Перейти к публикации

Мамская болталочка


Ирма_86

Полезные сообщения

викусечка, с Днем Рождения сыночка!!! Растите здоровыми!!!

спасибоньки,наташа)

 

викусечкаРомана с Днем рождения)

спасибо,ира!

 

викусечка, с днем рождения сына!

спасибочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа, Романа с 2-летием))) всех благ ему и папе с мамой))) расти большой и сильный))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, Ромочку сладенького с днем рождения!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детские площадки конечно жесть. Даже не знаю как бы себя повела. Хотя есл сейчас вижу неадекват на площадке, сразу уходим, мне себе дороже. У нас так машинку модельку украли Мишкину любимую. Причем прямо из под его носа. Кто взял я не видела, но догадались все сразу. Теперь стараемся дорогие машинки на улицу не берем. Есть 2 раздолбанные, нам отдали, вот их стараюсь брать. Ну и пластмассовые не жалко

 

А с Мишкой мне сейчас легче стало. Он прямо повзрослел. Сам играется долго, хоть немного мультики стал смотреть, с горшком прямо облегчение. Хоть немного слушается. Ну и речь конечно заметно мне облегчает жизнь-говорит что надо, что хочет или что случилось.

Вот зубы дотянуть немного осталось и думаю со сном лучше будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, неа, очень малол человек скинули, девочки еще жду, я скажу когда уже все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка87, ох, как бы мне облегчило жизнь, если бы Ритка заговорила... У нас дурдом из-за непонимания...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, я в вк тебе фотку скинула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусечка, вас с Романом с двухлетием!!!!

birthday-752.jpg

 

Рита, когда будем переезжать в новую темку?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, Оля! :shok: :shok: :shok:

 

У меня изначально завелось правило: если игрушка дорога, хрупкая, то мы никогда не выносим её на улицу. Только то, что не жалко потерять/поломать.

 

викусечка, поздравляю вас с Ромушкой с двухлетием!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, Ромочку с двухлетием! Счастья и здоровья малышу и маме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко как и Свету, и Лёвушку. Стресс для всех.

 

У нас вот Андрю вполне нормально изъясняется, мы понимаем практически всё. Но вот сегодня я пол утра пыталась понять, что такое "Тадики ам-ам". Что ам-ам понятно - есть. Но что есть??? Потом уже дошло "тадики" - это садик. Вот и стало всё ясно: ребёнок рассказывал, что будет в садике есть)))

Изменено пользователем Оляньк@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня изначально завелось правило: если игрушка дорога, хрупкая, то мы никогда не выносим её на улицу. Только то, что не жалко потерять/поломать.

 

 

Вот, правильно! Дорогим и любимым игрушкам на улице не место! Надо брать только такие, которых не жалко обменять, потерять, сломать.

 

Хотя разные мамочки думают по-разному. Одна знакомая разрешает сыну выносить на улицу и в садик любимый трактор,а потом еще и делиться его заставляет. Объясняет так: "я хочу, чтобы сын не привязывался ни к игрушкам, ни к месту". Странное объяснение, будто у нее не было любимых игрух. Да и по-моему, если есть у ребенка любимая игрушка, то и родителям проще: проще успокоить, проще спать положить...

 

Жалко как и Свету, и Лёвушку. Стресс для всех.

 

У нас вот Андрю вполне нормально изъясняется, мы понимаем практически всё. Но вот сегодня я пол утра пыталась понять, что такое "Тадики ам-ам". Что ам-ам понятно - есть. Но что есть??? Потом уже дошло "тадики" - это садик. Вот и стало всё ясно: ребёнок рассказывал, что будет в садике есть)))

А я сразу поняла, что речь о садике )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, Ромочку поздравляю с двухлетием! Много счастья и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусь, Ромочку с двухлетием!!!! Растите здоровенькими!

 

Свете побольше времени старшему уделять, как можно больше с ним разговаривать, рассказывать про братика...

