Перейти к публикации

Флора влагалища


Полезные сообщения

конечно!!! они создают нормальную среду!! если они отсутствуют, надо провериться на инфекции, и если всё чисто то воостанавливать!!! удчи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

риска, само по себе оно не влияет но создает благоприятную флору для развития патогенной флоры и развитие воспалительных заболеваний. И даже если оплодотворение происходит то в рез-те воздействия патогенных микроорганизмов из влагалища в полость матки происходит обратное развитие эмбриона или невозможность его нормального прикрепления к стенке матки. Короче лечи! Я сама мучалась очень долго. Вроде ТТТ вылечила теперь лактобактерином (или ацилактом) поддерживаю + кефиры и бифидосодержащие напитки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюня, мне уже года полтора переодически что-то назначают, но почему-то они у меня так самостоятельно и не растут. В этот раз врач назначила лактогин по 2 капсулы в день в течение месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а инфекции у тебя точно нет? у меня тоже так было...и в конце концов всё дело было в уреаплазме, а потом в гарденелле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra, в понедельник на этой неделе узнала результаты очередных анализов - инфекций нет. Врач сказала, что некоторые всю жизнь эти лактобактерии выращивают, а они так и не преживаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска,ну хоршо,что хоть инфекций нет, ну тогда пей лактобактерии,возьми за привычку :) Я кстати уже год как каждый день их пью...и тока на месяц прекратила, сразу дисбак начался, так что теперь изо дня в день кушаю лактобактерии, и больше даже и не задаюсь вопросом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забрала результаты анализов...

Анализ мазка на микрофлору: степень чистоты 3...

лейкоциты: 6-10, в тяжках слизи до 60экз.; не обнружено ничего, в том числе ипалочек Дедерлейна... но есть мелкие палочки в большом колличестве...

 

 

Из рекомендаций- бакпосев на микрофлору(я его сдала, но результаты в конце недели)

 

А в цитологии написали- воспаление... и что теперь с этим делать :scratch:

Ждать результата бак посева?

И как это понять? у меня воспаление щейки матки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesik, жди результатов бакпосева. А вообще странно... Воспаление у нас, например, ставится, когда во всех полях зрения не меньше 30 лейкоцитов, а не в тяжах слизи... Про палочки Дедерляйна я уже писала, их нет ни у кого сейчас. Надо узнать, что за мелкие палочки у тебя там. Если кисломолочные, тогда вообще все хорошо. Если нет, надо будет лечить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka,

или кто-нибудь знает:

золотистый стафилоккок является одним из возбудителей цистита, а не может быть наоборот - если цистит, а стафилоккок переползает как-бы во в?@#$%&? :scratch:

опять нашли гарднереллу(((

и молочницу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, может быть, что золотистый стафилококк при мочеиспускании попадает во в?@#$%&, они же близко расположены. У меня такое бывало. И наоборот, из влагалища в уретру и выше, в мочевой пузырь тоже могут перебраться. А потом вообще в почки попасть... Что-то как-то мне не нравится твоя флора. Гарднерелла в каком титре? А молочница? Почкующиеся споры или просто грибки? Стаф в каком количестве? Надо иммунку прокачивать. Полюбому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нашли энтеробактерии и энтероккокус фикалис..., назначили свечи флуомизин и антик - цифран....

По результатам бак посева - цифроклексин чувствителен к ним обоим..

буду ждат результат....

что это так и не поняла...

сказали, что он может передаваться прине соблюдеии личной гигиены... :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесик, зимушка об этих инфекциях много писала....эти инфекции живут в прямой кишке...при ношении стрингов бывет а бывает просто пониженный иммунитет...:( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, может быть, что золотистый стафилококк при мочеиспускании попадает во в?@#$%&, они же близко расположены. У меня такое бывало. И наоборот, из влагалища в уретру и выше, в мочевой пузырь тоже могут перебраться. А потом вообще в почки попасть... Что-то как-то мне не нравится твоя флора. Гарднерелла в каком титре? А молочница? Почкующиеся споры или просто грибки? Стаф в каком количестве? Надо иммунку прокачивать. Полюбому.

а хз

мне посев сделали, а там же всегда результат гипертрофированный :glare: И не пишут, что именно, это не мазок.

