Перейти к публикации

Низкая БТ во 2-й фазе


Полезные сообщения

наталюша: да она только началась, не торопись, все еще нарисуется. это же компьютерная програмка, 2 раза поднимется в 1 фазе и все, она уже и вторую не считает и пунктиры не рисует, хотя у тебя еще нарисует наверное, надо пару деньков еще подождать.

 

кстати, в том цикле комп идеально рассчитал О., по узи подтвердилось в тот же день. а в этом цикле, если убираю четкую красную линию О по узи, комп рисует О. на день позже. отсюда вывод - это все же техника с примерными предположениями, хотя и достаточно точными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 632
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

наталюша: да она только началась, не торопись, все еще нарисуется. это же компьютерная програмка, 2 раза поднимется в 1 фазе и все, она уже и вторую не считает и пунктиры не рисует, хотя у тебя еще нарисует наверное, надо пару деньков еще подождать.

 

кстати, в том цикле комп идеально рассчитал О., по узи подтвердилось в тот же день. а в этом цикле, если убираю четкую красную линию О по узи, комп рисует О. на день позже. отсюда вывод - это все же техника с примерными предположениями, хотя и достаточно точными.

да,техника есть техника....но я в реале не знаю когда она у меня была...и в каком яичнике тоже не знаю,т.к. всегда ныл ПЯ,а тут растрел был с двух сторон....мы с девочками у меня в темке прикалываемся ,что типа двойная О...я не против уже те то что двойню,но и тройню... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уменя 21 ДЦ а БТ 36.6...и очень часто во второй фазе БТ долго держится на таком уровне! Но прогестерон по анализам крови в норме, а по УЗи есть О..Но мне просписали ДЮфастон. Нерегулярные месячные, растянулись чуть ли не до 40 дней!!! Если низкая БТ - это может означать недостаточность лют. фазы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,подскажите , у меня 2 фаза стабильно который день 36.7 )))

это нормально?

волнуюсь(((( :eek: :eek: :eek:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже во второй фазе низкая температура :cry: ...хотя по узи овуляция была. а вообще я новичок, я оказывается так много не знаю о графиках, хотя веду его уже третий цикл. Жаль, что здесь только начала :this: В марте вообще пропали мес., прописали Дюфастон. пропила 2 цикла, эти мес. жду без Дюфа, посмотрим. Беременеть еще не пытались, пока предохраняемся.... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

у меня тоже температура не выше 36,9 поднимается. И разница температур всего 0,23. Возможно ли при этом Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

у меня тоже температура не выше 36,9 поднимается. И разница температур всего 0,23. Возможно ли при этом Б???

Как бы обидно не было, но я думаю, что нормальная Б. при такой разнице температур маловероятна. Хотя девочки с ановуляцией по графику беременеют.

У меня вот тоже во 2-ой фазе темпа держится 36,6 уже 4-ый день, надеюсь, что поднимется. Разница 0,34 я считаю вполне норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если например при ненормальной температуре (низкая, высокая и т.п.) я забеременею - чем это грозит для беременности? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Basja,

сегодня температура поднялась до 37,1, но разница все равно еще маленькая 0,25. До М осталось два дня...а это очень плохо, когда такая разница температур? кстати такой момент, в первой фазе я меряла температуру в 8.10 (в отпуске была), а во второй в 7.00, может поэтому такая маленькая разница, говорят,что БТ поднимается каждый час на 0,1. Может у меня тогда бы была разница не 0,25, а 0,35 :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Basja,

сегодня температура поднялась до 37,1, но разница все равно еще маленькая 0,25. До М осталось два дня...а это очень плохо, когда такая разница температур? кстати такой момент, в первой фазе я меряла температуру в 8.10 (в отпуске была), а во второй в 7.00, может поэтому такая маленькая разница, говорят,что БТ поднимается каждый час на 0,1. Может у меня тогда бы была разница не 0,25, а 0,35 :) :)

Возможно из-за разницы во времени такая разница, а ты тест еще не делала. Попробуй высокочувствительный, наверно уже должен показать, т.к. 26 дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

низкая БТ во второй фазе гооврит о недостаточности второй фазы, желтого тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня тоже БТ во второй фазе очень редко поднимается за 37, но я думаю, что это из-за времени измерения. Врач считает, что все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :grin:

и у меня БТ во второй фазе не поднимается за 37? Что ви скажете? :rolleyes: Есть проблем у меня или все номально??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девчонки, всем привет!

Очень нужен совет! :help:

Во 2-ой фазе БТ не поднимается выше 36,7! :cry: Что это может быть? С нетерпением жду ваших ответов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте опять дорогие!!!

Что вы скажете за моя БТ? Она опять стоит на 36.8 градусов, не больше, не меньше... :shock:

Ето все в порядке? Что вы думаете? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте опять дорогие!!!

