Перейти к публикации

Муж заболел. Сделать перерыв? Влияние антибиотиков и т.д.


Полезные сообщения

Подскажите, может кто то с таким сталкивался. У мужа хроническая язва и периодически у него обострение, я бы даже сказала довольно часто!!!! Он принимает лекарства от язвы. Можно ли планировать зачатие при приеме лекарств или необходимо предохранение и на какой период?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Почему-то здесь только вопросы задают, а кто же будет отвечать???

У мужа болит зуб, прям сильно опухла щека, пьет антибиотки 2-й день, сегодня собирается укол делать, а у меня сегодня-завтра будет О. Можно ли планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот здесь общаются врачи как раз на эту тему. Читайте до конца, вполне познавательно.

http://www.ljpoisk.ru/archive/821955.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки,что ж эти мужчины хилые такие пошли... :glare: у нас тоже все беды от этого :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Продолжительность жизни сперматозоидов человека. После периода созревания, составляющего около 64 дней сперматозоид может сохраняться в организме мужчины до месяца. В эякуляте они способны выжить в зависимости от условий среды (свет, температура, влажность) до 24 часов. Во в?@#$%& сперматозоиды погибают в течение нескольких часов. В шейке матки, матке и фаллопиевых трубах сперматозоиды остаются живыми до 3 суток.

Википедия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Для справки:

Продолжительность полного сперматогенеза у мужчин составляет примерно 73—75 дней! Не часов! Т.е. полностью вся сперма обновится через 73-75 дней после окончания действий всех вредных факторов (антибиотики, рентген, высокая температура и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, доброго времени суток!

Снова и снова возникает вопрос! При планирование (зачатие, начали еще три месяца назад) и так же три месяца назад мой муж получил травму, давольно серьезную, делали несколько раз рентген, потом МРТ, прописали антибиотики плюс еще много разных таблеток! Антибиотики+таблетки пил в течение полутора месяца, скажите это могло повлиять все на зачатие? На данный момент у нас /!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliana1988-88, конечно могло, антибиотики очень влияют на сперматогенез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток!

Снова и снова возникает вопрос! При планирование (зачатие, начали еще три месяца назад) и так же три месяца назад мой муж получил травму, давольно серьезную, делали несколько раз рентген, потом МРТ, прописали антибиотики плюс еще много разных таблеток! Антибиотики+таблетки пил в течение полутора месяца, скажите это могло повлиять все на зачатие? На данный момент у нас /!

Постою, послушаю. Мужу тоже назначил андролог антибиотики так, на всякий случай. У него небольшие изменение в СГ, ноникаких инфекций и воспалений не нашли. Планируем планировать через 1-2 дня после них. Пьет Виброцил. Не вредно ли? Особенно хочется услышать мнение Гинеколога.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, может кто ответит...

 

У меня О вот-вот, а мы с мужем приболели, и я и он. Антибиотиков не принимаем, конечно, но колдрекс можем, всякие капли в нос, сиропы от кашля. Можно ли планировать? не опасно? чем грозит?

 

Может есть странички, где врач отвечает?

 

Заранее всех благодарю за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет всем! Помогите советом.

 

Папулик наш в больничку попал, пневмония левосторонняя. Сегодня 3 день лежит. Еще дней 10 точно проваляется там. Вот какое тут планирование(

 

Наверняка колют антибиотики.

Почитала сейчас в интернете, кто пишет, что спермики быстро обновляются, планирование можно не откладывать, А кто-то пишет, что надо воздержаться 1-2-3 мес.

 

Еще прочитала, что спермики созревают 70-80 дней, и если щас планировать, то они здоровые, уже созревшие, а "испорченные" могут быть те, что сейчас созревают и будут готовы как раз через 70-80 дней.

 

Также есть мнение, что воздерживаться надо, если женщина пьет антибиотики. А если мужчина - то не надо. (сомневаюсь в этом),

 

Ну и последнее, если спермик здоровый, то доберется и оплодотворит. А если слабый и неподвижный, то просто зачатия не произойдет. То есть либо да, либо нет. И предохраняться не надо.

 

Вот и разберись..... cranky.gif Что скажете?

 

Пы.сы: М. были 2 янв. И скорее всего в этом месяце нам просто не попасть в нужные дни, Сашу еще не выпишут. А что скажете про след.месяц??? help.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще непонятно, что значит: "Наверное колют антибиотики"...Вы что не знаете, чем мужа лечат? Это как???

Узнайте - что колют, какой антибиотик. И спросите у своего гинеколога о необходимости предохранения.

