есть (родительская, где жить) и ему рядом на работу ходить, при этом мучиться то приходится мне. А я, между тем, еще и больше зарабатываю. Ну вот после этого она мне сказала, что пора часть ответственности перекладывать на мужа. Т.е. можно, конечно, вопрос ребром поставить и заставить его насильно купить квартиру,влезть в ипотеку, а можно например, заБ. и сказать - ну и где мы будем растить ребенка, а как мы будем жить на одну твою зарплату. И пусть думает. Пусть он сам принимает решение.

Самое главное - мои страхи нужно развернуть в другую сторону. Про полноту я уже сказала, про квартиру нужно думать не как я буду платить за ипотеку, имея ребенка? а вот так: ребенок будет стимулом для нас улучшить жилищные условия, что-то поменять в жизни.

Работа (я занимаю хорошую должность, с которой на 1,5 года в декрет не сваливают, иначе вернуться некуда может быть). Нужно рассуждать так: от меня никуда денется и даже если я не останусь на этой, то всегда найду другую и не пропаду.. Вчера была такая ситуация что мне звонили с работы и давали понять, как им без меня плохо и что не могла бы я сегодня выйти. Теоретически я конечно могу, потому как уколы закончились, я жду подсадки.НО, ка сказала психолог: дай им возможность проявить себя ))) Мне конечно жалко, что перед Новым годом я их так "кинула", но до этого я пахала как лошадь и имею права сейчас не нервничать, а готовиться к встрече с малышом. Так что я сдержалась и вчера не пошла,и сегодня не пойду. Я знаю, что как только приду - на меня сразу вся эта нервотрепка обрушится. А оно мне сейчас не надо. Вот как-то так вкратце.

 

Самое главное, она сказала, что ребенок в твоих глазах - это обуза, поэтому он и не хочет приходить к маме, для которой он обуза. Он хочет прийти к маме, для которой он - самое главное в жизни.

 

По большому счету, девочки, мы и сами подозреваем, что нам мешает, просто психолог это как-то конкретно обрисовывает и говорит, как нужно думать по-другому. Так что я рада, что я пошла. Первый раз в моей жизни с психологом поговорила )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

слушай, здорово то как и правда, оказывается даже такие нюансы, как ответственность за ВСЕ, может повлиять на исход планирования. нужно свои страхи повернуть в обратную сторону, хотя б попробывать...и НАКОНЕЦ то, наверно как многим из нас, взвалить 60% ответственности на муже, а не быть его паровозом!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ой. не знаю..боюсь даже загадывать так надолго, дождусь сначала звонка от них завтра, что скажут про наши клеточки...

 

ой. не знаю..боюсь даже загадывать так надолго, дождусь сначала звонка от них завтра, что скажут про наши клеточки...

Ссылка на это сообщение

Ну вот и третья решающая стадия. Завтра - подсадка моих крошек. сколько их дожило - не знаю, побоялась чего-то спрашивать... и так скажут же. Главное - ЕСТЬ кого подсаживать! Кушать можно, никаких ограничений за час до процедуры нужно выпить 1,5 л воды. Ой, как бы не обсикаться ))) но в любом случае, следующие две недели я буду считать себя МАМОЙ ))) Захотят ли мои манюньки остаться со мной - пусть решат сами. А я буду молить Боженьку, святого Димитрия Солунского и Матронушку с Ксеньюшкой, чтобы они мне помогли!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

:D :D :D :D :D

зажимаю кулачки и на вашу встречу на подсадке :D . :embrace: :embrace: :embrace:

 

ура, мы с Юлей наконец познакомились! Молюсь, чтобы у нас все получилось

 

Ну вот, дорогие мои, я и вернулась. Рассказываю подробно, как все было. Пришла я заранее, но не догадалась зайти и сказать,в итоге тех, кто был позже, но "отметился", пропустили раньше меня. Ну да ладно. Накануне велели нам за час пить 1,5 литра воды. я с утра встала осилила 2,5 чашки и чашку кофе. через час уже сильно хотелось, лежать не могу, стою. запустили нас в "чистую зону", выдали одноразовый халат, бумажные "валенки" на ноги, шапочку. лежу возле туалета и наблюдаю. как девчонки после переноса устремляют в заветную кабинку ) писать уже хочется не могу. еле еле потом с раздутым барабаном залезла на кресло. так они еще и поддавливают сверху фигней (кажется узи препарат). еле вытерпела, так то процедура быстрая. подсадили мне двух эмбриончиков. одного прямо "лучше не бывает (АА) как сказала Людмила Григорьевна, второго чуть похуже, но тоже хорошего. осталось у меня еще 3, за ними до завтра наблюдают и если что заморозят. хоть бы дожили ((( потом я еше попросилась подольше полежать в палате. в туалет три раза ходила, прямо не все опорожнялось, настолько много мочи скопилось ( да и не у меня одной так было). вот собственно и все. вкололи прегнил мне и дали еще крайнон. он у меня в поддержке еще 2 недели. плюс фолька. 31 декабря иду сдавать хгч... живот немножко надутый, иногда поднывает. сказали завтра и послезавтра возможна имплантация, поэтому может побаливть. дай то БОг!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, ура и вы дома!!! Сколько манюней в мамочке? :-)

