Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Двойной_ПузЮлькин, клевый пуз!! еще махонький :malicious:

Девочки, наслаждайтесь Б., потом скучать будете по этому времени. Я вот не против пройти этот путь еще раз... ощущать шевелюшки.. это ж клево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, это как так "махонький"? :blym:

Я же лопну )))

А вообще правда, время совершенно волшебное! И каждый день - что-то новенькое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, в смысле еще больше вырастет:-):-) я тоже пугалась пузороста. оказалось, не так страшно, привыкаешь ко всему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, классный домик! Главное чтоб деточки в нем были здоровенькие!

Я вот на себя смотрю и вспоминаю, тут девочки фотки не раз в галлерее выкладывали они с таким чуть ли не рожать шли. Где там ребенок загадка, а моему еще и расти и расти...

Девочки, нормально, что в 19 неделек они там тихо сидят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня в 19 нед уже шевелюшки были. Но у всех по-разному, не волнуйся. Многие всю Б. тихонько себя ведут. Может детки спокойные будут:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька,спасибо!

А у тебя прикрепление по какой стенке?

У нас в темке девочка с двойней почувствовала шевелюшки только после 20 недели. Так что это все индивидуально. Может ты их путаешь с кишочками? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, у меня по передней и по задней. Я вообще ничего не ощущаю. Может раз-два в неделю и то если долго лежу положив руки на живот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ну вот! А говоришь, что не чувствуешь )) Они же сначала совсем тихенькие, как будто облизывают изнутри ))) Совсем явные пинки гораздо позже будут! А вот к 30 неделям уже становится ооооооооочень ощутимо, особенно по рёбрам и по мочевому ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расстроилась((( Понравилась мне коляска Firstwheels city twin. В магазе прогулку пощупала, покатала, чувствую-мое!!! Надо искать в люльками, и тут облом- производитель выпустил последнюю партию в сентябре 2011 года((( Поехала б.у. с люльками посмотреть, там она раздолбанная и убитая в плане шасси. Вобщем, не сложилось(((

 

Квасолька, ну вот! А говоришь, что не чувствуешь )) Они же сначала совсем тихенькие, как будто облизывают изнутри ))) Совсем явные пинки гораздо позже будут! А вот к 30 неделям уже становится ооооооооочень ощутимо, особенно по рёбрам и по мочевому ))

я вообще заметила когда нажалуюсь всем, что тишина, так еще могу что-то уловить)))) Я вообще спокойная, но когда все вокруг пишут про шевелюшки и пиночки и тд. хотя и срок поменьше, мне в голову дурную начинают лезть соответствующие мысли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ой, я такая же! Вчера начиталась про подтекание околоплодных вод, так мне потом весь вечер и всю ночь мерещилось подтекание!!! А с учетом, что я сейчас санируюсь гексиконом, а он вытекает просто как сволочь ... в общем, полночи не спала, бегала с пеленками )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, а тебе санации врач назначала или ты сама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, 1 раз врач назначала, когда думали, что шейку придется зашивать (тттт, обошлось). А сейчас я сама. Во-первых, что-то немного некомфортно мне там, а во-вторых, скоро в ЖК будут мазок брать, так я подстраховаться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, а мазок сколько раз за Б берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, в ЖК мне брали пока 2 раза (при постановке на учет и в 21 неделю). Плюс брали в стационаре 2 раза, когда на сохранении лежала. В ЖК еще раз возьмут в 30 недель, хотя должны были взять еще в 28, при выходе в декрет. В некоторых ЖК берут всего 2 раза - при постановке на учет и при выходе в декрет.

 

В роддоме перед родами тоже возьмут, причем не важно ЕР или КС.

 

Вот только не знаю, как я такая бегемотистая на кресло полезу ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, ой да, кресло это жесть!

Мне интересно, вот пишут на сайтах РД, что обменка должна быть подписала в 36нед, но с двойней уже и роды могут начаться, значит надо идти недели в 32 пытаться подписать?

