Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Бегемотики, они бы поломали машинку, и ушли, а мне потом "почини" слушать долго и нудно. Ну и я сразу стала уходить, и забрала её перед уходом!

Я никогда не заставляю Влада делиться, я его спрашиваю, иногда он даёт, иногда с визгом "неееет" убегает. У меня позиция: когда берём игрушки я прошу его "спросить разрешения", или же сама ищу хозяина; после разрешения играем и никто не имеет права забрать у него её, КРОМЕ хозяина, который в любой момент может попросить/захотеть/потребовать, пока он сам не отдаст или просто сам или по моей просьбе/предложению обмена. Его игрушки, которые взяли, не берём, пока ребёнок, взявший не поиграет, или же пытаемся обменять ИЛИ (если Владик становится неадекват) прошу вернуть нашу игрушку. Для меня в перую очередь - желание моего ребёнка (это не каприз), но учитывая все правила "пользования" и поведения на площадках.

Я хоть мужа отучила, а то он, считая что Влад жадный, мог укорять его через минуту после получения вожделенной игрушки, если появляется кто-то, кто претендует на эту же игрушку. И все адеквартные мамы, которых я знаю, и с которыми гуляем время от времени тоже придерживаются этого правила: брать выставленное на виду после разрешения хозяина и играть самому ПОКА не надоест/пока не обменяет ИЛИ же в любое время вернуть хозяину (правда, мамы уговаривают владельцев повременить и увлечься другими игрушками).

направлений

точно описала! (но про залезть к кому-то в коляску-велосипед вообще не имеется ввиду, это запрещено) Изменено пользователем Telaniel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас всё сложно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие и куда фотки надо кидать, я что-то пропустила?

 

Про игрушки чужие - берем, когда нам разрешают, так говорю, например, игрушка девочки, брать можно только если девочка разрешит. Отдает без боя обычно. Вроде понимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Немного я пропала.

Читаю вас периодически, а написать времени нет)

Хочу сказать спасибо Наташе (Loura), что вспомнила не только про д/р моего сына но и про мой))) Неожиданно было, но прочитать про это успела)))

 

Нас тут взяли в дет. сад. Первый раз пойдем в понедельник, в связи с этим у меня есть вопрос к посещающим детские сады, к какому времени вы шли в первый день? в памперсах были или нет? сколько по времени были в этот день? Завтракали дома или в саду?

 

Киреешка- тихонечко поздравляю!!!

Тушкан- поздравляю громко!!)))

Мне тоже безумно страшно, даже не знаю что ждать, а время так быстро летит, что не успеваю читать информацию и готовится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к вам поплакаться (((

Сейчас в садике болеют дети, к сожалению... А у нас сегодня был утренник , и из 20 человек, на утреннике было 13 детей! И нас, воспитателей сегодня обвинили в этом , что мы виноваты, что детей так мало... А все началось вот с чего:

Вчера вечером у нас была генеральная репетиция, моя сотрудница водит своего ребёнка в мою группу, но в данный момент он болел (при том 2 дня как ушёл)... Так вот, эта сотрудница приводит ребёнка на репетицию, ответив на вопрос здоровы ли они, она сказала, что у него ночью была температура !!!! Ну соответственно, мы с напарницей его отшили!!! Ну я правда при разговоре не присутствовала , но все же!

Вижу эта сотрудница нос воротит , обиделась! Я к ней после репетиции подошла, разъяснила все и разложила по полочкам, что почему другие дети больные дома сидят, а её видите ли как свою сотрудницу поблажки делать???? Она вроде успокоилась !!! Сегодня утром прихожу , на меня с наездами заведующая, потом медсестра, и все в заступку этой сотруднице!!!! Что типа кто бы знал, что он больной, ну и прибыл бы на утреннике!!?? Да я знаю, что ребёнок больной в первую очередь, и если уж они не думают о детях, так подумали бы обо мне, беременной женщине, что я моментально могу подцепить бациллу!!! Так ещё и моего ребёнка затронули, типа раз так, то дочь чтобы мою здесь не видели( слова медсестры), ну я сказала, что хорошо, дочь будет меня ждать на улице в мороз,возле садика!!!! На что они ответили- вот и хорошо!!!! Обидно до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, понятное дело обидно. Блин, вот бесят такие люди. А потом, почему дети болеют в саду.

Если еще будут наезды, скажи заведующей, что напишишь заявление в департамент и родители подпишутся, я думаю никто бы из родителей не хотел бы из вашей группы, чтоб больной ребенок рядом ходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, из двадцати человек 13 - это же шикарно! Вот наша группа сейчас болеет, из 22 ходит шесть человек. Воспитатели говорят, что больше 14 ни разу не было, все кто-то да отсутствует.

 

Ты права, зачем болеющего ребенка притаскивать, тем более с темпой? Это ж и ребенку жесть как сложно.

