Перейти к публикации

Муж заболел. Сделать перерыв? Влияние антибиотиков и т.д.


Полезные сообщения

Алое и Аевит - замечательно. Гепатромбин и Витапрост - надо читать инструкцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при чем здесь наши циклы, если болеет муж? У него воспаление и он принимает антибиотики, значит говорить надо о качестве спермы, ане о наших циклах - пропускать цикл или нет. При чем тут это. Значит так. Планировать можно через 72 часа после последнего антибиотика. Специально вчера моя приятельница у доктора спрашивала. Если первыый курс лечения антибиотики, то конечно его надо пережить. На второй курс выписаны препараты, увеличивающие подвижность спермиков (узнать бы хоть, какие это препараты) - вероятно, это БАДы, при их приеме можно планировать, выждав 72 часа после приема последнего антибиотика. Антибиотики из спермы удаляются через этот срок. А уж на какой день нашего цикла это придется - надо считать. Цикл при этом может и не пропасть.

Огромное Вам спасибо за информацию! Я очень рада, что не три месяца, а 72 часа:)) Значит. у нас уже всё вывелось и можно приступать к делу:)) Хотя с моей БТ в этом месяце чувствую, что в этом цикле всё будет бесполезно :-\

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу нужно рентген делать  :'(  поясничной зоны. Тут мне какжется 72 часа не отделаться. А вы как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ! накрылись медным тазом мои мечты :(  :'( у мужа мочеполовая инфекция. появилась в таймаут, так что есть шанс что меня пронесет. нервы на пределе, ночь не спала,тк муж болел,первый раз с ним такое! я вот волнуюсь, вдруг Б (БТ скаканула) , а я от него заражусь? помогите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему мужу нужно рентген делать  :'(  поясничной зоны. Тут мне какжется 72 часа не отделаться. А вы как думаете?

А моему за последний месяц сделали три рентгена спины и одну томографию поясничной зоны:( У нас как не антибиотики, так это:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите пожалуйста, страшно ли планировать зачатие, если у мужа кашель небольшой и насморк...? он уже 3 дня пьет террафлю....Как думаете?

Раньше где то видела такую темку, а сейчас не нашла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет всем! у Мужа проснулся простатит, сегодня начал лечиться, у меня середина цикла, но я надеюсь к следующему циклу уже можно будеть планировать? Я непоняла сколько созревает сперма ? 72 часа или суток?

он собирается колоть антибиотики 7 дней, параллельно капельницы + плюс глюкоза, парралельно пить какие то таблетки, а мы до этого начали пить спеман форте, теперь говорит может не буду пить спеман ему кажется что он слишком много таблеток принимает я в отчаении.....мне все надоело :cry: ....спеман я не хочу чтобы он прерывал....и так что спермограмма была плохая, кормила все время тыквенными семечками, рыбой, свежими овощами ягодами...и теперь все напрасно оказалось :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! у Мужа проснулся простатит, сегодня начал лечиться, у меня середина цикла, но я надеюсь к следующему циклу уже можно будеть планировать? Я непоняла сколько созревает сперма ? 72 часа или суток?

он собирается колоть антибиотики 7 дней, параллельно капельницы + плюс глюкоза, парралельно пить какие то таблетки, а мы до этого начали пить спеман форте, теперь говорит может не буду пить спеман ему кажется что он слишком много таблеток принимает я в отчаении.....мне все надоело :cry: ....спеман я не хочу чтобы он прерывал....и так что спермограмма была плохая, кормила все время тыквенными семечками, рыбой, свежими овощами ягодами...и теперь все напрасно оказалось :sorry:

У нас такая же ситуЁвина была. Улучшали морфологию и вот при очередной с\г бнаружили просатит. Сперма обновляется через 72 дня. спеман лучше не переставать пить. Так при лечении антибиотиками сперма ухудшается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RuslanaJ :wave:

Спеман все таки продолжаем пить, но спермограмму он не хочет сдавать, на меня смотрит и говорит у меня все отлично, просто когда мы сдавали в январе , он до сдачи выпил много спиртного может ведь из за этого спермики были дохлыми и неподвижными ? :grin:

что теперь делать к следующему циклу все нормально ведь будет ? опять активно кормить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу сделали недавно операцию (лопнувший апендицит со всеми вытекающими...)Капельницы, антибиотики... Слава Богу уже все позади. Получается, что снова "приступать к делу" нам можно не ранее, чем 3 месяца? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
RuslanaJ :wave:

Спеман все таки продолжаем пить, но спермограмму он не хочет сдавать, на меня смотрит и говорит у меня все отлично, просто когда мы сдавали в январе , он до сдачи выпил много спиртного может ведь из за этого спермики были дохлыми и неподвижными ? :grin:

что теперь делать к следующему циклу все нормально ведь будет ? опять активно кормить ?

