Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

Девочки, как же быть, я подписываюсь на июнят, далее подписываюсь на их болталку, а писать все равно не могу! Только читать, а для общения мне нужно "зарегистрироваться". Но я же со своего профиля захожу, какая еще регистрация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, подписаться на группу это одно, там есть кнопка "вступить в группу", ты её нажимала?

 

Там группы июнят и июлят вообще открытые и проблем нет, как у нас было, надо было вступать и ждать, когда модератор впустит. Вступаешь и можешь писать на форуме......

 

Девочки, как же быть, я подписываюсь на июнят, далее подписываюсь на их болталку, а писать все равно не могу! Только читать, а для общения мне нужно "зарегистрироваться". Но я же со своего профиля захожу, какая еще регистрация

я поняла. Ты заходишь сразу на форум, там есть "зарегистрироваться для общения". Тебе не туда снчала, тебе в саму группу надо.

http://www.babyplan....-iyunyata-2016/

Сюда иди и тыкай "Всупить в группу" - в правом верхнем углу. Всё, ты - участник.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, я же ещё вчера тебе написала - нужно вступить в группу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка,  Ромочку с Днём Рождения!!!!!

 

За Свету и Лёву! Такая ситуация была у моей родной сестра, у неё девочки погодки ( одной уже 9, другой 8)... Так вот , когда она родила младшую , выписали, днём нормально, а ночью младшая расплакалась, и у старшей случилась истерика!!!! Неделю орала , как только слышала плач младшей! А у неё свекровь(адыгейка) отвела старшую к какой то бабке -шаманке, та че то над ней дня 3 шептала и все прошло! Сказала, что испуг страшный был...

Не знаю, совпадение это или что... Но очень помогло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, 1 ноября)))

 

Киреешка, не подписаться а вступить!)) подписаться эт ополучать уведомления! а вступить справа зеленая кнопочка)))))))))))) как заходишь в группу)) эх! своими же руками отправляю к чужакам...)) :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, я же ещё вчера тебе написала - нужно вступить в группу)))

да я просто не разобралась куда жать чтоб вступить)) ну))

 

Loura, спасииииииибо!!! Честно я сама не нашла бы)))

 

Simatrik,  Ритуля, дак я ж отсуда то не выхожу ж)) Я все равно больше чтец, чем писатель (или писун))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот всегда ребенка "заставляю" делиться, если кто то нашу игрушку хочет, даже если она оч ценная. Но другие мамы смотрю прямо говорят не набирайте у нас это. Конечно если у моего ребёнка случится истерика я попрошу отдать, но такого ещё не было.

Думаю Вам надо было уже не забирать машинку раз так получилось и тёти такие наглые попались. Но дальнейшие их действия это вообще неадекват и кошмар..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ситуацию на площадках и игрушки. Про наших детей - в два года еще нет понятия "чужое" - объяснять надо, но он еще не дорос. А про других - брать из колясок и лезть в чужие мешки я категорически запрещаю. но чем руководствуются мамы, которые высыпают свои игрушки в песочницу или расскладывают на скамейках - но брать их нельзя? Это получается какое-то изощренное издевательство над остальными...

и опять же если проводить аналогию со взрослыми - вы вряд ли отдадите свой телефон взрослой тёте поиграть. Но и расскладывать свои телефоны, помады, ноутбуки, вынув их из сумки по скамейкам на всеобщее обозрение - тоже вряд ли станете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, согласна. У нас так же: если в коляске, в пакете, на велике, то нельзя брать. А если высыпают в общую песочницу, на скамейки, то можно для всех, но приоритет,конечно, хозяину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, спасииииииибо!!! Честно я сама не нашла бы)))

ты просто от счастья забыла как почти 3 года назад попала к Октябрятам)))

Ага-ага, знаем мы, не уйдёшь от нас)) Вон, Юля с Давидом и Мимимишка сбежали во вторые болталки :malicious: .

Хотя чЁ эт я?)) Я и сама, честно говоря, больше с вами нахожусь, чем с Сентябрятами 2011, хотя у нас там тоже дружно уже почти 5 лет вместе.

 

В разговоры о ситуациях на площадке уже не вступаю)

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька,оленька,спасибо!:***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, Поздравляю вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки сбежали, оно и понятно.Там все-таки общие темы как никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже в больницу отправляют. Стараемся дома вылежать (( не могу я так на долго Мишку оставить. Еще больше нервов будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тоже в больницу отправляют. Стараемся дома вылежать (( не могу я так на долго Мишку оставить. Еще больше нервов будет

то же самое. Хотя 2 недели назад у подруги похожая ситуация была, правда там по узи в больницу отправляли (маловодие, гипоксия и отставание), я ее так уговаривала лечь! Еще думала, если мне предложат, то обязательно лягу, хоть отдохну от своих, а вчера как представила, что они без меня будут..., не могу прямо. Но все же если в понедельник на узи скажут ложиться - лягу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, мне во вторник на узи. Тоже посмотрю что и как. И потом к врачу на прием. Будем решать. Промто сегодня и в понедельник мама и муж в сутки. Мы одни. Меняться очень проблематично им. Да и получается если заменится ктото, то утром когда меняться и заступать им на сутки надо придумыаать куда его девать на несколько часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киреешка, ура!! Поздравляю тихонечко! Очень рада за тебя, ты так долго хотела.

