Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Двойной_ПузЮлькин, ну вот и я ей это говорю, но меня никто не слышит, у них так и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, ты поаккуратней, а то мы на этом сроке тоже к ремонту готовились, вещи собирали и т д, тяжестей не таскала, но и отдыхала мало, шейка и скаканула после этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не устаю поражаться, как халатно вели мою беременность, шейку вообще не разу не смотрели, а про зашивания я только на этом сайте узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, ну все же хорошо прошло?

Мне иногда кажется меньше знаешь, крепче спишь...я как "наузнаю", сразу накручу себя(((( Хотя и когда все знаешь и перестрахуешься, тоже лишним не бывает...Вобщем, "знал бы где упадешь..."

=Tantana=, да я и так полдня лежу с компом в обнимку, "отдыхаю" так сказать...)))

 

Девочки, нос закладывает по ночам, отекает слизистая, дышать нечем. Может как-то облегчить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solomon, я снова к тебе за советом. Я вот уже неделю дома) лежу постоянно и только в туалет и за чаем встаю. Такой вопрос на каком сроке у тебя с пессарием уже шейка укоротилась? И может есть причина? Подняла что- то или ходила много?

И ты с 23 недели постоянно лежала или просто в облегченном режиме жила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже не помню по срокам, но вот после установки она у меня даже удлинилась по узи с 25 до 28мм когда я строго лежала, я обрадовалась, решила убраться дома, вешала шторы, потом еще ездили в магаз за покупками для детей с огромным списком, после этого у меня вн зев приоткрылся, шейка сократидась до 15мм, я испугалась и больше ничего по дому не делала, ела конечно сидя, раз в 3 дня выходила на улицу минут на 15-20 в бандаже и вме на этом, готовил, мыл посуду, убирался полностью муж.

 

Квасолька, капала витаон, лор посоветовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какого размера надо вещи в РД? Я так понимаю, что если англ размеры, то 0-1 и 0-3 месбудет великовато? Надо, Tiny baby или NB?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?

это точно - люди ходят всю Б и не знают о прогестеронах и прочих умностях(((

у меня тоже каждую ночь нос заложен и изза этого голова болит, но встаю утром и проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, я вот думаю мож пиносол купить? его ж при Б можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, мне врач говорила, что можно.Я пару раз в день брызкаю квиксом (морская вода), чтоб слизистая не сушилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

blackie, мне морская вода не помогает, а еще хуже...сосуды от нее вообще лопаются с двойной силой(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пшикала и промывала обычным физраствором )) Дешево, сердито и помогает хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойной_ПузЮлькин, о! хорошо, что напомнила, у меня целая бутылка запакованная стоит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня были преждевременные роды на 33 неделе, причем врач смотрел за 12 часов до начала родов и ничего странного не увидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, у меня были преждевременные роды на 33 неделе, причем врач смотрел за 12 часов до начала родов и ничего странного не увидел.

ничего себе! А осмотр не мог поспособствовать?

т.е. ходи не ходи на осмотры, в любой момент может все измениться....? точнее ходить то надо, но не факт, что после сегодняшнего “все хорошо“, завтра все не станет иначе....((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Примете меня к себе в темку?мне очень помощь нужна и поддержка... У меня двойня ди-, ди-. 30 недель. Несколько дней уже ощущаю давление в промежности. Как будто один малыш очень низко лежит и давит на прямую кишку, как будто в туалет хочется и пинает прямо в шейку по ощущениям. Ворочается где-то над лобком, но задевает нерв и как будто током прошибает больно.На УЗИ только через 2 дня... Подскажите, может у кого такое было?может это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Примете меня к себе в темку?мне очень помощь нужна и поддержка... У меня двойня ди-, ди-. 30 недель. Несколько дней уже ощущаю давление в промежности. Как будто один малыш очень низко лежит и давит на прямую кишку, как будто в туалет хочется и пинает прямо в шейку по ощущениям. Ворочается где-то над лобком, но задевает нерв и как будто током прошибает больно.На УЗИ только через 2 дня... Подскажите, может у кого такое было?может это нормально?

 

У меня так постоянно, когда малыши сидят на попе. Я подскакиваю от неожиданности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, да нет, осмотр был не на кресле. и кстати, врач написал в карточке, что обе малышки в головном положении, а оказалось - нижняя в ягодичном, верхняя в поперечном. Причем за несколько дней до приема у меня заметно опустился живот, а врач сказал, что это мне кажется и поставил ВДМ выше, чем было на прошлом приеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, наверное врач такой попался, не опытный.. Мне перед родами даже узиты говорили, что матка возбужденная. Это накануне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какого размера надо вещи в РД? Я так понимаю, что если англ размеры, то 0-1 и 0-3 месбудет великовато? Надо, Tiny baby или NB?

Мои родились 47см. Вещи из Некста с ростом 50 были в принципе нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня один головой вниз, а второй который по задней стенке сидит на попе и ногами пинает вниз... Мой гинеколог сначала говорила, что это нормально, а теперь испугалась и решила меня отправить в больничку полежать. Типа там и шейку посмотрят и УЗИ сделают. А сама она не захотела смотреть, решила спихнуть. А я не хочу в больницу, боюсь, что если лягу, то уже не выпустят до кесарева... Подожду лучше узи до пятницы, а там если скажут что-то плохое, то скорую..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня один головой вниз, а второй который по задней стенке сидит на попе и ногами пинает вниз... Мой гинеколог сначала говорила, что это нормально, а теперь испугалась и решила меня отправить в больничку полежать. Типа там и шейку посмотрят и УЗИ сделают. А сама она не захотела смотреть, решила спихнуть. А я не хочу в больницу, боюсь, что если лягу, то уже не выпустят до кесарева... Подожду лучше узи до пятницы, а там если скажут что-то плохое, то скорую..

Решать конечно же тебе. Я наверное позвоню скорую только в критической ситуации, так как боли в животе у меня всю беременность. Больно даже ходить. Из дома выхожу только в поликлинику. Кстати, а мы на УЗИ идем сегодня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka,  удачи на узи! Пусть все будет хорошо ))

 

Девочки, а КТГ уже кто-то делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи на УЗИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tarashka, удачи на узи! Пусть все будет хорошо ))

 

Девочки, а КТГ уже кто-то делал?

Спасибо!!!)))) Мне КТГ не светит, так как в поликлинике не работает двойной датчик для двойни. И что теперь делать - не знаю.

 

Удачи на УЗИ!!!

Спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...