Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

Фрейя, у тебя стаф в низком титре. Он имеет место быть, как один из компонентов флоры. Так же как и гарднереллы. А вот кандида мне твоя не понравилась, которая на 4 креста. Или даже больше. Это не "молочная" кандида. Мслочная - это абликанис. :scratch: Девочки, а может у вас не цистит, а уретрит? Ну, там же когда мочу сдаешь, по правилам надо сначала чуток слито и в конце слить не в баночку. Вот может все микробы из уретры так и смываются, а в пробу ничего не попадает? У меня тут вообще был кошмар! Иду в туалет, резкая боль, и красная кровища! :shock: :swoon: Я перепугала, сдавать анализы, анализы ппц просто. А самое главное, что ни почки, ни мочевой пузырь не болели, в туалет часто не хотелось. И вообще на цистит как-то не особо похоже, потому что при нем лейкоциты покрывают поля зрения... А потом прошло, через пару дней. Монурала выпила, и прошло. И так два раза. Врачи всю голову сломали, что же это было. Так и не нашли причину... Хотели даже в больницу класть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фрейя, у тебя стаф в низком титре. Он имеет место быть, как один из компонентов флоры. Так же как и гарднереллы. А вот кандида мне твоя не понравилась, которая на 4 креста. Или даже больше. Это не "молочная" кандида. Мслочная - это абликанис. :scratch: Девочки, а может у вас не цистит, а уретрит? Ну, там же когда мочу сдаешь, по правилам надо сначала чуток слито и в конце слить не в баночку. Вот может все микробы из уретры так и смываются, а в пробу ничего не попадает?

нет, кровищи у меня не было

у нас требуют первую , без слива, ну и чуток не доливать. У меня лейкоцитов было 0-1, а сейчас - 2-4 и хлопья. Я перепугалась, думаю:все, ППЦ, воспаление... а оказалось, что это просто соли...

Candida spp - я так поняла, что это собирательное название, их тут вон сколько:

Дрожжи, молочница, грибок, кандиды или просто кандида (Candida). В мазках урогенитального тракта чаще встречаются Candida albicans and Candida glabrata.

У человека в основном паразитируют 5 видов грибов Candida - C.albicans,C.tropicalis,C.krusei,

C.glabrata,С.parapsilosis.Причиной урогенитального кандидоза в 80-90% считаются Candida albicans,в остальных случаях ( 10-20% ) дргие виды,в основном C. glabrata.

Nonalbicans разновидности, особенно Candida glabrata, не формируют pseudohyphae или hyphae и не распознаются при световой микроскопии.

Ссылки скрыты.

там же написано, что при посеве Вульвагинит nonalbicans и albicans дают рост.

гино-певарил Эффективен против грибов группы Candida, Torulopsis glabrata, сахаромицетов, дрожжей, плесеней и грамположительной флоры

Зря купила что ли? :banghead:

У всех больных диагноз вагинального кандидоза был подтвержден микробиологически. У всех больных были выделены грибы рода Candida albicans, в части случаев в сочетании с Gardnerella vaginalis, лактобактериями, золотистыми стафилококками, протеями.

:blackeye:

 

а для восстановления флоры мне назначили ЛАКТИВ, 14 дней по капсуле утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Како было, како есть :(

Лактив нифига не помог(((

заявлено, что:

В препарате содержатся: тиамин (витамин В1), рибофлавин (витамин В2), ниацин (витамин ВЗ), фолиевая кислота, никотинамид (витамин РР), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), цианокобаламин (витамин В12), пантотеновая кислота (витамин В5).

Основной точкой приложения Лактив-ратиофарм является коррекция дисбактериоза кишечника, как у детей (с 2-х летнего возраста) так и взрослых. Обширная область применения препарата позволяет сохранить необходимый кишечный баланс при лечении антибиотиками, смене климата, отсутствии доброкачественной питьевой воды, стрессе, простудных заболеваниях. В свою очередь витамины групп В содействуют восстановлению энергии организма, нормальному функционированию нервной системы, сохранению мускульного тонуса, в том числе в желудочно-кишечном тракте и даже обеспечению здоровой кожи и волос. Лактив-ратиофарм рекомендуется принимать при симптомах таких нарушений работы кишечника как диарея, вздутие, боль в области живота, метеоризм, тошнота, рвота, срыгивание, неприятный запах изо рта и кожная сыпь.

 

а у меня До приема ничего не было, а теперь все, кроме рвоты: вздутие, боль в области живота, метеоризм, тошнота, срыгивание, неприятный запах изо рта и кожная сыпь.

3 дня назад обсыпало :(

 

я понимаютак, что во в?@#$%& должны преобладать лактобактерии. Но, если я пью капсулки, то лактобациллы попадают в кишечник - там ли им место? :scratch:

 

и что лучше? лактобациллы с бифидобактериями или еще стрептококки+энтерококки? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, а почему ты не пользуешся свечками ацилактом или лактобактерином? :glare: А внутрь лучше употреблять лактофильтрум. Он смешаныйпрепарат, который как раз предотвращает вздутие и дисбактериоз+нормализует флору влагалища. А тот препарат, который ты описала выше, в составе какие бактерии имеет? лакто- или бифидо-? На себе пробовала - хорошо помогает! А тебе во время Б и тем более! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня,

свечки - фтопку)))

не хочу, хватит, уже наставилась - выделений еще больше в итоге :cray:

делаю сама кефир с лакто и бифидо бактериями и пью

 

 

Лактив - там 5 видов лактобактерий, стрептобациллы и бифидобактерии + витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противопоказания:

Гиперчувствительность, кандидоз, детский возраст (таблетки).

