Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

lena_p, тогда да :scratch: Я спринцевалась раствором "Малавит", очень хорошая штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

zimushka, прочла темку всю. Ты вылечила себе энтерококку фекалис. У меня тоже нашли этих коков. Лечили от них свечами виферон и бетадином, таблетками амоксиклав, но они так и сидят. Вот прочла, что ты их вылечила тантум-розой. Не напишешь ли здесь или в личку схему лечения. так как мой Г прописала вторым этапом лечения только свечи с лактобактерином, а я думаю провтавлять их параллельно со спренциванием тантум-розой. И вы лечились вместе с мужем? Какова у него была схема лечения?

 

А мне вообще Цифран-СТ прописали, когда сдавала мазок, делали сразу и атибиотикограмму :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сдала анализы, уреаплазма-вылечена! Но, вместе с тем во в?@#$%&-воспалительный процес...

Из обнаруженных-палочки (значительно), как я понимаю, это хорошо.

И кокки...единичные

Лейкоциты - 30-35

вот не знаю теперь, что делать дальше...

Сразу после сдачи анализа я начала спринцеваться ромашкой(чувствовала дискомфорт и зуд), сегодня появился неприятный запах...зуд остался...

еще раз сдавать анализы? но какие?

запуталась уже... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesik, неприятный запах какой? Чем пахнет? Просто после антибиотиков мог начаться дисбактериоз во в?@#$%&. Ты флору чем-нибудь восстанавливала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нужен ваш совет!

Вчера были на речке, а по возвращении, почувствовала какой-то дискомфорт во в?@#$%&, как-то так резко защипало там, и сразу прошло, потом еще раз так....

Девочки, что можно сделать для профилактики? Может чем-то поспринцеваться, чтобы, не Дай Бог, не появилась молочница или какой-то грибок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, нужен ваш совет!

Вчера были на речке, а по возвращении, почувствовала какой-то дискомфорт во в?@#$%&, как-то так резко защипало там, и сразу прошло, потом еще раз так....

Девочки, что можно сделать для профилактики? Может чем-то поспринцеваться, чтобы, не Дай Бог, не появилась молочница или какой-то грибок?

 

 

Приветик! А ты где именно купалась?Скажи, я тогда тоже не буду там купаться! Какой водоем? Сдай в любой клинике на флору, хотя я честно, сомневаюсь, что в воде можно подхватить инфекцию, типа молочницы и т.д. Интересно, а они вообще живут в воде, эти бактерии, может попадая в воду они сразу же гибнут??? :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сомневаюсь, что в воде можно подхватить инфекцию, типа молочницы и

В воде можно подхватить любую дрянь, вплоть до гидры( многоклеточное микроскопическое водное

животное) И молочницу в том числе, а так же всякие кокки ( стафило..., стрепто..., дипло..., эшерихию коли, она же кишечная палочка и т.д. и т.п.) Не пугаю, просто предупреждаю. Можно повставлять свечи широкого спектра действия, они практически на всех кокков действуют. ( тержинан, макмирор, полиженакс, клион-Д и т.д.). Но точнее естественно скажет только гинеколог. Так что лучше туда сходить. И посев на флору сдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, сегодня получила анализ на флору и не могу понять, как может быть выявленна, точнее, от куда могла взяться во флоре влагалища - кишечная палочка 10 в третьей?

Нормально ли это? И как от нее избавиться?

И еще вопросик, нормально ли, что епителиальные клетки - местами и немного. ( В прошлом мазке их было много).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, прости, что не отозвалась разу, не видела. Кишечная палочка могла появиться при неправильном подмывании, при анальном сексе, ежели партнер не особо чистоплотен... Собственно, самые распространенные причины. 10 в третьей-это не большой титр, можно не заморачиваться сильно, просто следи за динамикой. С эпителиальными клетками тоже все нормально, в зависимости от дня цикла их разное количество. Так что все хорошо, не переживай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7, прости, что не отозвалась разу, не видела. Кишечная палочка могла появиться при неправильном подмывании, при анальном сексе, ежели партнер не особо чистоплотен... Собственно, самые распространенные причины. 10 в третьей-это не большой титр, можно не заморачиваться сильно, просто следи за динамикой. С эпителиальными клетками тоже все нормально, в зависимости от дня цикла их разное количество. Так что все хорошо, не переживай.

Зимушка, теперь точно, не буду переживать!!!! Т.к. очень ждала твоего ответа!!! Написала, а всем молчат!!!! :cray:

 

Спасибки тебе за ответ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Нужна ваша помощь. Я читала почти всю темку, но как-то мало нашла инфы на счет кишечной палочки. У меня высеилась кишечная палочка с титром 10*5. Врач назначила лечение амоксиклавом неделю.

