Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка, ага, так про это мамочки и пишут - получается на домашнее обучение переходить надо. а про бцж - манту. не в смысле у кого реакции на манту нет, а в смысле кто манту вообще не делает.

 

Kabaziha2103, спасибо. у нас фишка в том, что темпа (на сколько дает измерить) постоянно субфебрильная, т.е. высокой темпы просто нет. и держится эта темпа 37 с копейками долго, да еще "качелями" - то есть, то нет. вот и думаю, как понять, присоединилась бак. инфекция или нет.

 

сопли вчера желтоватые были - сегодня вообще практически не отсмаркиваются - х.з. что там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, Маша по разному болеет. Когда прямо с температурой, то самый острый период болезни дней 5. Три дня обычно температура, самая высокая в первые два дня, до 38,5-39. Я в последнее время против антибиотиков необдуманно, выдерживаю 4 дня, обычно, за это время всегда становилось лучше и темпы не было. Наш врач тоже говорила, если уже на пятый день темпа еще держится, то она назначает антибиотик. Маша во время болезни только в первый день вялая и неактивная, а в следующие дни уже как обычно, даже с температурой, активна. Но с тех пор, как мы пошли в садик, с температурой она болела только один раз. Вот на прошлой неделе мы на три дня остались дома, т.к. сопли потекли, но кроме соплей больше ничего и не было. Пока дома сидели, подлечили сопельки и все. Эту неделю всю отходили в сад, кроме вчерашнего дня, прогуляли)

А, температуру измеряю, только когда на ощупь очень горячая, я уже сама научилась примерно чувствовать, высокая или нет. Обычно, когда мне кажется, что она очень горячая, меряю темпу и она бывает около 38,5. Когда чувствую, что Маша как-то немного теплее, чем обычно - она обычно около 37,5 и ничем до 38 никогда не сбиваю. Чаще всего, Нурофен только на ночь даю и ночью свечку вставляю, ночью всегда темпа выше.

 

Да, и я всегда, когда Маша заболевает, вызываю врача. Если кашель, то чтоб послушала. Врач же сразу услышит - где хрипы и какие - в легких, бронхах или просто где-то на поверхности, от соплей, например. Если в легких чисто, но кашель небольшой есть, она мне всегда говорит, следи за ним и темпой, если дольше четырех дней высокая темпа, то лучше вызвать ее опять и послушаться, чтоб осложнения не пропустить. Но обычно у нас после третьего-четвертого дня температуры нет уже.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, мой в последний раз болел с пятницы по пятницу, неделю то есть. Темпа была 4 дня, я читала во многих источниках, что в норме к пятому дню темпа должна нормализоваться, а а третьему идти на убыль. Если нет - значит что-то серьезное у ребенка.

 

Я приноровилась к своему сыну, и даже папка удивлялся, что я угадывала темпу с точностью +/- 0.1 градус. Поэтому меряли только когда сильно горячий был в самом начале, и в последний день, чтобы решить нужны ли свечки от температуры.

 

Жаропонижающее давали от 38, врач в скорой сказала так: если видно что ребенку плохо, и его возраст до 5 лет, то с 37.7 давайте. Моему было очень плохо, даже при 38 он постоянно лежал на мне, прижимался, а стоило мне отойти хоть в туалет, сразу тянул ручонки" мама, моя мама". С жарапонижающим становился почти обычным ребенком, но в первые дни оно почти не действовало, при темпе почти в 40. Так и лежали вместе три дня, обнявшись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболитасильно болеет,т.е с температурой и ему плохо -2 дня в среднем.Потом покашливания 2-3 дня.Соплей у нас уже год не было.Температуру переносят плохо-капризные и сонные.Температуру меряю,если чувствую,что горячий.Считаю,что болезни мы легко очень и быстро переносим плюс отсутствие соплей благодаря прохладному климату и высочайшей влажности,у нас дома сейчас 77%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Ритка на больничном уже две недели с соплями))) Врач только в пн. приедет выписывать. В прошлую субботу не стала выписывать- сопли еще были.

Она вообще против, чтобы с соплями сад посещали- без разговоров на больняк. А при словах "остаточный кашель, сопли" вообще смеется и говорит, что это отмазка,родителей, чтобы в сад ребенка спихнуть. Плохо, значит, кашель лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сказали, что в Пермском крае скоро в школу не будут брать без карты прививок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Оляньк@, NataliaVolga, Девочки, спасибо большое!