Так я не поняла? Ты же писала что у вас простатит. Спермограмму нужно обязательно после лечения пересдавать. Ведь может случится так что с первого раза лечение не поможет. А за сколько дней спиртное выпил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу сделали недавно операцию (лопнувший апендицит со всеми вытекающими...)Капельницы, антибиотики... Слава Богу уже все позади. Получается, что снова "приступать к делу" нам можно не ранее, чем 3 месяца? :lol:

Ну получается что так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйсто, через сколько можно планировать малыша после нескольких процедур рентгена? У моего было восполение лёгких, кучу антибиотиков кололи + капельницы и минимум 4 рентгена. Подруга сказала, что после рентгена только через пол года. =====> сильное облучение спермы.40f6e93cd05def7a112be95a2107e141.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня тот же вопрос.

Мужу сделали флюрографию и рентген гайморовых пазух в прошлую пятницу. А я только закончила принимать Ок и жду реббаунд - эффект. :lol:

Может кто-то знает, можно ли планировать.. Понятно , что надо выдержать какой-то период, но какой?

Мы к тому же не предохранялись.. Вряд ли конечно, но если умудрилась забеременеть - что будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня тот же вопрос.

Мужу сделали флюрографию и рентген гайморовых пазух в прошлую пятницу. А я только закончила принимать Ок и жду реббаунд - эффект. :lol:

Может кто-то знает, можно ли планировать.. Понятно , что надо выдержать какой-то период, но какой?

Мы к тому же не предохранялись.. Вряд ли конечно, но если умудрилась забеременеть - что будет?

Про флюрографию и рентген ничего конкретного сказать не могу, у врача интересовалась только влиянием антибиотиков. Но все же если фотографировали пазухи, т.е. голову, а не нижнюю часть, то ничего страшного?

Вообще после всего прочитанного сделала вывод, что влияют лекарства только на их (сперматозоидов) подвижность, жизнеспособность, могут деформироваться. Но не значит ли это, что они просто не добегут до ЯК, они с ней не встретятся и Б просто не наступит. Других последствий не может быть? Так?

В моей ситуации муж закончил пить антибиотики в августе, т.е. получается нужно планировать с середины ноября, а врач мне сказазала, что пробуйте уже сейчас, что с первого цикла может еще ничего и не получится. Провда в январе, на отмене ОК получилось с первого раза (хотя ПА был за 2-3 дня до О), только закончилось все печально -ЗБ. Может я и не права, но мне скоро 35 и затягивать Б уже не хочется, но и эксперементировать с антибиотиками страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вопрос: Антибиотик Ровамицин разрешен для беременных /не тератогенен/, однако нельзя при лактации /попадает в молоко/.

Мужу сейчас от бронхита его выписали.

Вот вопрос- нужно ли прерывать планирование? Или можно не прерывать, раз и беременные пьют Ровамицин???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки миленькие подскажите плиз!!! Муж простыл (была темп. 37-37.3, кашель), пил 1 раз терафлю и несколько раз аспирин. Сегодня-завтра должна быть овулька. Вчера у мужа уже не было температуры, но выпил аспирин, сегодня не пил аспирин. Стоит ли сегодня активничать. Весь инет перерыла-там инфа только по антибиотикам. Врач в отпуске. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Не молчите... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эх, как жалко, что так никто и не ответил, у меня вот сейчас такая же ситация, муж болел буквально1 день с температурой 37,3, пил Арбидол только. Вот не знаю, что делать, сегодня овуляция!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией: мужу вырезали аппендицит(операция была тяжелая, долгий наркоз, шов до рёбер, накачали антибиотиками по полной). Когда после выписки можно заниматься сексом и, конечно, планировать малыша. Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tilena, в вашем случае, я думаю, надо потерпеть 2-3 цикла (т.е. 72 дня где-то). Это на основании того, что я читала в сети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tilеnа,Подождите месяца 3. Пусть муж восстановится после операции,заодно и спермики обновятся. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сколько нужно пережидать, но мы начали планировать в следующий цикл после того, как муж пролечился антибиотиками. Правда, заБ через год почти :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Муж еще в больнице. Скорей бы поправился и будем ждать... Всех с Масленицей, Сретеньем, Днем св. Валентина и китайским Новым годом :grin: Удачи :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет! Может ли пищевое отравление (протекало 2 дня с температурой 38 и диарией) повлиять на результат спермонраммы? ( муж болел субботу и воскресенье, а спермограмму мы хотим сдать во вторник )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья, знаешь, самое смешное, чтобы мы с подругой (она тоже 2 года не могла заБ) заБ после того, как мужья отравились шаурмой (я в 2008 году, она в 2009) :D Такое ощущение, что организм решил, что капец, помирает, и надо срочно плодиться :D Ну а если серьезно, то на результаты СГ влияет любая болезнь и даже просто неактивный образ жизни. Одна девушка тут на форуме писала, что муж часто сдавал СГ, и после того, как месяц посидел дома в гипсе, результаты были просто ужасающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...