Я пока не начала лечить. У меня есть кое-какие сомнения. Дело в том, что 3 месяца назад в моче находили энтерококкус фекалис, кололи 7 дней от него цефтриаксон - антибиотик довольно убойный. На флору сдала уже сейчас, т.е. после цефтриаксона, но получается, что либо палочки кишечной тогда не было, либо он ее не вылечил.

Вот и думаю, стоит ли травить организм другим антибиотиком и возьмет ли он эту заразу...

Девочки, может кто то реально вылечил эту кишечную палочку? Посоветуйте, пожалуйста. Просто у меня еще подозревают хрон.эндометрит, а может эта палочка как раз быть тому причиной или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кишечная палочка, она же эшерихия коли и энтерококкус фекалис - это разные вещи. Они обе живут в кишечнике, но разные по сути. Тогда ты лечила фекалис, а теперь эшерихию придется. Фекалис, как более сильный микроорганизм мог просто забить эшерихию, а теперь она вылезла, они обычно ходят парой. Так что лечиться все-таки придется. Про эндометрит сказать точно не могу, просто не знаю, сори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, ты чувствительность сдавала, или на абум пить таблетки собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо за ответ.

Да, я сдавал на чувствительность, и врач из списка антибиотиков, к котоым есть чувствительность, выбрала амоксиклав.

Во в?@#$%& у меня именно эшерихия коли. Ну что ж, попробуем с ней побороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, у меня тоже к тебе вопрос.....

у меня постоянны дисбак был..то стафф, то стрептакокк....и т.д. лечилась...в последний раз была гарденелла, 2 месяца назад....я хорошо пролечилась, флору востанавливаю...продолжаю, и внутрь принимаю лактобактерии и вкладываю очень часто на ночь свечи в вит С, которые создают благоприятный PH для лактобактерий....

так вот в чём вопрос...у меня в этом месяце появились жёлтые выделения...ничего не чешется не болит....партнёра я не меняла, то есть это точно не что-то новое....может стафф опять...может опять гарденелла.....и от я думаю, если это что-то типа этого, и я буду продолжать вкладывать это свечки нормализирующие PH...хватит ли этого, или антиков не избежать??? как ты думаешь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, ты спец в этом деле. Подскажи пожалуйста. После лечения дисбиоза влагалища, сделала контроль и вот такие рез-ты:

Лейкоциты 0-1

Слизь ++ (Это за 12-20часов до О делала мазок) Вроде бы говорят норма :scratch:

Эпителий пласт. 4-6

Флора палочка -изредка.

Больше ничего не обнаружено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, ты пока не паникуй! Гарднерелла в основном всегда пахнет. Рыбой несвежей. Стаф может ничем не пахнуть, но он должен менять характер выделений и среду делать кокковой. Желтые выделения могут быть из-за свечей кстати. Ты скока их вставляешь? Там же обычно дней 10-14, а не месяцами. А вообще, если не напрягает ничем (запахом,раздражением), то сдай пока просто общий мазок, и скинь сюда. Если флора будет палочковой, то норм, а если будут преобладать кокки, то это не есть хорошо. И не должно быть ключевых клеток. В общем, сдавай, а там поглядим.

Legalina, все отлично, единственное, палочками надо заселить. А то их маловато. Свечки какие-нибудь и кефир на ночь пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, Спасибо! :D Так долго этого ждала!!! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при трихомониазе обычно трихопол назначают, а что еще??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верба, могут метронидазол. Это одно и то же. Доксициклин могут. Но он убирает сопутствующие болячки, елси они есть. А так сейчас огромное количество новых антибиотиков появилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, девочки!!! Кроме ЯБ...из-за чего могут быть выделения на него похожие??? Я в шоке!! их много, прозрачные, очень сильно тянутся...без запаха...я помню раньше читала,что такое бывает при проблемах с шейкой матки,слизистые выделения....мож это оно....Ну а если инфекция? Я знаю,что слизь бывает при хламе и уреа...ну а кроме этого???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, может ранняя О? Чего ты сразу паникуешь? Сама же пишешь, что и на тестике уже проглядывает полосочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)такие мысли тоже есть, но....ЯБ уже 2 дня льётся....и сильно!!! а до О по идее ещё далеко...судя по тесту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra У меня недавно было такое, но я перед этим прошла курс гидротубаций плюс пила Баровую матку. А сейчас пришли монстры, но тоже фигня какая-то мазня, черные нитки -жесть.Там все чистится, если выходит, значит хорошо, было бы плохо, если бы всякая какая ТАМ оставалась)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки расскажите пожалуста, влияет-ли отсутсвие лактобактерий во флоре на возможность забеременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...