Перейти к публикации

Низкая БТ во 2-й фазе


Полезные сообщения

Девочки, может кто сможет объяснить мой график? ничегошеньки не пойму...без дюфа темпа во второй фазе все выше и выше поднимается в этом цикле отследили овуляцию, все ок, стала принимать дюф и темпа стала падать что не день, то на 0,1 градус :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем приветики!!! :Hello: Ничего не пойму... :rolleyes: В первой фазе тем-ра вроде нормальная, как показал гарфик - овуляция была, а вот во второй фазе творится неведомо что. Подскажите :beg: , что это значит. Может у меня недостаточность 2 фазы. Я так переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите,что с моей второй фазой? Прогестерон 75,05 чуть выше даже нормы,в прошлом месяце 69,2 был. Как сказала Г Я хорошо работают,другие гормоны в норме,а темпа упала аж до 36,5. А ведь при хорошем прогестероне темпа должна быть выше 37. До этого графика тоже мерила БТ и график был хорошим. А сейчас не пойму что это,а до М ещё 6 дней. О была,желтое тело 14 мм. Спасибо за ответы заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что это может яйцеклетка не совсем нормальная была и погибла...поэтому может быть падение БТ после повышения...не хочется себя загонять просто(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что это может яйцеклетка не совсем нормальная была и погибла...поэтому может быть падение БТ после повышения...не хочется себя загонять просто(((((

 

на графике гибель яйцеклетки никак не отражается. яйцеклетка в любом случае гибнет после 12-48 часов.

http://www.babyplan.ru/biblioteka/ginek ... jtsekletki вот тут очень хорошо об этом написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста.Мерию БТ 2й цикл,прошлый,судя по БТ,был ановуляторным,но у меня вопрос такой,Т выше 36,3 не поднималась,и в этом тоже самое,с чем это связано? И вобще какая БТ в 1й фазе является нормой? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите,пожалуйста.Мерию БТ 2й цикл,прошлый,судя по БТ,был ановуляторным,но у меня вопрос такой,Т выше 36,3 не поднималась,и в этом тоже самое,с чем это связано? И вобще какая БТ в 1й фазе является нормой? :scratch:

 

http://www.babyplan.ru/biblioteka/grafiki/howto вот тут есть про графики, как их читать, там ссылки на анализ 1 и второй фазы. вобщем все это пройденный материал, так что почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: Меня очень беспокоила низкая, ну очень низкая темпа, до 37 ни разу не дотянули. Разница вроде нормальная 0,5. Я связывала это с методом измерения (орально) и не беспокоилась. Но вот когда изо дня в день получается забор в 0,2 это уже черезчур. Вычитала в теме что скачки могут быть вызваны проблемой с прогестероном. Или это необязательно? Это можно выяснить только сдав анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девы, я к вам.

У меня уже 3ий цикл БТ во 2 фазе не поднимается вверх сама, до этого я просто ее не измеряла. Гормоны еще не сдавала, собираюсь в следуюем цикле. Посмотрите, пожалуйста последний 3ий график, мне кажется, что О произошла на 19-20 ДЦ, но возможно из-за низкого прогестерона на следующий день упала. Такое бывает?

В прошлых 2х циклах принимала Утрожестан, чтобы вызвать М, так у меня с 1го дня приема БТ взлетала вверх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите!

прочитала я все, про низкую температуру во второй фазе...расстроилась.. я даже перестала свою мерить, т.к. не подымается.. тут решилам- 36.4. как ее можно поднять только без гармонов? прогестерон этот,а? помогите, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Уже пять дней пью дюфастон, а температура все равно низкая - не помогает. Прогестерон по анализам очень низкий, врач разводит руками - говорит причин для этого нет, все анализы в норме. Только прогестерон подводит, посоветуйте что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает,вот вы говорите,что недостаточность 2ой фазы-это пониженный прогестерон.

А у меня вот тоже низкая БТ во 2ой фазе,а прогестерон чуть повышен,как это может отражаться на графиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто знает,вот вы говорите,что недостаточность 2ой фазы-это пониженный прогестерон.

А у меня вот тоже низкая БТ во 2ой фазе,а прогестерон чуть повышен,как это может отражаться на графиках?