У нас сейчас почему вся группа считай болеет - одна мамочка с ангиной детку приволокла (другого слова нет), а у детки зубы режутся, и она все игрухи послюнявила-погрызла. Итог столько зараженных.

 

МиМиМишка~, шли с 9 до 10, это как раз после завтрака и до прогулки. Я до сада вожу в памперсе, а там снимаю. Три дня ходили по часу, потом нам сказали до обеда, я прихожу за сыном, а он разделся и пошел спать ))) всего отходили 8 дней, потом темпа нас настигла.

 

Поздравляю с садиком, желаю чтобы хорошо ходилось, быстро привыклось и без слезок было :)

 

Мы сразу кармашки с запасной одеждой повесили в свой шкафчик, но пока сын ходил на час-не писался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МиМиМишка~, мы шли в сад утром, как все. Не завтракал, чтобы был аппетит в саду. Но первые дни он там ревел и не ел. Первый раз на 2 часа оставили, постепенно на дольше. Сейчас ходит до 16.30, с понедельника до 17.00 будет оставаться, чтобы не было шоком, когда я выйду на работу, а забрать некому будет. Ревел не так долго, как я боялась. Сейчас бежит в группу, я не успеваю переодеть-переобуть. Целует меня и убегает.

 

Подгузники у нас под запретом. В шкафчике 5 сменок одёжки: трусы, колготки, штаны. Пока хватает.

 

♥Лёлька♥, не понимаю, как в первую очередь СВОЕГО ребёнка не жалко???

 

ПОтерпи, тебе уже чуток в этом дурдоме осталось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы тоже не понравилось, чтобы больной ребенок рядом с моим здоровым рядом бегал и заражал его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@,  так я вчера этой маме и сказала, что неужели ей самой не жалко своего ребёнка, тем более после бессонной ночи с температурой??? Она мне ответила, трав видишь, он бегает, бодрый и весёлый!!! Ну закончился разговор нормально, она согласилась со всем, а с утра резко такой сыр-бор !!!! А медсестра вообще убила меня!!!!!

 

Киреешка, у нас в прошлом году НГ был скандал из за такой родительницы, которая не предупреждая притащила своего больного ребёнка с сильнейшим кашлем на утренник !!! А родители высказали нам за этого ребёнка, а не горе-мамаше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥,  да уж... Тут тоже палка о двух концах. Я вот подумала о матерях-одиночках, им если на больничных сидеть, то потом дитя покормить нечем будет, но и конечно я понимаю, что остальные детишки не при чем...

А вообще я бы тоже хотела в садике работать если честно, не смотря ни на что...

 

Лель, я все думала у кого спросить, а может ты подскажешь? Если ребенок пойдет в российский садик, то могут ли нас выгнать за то, что мы не будем посещать и учить стишки к НГ, 8 марта и прочее по причине религиозных на то запретов? И возмут ли нас без единой прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, у меня Андрюха засопливил было, а врач наша семейная такая типа "посидите дома". Да я не против сейчас, но выйду я на работу - мне на больничный идти с соплями? Кто его даст? Это первое. А второе, там пол группы с соплями, потому что отопление дали только в прошлую среду. И не у каждого есть возможность пересидеть банальный насморк дома. Другое дело, когда у дитяти температура или другие осложнения в виде кашля, горла и ты ды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ужас просто,даже выругнуться хочется,какие же гарпии,кто бы узнал что он болеет вообще убило,а причем дочь твоя!?а своего ребенка с темпой вести ,как так бедный ребенок,вот лишний раз и доказывает как они могут чужих жалеть,если своих не жалко.

 

Поэтому я и не хочу детей в сад водить,одна с ангиной приведет,другая с соплями,третья с температурой,ужас просто.В нашем частном садике даже с соплями не пускали,так мне это нравилось,жалко что они деньги не возращают за пропущенные занятия(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, очень неприятно, что люди там у вас такие работают. Есть такие заведующие. для которых важна посещаемость любой ценой, деньги же за детей платят, а если никто не ходит, то и денег нет. У нас тоже из 20 человек в группе постоянно максимум 10 человек, все периодически по очереди болеют. Но наша воспитатель к этому нормально относится, вот в прошлый раз у Маши начались сопли, она нам сразу сказала, лучше на всякий случай дома отсидеться. Хотя она же и говорила, да, что типа воспитателям тоже достается, что детей мало ходят. Но она наперекор здравому смыслу не идет, молодец.

 

МиМиМишка~, мы два часа в первый день были. Без памперса, но моя уже на горшок умела писать. А так с собой бери сменные одежки. И не кормить лучше, ну или легкий завтрак, типа чая с печенькой. И самое главное, свое волнение прячь, идти только с хорошим настроением, позитивом и улыбкой)))

Маша у нас, кажется, привыкла к саду. Идет утром нормально, сразу переодеваемся и бежит в группу, даже иногда пока мне забывает помахать))) Воспитатель говорит, что весь день себя хорошо ведет, играет, кушает, спит. Ходим сейчас до 16.00 пока.