Я бы в этом цикле (с антибиотиком) не планировала бы..а со следующего стала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще непонятно, что значит: "Наверное колют антибиотики"...Вы что не знаете, чем мужа лечат? Это как???

 

Я мужа спросила, он не знает(( А к доктору не попасть, там в отделение надо идти, а я с ребенком была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Пусть муж на обходе (обычно с утра в больницах обход) поинтересуется - что вобще ему колют.

 

Вобще пневмония - штука опасная. Обычно да, антибиотики 3 раза в день...как минимум.

Пусть муж поправляется.

А там у врача своего спросите. Если что - ну подождете пару месяцев - ничего ж критичного не случится? Главное, чтоб муж выздоровел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

snowing, ссылка на "страничку, где врач отвечает" прямо над формой ответа, красненькая такая.

Лично я не думаю, что колдрекс может как-то повлиять на зачатие, но этот цикл можно и пропустить - какое удовольствие в "планировании" с температурой и заложенным носом?

 

Светлана Юрьевна, если бы нужно было воздерживаться от планирования на 70-80 дней каждый раз после каких-то неблагоприятных воздействий, то человечество наверное уже бы вымерло... Но и чего гнать лошадей и планировать прямо во время пневмонии, я не понимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а от антибиотиков и других таблеток какие могут быть последствия? паталогия? до этого может дойти? у меня муж постоянно какую-то гадость пьет, то от гастрита, то антибиотики, то для улучшения сна какое-то неизвестной лекарство. и я как-то задумалась о последствиях....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, может кто ответит...

 

У меня О вот-вот, а мы с мужем приболели, и я и он. Антибиотиков не принимаем, конечно, но колдрекс можем, всякие капли в нос, сиропы от кашля. Можно ли планировать? не опасно? чем грозит?

 

Может есть странички, где врач отвечает?

 

Заранее всех благодарю за ответ.

Закончилось плачевно, замершей Б. Правда через пол года здоровая Б и через 37 недель благополучные роды.

Всем здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки,подскажите,кто сталкивался. Планируем беременность. Прошло полгода после замершей беременности. Принимала Жанин,на отмене хотела беременеть)..но муж приболел. Без антибиотиков не получилось ( Аугментин). Обидно,прям....((( Когда можно заниматься планированием? Неужели ждать 3 месяца?Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего ждать не нужно, планируйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варвара,а,что ваша гиня вам говорит?Одного не могу понять: почему многие женщины имея выкидыша или или зб не идут сдавать анализы на гормоны? Конечно,есть такие кто беременеет сразу в следующем цикле,а есть ведь такие,у которых постоянно выкидыши,и они даже мозгами не шевелят,что же это такое,почему беременность не приживается?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Варвара,а,что ваша гиня вам говорит?Одного не могу понять: почему многие женщины имея выкидыша или или зб не идут сдавать анализы на гормоны? Конечно,есть такие кто беременеет сразу в следующем цикле,а есть ведь такие,у которых постоянно выкидыши,и они даже мозгами не шевелят,что же это такое,почему беременность не приживается?!

Я мозгами шевелю. Обследована полностью. Это была моя вторая беремнность. Первая - успешные роды,нам уже 5 лет). Ну,а со второй беременностью,как мне говорит гинеколог- скорее вследствие генетической поломки(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мозгами шевелю. Обследована полностью. Это была моя вторая беремнность. Первая - успешные роды,нам уже 5 лет). Ну,а со второй беременностью,как мне говорит гинеколог- скорее вследствие генетической поломки(((

Сдайте анализ на генетику,кровь свою проверьте. а у вас какая группа крови и резус фактор? Еще экология в которой мы живем очень плохая,даже вода уже не та(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сдайте анализ на генетику,кровь свою проверьте. а у вас какая группа крови и резус фактор? Еще экология в которой мы живем очень плохая,даже вода уже не та(((

Сейчас вопрос не в прошедшей замершей, а в попытке новой хорошей беременности. Муж пьет антибиотики...каков риск при зачатии? Изменено пользователем varvara11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вопрос не в прошедшей замершей, а в попытке новой хорошей беременности. Муж пьет антибиотики...каков риск при зачатии?

Пример,на сайте"Я ДОНОР"там написано,кто может стать донором.Там есть пункты после каких болезней можно сдавать кровь,и после орз и прочего гриппа написано,что кровь сдавать на донорство можно через месяц.переждите пока месяц,чтобы уж точно у вас не было "подарков судьбы"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

лучше спросите у врача. На форумах попадаются мнения, что на выкидыши (не знаю, как при зб) влияние может иметь плохая сперма. Научный это факт или нет, не знаю. Я бы лично спросила у врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...