 

Лена1987, Улыбка87, девочки, удачки вам, пусть всё будет хорошо на УЗИ и врачи перестрах-ся. Меня тож постоянно запихивали в больницу начиная с 32 нед, так как плацента низко была и на УЗИ увидили что открыт воронкообразно внутренний зев. Полежала 10 дней зев закрыли (аж до 42 нед), а вот плацента на месте осталась. Оч. тоже переживала и гиня постоянно пугала преждевременными родами. Всю б. хорошо ходили, а это 10 остав. недель постоянно на нервах и боязни.

викусечка, Ромашку, с Днём рождения!!!

 

На счет Лёвушки, плюсуюсь к Лельке, наверное испуг. У меня старший когда маленький был так музыкальной игрушки испугался, постепенно прошло. Но тут ребеночек маленький, его не уберешь не спрячешь, всё сложнее. Наверно надо Лёве обстановку поменять, на пару днеё к бабушке может.

 

Чибу вроде про мальтофер спрашивала. Обязательно с соком давай, я старшему с 1 мес его давала и неоднократно, с зубами всё в порядке. А моей сестре так родители желудок посадили, никто раньше не предупреждал что с жидкостью надо давать. А ещё лучше через трубочку, чтобы сразу в горло а не на зубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Louraя тоже 2 года назад предательски покинула мартят 2012)))Хотя до этого все очень дружны были.Но та темка и сама затихла,редко-редко кто-то появляется.И тут такое будет рано или поздно.Это нормально и даже хорошо-жизнь продолжается,дети рождаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Ритуль, я тоже в контакт скинула фотку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю про ваши площадки и радуюсь, что в нашем малюсеньком городке нет столько народу на детских площадок. Собственно, и площадок нет))) Но на тех, что есть, даже в летний "час пик" максимум человек 7-8 будет разных возрастов. А так как мы деревня, то у нас все милые и добрые, мы все всегда играем в одной песочнице, все играют в игрушки друг друга, (хотя мало кто приносит игрушки на улицу) но когда надо отдать хозяину его вещь, всегда все отдают без проблем. Ввиду того, как я уже выше написала, что деток мало на площадке, мамы никуда в стороны не уходят, всегда рядышком стоят и все своих детей контролируют. Хоть в этом плюс нашей провинции))) Все друг друга знают и даже незнакомые родные друг для друга, всегда добры и всегда готовы помочь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irabora, тоже не вижу в этом ничего такого, до школы или до универа врядли здесь будет активно как в той теме, где сколько раз пукали/какали и какой консистенции))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Оль, да понятно дело мы тебя поддерживаем, а не ту дуру-тетку!

Мой сын тоже бывает хочет на улицу вынести лего или еще что-нибудь, что может поломаться, разбиться и тп. Но в первую очередь у нас не дает это брать папа, он считает что есть игрухи для улицы, которые сидят ждут своего часа возле двери, а есть для дома, и нечего домашнее носить куда не следует, а потом натирать щеткой чтобы стало чистое))))

 

Но втихушку и мы бывает какую-нибудь машинку утащим, я у двери сразу сына предупреждаю, что раз на улицу берем, то надо делиться. Но он у меня не прочь ни чем своим дать поиграть, вообще не привязан ни к чему.

 

И сын у меня берет чужое только со спросу, чтобы он залез в чужой велик это нонсенс! Меня подведет и покажет. У нас даже проблемы были в садике, воспитатель говорит, ваш Андрюша на игрушки только смотрит, ничего не берет. Пришлось дома объяснить, что садичные игрушки для всех ))))

 

Лена1987, Ленусь, я вот твою маму вообще не понимаю! Пускай она в любом случае к тебе едет, чтобы ты дочек не поднимала, не волновалась. Ну никак еще не срок тебе рожать!

 

TashaKa, мое чужое как раз около двух лет приходит, мой уже месяца два этими словами пользуется. "Наш подъезд", "машина внизу чужая, чкжая, наша, чужая" (смотрит на машинки перед подъездом из окна".

 

Даже смешная ситуация была. Сидит на горшке: "о, писюн. НАШ!!!" :)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,спасибки.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лен, моя мама последнее время мне очень помогает, вот только приходила с девочками гулять; но целый день с нами сидеть она тоже не может и не должна, я это прекрасно понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да! Про своё и чужое. Андрю тоже эти слова употребляет. Вчера в телеке показывал на дядьку и говорит "Дядя тюдёй" (чужой). Машины на улице - есть Адюси масина и чужие машины. А больше всего ржачно, когда схватит что-то и кричит "моя!", чтобы не отобрали. Например, планшет Дашкин. Он знает, что это "Даси пасет", но хватает, убегает и кричит "Адюси пасет!!!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...