А сегодня прогуляли))) Решили три выходных сделать))) А то пока возможность есть садик пропустить, мы с ней гуляли, развлекались.

Изменено пользователем NataliaVolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Аллы всем привет. У них все хорошо - Ясик решил подождать))). завтра отпустят на 2 недели домой.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, да я все понимаю... всех понимаю.

Поэтому мои дети скорей всего в садик ходить не будут. Я сама их поразвиваю, а общения на площадках хватает и можно на платные развивашки походить пару раз в неделю. Потом можно на секцию записаться, когда чуток подрастет. А перед самой школой походить тоже на что то развивающее уже прям как школьное. Я забыла слово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня куча глупых вопросов.

 

1. сколько у вас обычно детки болеют? 5, 7, 10 дней?

 

2. активны/не активны дети во время болезни?

 

3. сколько по времени держится температура? насколько высокая?

 

4. измеряете ли температуру во время болезни, если ребенок бодр, активен, ну может чуть капризен?

 

НаташаВолга (сорри за исковерканный ник), Маша особенно интересует)

 

и еще вопрос, не помню уже, через сколько дней с температурой дают антибиотики? 3 или 5? и какая темпа должна быть, чтобы антибиотики назначили? высокая? или при не очень высокой - 37 с копейками - тож назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита

болеем в среднем неделю сильно с далее остаточные явления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, о, про прививки. у нас в городе сейчас жесткач идет по поводу прививок от полиомиелита. родителям непривитых деток сказали, что будут снимать их детишек с сада на 60 дней всякий раз, когда будут делать кому-либо вакцинацию (т.е. даже если прививать детей из других групп будут). отдельную группу для таких малышей создавать не будут - сидите дома.

 

и с манту какие-то заморочки. Ксюша, по-моему разбиралась с этим. если не делаешь, то посещения после справки от фтизиатра кажется. но могу и наврать - давно читала про это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активен даже при высокой температуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита,

болеем в среднем неделю сильно с далее остаточные явления

т.е. с высокой темпой неделю?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, отдельную группу для таких малышей создавать не будут - сидите дома.

 

как насчет жалобы на сайт минестерства образования? Налицо нарушение конституционных прав)

 

т.е. с высокой темпой неделю?

высокая темпа дня 3. Потом уже такая 37 или без темпы

 

В случае бодр активен но капризен темпу не меряю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, мамочки обращались в наш департамент образования, им сказали, что непривитые дети - угроза обществу. на неделе прошло заседание роспотребнадзора, департамента образование и т.д. по этому поводу. все ждут итогов.

 

думаю, что решение изменят, иначе дурдом будет - скольким родителям придется с работы увольняться и сидеть дома. ладно, кто добровольно отказался, а у кого медотвод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная позиция. По моему привиты дети угроза, у них же вирус сидит, вот есть и результаты. Бцж сделали, вирус не прижился в организм. Нет его. Поэтому и реакции нет.

А прививка была.

Я лично за то, чтобы сдавать аналитика наличие вируса, а потом прививать всех. По поводу и без повода. Блин тема такая скользкая.

А вот если в сад не ходить, что детей вокруг нет больше? Метро, площадки, магазины, развивашки, театры?

Я не про делать/ неделать...а сам подход...садов. А дальше школа...тоже сидеть дома 60 дней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, я так понимаю, если темпа идет по нарастающей и к 3-4 дню не становится меньше, то это микробное, нужны антибиотики, а если сращу резко высокая то к 3-4 дню снижается, то вирус значит. И еще по опытуесли сразу с темной и кашель с мокротой, то точно бронхит или подозрение на пневмонию ставят и тут однозначно сразу ант-ки. Я обычно сразу противовирусное даватьначинаю, и дальше по состоянию, ведь после вируса может и бактериальное как осложнения присоединится, да и педя всегда выжидает 3-5 дней прежде чем ант-ки назначать. Мы обычно дней7 болеем, дня 3 с высокой темной потом дня2 с субфебрильной. Серию несколько раз в день после сна точно ну по ощупыванию. Во время темпы 38 ведет обычно, а если к 39 и выше начинает прикладываться, капризничать, щеки да остальные кожные покровы красные.

Киреешка, из-за того что вы не будете участвовать в садовских праздниках вас не выгонят, только зудеть могут, что вы из ребенка белую ворону делаете, что утрениеи в детском саду ещё. И как отчетное занятие муз.руководителя и несколько занятий по музыке в неделю они тем и занимаются, что разучивают песни и танцы определённой тематики из этого и складывается музыкально-эстетическое развитие ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...