Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

@АLиCA с месяцем малышей! Дети разные,  не со всеми гв ладится. С дочкой получилось, а сыновья что старший что младший лентяйчики, не хотели на груди трудиться. А я не захотела мучиться, перевела на ив в итоге. Могу посоветовать сцеживать по часам, грудь привыкнет к ритму и обьему. Я не молочная, с лактостазами не сталкивалась, небольшие застои вовремя успевала сцедить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey Спасибки за поздравляшки)) по весу пока не знаю, но по три кг уже точно есть. Завтра на прием к педиатру - завешаемся )) а по поводу консультанта- наверное поищу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня ровно 32 недели нам. 

Прошли 3й скрининг. 

Слава богу, все органы, доплер, воды в порядке. Шейка 27мм.

Удивило положение детей. Лежали ведь оба головами вниз, а теперь 1 перевернулся и лежат валетом. Один головой вниз оооочень низко, вот кто мне давит на мочевой, а второй почти поперечно и при перевороте намотал на себя пуповину. 

Каждый из мальчиков чуть меньше 2 кг, богатыри наши. 

Потом поехала на явку в жк. Г выдала люлей за большую прибавку. 3.7 кг за 11 дней. Но это же все из-за отёков. Вчера ноги вообще как банки были, сегодня чуть получше, но все равно жесть. Написала я отказ от госпитализации, тк с отеками в рд ничего не делают, просто наблюдают. Теперь я на диете, 5 мая собираю суточную мочу и 6 отношу +контрольное взвешивание. 

Кстати анализы более менее. Печеночные в норме, гемоглобин 101 (маловат конечно), коаголограмма приличная, моча отличная. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey Привет. Гемоглобин для двойни очень мал. Был такой же, пью Сорбифер дурулес. За первые две недели поднялся до 128 и держится до сих пор (сегодня 38+1) и ферритин он подкармливает. Пью 2р в день. От отеков лучше всего помогают ягоды. Беру заморозку: вишня, брусника, клюква, черника, малина. Насыпаю всего по чуть чуть (грам 250 всего) размораживаю и ем вечером, в последний прием пищи. 100% помогает. Проверено не однократно. Отеков нет +19кг. Всё в животике

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey  гемоглобин низкий. У меня тоже был низкий, то пила сорбифер, то забывала. В итоге после родов и у меня анемия осталась и у сына младшего из двойни проблемы какие-то с гемоглобином, низкий часто. У дочки немного получше, но тоже низковат. Мальтофер поднимал чуть, но только давать перестаешь опять снижается. Не наполнила я депо железом ни свое, ни детей, очень жалею. Со старшим пила железо исправно, гемоглобин ни разу низким у него не был по оак.

@Audrey  от отеков немного помогало меньше сидеть и стоять. От этих положений прям чувствовала как ноги распухают, на животе снизу отпечатки были. Пила брусничный морс, с мороженным замороженную бруснику ела. Иногда бывало что с утра раннего забегивалась в туалет при том что не пила вообще с ночи. С младшими я не так с отеками столкнулась, со старшим реально ноги подушки были, прибавка 16 кг (для сравнения с двойней 20 кг). Это реально отеки были, за пару недель в доБ вес вернулась. Потом правда наела на гв и по ночам зажовы до сих пор. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, прибавка +12-14 кг в 24 недели - это кардинально много? доБ вес был 58-60\170.

Что то тут в темке тишина, неужели никого нет больше типа меня, во втором триме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@osya// Ты худенькая, так что нормальная прибавка.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, osya// сказал(а):
  • Цитата

     

    Девочки, прибавка +12-14 кг в 24 недели - это кардинально много? доБ вес был 58-60\170.

Что то тут в темке тишина, неужели никого нет больше типа меня, во втором триме)

Привет, у меня к 34 неделям  был 68 по сравнению с доБ 56. Хотя на учет вставала 58 был, видимо огромным кол-вом  прога поднялся вес. Сейчас около 70 в почти 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

яПривет, у меня к 34 неделям  был 68 по сравнению с доБ 56. Хотя на учет вставала 58 был, видимо огромным кол-вом  прога поднялся вес. Сейчас около 70 в почти 36

ну вот, мне кажется у тебя более нормально, у меня сейчас примерно 73, все-таки срок 36, 36 и 24 небо и земля имхо ( короче не знаю, что делать, диета, не? Я вижу и жира прибавила прям и наверное отеки. Отеки и до Б как бы у меня постоянно были, сейчас не очень понимаю, насколько отекаю из-за Б

@Рыжий пузик)) а ОЖ у тебя какой сейчас? и кака была, не меряешь случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@osya// не, ож не меряю сама, и не знаю какой был.

А отеки учат снимать ягодами с кефиром (смородина, клубника иои вместе ) и в блендер с кефиром, можно сахара немнрго.

Я пару раз делала - в ьуалет оббегалась, и нога  легче было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

@osya// не, ож не меряю сама, и не знаю какой был.

А отеки учат снимать ягодами с кефиром (смородина, клубника иои вместе ) и в блендер с кефиром, можно сахара немнрго.

