Перейти к публикации

антибиотики мужа и зачатие


Рекомендованные сообщения

привет всем! у мужа нашли кишечную палочку в моче и в сперме,назначили 10 дней левофлоксацин...теперь не знаю,можно ли планировать Б сразу после а/б? или нельзя? сколько должно пройти времени? месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Афа9494 сказал(а):

привет всем! у мужа нашли кишечную палочку в моче и в сперме,назначили 10 дней левофлоксацин...теперь не знаю,можно ли планировать Б сразу после а/б? или нельзя? сколько должно пройти времени? месяц?

Почему бы не спросить об этом у врача 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, oksana09101988 сказал(а):

Почему бы не спросить об этом у врача 🤔

он сказал лучше повременить,но не сказал на сколько🤷‍♀️ еще раз спросим конечно,но интересно мнение планирующих ,которые прошли через такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пару лет назад муж лечился, 2 недели антибиотиков. Так в это время у него и запах тела поменялся и запах спермы совсем другой. В планировании пропустили 2 цикла, в это время кормила его витаминами.

В любом случае во время применения антибиотиков я бы не планировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 мне кажется, что антибиотики если повлияли плохо как-то на сперму, то зачатие не прозоизойдет просто и все….если бы вы пили антибиотики, то планировать нельзя было бы…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в любом случае кишечная палочка в сперме....можно и самой какой-нибудь эндометрит или цервицит заработать....потом тоже лечится придётся(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поинтересовалась, возможно заражение половым путём. Тут не до планирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Коот сказал(а):

Я бы поинтересовалась, возможно заражение половым путём. Тут не до планирования. 

спрашивала,сказал,что передать мне не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Афа9494 , очень странно. Если сперма попадает в вас, а там кишечная палочка... Очень даже может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Афа9494 сказал(а):

спрашивала,сказал,что передать мне не может

Погуглила: Путь передачи кишечной палочки фекально-оральный. Чаще заражение происходит при употреблении зараженных молочных и мясных продуктов. Возможен и контактно-бытовой путь передачи кишечной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Коот сказал(а):

Погуглила: Путь передачи кишечной палочки фекально-оральный. Чаще заражение происходит при употреблении зараженных молочных и мясных продуктов. Возможен и контактно-бытовой путь передачи кишечной инфекции.

ну вот ...сказал,что не передается половым путем ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2020 году муж заболел короновирусом и лечился от пневмонии как раз левофлоксацином 500 *2 раза в день =10 дней (так назначили). 

Мы зачали прямо в этом же цикле, пять лет не беременели без предохранения, поэтому вообще не ожидали.

Оказалась девочка без патологий и хромосомных аномалий. Беременность правда плохо закончилась на уже очень большом сроке , но думаю не из-за антибиотика, просто так сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...