Нам воспитательница сказала приводить не позже 8:15 на час. После разговоров с мамой (бывший воспитатель) и знакомыми решила с самовольничать, привести накормленным к 9:00, надеюсь воспитатель меня сильно ругать не будет, я честно пыталась ее предупредить, звонила в сад.

Полное отсутствие памперсов в первый день меня тоже немного смущает. Дома мы приучены к горшку, но случаются промахи если заиграется, а когда нервничает вообще все в штаны выдувает. Как бы не обкакался со страху...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, у меня какунчик еще тот, но с посещением сада стал какать только дома по вечерам. Прямо бежит домой какать )) большинству деток некомфортно такие важные дела в пепвое время в саду делать, до дома доносят ))

 

Ну а в целом не беспокойся, поменяют штаники воспитатели! У нас бывает по трое обписанных штанок за день, видала на шкафчиках и обкаканые трусики и не по одной штуке. Детки маленькие, стыдить никто не будет.

 

С 9 тоже лучше, с 8 многие еще плачут от расставания с мамой, в первые дни вам это видеть ни к чему )))

 

МиМиМишка~, ты еще не знаешь, кто в пузике поселился? Доченьку хочется или как почему-то модно в нашей группе второго пацана? :))))

 

Киреешка, мы живем в пригороде, прививки ставит фельдшер, в поликлинике о них ни сном ни духом (несколько раз нас спрашивали давно уже, на мой вопрос вам не передают что ли ответили нет), а карту оформляли в поликлинике. Ни слова о прививках не спросили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,  да, по поводу непривытых детей я знаю такое в садах везде у нас. Зеакомая прививки не делали, они по пол года и больше в сад не ходят. Закон тут на стороне сада.

Но вопрос в том, что в школу без определенного перечня прививок в школу не возьмут, поэтому делать их полюбому надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, тоже думаю что к 9 лучше будет, детки после завтра хоть играть будут, может сыну игрушки понравятся какие- нибудь) не думаю то у него вызовет интерес картина с жующими малышами)))

 

Предположительно знаю, вроде рассмотрели девочку)) причем на 2х узи. Будет смешно, если на следующем узи что-нибудь отрастет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот это даа(( Конечно до школы нам еще далеко, но я по убеждению не ставлю прививки иставить их не собираюсь. Что нас в школу не возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Дании в школы и сады и ясли берут без прививок,никто даже не спрашивает,но тут и так 90 процентная прививаемость,болезней опасных давно нет,о туберкулезе лет 20 не слышали)))Единственно,при поступлении в сад,спрашивают,есть ли прививка от столбняка,т.к его довольно легко заиметь и смертность высокопроцентная,а садиковсаие и школьники ранятся довольно часто.

Изменено пользователем irabora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, у меня у старшего с 6 мес субфибиральная темпа, разные обследования, куча спецов, фероны и до. лекарства, ничего не изменилось, постоянно вела темп. дневник, темпа м утра была норм, и поздно вечером перед сном, а так весь день от 37 до 37,5, притом самочувствие нормальное, суперподвижный. После 5 лет от нас отстали, сделали вывод что это особенность организма при его гиперактивности.Может и так, может связано с неправ. обменом веществ ( у него проблемы с поджелудочной и всегда сильно потел).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто интересно,не для поругаться-если человек принципиально не ставит прививки,а его или его ребенка укусит бешеная собака,смертность при бешенстве 100 процентов-то тоже прививку делать не будут?Повторюсь,просто интересно)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, ага или если клещ какой опасный укусит))) я тоже не думаю, что такие прививки по составу " своих пипец как страшных" компонентов сильно отличаются от противококлюшных всяких. Я тоже не хочу ругаться, я тоже просто так)))

Да, и еще поддерживаю такую мысль, что непривитые люди "паразитируют" на привитых. Т.е. за счет тех, кто делает прививки, эпидемии не распространяются и получается, другие этим пользуются

Не ругаюсь, просто свое мнение высказываю. Это не запрещено..

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, вот это даа(( Конечно до школы нам еще далеко, но я по убеждению не ставлю прививки иставить их не собираюсь. Что нас в школу не возьмут?

Ну у меня сейчас сестра на собрание ходила в школу, их сразу предупредили, вам год до школы, у кого нет прививок-время есть сделать. Без всех обязательных до школы не допускают, у них такой приказ.

