Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

ПЕНЕЛОПА1979,  спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВареЖка201112, а какое у тебя в среднем? Я каждый день меряю, уже понять не могу ничего.Буду про твое лекарство читать...

У меня дома нет аппарата, мое нормальное давление 110 на 90, когда Г мерил я была в нормальном состоянии, намерил 100 на 60, поэтому когда падает даже боюсь представить цифры.

По поводу препарата, прочитала инструкцию, написано, что не рекомендуется в первые 3 месяца беременности и ГВ. А у меня только 2,5. Буду звонить ему после обеда, спрошу можно пить или нет.

Изменено пользователем ВареЖка201112
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неделю в районе 100-104/60-63, падает до 95/57...перестала пить канефрон два дня, намеряла сегоднях104/69...буду наблюдать.Но я еще иногда элеутерококк пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, поздравляю с рождением сыночков!!! Имена очень красивые, были бы мальчики, тоже бы так назвала! Вкусного вам молочка и скорее выписаться домой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987,  большое спасибо! :)

Мы очень стараемся выписаться, уже даже вес в плюс пошел ))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, :flower:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, ух ты, крепыши какие! поздравляю! а почему экс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  да, нам кроватки сегодня привезли и коляску я заказала) А шмоток уже полно бабушки напокупали) еще себе в род дом почти все купила и молокоотсос... Осталось по мелочи матрасики, пеленальный столик, постельное белье с бортиками, пеленки и конверты на выписку) И ванночку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились!!!! 04 марта 2014 года путем ЭКС на сроке 38 недель и 2 дня Тихон в 06:31 часов с весом 3000 г. и ростом 50 см, Варвара в 06:32 часов с весом 3110 г. и 51 см.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Растите здоровенькими, набирайтесь сил! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Малыши - крепыши конечно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, а я все никак...ток одежда есть.Хотя ванночку и пеленалку и один набор в кроватку и одну кроватку должны отдать...Надо все забрать, а то пока его у меня нет дома не могу сориентироваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, поздравляю с рождением сыночка и дочки!!! Вы дома уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, Поздравляю с королевской парочкой!!! Здоровья маме и деткам!!!!!!!!!!!!

 

file.php?id=23908

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,  правильно, забирай все что дают!!! А то у нас 2ные растраты) Я бы даже сказала тройные тк М и Д ))) и всем надо разное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!anya!, но зато какие приятные :) я получаю такой кайф от покупки чего-то деткам, себе уже не так охота как им

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТОК!!!!!!!ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И ДЕТКАМ!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен опыт Б и мамочек двойни. Сегодня на сроке13+3 разница по ктр 8 мм (79 мм и 71 мм), все остальные показатели (животики, головки )одинаковые. Врачи говорят мониторить постоянно нет ли сильного отставания. Была ли у вас разница между детками?

У меня сейчас точно такая же ситуация: срок 13+3 и разница в ктр 7 мм.

Тоже волнуюсь ужасно.

Blackie, как у Вас сейчас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, Поздравляю с рождением малышей))))Расскажешь потом,какой характер у Тиши,у нас смерч,имя свое не оправдал совсем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан, все это фигня оказалось - детки сравнялись сначала за 2 недели, потом опять разные, короче сказала врач не мрочить себе голову - дети не могут быть разными, но у нас таки разглядели 2 плаценты, если одна то надо мониторить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Так что у Вас не однояйцевые оказались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан, а они у нас и не были однояйцевыми изначально, я об этом знала, но плацента всеравно может быть одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас точно такая же ситуация: срок 13+3 и разница в ктр 7 мм.

Тоже волнуюсь ужасно.

 

Если у вас разнояйцевая двойня, то не волнуйтесь. Они не должны быть одинаковыми. Я ходила на лекцию по двойням и близнецам, и лектор - сама мать двойняшек. У неё сыновья родились с разницей в 700 граммов, и сейчас, когда им 12 лет, один выше другого на голову. И один блондин, а другой рыженький :) Разнояйцевые двойняшки - просто братья/сёстры, родившиеся в один день. Они могут быть совершенно разными.

 

Другое дело если плацента одна, как говорит blackie. Тогда появляются дополнительные риски и нужно внимательно следить.

Изменено пользователем Twins_Mama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, я бы не волновалась, если бы мои детки имели разные плаценты. у меня монохориальная биамниотическая монозиготная двойня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбаВан, волноватся сейчас ничего не даст, нужно успокоится и неделек в 16 пойди посмотри на узи еще раз, если разница не увеличивается, значит все хорошо, а может вдруг как и у меня разглядят вторую плаценту - до 17 нед видели только одну

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! ПКС было назначено на 8 утра, а ночью начались роды. А это уже ЭКС. Детки уже сами попросились родиться. Выписали нас на шестые сутки, 9 марта. Варвара у нас тихая, спокойная, умеет ждать, когда начнут заниматься ею. А у Тихона нет терпения, если проснулся, то сразу нужно ему памперс поменять, покормить. Ждать не умеет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...