Что вы скажете за моя БТ? Она опять стоит на 36.8 градусов, не больше, не меньше... :shock:

Ето все в порядке? Что вы думаете? :Hello:

 

 

ну стоит и стоит, что не так? низко? это не показатель. посмотри мой график этого месяца, вывше 36,7 еще не поднималась, а по узи подтвержденная О.. все индивидуально. единственно, я все думаю, вот когда заБ., то она обязательно подскочит. а потом смотрю беременные графики, там такие заборы. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Я тут совсем новичок, а жду свое Чудо уже три с лишним года. С этого цикла начала мерять БТ. Так обрадовалась, когда тем-па подскочила и программа нарисовала овуляцию, а дальше... тем-па упала аж до 36,1 сегодня. Из-за чего может быть? Ведьдолжна держаться высокая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, а скажите мне, пожалуйста, БТ во второй фазе при наступившей беременности какая должна быть? Выше средней линии на графике или по другому определять нужно как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! А какая должна быть температура во 2-й фазе, прм предположительной беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня так в этом цикле и не поднялась темепература выше, чем 36,8-36,9 (в среднем)

В первой фазе была в среднем 36,3-36,4

 

Смотрю у всех на графиках практически 37 во второй фазе..:(

Что может означать то, что температура не поднимается до 37-и? У кого-то так было? Может ли быть вероятность Б на фоне такой темп.?

:shock: u menja ta ze situacija,kak i u tebja no u menja bila ovuljacija,no neznaju proizoslo li cudo ili net :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

you, увеличиваться грудь может, а вот болеть не должа! Вообще это не нормальным считается, обычно назначают здать пролактин и хотя бы "ручной осмотр"!!)))) Вот в Б., наоборот является нормой, т.к. резко возростает пролактин, подготавливая грудь к кормлению.

Хотя, если так посмотерть- с какими тольок не нормальностями люди не Б, и живут с отличным здоровьем! ;)

Да и я не врач, а диллетант! :grin:

 

Котик, при сохранении разницы в 0,4 низкие/высокие темпы в обеих фазах считаются нормой и особенностью организма!

 

Анка_СПб, конечно выше! У тебя все отлично с БТ! Удачки и здоровья вам с масиком!

 

Kleo85, а ты гормончики проверяла? Так скачет БТшка во 2-й фазе! Что то не держится! а вобще может еще и поднимется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут понавычитала!

Кроме этого, перед «месячными» повышается уровень гормона пролактина (он отвечает за выработку грудного молока и активно вырабатывается во время беременности), из-за которого кто в меньшей, а кто в большей степени испытывает на себя все прелести ПМС (головные боли, отечность груди, раздражительность). Если гормональный баланс нарушается, пролактина вырабатывается слишком много, что стимулирует интенсивное развитие молочных желез и, соответственно, мастопатию.

 

А так же

Под влиянием гормонов (эстрогена и прогестерона) перед менструациями происходит разрастание протоков и тканей груди (она нагрубает), которое заканчивается с началом «критических дней». С первыми признаками мастопатии сталкивалась, наверное, каждая женщина – напряжение и слегка болезненные ощущения в груди (мастальгия) перед менструацией – такой себе симптом ПМС. Это связано с задержкой жидкости, обусловленной гормоном прогестероном, количество которого возрастает именно в этот период.

 

Получается, что болезненность груди свидетельствует о нормальном содержании прогестерона?! :scratch:

 

Какие-то 2-е противоречивые теории! Просто, когда я своего Г озадачила безумными болями в груди перед М.. он провел осмотр и отправил сдать на пролактин! Сказав, что в моем случае- это скорее всего его заслуга!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня всегда болит грудь сильно перед. М., полтора года назад делала маммографию - все нормально. но когда идет 30-й годок и не было Б. и родов это все с каждым разом все болезненнее.

так что считается нормальным болезненность груди перед М., но в разумных пределах. действительно переисбыток гормонов может приводить к неприятным последствиям.

кстати, надо сдать повторно пролактин и прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем приветик :wave: У меня со 2 фазой совсем беда, причём Г. особо ничего не предпринимает, говорит рано ещё назначать таблетки, а ведь, как я понимаю, в моей ситуации заБ. очень маленький шанс....

У меня плохое соотношение гормонов ФСГ к ЛГ, 1/1, а должно быть 2/1, это влияет на 2 фазу, и что самое интерессное, у меня по УЗИ была О., но БТ держалась на отметке 36,5, а спустя 7 дней начала подниматься, цикл вообще удлинился, он у меня обычно 36 дней.... девочки я так переживаю, 8 мес. планирования и даже намёка на Б. нет :cray:....и цикл у меня нерегулярный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые подскажите!!!

Я совсем запуталась, :banghead: .Моя гинеколог не может мне толком ничего объяснить. Дело в том, что вот уже второй цикл подряд температура во второй фазе прыгает 36.5-36.6-36.5-36.6. Б естественно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...