Перейти к публикации

Беременная болталка. Двойня, тройня.+ ОПРОС


Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

522 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, а вот глупый вопрос,я все фаетазирую насчет прогулки с рождения без люлек, если она на 180 разкладывается... если купить прогулку и матрасики ( у нас детки, надеюсь в конце мая родятся, т.е. впереди 4 теплых месяца), то когда с ними гулять они не будут скатываться с матрасиков, если горка или бордюр, ремнями же их не пристегнешь, они под матрасиком остануться...а летом жарко для конвертов или накидок на ножки и тд....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, знакомая брала старую тфк без люлек. Летом на матрасике+ легкий плед. Осенью и зимой конверты теплые.

 

Вот они

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, класс! Пупсики! Тут они уже подросли и можно ремнями зафиксировать. А как совсем крошек новорожденных? Меня еще смущает, что детки в прогулках всегда лицом от мамы, и все будут заглядывать, а они там еще совсем крохи будут)))) Хотя есть капюшоны чуть ли не до пола, или накрывают видела такими сетками типа москитными, но через них ниче не видно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасолька, я всегда закрываю сеткой когда не спят. Тфк только от себя. Тако можно к себе например. Ищи варианты. Девчушкам уже по три года этим ))

 

Пялятся все и всегда, особенно дети. Прям лезут в коляску ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи климат мерзкий и люльки нужны хотябы потому что влажность и ветер. Я зимой в москве при -10 меньше мерзла , чем в сочи при +3 в одинаковой одежке.

 

Ноя вообще считаю что люлько мало где нужны и без них вполне можно обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сочи климат мерзкий и люльки нужны хотябы потому что влажность и ветер. Я зимой в москве при -10 меньше мерзла , чем в сочи при +3 в одинаковой одежке.

 

Ноя вообще считаю что люлько мало где нужны и без них вполне можно обойтись.

 

я просто сколько там жила, видела единицы людей с люльками, если вообще видела. А эта Чикко там кстати частенько на глаза попадается. Точную модель не помню.

Вообще я за люльку и у самой люлька, но с двойней в мягком климате я бы призадумалась, нужна ли она мне. Все-таки коляски для двойни очень габаритные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

принимайте в свои ряды))) нам 22-23 нед, ди ди двойня.

диагноз - привычное невынашивание, густая кровь, антитела, резус фактор отрицат.

с 18 нед укорочение шейки матки, установлен пессарий.

с 20 нед снизился белок, гемоглобин, по скинингу обнаружено маловодие, видимо на фоне ОРЗ, лечила антибиотиками.

сегодня на контроле узи улучшений не увидели (возможно еще мало времени прошло после антибиотиков, 4 янв последние таблетки, либо снова ОРЗ).

шейка сильно укоротилась 22,7 мм, сомкнута только на 8,8 мм. в пн ложат в стационар, будут накладывать швы.

пока постельный режим.

Девочки, кому наложили швы. подскажите пож-та по наркозу, деткам то отдельно его как то ставят? или просто общий внутривенный маме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка, привет! мне накладывали под общим внутривенным, деткам ничего отелно не делают, на них действует наркоз мамин. я когда очнулась сразу почувствовала шевеления.. думаю, ну слава богу... так жалко их было с этим наркозом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ) а шейку после нанесения швов все равно контролируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка, контролируют, но не так как до нанесения швов. я помню, что мнесмотрели шейку некоторое время после операции, потом уже махнули рукой. но у меня шейка была нормальной всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается зашивали профилактически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка, да, для профилактики. У нас всех зашивают с двойнями, у кого шейка меньше 4см. Меня зашили при шейке 3,6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого))) мне с шейкой в 3,9 сказали вообще норм))))))

я переживаю на счет маловодия....антибиотики пропила, но рез-та нет((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по маловодию не подскажу, не сталкивалась... а что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одна сказала возможно рано еще, не дошел эффект от антибиотиков, вторая сказала - ну что ты хотела, все время болеешь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчки привет.пишу с тел.мы в стеционаре. Кровотечение прекратилось.есть тонус матки. ШМ 39. С малышами все ок.видела их.машут ручками.сердечки бьются.но говорят угроза все равно остается т.к.есть тонус.

Blaсky, Таня а тебе почему предлагают зашивать а не пессарий? У меня вроде шм пока в норме но все равно сказали что скорее всего прийдется что то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка!, приветик!!! у меня тоже моно- ди-, скажи, как по ктр твои детки? одинаковые или есть разница?

[/q

 

Привет!!! Мне Узи делали на 13-й неделе и тогда были идентичные, прям сама узистка удивилась, так и говорит, что явно близнеци!!! А у Вас что кто-то лидирует???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , начала немного успокаиваться и тонус начал проходить. Бывает еще иногда,но безболезненный практически и не Так часто. Врачи в дородовом говорят что укорочение шейки чаще всего происходит из- за недостатка прогистерона. Сказали что мои 300утрика в день для двойни оч мало. И все в один голос спрашивают почему я не мониторила прогик после 20 нед.

Блин, ну почему мне в жк сказали что после 20 недели организм все сам делает и нет смысла мониторить. Сейчас такие врачи, что ты сам все должен знать.

Кстати полегчало мне после приема персена, видимо действительно все в нашей голове. У меня к Вам, будущие и нынешние мамочки такие вопросы: кто сколько утрожестана принимал и пили ли вы успокоительное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, домой пока не выписывают? я пила чай с мятой, а так успокоительные не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Домой пока нет, но я и сама не хочу. Еще недельку хочу тут, на всякий случай. А там уже нам будет (даст Бог) 28 неделек и можно домой Но вот сказала лечащему врачу что в 28 недель назначено узи планово , но она ни в какую не хочет меня отпускать. Говорит зачем его дедать, доплер не информативен на таком сроке и если что- то заподозрим, тогда пойдешь.

Но я настроилась на узи и вот теперь не знаю, стоит ли. Вы делали на 28?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я настроилась на узи и вот теперь не знаю, стоит ли. Вы делали на 28?

я раз в месяц делаю узи. На следующей неделе как раз пойду. Будет 28 с чем то.

 

А эта Чикко там кстати частенько на глаза попадается. Точную модель не помню.

В последнем каталоге Chicco я нашла только одну модель для двойняшек, которую с рождения можно юзать. Называется Together и, насколько я поняла, к ней вообще люльки не предусмотрены. Только автокресла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сейчас вот такую взяла например Mobility One P5370 Express Duo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K_E_T_T_Y, я часто делала узи, тк у меня постоянно какая-то фигня была, то взвесь в водах, то преждевременное старение плаценты, потом Темик стал отставать по размерам, я уже не помню кол-во узи и сроки, было больше 15

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ//Золотая рыбка//ღ, сказали, что во первых пессарий ставят, когда шить уже поздно и толку от него меньше, чем от швов. Не знаю так ли это, так сказала врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делать узи старалась каждые 2 недели. вот как только расслабилась и послушала своего горе-врача и упустила начавшуюся проблему. У меня узи было в 24 недели нормальное, а в 30+ я уже лежала в больничке с фпн и нарушением кровотока и отставанием на 1 неделю у дочери. Врач, который кесарил, сказал что упущение было на сроке примерно 22-24 недели. У меня тогда степень зрелости плаценты показало вторую, а врач проигнорировал и ничего не назначил для профилактики и даже фракс отменил. Сказал до 30 недель не колоть. А я наивная перепроверять не пошла к другому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...