Перейти к публикации

Наши Октябрята-2008! (беремен.)


Аvanta

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!!!

Anna27, было еще 2 масика, но как-то совсем неудачно получилось.

Margo, коляска классная! :thumbsup: Мы себе тоже с такими колесами искали, т.к. планирую гулять в лесу.

На зиму купили комбез без ножек (может по другому называется не знаю) 62 размера. Если получится, вечером покажу фото. Продавец и мама говорит, что должно хватить на зиму, а я чет сомневаться стала. Так что думаю, если есть что-то на первое время, то может 68 брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Margo, отличная коляска!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: А я вот дурею :tease: ремонт затеели . На кухне мы с мужем уже зделоли косметику а в прихожеи я за день сама поклеела обои . Я всё думаю это новерное я так готовлюсь к приходу малышке,хочеца успеть многое до рождения ,потом времени не будет. А ищё это у мне вместо гимнастики :grin: новерное.Короче чем ближе тем более :tease:Интересно это у меня только :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже сегодня комбез купила. Трансформер, размер 80, красненький, на синтепоне. Хорошенький! А на зиму нам дали конверт меховой. Надеюсь, комбеза хватит на след. осень. :scratch: Старший был у меня 78 см в годик. С ростом конечно все оч индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, представляешь, сплю до 3 часов дня, потом сажусь, несколько страниц того, что Вы тут понаписали просматриваю и ченить пишу, что помню))) А вуенчером муж обычно сидит) У нас вроде ниче нового, погода все еще не радует,но ничего, прорвемся с Божьей помощью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во наш комбез на зиму.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, интересно, че-то я такие не видела :scratch: А это для удобства сьемная часть (ну там памперс все дела) или на случай, когда может понадобиться отдельно низ, отдель верх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он не холодный? что-то совсем тоненьким показался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививет девочки.

 

Вчера специально выбрались в магазин, чтобы уже все пощупать и определиться (это я о кроватке с комодом).

 

Margo, коляска красивая, мы вчера тоже попытались выбрать и решили, что среди такого выбора - это очень трудно и еще подумаем.

А расскажи какие вещи. А то те, что я купила, хватит и вручную перестирать и погладить. Я просто пока купить хочу до 3 месяцев, а там уже будем докупать.

 

}{руся, очень понравился комбинезончик, примерно такой будем покупать, тоже не знаем какой размер выбрать, чтобы на всю зиму хватило. Или это не реально?

 

Девочки, а коляска-люлька до какого возраста используется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела уточнить, нужны ли бортики на кроватку? если да, то из какого наполнителя лучше? Или это дополнительный пылесборник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, наш 62 размера. Моя мама говорит, что если доча будет в меня, то до лета помещаться точно будет :D

У подруги дочке месяц, они только доросли до 50го размера, а некоторые с рождения сразу в 62. Так что брать, наверное, надо 62-68, в зависимости от того, крупного детя ждете или нет. Это мое мнение, хотя видела как брали комбез на вырост, т.е. аж на следующую зиму, мол пока подвернем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж против всяких бортиков и балдахинов, а мне так хочется, красота такая получается. К тому же от сквозняков спасают, да и пыль, по мне, так пусть на балдахине собирается, чем на детской постельке. А вот наполнитель лучше, наверное, натуральный (кукуруза и т.д.), но они в два раза дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, так может вам тогда на эту зиму и не надо ничего покупать, а то действительно солить прейдеться. И денежку сэкономите, что-нибудь более необходимое купите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Приехала с магазина,искала ночник какой нить оригинальный,но у нас в городе нифига нет нормального блин....А увидела я в инете Сhicco колыбельная мам,вроде так называется.там ночник реагирует на плачь ребёнка,удобно ночью,заплакал малыш,ночник раз и включился.Так же там присутствуют несколько мелодий и ещё прикольная штучка,если мамы нет рядом(уехала в магаз допустим)можно записать свой голос,песенку либо ещё чего и включать для малыша,чтоб он успокаивался.Но я не нашла такое чудо...:(

alen, какие вещи спрашиваешь,так все.И распошенки,палзунки,пелёнки,чепчики.костюмчики,постельное бельё,одеялки,балдахин с бортиками и т.д. стирала всё дня 3 наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, комбез покупала в Гатчине, приезжай - свожу в этот магазинчик :grin: А то уже думала купить что придется, никак не попадался по душе. Кстати, на меху - полно продают, а вот на синтепоне (тепленькие, на зиму) - гораздо меньше!