Я пару раз делала - в ьуалет оббегалась, и нога  легче было

так я не пойму, они у меня прям есть или так, слегка, ибо в туалет я и так на постоянку и ночью по 4 раза и т.п, как поределить что вот прям конкретно это конкретные отеки ?) а не просто ж*опа приросла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, osya// сказал(а):

так я не пойму, они у меня прям есть или так, слегка, ибо в туалет я и так на постоянку и ночью по 4 раза и т.п, как поределить что вот прям конкретно это конкретные отеки ?) а не просто ж*опа приросла)))

Вот  насчет как отличить одно от другого не подскажу, знаю по себе, если тяжесть в руках   ногах - отекла. Но меня Бог миловал, пока криминал ных отеков не  было. Но смузи ягодно-кефирный пью и чай с листочками мяты и смородины, благо в своем огороде все это есть)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@osya// , есть типа теста, нажимаешь пальцем на кожу секунды 3. Если отеки - опечаток остается. В основном это на голени показательно. У меня так даже живот отекал, посижу и на пузе следы от ног оставались. Еще признак - большой и неравномерный набор веса, к примеру 3 кг за 2-3 недели - это отеки. 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы родились ровно в 35 недель 20 мая в районе 23.30 Отошли внезапно воды и меня быстренько на стол уложили .Я пока в реанимации до утра. 1 малыш в детском, второй в реанимации, он хоть и плакал, но не так активно как первый. Забрали понаблюдать

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey @Audrey Поздравляю с рождением деточек! Здоровья тебе и деткам, побыстрее всем набраться сил и отправиться домой.... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Audrey  С рождением малышей вас!!! Скорейшего восстановления маме и воссоединения с малышами!!!

С каким весом/ростом детки родились? Шкала Ангар?

@manya1986 Маш, как твои малышики растут? Шкодят во всю? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, шкодят - не то слово, особенно один товарищ. Везде залазит, всё рвёт, в рот тащит. На улице если песка не поел - плохо погулял. Едят сами, как поросята, но хоть я в это время могу спокойно поесть. Ну как спокойно, поесть) Дуреют, конечно, в одной комнате, через пару недель с прививками закончим и хочу в деревню ехать, там раздолье. А то у нас май, июнь никакого лета - холодно и постоянные туманы. Словарный запас правда не расширяется. Всё у нас гав гав. Твои как? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 Мои тоже шилопопы те ещё )) разобрали в доме все, что можно разобрать, кое-где отодрали обои, залазят на стулья, в общем глаз да глаз. Сами кушать не хотят, хотя начинали очень активно, теперь в отказ (( на горшок тоже не хотят идти (( по словарному запасу: говорят довольно много, пассивный запас очень хороший, понимают все что я им говорю и прошу их сделать, просто речью без всяких жестов. Егор начал говорить небольшими предложениями: мама ка (кашу), баба але (с телефоном у уха).

Покажу немного своих козявок )

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ да, понимают всё. Помогают пылесосить, игрушки собирать, тряпкой вытирать, такая милота) с горшком тоже пока никак. Купили, сидеть не хотят, но я особо и не настаиваю, нет так нет. Купила многослойных трусов на лето, там ещё будет их двоюродные брат и сестра 7 и 2 года, может будут с ними сидеть на горшке, вместе веселее. Наконец-то начали на один сон переходить. Уже дня 4 только 1 раз спим. И встают, о чудо, в 6.30, а не в 5.50)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои-то сидят на горшке, а дела делать в него не хотят (( посидят, встанут и рядом напрудят )) Мои тоже вроде хоотели на один сон переходить, но передумали, 2 сна так и спим. Неделю вставали в 6:30, и вот два дня уже снова здорова, в 5:20-5:40.

Я там выше пару видюх добавила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ милахи такие) ты не стригла их ещё? Мои тоже стали очень хорошо книги слушать. Я то им очень давно читаю, а сейчас прям садятся и слушают, рассматривают. Только грызть так и не перестали. У меня один блин прям бобёр. Всё точит. Что я в его отходах только не находила) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 И у меня бобры )) неееее, пока не стригла, не хочу, мне дети с волосами кажутся милее, чем без оных ))

Нам с сентября садик дают, но они пока не готовы к нему от слова совсем (( сами не кушают, на горшок не ходят, да и снов у нас два... Я согласилась, но не знаю, не знаю... Время конечно есть ещё, может и изменится что-то в лучшую сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ здорово же, что дали садик. Увидишь как за лето повзрослеют.  На полдня начнете ходить, а там посмотришь. Моих муж только в 2.3 в садик записал.

@Audrey с рождением деток!

Вес и рост какой?

@manya1986 у меня такие же хулиганы, еще и старший на ушах ходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ ого как рано сад. Я в 2.8 даже не надеюсь получить, скорее всего в 3.8 только дадут. 

@Allleana я вообще не представляю, что такое больше 2 детей. Если с двумя так весело, то у вас вообще стрельнешься) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@manya1986 я уже считаю, что у меня тройня. Единственное старший сам ест и говорит, а вот поведение такое же как и у малышей.

Я б еще четвертую хотела. Если бы жилплощадь позволяла и знать точно, что будет девочка))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...