Перейти к публикации

Беременость: психологический и духовный аспект


PinkPanther

Полезные сообщения

я год назад летела в самолете из Анталии с отдыха

и со мной рядом в кресле оказалась девочка 5-6 лет которой не сиделось на месте и я решила поиграть с ней чтоб занять ее :)

где-то через час она спросила меня - " а где твоя дочка?"

я ответила - " у меня нет дочки и деток нет"

она вздохнула и произнесла - "значит где-то она затерялась (я истолковала - по дороге ко мне), тебе надо ее найти..."

я была шокирована ходом ее мыслей

ЭТО НЕ МЫ ПРИХОДИМ К ДЕТЯМ ДЕЛАЯ ВСЯКИЕ МАНИПУЛЯЦИИ - ЛЕЧЕНИЯ ГРАФИКИ НЕРВЫ И Т.Д.

А ДЕТИ ПРИХОДЯТ К НАМ КОГДА НАХОДЯТ НАС

 

вот уже этот весь год думаю - может надо наикрасивейшую Барби купить :pardon:

такую "взяточку" сделать для будущей дочи :)

вот она и найдет меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Викуля, вот поэтому и делают всякие штуки - типа фикуса, или прикорм для аиста на окно (лягушка) чтобы он увидел куда лететь. Я тоже придумала подарочек - пойду ка я куплю тапочки (пинеточки) для малыша. Воспитаю их, покатаю их в детской каляске (благо есть с детьми приятельницы), покатаю на карусельке, на качелях, и положу - пусть ждут обладателя. есть такой тапочковый ритуал для привлечения мужчины! Так вот немного поработать над ним-переделать на детский манер.

Девочки, что можно еще сделать с ними?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MamaMilli, даа прикольно!

тем более можно у бедных бабушек купить ,которые сами вяжут!

пинеточковый ритуал )) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже подумала об обуви после Барби

но решила что надо детские туфельки брать покрасивше - чтоб понравились

ведь завлечь надо :D;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

прочитала всю темку столько интересного здесь написано!!! После прочтения всей темы даже положительный настрой появился и огромная уверенность, что все получится!!! А письмо аисту я тоже решила написать, ну а вдруг поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я вот думаю что такая проблемка у меня существует....дело в том, что мы с мужем очень давно вместе (почти 13 лет :give_heart: ) и если честно живем душа в душу (хотя бывало всякое, но мы очень это быстро преодолевали), у меня муж обладает суперским чуством юмора, ну я тоже не отстаю, мы потсоянно ржем, шутим, придумали кучу всяких приколов и ритуалов таких личных....все вроде хорошо..но вот когда начали планировать малыша и не выходит, я каким то новым взглядом посмотрела на нашу квартиру и отошения, у нас очень много в квартире игрушек (я коллекционирую мышей), живет хомяк, морсвинка, куча смешных посторов, кукл-марионеток и т.д. Вообщем ДЕТСАД, хотя нам 29 и 38 лет....Вот я задумалась - не отпугиваем мы сами нашего малыша, не заняли ли мы сами ЕГО место в нашей семье :scare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюта а кто его знает как оно надо

только интуиция подскажет...

 

а так - вообще то я слышала о народной примете - в семье раньше ребенка собаку заводить нельзя...

но это примета и у кого-то она не сбывалась :) и может быть она вообще только к собакам относится и к хомячка и другой живности - нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya, а что это за примета такая?

Мы просто хотели котенка взять где-то через месяц... Расскажи, пожалуйста, поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже вот-вот котенка взяли бы.. Да я в последний момент передумала- у мужа аллергия, решила не рисковать... Насчет приметы- думаю, не стоит заморачиваться. Все будет хорошо! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickulya, а что это за примета такая?

Мы просто хотели котенка взять где-то через месяц... Расскажи, пожалуйста, поподробнее.

 

а я не знаю поподробнее :)

я только слышала что такая примета есть и читала не с сайтов и книжек а от старшего поколения

но она звучит только про собаку как насчет другой живности - я не знаю

я никогда подробно не расспрашивала только вот сама боюсь - собаку вот поэтому не завожу...

