Перейти к публикации

Низкая БТ во 2-й фазе


Полезные сообщения

Miss Kitty,Главное-разница между темп.1 и 2 фаз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lana-44 спасибо за ответ, я в первой половине не меряю т.к. овуляцию по узи отслеживаю :pardon: просто интересно стало, почему из-за утрожестана темпа снизиалсь, я думала он наоборот должен был ее повысить...пойду еще у девочек в темке про утрик почитаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крош,

У тебя хорошая разница температур 1 и 2 фазы. Поэтому, ИМХО, беременность быть может. :giverose: Возможно не высокая температура второй фазы - это твоя особенность.

 

Девы гляньте мой графичек - темпа во второй фазе низковата, и разница не большая. Может быть беременность? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приветик всем!!!я здесь новевнькая.хочу с кем-то подилится,просто так грустно.Мы всё стараемся стараемся а бебика всё нет.У меня в о второй вазе низкая БТ и как-то вообще странно себя ведёт,скачит.скажите а какие анализы на гормоны надо здавать :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=15&t=234&st=0&sk=t&sd=a&start=1635, глянь вот эту ссылку :Hello:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,график БТ измеряю первый месяц,температура низкая на протяжении двух фаз...но во время когда закончилась вторая фаза и должны начаться М, температура начала рости....что это значит...может кто сталкивался?Подскажите пожалуйста....Анализы на гормоны сдавала,все в норме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Вот у меня вопрос...могли ли таблетки от герпеса(Вальтровир) повлиять на БТ ?А то я только сегодня их допила...а то как-то странно низкая БТ моя..если что,пила я их с 17.11 ну и по 22.11 ?? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девчонки, у меня вопрос: если БТ во второй фазе не поднимается выше 36,9 и разница температур менее 0,4 град. Я так понимаю мне надо сдать анализ на прогестерон во второй фазе и к врачу. А в первой фазе этот гормон сдавать не надо? И вообще, ничего больше сдавать не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопрос: если БТ во второй фазе не поднимается выше 36,9 и разница температур менее 0,4 град. Я так понимаю мне надо сдать анализ на прогестерон во второй фазе и к врачу. А в первой фазе этот гормон сдавать не надо? И вообще, ничего больше сдавать не надо?

Прогик нужно сдавать на 7 день после овуляции. А еще лучше сдать весь пакет гормонов в одном цикле. Первые сдаются на 3-5 ДЦ. Какие Г тебе назначит или почитай темку про гормоны.

 

У меня разница темп. не дотягивает до 0,4. Не знаю на сколько это критично. С большим удивлением прочитала сообщение, где девушка пишет о высоком прогике и низкой темп. во второй фазе. Вот и думай, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варешка, у меня такая же ситуация.Сдала прогик-ниже нормы.Назначили дюфастон или утрожестан.Пью уже 6 месяце,а БТ все равно не растет.Вот теперь то что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня все гормоны в норме, а температура практически никогда не поднимается выше 37, в основном- максимум 36,8. пила дюфастон- без толку, врач моя недоумевает. вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Треджина, а вот и хорошая у тебя оказалась низкая темпа во 2 фазе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте,я новенькая :Hello: . У меня во второй фазе низкая БТ,значит овуляции нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Преле$ть, а где твой график?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я тоже новенькая, первый раз участвую в форуме. Проблема у меня таже самая- темпа во 2й фазе цикла - 36,8, мах-37.1 один раз. Сдала анализ на прогестерон на 21 день, рез-т- 80.4, эстрадиол-532. Вобщем совсем запуталась. График веду на бебиплане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сижу и думаю, была ли О?

Впервые такой бардак с БТ. Вроде как должна уже быть вторая фаза, а БТ 36.7 и никак не хочет подниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Читала вас и видела сообщения, что у кого-то на утрожестане БТ низкая неожиданно. Я пью Дюфастон и та же ерунда - низкая температура во второй фазе. Держится на 36,4 и все тут. Дюфастон же должен повышать прогестерон и температуру соответственно. У меня поликистоз, может из-за этого? Делала узи на 14 день цикла, был фолликул 19 мм, тест на О. тоже был положительный. Дюф. уже третий месяц с 16 по 25 день. А беременности и в этом месяце похоже не будет... Переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я уже писала, у меня низкая температура во второй фазе, сдала анализы на гормоны. И все гормоны в норме. Пошла в гинекологу и она сказала, что у меня нет О., даже не смотря, что график показывает ее наличие. Если посмотрите мои графики, то темпер-ра во второй фазе у меня плавает в районе 36,5 град. Врач сказала, что заБ естественным путем у меня не получится и у меня только 2 способо это стимуляция и ЭКО. Что скажите на диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варешка , как она определила, что нет О? Может стоит попринимать витамины? Ну как-то нельзя так однозначно ставить ЭКО. Я думаю, что непрофессионально ставить такой диагноз.

 

Сходи к другому врачу. Я когда сомневаюсь, посещаю минимум трёх Г и уже исходя из нескольких показаний делаю выводы.

 

В 25 лет на ЭКО... рано еще:)

 

Не бери в голову!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она определила отсутствие О,только на основании того, что моя тем-ра во второй фазе не достигает 37 град.

Я собираюсь пойти еще проконсультироваться. Просто этот врач у нас лучший в подмосковье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варешка, отсутствие О можно определить во второй фазе отсутствием желтого тела на УЗИ!

Графики в данном случае бывают неинформативны. И судить об отсутствии О только по одному графику - я бы засомневалась, что врач профессионал в своём деле.

 

Глянь ради интереса мой график последний. У меня очень маленькая разница температур и даже программа не рисует О.

 

Здай гормоны, сделай УЗИ. Может, у тебя просто прогестерона не хватает для поддержания второй фазы.

И глянь сколько ановуляторных графиков есть с Б! Сама каждый раз рассматриваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlice, смотри какой график нашла! прям твой случай))) к тому же по узи овулька то была! может и получилось уже лялика заделать :pardon:

http://www.babyplan.ru/charts/8/1/2/

средняя картинка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LisaAlice, смотри какой график нашла! прям твой случай))) к тому же по узи овулька то была! может и получилось уже лялика заделать :pardon:

там у девушки хотя бы до 37 доходит)) буду ждать, делать-то нечего, может и дождусь положенных температур. Дневные-то БТ все выше. Уже 37,4. хотя, не показатель, конечно. Но и утренняя чуть-чуть подросла, ждемс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka39, я сдавала в том цикле на все гормоны по д.ц. и все они были в норме. Я думаю сходить к другому врачу и по УЗИ проследить наличие или отсутствие О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйе, девочки! Я вообще запуталась :shock:

Здавала я анализы на гармоны...врач сказала-все в норме, а температура во 2 фазе не поднималась. Мерила я БТ примерно в 9.00...градусник показывал-36.8(наибольшее значение). Прописали Дюф для поддержания...Т стала еще ниже...Сейчас сказали мерить не позже 7.00 и также пить Дюф с 16-25дц-она(Т) вообще ниже некуда стала :sorry: Посмотрите,плизз, график...можно вообще с таким забеременеть? :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...