Margo, а я начала стирать сегодня. Как сложила все в кучу - ужаснулась :shock: Тоже дня на три хватит.

alen, бортики у меня были с первым синтепоновые, они форму теряли и обвисали. Теперь хочу с поролоном и чтобы стирать можно на 60 гр. Они нужны, когда малыши начинают переворачиваться, чтобы ручки между прутьев не попадали. Но мой умудрялся все равно застрять. И вообще, с ними кроватка как-то уютнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночник тоже хочу. Но самый обычный. И вообще, для переодевания и кормления ночью он вряд ли подойдет, света будет не хватать. Мы хотим повесить бра с какой-нить тусклой лампой - чтоб и глаза ночью поберечь, и не на ощупь памперс менять. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы тоже думали и над ночниками, и над тусклыми лампами, и над бра. Выкрутились следующим образом: купили очень нежную люстру с шестью оригинальными плафончиками, похожими на ландыши, в центре из розового и зеленого стекла лепестки, вкрутили лампочки сороковушки, и поставили выключатель, не знаю как он там точно называется, посередине в нем колесико, его крутишь, лампочки зажигаются от тусклого, ночного до яркого света. Поэтому необходимость отпала не только в ночнике, но и в бра. Детские ночники, включающиеся на плач ребенка актуальны, если малыш в комнате один... Но, это, конечно, мое мнение... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и мы Лизаветой назовём.... :scratch:

а по поводу сумки....я тоже хотела взять,но там не всё есть,бза эту цену то...в итоге прибрела в коробочке обычной картонной,всё для родов.400пр стоит вроде.там и рубашка одноразовая для родов,чтоб не надевать страшнючую их рубашку и пелёнок тоже несколько и бахилы и шапочка ,ну я посчитала то мне выгоднее брать по отдельности,а то они в основном за сумку содрали 1500р(мне жалко таких денег :doh: воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая сумка у меня для малышки ( все по пакетикам разложено и в сумку запихано)

О, да вы еще малышку таким же именем называете ? Я только счас увидела :shock:

 

Anna27, напиши, плиз, что ты приготовила для малышки?

Да, мы с мужем решили еще прошлым летом, что если у нас родится девочка, то назовем Лизонькой.:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська, прислушайся как лучше сделать .

Мы просто начали много чего покупать с самого начала . Но я не жалею , т. к не представляю как бы это все муж покупал один . Он бы все сгреб ,чтоб не предложили продавцы. В магазинах детских , мне так жалко всегда этих растерявшихся папаш ,которые вот с такими глазами :shock: (жены в роддомах) бегают по магазу и не знают за что хвататься , а продавцы рады стараться , втюхивают что подороже.

По поводу имени -мы все в разных городах , ничего страшного . :grin:

Anna27, по поводу имен не зацикливаюсь!:) Просто мне очень нравится имя Лиза -Божий дар!:) И неважно, что многие мамы называют своих дочек именно так.:)

Для малышки я тоже уже все приготовила, накупила вещичек трех разных ростов (56, 62,68). Только вот, что нужно ребенку в роддоме, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуська,
Просто мне очень нравится имя Лиза -Божий дар!:)

 

руками и ногами ЗА !!! т.к мы по святкам подбирали , и у Елизаветы именин ,аж 3 штуки в сентябре , и еще мне смысл и значение имени близки .Т .к для нас - это действительно Дар Божий !!!Ну а потом ,будет Елизавета Романова (с фамилией тож считаться надо :grin: )

Anna27, да с фамилией здорово сочетается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna27, а что, в 18 роддоме теперь ничего не дают? :shock: В 2002 там всем обеспечивали: прокладками (обычными и для груди), ночнушками (вполне приличными), для малыша одеждой и памперсами. Я брала с собой только пустышку и пинетки.

 

Про магазин - он не сетевой. Тотоша называется. А комбез Питерского производства, ИП какой-то (этикетку поспешила выкинуть), модель по-моему называется Саша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чего вы паретись не поиму :confused: В родоме выдоют список всего самого неабходимого для родов и для ребёнка. Во всяком слутчае у нас так . Я к примеру за пару недель до родов подоиду и попрошу список ,вот и вся проблема :grin: .Думаю что и у вас тоже самое ,они должны иметь токои список,или спросите у своего гинеколога или окушерки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

неделек с недельками!

Как у кого выходные прошли???

Девочки я вот думаю шезлонг покупать для мелкой или Это взависимости от ребёнка???прям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Мы все выходные бегали как ошпаренные.. Докупали вещи, я их потом перестирала и перегладила, комод собирали.. Мне вообще на месте не сидиться, нужно обязательно что-то делать, идти...

Margo я хочу жезлонг купить малышу, но в любом случае буду решать покупать или нет после рождения, а то мало ли кто-нибудь подарит на рождение... :)

Девчонки, я заболела :cray: Горло, сопли, хорошо что хоть температуры нет. Но состояние ужасное... Горло очень болит... Дышать не могу, воздуха не хватает... Вот меня угораздило. Напилась вчера вечером чая с медом, так на утро у меня все щеки в аллергии... Аквамарис не помогает вообще, чем можно закапать еще???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...