это еще раз доказывает,что метод измерения БТ относителен.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пошла к Г вчера - она посмотрев на мой график, опять сказала, что прогестерон низкий и О не было. Если прогестерон в норме, то и график выглядит правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И всетаки.... Что важнее? Разница температур? ..или.. чтоб температура во 2й ФЦ поднималась до 37?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к Вам со своей низкой БТ :(

 

В 1 фазе- в среднем 36.2, а вот вторая 36,6 уже второй день (хотя уже 5ДПО)... Хотя разница уже 0.3...

Вообщем и не понятно, что нужно делать. Если и сдавать гормоны, то какие и на какой ДЦ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй фазе сдают прогестерон на 22-23 день и если он в норме, то такая температура (низковатая) - это норма для твоего организма ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вчера долго изучала проблему низкой БТ во второй фазе (36,4-36,6), а также достаточно низкой БТ в 1-ой (у меня 36,1-36,3).

И вот что я выяснила теоретически.

Оральный метод измерения не точен. Обычно разница между ректальным )самым правильном методом измерения БТ) и оральным 0,2 грудуса.

Важно и время измерения. Лучше измерять БТ м 6-8 утра. (Почему?Сегодня вечером займусь изучением этого вопроса). Я измеряю в 5-5.30.

 

Сегодня ночью прооводила исследования.

В 5 часов 1-мя градусниками (ртутным и электронным) замеряла тему орально. РТ- 36,6 и ЭЛ-36,6. Попросила мужа стряхнуть ртутный. Померяда ректально. Оба - 36,8.

Соответстенно сделала вывод, что Рт и ЭЛ градусники показывают равную температуру. А ректальный метод измерения = Оральный+0,2. Не всталава. сразу же заснула.

Меряла температуру в 7:45. Орально- 36,8, ректально- 37.

 

Вывод1: Ура! Темпа у меня нормальная.

Вывод2: главное РАЗНИЦА, не БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Могу сказать, что низкая БТ еще не говорит о том, что прогестерон маленький.

Во первых мой совет по меняйте градусник, я раньше электронный пользовалась, результат посмотрите все мои графики во второй фазе. Врач сказал мерить простым, вот и результат в этом цикле БТ низкая. У меня все гормоны в норме, прогестерон сдала в этом цикле на 22 день. Результат отличный!!

Прогестерон лучше сдавать (свой), а не когда вы делаете поддержку второй фазы дюфом или утриком. Она не правельная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже парилась по поводу низкой БТ во 2-ую фазу. Но мне еще в 2006г, когда я делала лапару в Москве, врач сказал что графики хорошие, по ним прослеживается О, и что такие показания температур, просто особенность организма. Вот прогик я не сдавала на 21-22 ДЦ, всегда получалось только в начале цикла (и он был в норме). И еще я переживала по поводу короткой фазы, у меня он коротковат кажется, потому как чаще всего на нижней границе нормы. Сейчас принимаю БМ, посмотрю как о повлияет на БТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорю, что надо сдать анализ на прогестерон, т.к. температура не обязательно показывает на нарушения :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

девочки у меня стала температура выше 37 только с утриком))

хотя упала и это конец всему..хотя смотрю у некоторых М начинаются и на высокой БТ? так как должно то быть??????????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет девчонки! :Hello: Я тоже новенькая!Первый цикл измеряю БТ. Я думаю, что у меня тоже БТ во второй фазе низковата скачет между 36,7*36,8*36,9*37,0.после О правда подскочила до 37,1 потом также резко и упала до 36,6. Девчонки подскажите пожалуйста!!!!!!!!может быть ИЗ на 2 день после ДПО? или у меня яйцеклетка погибла? Заранее спасибо!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я первый цикл только строю график, температура в первой фазе не пре :shock: вышает 36.2 и даже опускается до 35.7. А во второй фазе температура 36.3 и 36.1 !!!!!!!!!!!!!! Ни о каких 37 даже речи нет. Гормоны все в порядке и я понять не могу почему такие низкие температуры, сколько графиков смотрела вообще ни у кого такого нет. Может конечно это особенность моего организма, но что то меня это настораживает. :cray: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Odyvanchik, думаю О у тебя была на 17-18 ДЦ,а какая у тебя температура тела обычно.Ты меряй БТ и ТТ,возможно такая низкая температура-это особенность твоего организма,тем более раз говоришь что с гормонами все в порядке.А вот тесты делать еще рано ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...