плюсики означают количество , один- незначительно, умеренно, больше одного - соотвественно, по наростающей:

кандида albicans +

candida spp ++++

гарднерелла +

золотистый стафилоккок +

 

в ЖК сказали - беспокоиться не о чем, т.к. в незначительном количестве. выписали Гино-певарил и Лактив, чтоб флору восстановить. Про гаднереллу я не волнуюсь, как и про молочницу. А вот стафилококк беспокоит (((

спросила про цистит открытым текстом, намекала про воспаление мочевого - ничего :banghead: как в пустоту... Анализ мочи идеален. Вот что делать? ставить свечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и у теа цистит с чистой мочёй?! и у меня....пошти каждый месяц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин...а я расстроилась...реально. Могит все эти циститы ежемесячные и правда из за эндометриоза...девочки которые были на лапаре с Э сказали что у них тож такое было..причём на 4 стадии Э...могит всёт ки надо на лапару....:(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит только ногам замерзнуть или ветерку подуть посильнее -как неприятные ощущения ТАм гарантированы. Моежт, это и в самом деле не цистит, а цистолгия...

возможно ли , что стаф уйдет от гино-певарила?.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож склоняюсь к цистолгии, но какой этиологии?!

а про стафф....я както (был у меня заскок, настолько всё достало) сдавала мазки каждую неделю....сдала раз, был стафф...через неделю стрептакокк и клебсиэллы (одного типа), на след. недели были клебсиэллы др.типа....и все эти перемены, без лечения....дисбак одним словом. :( :( и лечила и флору восстанавливала...наверно это всё проблемы иммунитета.

ПС: а тебе на чувствительность к антикам не делали? вообще то это свечи от молочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, так ты у нас Беременюшка!!! я и не знала....поздрям!!!:):) а Б низя эти свечки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

почему нельзя? можно

нельзя только в первом триме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность и лактация

 

При интравагинальном введении Гино-Певарила эконазола нитрат всасывается из влагалища в системный кровоток, поэтому препарат не следует применять в I триместре беременности, за исключением случаев крайней необходимости. Во II и III триместрах Гино-Певарил можно применять, если потенциальная польза терапии для матери превосходит возможный риск для плода.

Неизвестно, проникает ли эконазола нитрат в грудное молоко. Грудное вскармливание следует прекратить на время применения препарата.

 

 

ИМХО, не желательно....да и титры у теа совсем не большие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,кто знает.....после Тержинана надо восстанавливать флору??? перечитала пол инета....реально пишут что он не подавляет лактобактерии....а так ли это?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_de_bra,

да можно! у меня же молочница!

 

Тержинан не подавляет флору? брехня! а как же нистатин?))) не говоря о другом... Это только ход рекламный ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем нужен Нистатин? При приёме антибиотиков подавляются не только опасные бактерии, но и полезные, обеспечивающие нормальное функционирование кишечника и в целом подавляется иммунитет. В норме в кишечнике существует баланс сил между бактериями, ответственными за переработку пищи и грибковой флорой. "Система сдержек и противовесов" может быть нарушена, если давить только на одну из частей равновесия. Нистатин - антигрибковый препарат, допольнительно подавляющий грибковую флору, и не позволяющий ей развится больше обычного. Поэтому при длительном (более 72 часов ) приёме антибиотиков необходимо принимать нистатин. По 1-2 т х 3 раза в день. Кишечную флору необходимо восстанвливать (после курса антибиотиков) препаратами Бифидубактерин, Бифидок.

.....

Но этого не всегда достаточно: нистатин, уничтожив избыточные грибки, сам по себе восстановить полезную флору, то есть устранить дисбактериоз, не в состоянии. Для этого служит другой препарат – лактобактерин, содержащий живые лактобактерии. Эти бактерии нормализуют пищеварительную деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшают обменные процессы, способствуют восстановлению естественного иммунитета. Кроме того, они обладают антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных бактерий.

Ссылки скрыты.

это про кишечник, по один фиг - во в?@#$%& подавляется флора как вредная, так и полезная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрейя, сорри...у меня сёдня голова где то не там, ты же писала,что теа ещё и молочка.... :eek:

а насчёт тержинана, я тоже всётки к этой точке зрения склоняюсь.....надо будет восстанавливать.Пасиб тебе за поддержку!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...