 

По поводу темпы и антибиотиков. Если есть показания к ним ( ангина например) то конечно с первого дня надо давать. А так, на всякий случай я не приемлю. Сейчас уж очень часто дают просто при орз.

 

Температура у всех по разному держится, но если высокая больше 3х дней, значит лечение не правильное.

 

У нас на 4 обычно уже в норме.

До 37,2 для ребенка норма.

Сбивать выше 38,4. Но если при 38 состояние ребенка плохое, то сбивать и 38

По разному бывает активность при темпе. Последний раз когда ангина была, и при 38,3 иногда был очень активный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививку полио,сидеть дома 60 дней потому что бацила выделяется с калом и активна 60 дней,дети заразные.про манту есть хорошая статья как и что делать если начинают мозг выносить и не пускать .https://www точка babyblog.ru/community/post/privivkamNET/1694599

Злая сестра Айболита, мы неделю болеем,а то и две,высокая темпа дней 7 может подниматься,если больше 5 дней,то назнают аб,дети активные почти всегда с высокой темпой.температура сбивается часа на 4 .у нас неделю с утра 37,2 и сопли.темпу мерю если горячие.

 

И сказали, что в Пермском крае скоро в школу не будут брать без карты прививок...

не имеют права, не могут заставить прививаться т.к это нарушение конституцииРФ и прав гражданина.Т.е чтобы всех принудительно прививать и не пускать в школу ,нужно сначала отменить конституцию))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, NataliaVolga, девочки, скажу за себя, мы против прививок только в том случае. когда не известно заразится ребенок или нет, а уж если непосредственное заражение произошло, то прививка тут уже лекарство считается. Лично в моей голове так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе,мы порулили на Юкрейн))))Постараюсь держать руку на пульсе форумских событий.Всем приятных дней и ночей))Цем))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, например встретить бешеную собаку в Москве= как сейчас самолет упал в Египте(((

вот прям беда беда(( никогда не знаешь, где настигнет...

Завидую тем, у кого в голове сложилась картина мира- что прививкам быть.. А если нет и нет уверенности в правоте...

говорю, скользкая тема.

Наташ от клещей вообще мало кто привит.. Срок годности наших прививок истек, сели тебе такую ставили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, у нас очень многие прививаются от клещей. у мужа вся семья привита. у нас даже в черте города клещей очень много.

 

Киреешка, Kabaziha2103, NataliaVolga, ilaiza5_Елена, irabora, Spanish Dancer, Улыбка87, ❧ТАЯ❧, девочки, огромное всем спасибо за ответы :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, да в том то и дело, что нельзя предугадать, что дальше будет. Но вот даже в нашем крошечном городке периодически бывает даже этот страшный коклюш. Если есть хоть малюсенькая вероятность, что прививка убережет моего ребенка от него или хотя бы облегчит течение болезни, то я сделаю эту прививку. Прививки от клещей у нас их не делают, хотя клещей дофига всегда всяких. Блин, ну это всегда спорный вопрос, про прививки, не хочу устраивать споры, я никогда никого не осуждаю и не убеждаю, делать или не делать, я только свое мнение говорю.

 

Вот от гриппа никогда не буду делать прививки - это точно бесполезно.

Изменено пользователем NataliaVolga
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaVolga, ,я привита от коклюша,а в 6 классе им заболела,это жесть была как она есть,причем в классе из 8 человек заболели мы в 4. и все привитые.

Писать смысла конечно нет,хотя много чего можно,только ругань опять начнется,даже если это высказанные мысли,все уже все для себя и своих детей решили.

 

А вы себе делаете прививки?сейчас как раз время ревакцинаций наших.Кстати прививку от энцефалита инфекционисты сами признают как опасную,она приводит к жутким последствиям вплоть до смерти Написала сюда,а потом поняла,давайте тему прививок будем обсуждать в соответствующей теме,потому что засорять тут эфир не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, да не, ругаться не будем. Себе я делала прививки только все положенные, ну те, которые Акдс, ревакцинации все.

Ну мне ревакцинацию делали где то года три назад, что ли, домой даже ко мне медсестра пришла))

Все, уходим от темы прививок)))

 

Девочки, у меня вот вопрос опять про детские пописы. А есть те, кто ночью не писаются и не просятся ночью?

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша с 4 мес ночью не писает, утром сейчас полгоршка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...