Ацилакт при кандидозе нельзя :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинство! А я вчера вставляла ацилакт. :glare: И чего с этим делать? :scratch: Хотя при вагинозе не связанном с грибами и дрожжами вполне неплохо помогает! :D Я прямо уже боюсь этих всяких молочниц и вагинитов. Жуть какая то . лечишся, лечишся и все без толку. Надо иммунитет поднимать по идее. У вас беременных то понятно он снижен. А я вот после 23октября начну поднимать свой иммуностимуляторами! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацилакт при кандидозе нельзя :bye:

Нельзя. Он усилит проявления и клинику. Надо сначала молочницу убрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько может длиться проявления молочницы! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, смотря какой иммунитет. У меня у подруги несколько лет была не прекращаясь. Просто с меньшими проявлениями в хронической форме. Зато когда она наконец-то вылезла к врачу, ее срочно положили в больницу и уколы в ШМ кололи и антиками закормили. А у меня после соды вчера прошла, ни проявлений ни дискомфорта. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после соды вчера прошла, ни проявлений ни дискомфорта. )))
А ты спринцевалась? Или что делала с содой?

У меня первый раз молочница. Всякой гадости разной было, а вот дрожжей и грибов не было. Наверное на фоне депрессии и приема прогестерона упал иммунитет+ неудачные прокладки= молочница. Дапже не думала, что молочница-это так отвратительно. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, ну да. Сначала пыталась свечками лечить, таблетками. Обострения пошли раз в две недели. А вчера проспринцевалась содой, до сих пор в восторге. Сразу зуд ушел, и до сих пор ничего совершенно не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а анализы не сдавала после соды? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, дык рано же ишшо. Я по себе чувствую. Пока все норм. Может, совсем незначительное что-то осталось по ощущениям. Но по любому лучше, чем было. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от молочницы хорошо помагает бура в глицерине, кажись так называется. В аптеке продается. Тампон в нем смачиваете и на ночь, обычно одного раза достаточно. И помните, что молочницу надо лечить и у мужа тоже, иначе он вам ее подарит обратно.

 

Тоже сегодня сдала мазок, жду результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кто знает подскажите, в мазке на флору обнаружены дифтероиды :shock: , что это такое?До этого ничего не было, может у кого было, это лечится?И как?Подскажите пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущая мама:), это устаревшее название коринеформных бактерий. Есть патогенные, есть условнопатогенные их виды. Надо установить, какие у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, а они вообще очень опасные, трудно лечатся или нет?А из-за чего они могли появиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дифтероиды

дифтерийная палочка + греч. -eides подобный

таксономически нечетко дифференцированная группа коринебактерий, включающая несколько десятков видов, характеризующихся некоторыми общими с дифтерийной палочкой морфологическими и (или) культуральными признаками.

В общем, группа мало изученных микроорганизмов. Надо доп.анализы, посев скорее всего, чтоб четче установить, кто у тебя там живет. Точнее я не знаю, извини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо.Так вот посев сдавала, все чисто, а в мазке флора-дифтероиды.Блин бред какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могли ошибиться с мазком, во-первых, могли среду для посева подобрать не верно во-вторых, и в-третьих может быть совсем минимальный титр или они дохлые, вот и не выросли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибки, ты просто спец по флоре.Почтила что это может быть бактериальный вагиноз, а он следствие приема антибиотиков, из-за которых нарушилась флора, а это может быть у меня , я недавно уреоплазму лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, подскажи, пожалуйста. Готовясь к лапароскопии вставляю свечи гексикон. Через какое время можно сдавать мазок на флору? И чем лучше воспользоваться, чтобы мазок был хороший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокоментируйте пожалуйста результаты анализов:

Лейкоциты, шейка матки (в п/зр) 2-4

Эпителий, шейка матки (в п/зр) умеренно

Эритроциты, шейка матки (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во). смешаная, немного

Лейкоциты, в?@#$%& (в п/зр). 3-5

Эпителий, в?@#$%& (в п/зр) умеренно

Эритроциты, в?@#$%& (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во) смешаная, немного

Лейкоциты, уретра (в п/зр) 1-2

Эпителий, уретра (в п/зр) скудно

Эритроциты, уретра (в п/зр) Не обнаружено

Микрофлора (кол-во) смешаная, немного

"Ключевые" клетки (кол-во) Не обнаружено

Мицелий грибов (кол-во) Не обнаружено

Споры гриба Не обнаружено

Слизь (кол-во) Не обнаружено

Трихомонады Не обнаружено

Гонококки Не обнаружено

Готовлюсь к лапаре, для данной операции такой мазок на флору подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena_, через полторы-две недели приблизительно уже можно.

Та-а-а-ак, вижу, уже сдала. Ну, можешь радоваться, все просто супер. Одно только - что немного флоры, но это поправимо. На лапару должны пустить с таким мазком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...