 

Про работу. Я не могу дома сидеть!!! Я очень хочу работать. Только не на целый день. Вот работа инструктором меня полностью устраивает, всем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, и я сразу про садик подумала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, ❧ТАЯ❧, я Дашке рассказала, она тоже сразу про садик подумала. А мы с Сашкой тупили с утра пораньше :D:D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже речь жизнь очень облегчает-с утра бежит к ящику с яблоками и говорит Хочу огого зеленое яблоко.Все,ноу проблемс,на тебе яблоко.Со старшим до одури доходит-новые слова он иногда говорит нечетко.Прицепился к нам недавно Дайте мне альку.Какую -такую альку?Описал-желтая,круглая,как солнышко.Мы с мужем мозг весь сломали.Оказалось,просил медальку(есть у него медаль с гимнастики на шнурочке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, на лыжах, куда скинуть можно фото?В личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ездила сегодня в жк, мне выписали направление на госпитализацию: риск преждевременных родов. Такой диагноз поставила, исходя из постоянного тонуса, осмотра и болей в районе шва (даже выше, но она считает, что внутри шов именно там и находится). Мне совершенно не с кем оставить детей, с мамой поговорила, она просит подождать до понедельника хотя бы (в понедельник у меня узи), считает, что ничего страшного нет и они перестраховываются. Врач говорит, что ехать обязательно нужно сегодня. Муж, как назло, телефон дома забыл, а с работы на шабашку поедет. Низ живота вообще сильно разболелся, но мне кажется, что это от волнения больше. Хотела где-нибудь узи платно сделать (посмотреть шейку и шов), а врач говорит, что узи полной картины не покажет, что любые боли на таком сроке ненормальны. Завтра с медсестрой будут мне звонить и узнавать, легла ли я. Не знаю, что делать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена1987, да уж,тут ничего и не подскажешь( на узи хорошо бы сходить шов посмотреть.ну и маму уговаривай,как так подождать до пн,страшно ведь,вдруг и правда не перестраховываются,хотя зная наших врачей,но тут лучше перебдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, Ромочку с 2-хлетием!!! Пусть растёт здоровенький и счастливенький мальчик у счастливых родителей!!!

 

Оляньк@, я тоже не беру такие игрушки, НО у Влада прямо мания-он спит и сжимает её даже во сне, ест с ней и сказал:" берём" и я не устояла, взяли, так и народу в холод и темень практически нет-лепота! а тут как "сложилось" :D я и так практически сразу после её "попробуй давай забери" стала Владика звать и уходить, она за мной к коляске бежала и гавкала за мной от площадки метров 100 (потом они неадеквата мальчика успокаивали- ВОТ что меня ещё больше пугает, КАКОЙ он вырастет????)

 

ilaiza5_Елена, это да, но всё же никто не имеет право В ОБЩЕСТВЕ брать чужое без спросу, да хоть и на виду лежит! Ты чужую сумку рассматриваешь\щупаешь в кафешках там, к примеру? Я понимаю, что они маленькие-дети-несмышлёныши, НО ОНИ НА ПОПЕЧЕНИИ ВЗРОСЛЫХ РОДИТЕЛЕЙ, а те уже учат правилам поведения. И какая бы ни была игрушка (а порой истерики, и ужасть что творится, происходят из-за 3-колёсной ободранной тачки, и есть дети, которые просто не хотят, чтобы ИХ игрушку брали) никто не имеет права брать её без спроса ИЛИ же самолично решать, когда он вернёт и что и как должен делать другой человек!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, я с тобой полностью согласна про "не имеют права брать чужое". Но вот именно из-за таких ситуаций всё же ценное остаётся дома. На крайний случай я бы эту машинку не в коляске оставила, а засунула в карман "дерматинового" пальто :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, мы её засунули при входе, т.е. даже не на площадке, и таких инцидентов я даже представить не могла, к тому же мальчик был в другом краю плохо освещённой площадки :D .Но я ж рассказала, я впервеы с таким сталкиваюсь, до этого с интеллигентами общалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, эт всё понятно))) Я читала и офигевала! Пока с таким не столкнёшься, думаешь, что такое только в кино бывает)))

 

Пойду собираться за малышнёй. На этой неделе до 16.30, а со следующей до 17.00 будем оставлять. А то выйду на работу, усё на этом. Будет ждать меня дольше((( Дай Бог только, чтобы не разболелся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки,всем спасибо за теплые слова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...