 

двое! дали дали фоточку ))) на память! я уже подумла, когда-нибудь покажу малышам и скажу - вот каких я вас уже увидела. забавно, 30 лет назад моя мама рожая, даже пол не знала, а щас бусинок уже видят вот такими...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

двое! дали дали фоточку ))) на память! я уже подумла, когда-нибудь покажу малышам и скажу - вот каких я вас уже увидела. забавно, 30 лет назад моя мама рожая, даже пол не знала, а щас бусинок уже видят вот такими...

 

 

Держу за тебя кулачки!!! Чтобы под новый год ты уже загадывала другие желания, как бы муж купил квартиру в ипотеку, а ты бы ножки вверх подняла и отдыхала все 9 месяцев:)))

 

 

Мне тоже постоянно твердят, что слишком много мыслей и синдром отличницы.... Когда за всех родных переживаешь, делаешь работу только на 5, но в итоге полная опустошенность внутри...... Поэтому и не беременеем.....плюс была ипотека..... А это самый лучший пинок -сорри за мой французский- в зад, чтобы каждое утро вставать и работать...но за 2.5 года мы рассчитались, как раз перед нг этим отдали последнюю сумму, теперь мысли только о малышах пускаю, как я рада блыа бы двойняшкам!!!

Хотя проскальзывает мысль, а как будет - я тоже зарабатываю больше мужа...и судя по расходам, на его зп не получится жить, но надеюсь, как говорят - боженька дает малыша и дает на малыша!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ага, перед тем как познакомится с тобой, пришлось девочку напугать, т.к. пытала ее , она даша или нет))))) видеть ее лицо надо было)))))Даш, ну как дела у тебя , тебе звонили по эмбриончикам? как самочувствие??

Ссылка на это сообщение

Ага, перед тем как познакомится с тобой, пришлось девочку напугать, т.к. пытала ее , она даша или нет))))) видеть ее лицо надо было)))))Даш, ну как дела у тебя , тебе звонили по эмбриончикам? как самочувствие??

 

Юль, не звонили, у меня самой было плохое предчувствие с утра. мне было так страшно, что мжу позвонил сам в "чистую зону". В общем, эмбриошки как сказали, были не очень хорошего качества и их не стали замораживать. Вот так из 7 эмбрионов мне оставили только двух :girl_cray:

У меня такая надежда была на криошек, а щас ппц просто, пустота.

 

Держу за тебя кулачки!!! Чтобы под новый год ты уже загадывала другие желания, как бы муж купил квартиру в ипотеку, а ты бы ножки вверх подняла и отдыхала все 9 месяцев :)))

 

 

Мне тоже постоянно твердят, что слишком много мыслей и синдром отличницы.... Когда за всех родных переживаешь, делаешь работу только на 5, но в итоге полная опустошенность внутри...... Поэтому и не беременеем.....плюс была ипотека..... А это самый лучший пинок -сорри за мой французский- в зад, чтобы каждое утро вставать и работать...но за 2.5 года мы рассчитались, как раз перед нг этим отдали последнюю сумму, теперь мысли только о малышах пускаю, как я рада блыа бы двойняшкам!!!

Хотя проскальзывает мысль, а как будет - я тоже зарабатываю больше мужа...и судя по расходам, на его зп не получится жить, но надеюсь, как говорят - боженька дает малыша и дает на малыша!!!!

 

спасибо большое тебе за эти слова. вот и у меня синдром отличницы по ходу ((( как же это все переломить. Полный упадок настроения, девочки, не верю ни во что хорошее. знаю, что плохо так думать, но не могу себя выдернуть из этого...

Ссылка на это сообщение

Baby-Dream, а ну никакого переживания!!! у тебя ж в животике уже 2 твои манюньки :) Они обязательно останутся с мамой на все 9 месяцев, особенно если мама не будет нервничать ;)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...