Перейти к публикации

ГСГ, МСГ


Полезные сообщения

Здравствуйте! 2.10.13. была лапароскопия, туботомия слева, внематочная Б. в истмическом отделе. Рекомендуют МСГ или ГСГ- в январе уже, а противозачаточные пить до апреля! Стоит ли так рано делать эту процедуру? И БОЛШЕ ВСЕГО МЕНЯ ВОЛНУЕТ! НЕ НАВРЕДИТ ЛИ ЭТО РЕСНИЧКАМ ТРУБЫ???? Что информативней МСГ или ГСГ??? (ренген или УЗИ)?? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что информативнее ГСГ-ренген или УЗГСГ- под контролем УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистеросальпингография более информативна. Вполне можно сделать это в декабре и после результатов уже в следующем цикле планировать беременность. Ворсины не повреждаются и даже наоборот. Иногда гистеросальпингография помогает "раскрыть" трубу и увеличить шансы забеременеть. В прошлом гистеросальпингография проводилась с помощью жесткой металлической конструкции, установка которой была связяна со значительным дискомфортом. Сегодня современные наборы для ГСГ, используемые в частности и в нашем центре позволяют практически безболезненно проводить данную процедуру. Успехов Вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.прошла узи признали поликистоз яичников врач назначила пить гормональные таблетки под названием "хлое"пропила 6 месяцев.затем нужно было во время менструации идти на узи и к врачу но я не сходила вовремя прошёл месяц и я забылась а менструация не пришла а самовольно начала пить повторно хлое.через два месяца резко перестала пить таблетки и перестала предохраняться но пока без результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Ваш менструальный цикл регулярный, то продолжайте планировать беременность. Если не регулярный, то обратитесь к Вашему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...