но мне сложно судить насколько это правда - статистики среди знакомых маловато :D :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да ну,животные вызывают позитивные эмоции,а коты своим дырчанием лечат депрессию и прочие бяки( мой аж задырчал,я так его люблю :give_heart: ),у нас и собака,2 кота,попугай,рыбы,над черепашкой подумываю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Думаю....что животные в доме это просто хорошо, без всяких примет... мы вот котенка подобрали под балконом 2 года назад...пока еще не беременны, хотя планируем уже почти 2 года... :grin:

У нас наш старший кошак был в шоке... :shock: он такой весь из себя был толстый и вальяжный...а мелкий ему жизнь корректирует... :grin: теперь старшенький в тонусе всегда!!! Готов к нападению изза угла хахаха...

Вот как раз мне кажется для психологического аспекта и хорошо иметь животных...и дети опять же добрее становяться...когда есть кто то меньше их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому и делают всякие штуки - типа фикуса

 

Мне на работу принесли веточку фикуса, стоит в стаканчике, жду когда даст корешки, чтобы посадить в горшочек и поставить на окно в спальне. А эту веточку дала девушка, которая родила 1,5 года назад дочку. Если всё получиться, то обещаю ростить фикус, отщипывать веточки и всем буду отправлять по почте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка, привет :D это здорово! Беременяшечный фикус- надо подумать-может еще один завести. Один вот растет в спальне на окне. Может у беременной подружки попросить веточку? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: А мы, чтобы не зацикливаться на планировании завели себе 2-х волнистиков- мальчика и девочку. Вот теперь так хорошо, действительно не так грустно, так интересно возиться с ними наблюдать какие они весёленькие! :grin: :grin: :grin: Сама стала намного веселее и активнее, занялась бодифлексом и у компьютера меньше времени стала проводить в поисках "рецептов для беременности" .Так что определённо, надо за кем то ухаживать и чем то заниматься, чтобы не киснуть и не грустить, что что-то не получается! Всем желаю держать хвост пистолетом, все мы рано или поздно забеременнеем, всему своё время! :friends: :good: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Radyga23, думаю, не потому что "не заслужили", а потому что только Богу дано знать., что нужно человеку, а что нет, когда давать, а когда нет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки,я позовчера обожгла руку,мне сказали,что когда родиться ребенок будут пятна,очень переживаю!!!Кто что-нибудь знает про это,напишите или ссылку дайте,пожалуйста!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ерунда...это суеверие из разряда что если ты будешь вязать, у малыша будет обвитие пуповиной... все будет хорошо! не забивай глупостями голову...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со всеми согласна полный бред. Эти суеверия только нервы тебе поднимают, а это очень вредно для малыша. Не верь все у тебя будет хорошо. Здоровья тебе и твоему малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пытаемся с разной степенью активности уже больше 10 лет. Были разные проблемы,которые требовали коррекции, то одно, то другое. Потом не было проблем и Б тоже не было. Потом казалось что все получится, главное не зацикливаться. А потом тебе уже за 30 и становится все страшнее. Не зацикливаться совсершенно не получается, наоборот как петля сужается. И дети на улице и мамаши с колясками вызвают внезапную истерику . Трубы проверяла - проходимы, ИК прошла, лапару. В прошлом году пошла на осознанное ЭКО, пока готовились начался финансовый кризис, с работы уволили, ну там все эти подробности не важно. Денег на ЭКО теперь нет. Остается пытаться обычным способом, как было. 35-й год. Тоска берет за горло. Не могу ни о чем думать, смысла никакого нет. Нет в женщине смысла без рождения ребенка. Как вы себя настраиваете. Врач говорит мне - главное мозги, надо все отключить, надо думать что все получится. Но это невозможно уже. Я столько циклов думала что все получится, уже под сотню, а месячные все приходили и приходили вовремя. И каждый раз с ними приходила апатия, тоска, отчаяние. И опять все сначала. Может действительно не дано и не надо мучаться? Невозможно смириться с этой мыслью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

такая тема хорошая и ушла вниз форума ...

я вот тоже смотрю на своих сверстников по двору, тех с кем рос (но правда не общался ввиду разного круга интересов - выпить/курнуть/гульнуть) и увидивляюсь

100% всеи девушки и парни курят, половина наркоманов бывших/нынешних, но: у каждого и каждой уже есть ребенок!!!

и все бы ничего, да вот только не надо эти дети им

когда смотришь как выпившая толпа везет в коляске дитенка или коляска стоит в центре курилки .. не знаю - слезы наворачиваются. а как бабушка-алкашка выгуливает годовалую внучку ... Ну за что им такое? неужели мало мамочек, которые ждут деток и дали им бы все-все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...