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie,  Квасолька; девочки не хочу пугать но вы с болями в пояснице и копчике осторожнее (((( у меня за пару тройку дней до кровотечение как раз такие боли были. Врач сказала что это признаки угрозы((( Берегите себя. Лежите.

 

 

Двойной_ПузЮлькин,  я тоже фоточку глянула, прикольная ))) хороший пузик )))здоровья вам и сыночкам. А если не секрет добеременный рост и вес какой и сколько пртбавтла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, а что значит "подписана обменка"? У меня она на руках, акушерка ее заполняет на каждом приеме. И с РД уже есть договоренность, что я у них рожаю и заранее госпитализируюсь.

 

ღ//Золотая рыбка//ღ, спасибо! Рост добеременный (да и сейчас тоже :) ) 160 см, вес изначально большой был - 70 кг :confusion: . Прибавка за почти 30 недель - 6,5 кг. Очень сильно надеюсь, что прибавлю не больше 10 кг за всю Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Двойной_ПузЮлькин, Пузик просто замечательный!!! А ты платно будешь рожать? И как с РД договоренность заключала, подскажи, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ryazsvet//, спасибо!

Рожать буду условно-бесплатно )) То есть официально бесплатно, но денежкой врача благодарить буду конечно!

Договаривалась с врачом в выбранном РД, правда пришлось там в стационаре полежать. Но у меня и случай не простой - возраст, двойня, куча хр. болячек. В местном РД от меня сразу открещиваться начали ))) И врач в ЖК напишет рекомендацию именно в московский РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а покажите мне ссылку, ну оочень интересно посмотреть на пузик Юли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин,  у меня тоже в жк дали обменную карту, но в рд надо перед родами подписать, на 36неделе, чтобы рожать в том конкретном рд. А то по скорой отвезут не в тот))))

Изменено пользователем Квасолька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, Спасибо за ответ! А то вот начала потихоньку интересоваться вопросом, как и где рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а покажите мне ссылку, ну оочень интересно посмотреть на пузик Юли.

В профиль ко мне зайди ))

 

Двойной_ПузЮлькин, у меня тоже в жк дали обменную карту, но в рд надо перед родами подписать, на 36неделе, чтобы рожать в том конкретном рд. А то по скорой отвезут не в тот))))

А разве с двойней не кладут заранее? Я как-то думала, что всегда чуть раньше кладут, особенно если есть показания к КС.

Надо мне этот вопрос узнать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, ничего общего боль в суставах и костях к угрозе не имеет, при кровотечении у меня была боль как на месячные - ее я ни с чем не спутаю, а поясница болит вообще у всех беремок

 

Двойной_ПузЮлькин, мне сказали, что в 30 нед. уже запрут лежать в роддоме (((((((((( зачем не понимаю

 

ой, девочки, уже наверно достала я вас своей шейкой - как она у вас себя вела после 20 нед? у меня сейчас она 50 мм, врачи с эко-клиники категорически против зашивания такой шейки, а в жк наоборот - только штопать и все ((((( ну по крайней мене еще три недели у меня есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, 50 мм - это хорошая шейка!!!! Не надо ее трогать (ИМХО)! Шить - это наркоз, это вмешательство, это большие ограничения после. Мне кажется, что ее только наблюдать в динамике! Если вдруг (не дай Боже) что-то пойдет не так, то всегда пессарий поставить можно!

Меня в ЖК тоже всё хотели зашить, а в НИИ понаблюдали и все ок (ттт). Вот буквально на этой неделе смотрели. Причем врач даже не стала на узи гонять, посмотрела сама руками. Влагалищная часть длинная, плотная, закрытая, значит все ок )))

Тань, а зачем так рано в роддом? И лежать там полтора месяца... Понимаю, когда в 35-36 недель, но чтоб в 30!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...