Перейти к публикации

Дюфастон


Полезные сообщения

Здравствуйте! Очень волнует такой вопрос, ни как не наступает беременность, по графикам БТ (базальная температура) врач поставила диагноз недостаточность второй фазы, какможно судить об этом только по одним ГРАФИКАМ!!!! прописала принемать дюфастон с 16 по 25 день цикла, а если наступит беременность его бросать нельзя, так как это неизбежно приводит к выкидышу, т.к при приеме дюфастона организм перестает вырабабывать этот гормон самостоятельно и идет поддержка искуственным путем аж до 20недели беременности пока организму требуеться это гормон. Вот я никак не могу понять как я на 25 день должна понять что я возможно могу быть беременна, тест я думаю не покажет до задержки ничего. можно ведь не понять что беременность наступила и прекраить его прием, чем сделать выкидыш своими руками! Цикл у меня 30-30дня. НАСКОЛЬКО Я ПОНИМАЮ ПРИНЕМАТЬ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ НУЖНО ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ АНАЛИЗОВ НА ГОРМНЫ ТАКИЕ КАК пролактин , прогестерон , тестостерон , фсг , лг. Т.К ПРИНЕМАЯ ДЮФАСТОН МОЖНО ВСЕ ИСПОРТИТЬ, ВРАЧ ЖЕ НЕ УСТАНОВИЛ КАКОГО ИМЕННО ГОРМОНА НЕ ХВАТАЕТ, И ТОГДА ЭТО ПРИВЕДЕТ К ПЛАЧЕВНЫМ СОБЫТИТЯМ. У МЕНЯ ЕСТЬ ЖИВОЙ ПРИМЕР В МОЕЙ СЕМЬЕ, У СЕСТРЫ, КОТОРУЮ НАЧАЛИ ЛЕЧИТЬ ПО ЭТОЙ СХЕМЕ И ВСЕ ИСПОРТИЛИ, И КАК РЕЗУЛЬТАТ 4 ГОДА БЕСПЛОДИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ ВСЕ ГОРМОНЫ. РАЗВЕ МОЖНО ВСЕХ ПОДГОНЯТЬ ПОД СТАНДАРТНУЮ СХЕМУ ЛЕЧЕНИЯ, ВЕДЬ У НАС У ВСЕХ ОРГАНИЗМЫ РАЗНЫЕ И ЧТО У КОГО НЕ ХВАТАЕТ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО, МОЖЕТ И МНЕ НЕ ХВАТАЕТ СОВЕРШЕННО ДРУГОГО ГОРМОНА ИЛИ НАОБОРОТ ВСЕ ХВАТАЕТ ПРОСТО НЕ ПРИШЛО ВРЕМЯ. И неизвестно как прием Дюфастона скажеться на будщем ребенке, хоть и пишут что он обсолютно безвреден, но это же химия! А СЕГОДНЯ ВИДИМО БОЛЕЕ ОПЫТНЫЙ ВРАЧ НА УЗИ СКАЗАЛА, ЧТО ДЛЯ НАЧАЛА МУЖУ НАДО СДАТЬ СПЕРМОГРАММУ, Т.К НАЛИЧИЕ ПЕРВОГО РЕБЕНКА ЕЩЕ НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО В ДАННЫЙ МОМЕНТ КАЧЕСТВО СПЕРМЫ ХОРОШЕЕ, ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИЧКАТЬ СЕБЯ РАЗНОЙ ХИМИЕЙ НАДО УБЕДИТЬСЯ, ЧТО СО СТОРОНЫ СУПРУГА ВСЕ НОРМАЛЬНО. И ЕСЛИ У НЕГО ВСЕ ХОРОШО, ТО НАДО НАБЛЮДАТЬ ЗА ТЕМ ПРОИСХОДИТ ЛИ У МЕНЯ ОВУЛЯЦИЯ, ЕСЛИ ПРОИСХОДИТ, А БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ, ТО ДОЛЖНЫ НАЗНАЧИТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ НА ПРОХОДИМОСЬ МАТОЧЫХ ТРУБ. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕХ АНАЛИЗОВ И ОБСЛЕДОВАНИЙ НАЗНАЧАТЬ ЕСЛИ !НУЖНО! КАКИЕ ЛИБО ПРЕПАРАТЫ. ЗА РАНЕЕ СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШ ОТВЕТ, ЗА ГРАМОТНЫЙ ПРОДХОД К ПЛАНИРОВАНИЮ БЕРЕМЕННОСТИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостаточность второй фазы цикла может быть подтверждена с помощью исследования уровня прогестерона через 7 дней после овуляции. Кроме того при аспирационной биопсии эндометрия во второй фазе цикла гистологическое заключение должно содержать информацию о соответсвии даты биопсии предполагаемому дню развития эндометрия. Обычно недостаточность второй фазы может быть заподозрена при коротком менструальном цикле (менее 26 дней), быстому снижению базальной температуры и тонком эндометрии на УЗИ. После подтверждения недостаточности второй фазы цикла можно назначить дюфастон и продолжать поддержку до 8 недель беременности. Через 12 дней после овуляции можно селать тест на беременность и отменить дюфастон при отрицательном результате. Назначать дюфастон нужно только после овуляции. Если сделать это раньше времени, то можно получить обратный эффект. Если беременность не наступает длительное время (более года), то нужно пройти комплексное исследование, включая все перечисленное Вами и только потом начинать лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была на УЗИ 5день цикла. Тело: 43*33*40. Меометрий, общая эхогенность: средняя. Эндометрий 3,9. шейка: 20мм не изменена. Яичники правый: 26*18*16, левый 28*19*21, по перифирии фолликулы: 4-7мм. Заключение: без структурных патологий. Врач на узи подтвердила мои опасения, и также сказала что для начала нужно полное обследование, перед тем как принимать такие лекарства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов Вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успехов Вам!

Подскажите пожалуйста вот еще такую информацию, можно ли после курса лечения свечами нео-пенотрал планировать беременность, в том месяце в котором они принимались, сразу же после окончания лечения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста вот еще такую информацию, можно ли после курса лечения свечами нео-пенотрал и индометацин планировать беременность, в том месяце в котором они принимались, сразу же после окончания лечения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...