Перейти к публикации

Особенности ухода за дочками и сыночками


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

У нас тоже пушок появился! Че сказать-мужики)))

 

в папу однако. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

хм.. у нас вроде ничего так нет. надо поразглядывать =))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. у нас вроде ничего так нет. надо поразглядывать =))))))))

 

даже врачу смешно сказать. скжает еще, что под лупой разглядываала, потому что едва заметно. мнительная машка. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волосики и кожа потемнела. Да. А что в этом такого? Меня это не беспокоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей старшей дочи ноги волосатые!:) мне каж в детстве не должнобыть. К юности мех будет?? Или это щас не показатель ? На руках еле заметные, а на ногах темные :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей старшей дочи ноги волосатые!:) мне каж в детстве не должнобыть. К юности мех будет?? Или это щас не показатель ? На руках еле заметные, а на ногах темные :(

у меня в детстве и на руках и на ногах темные были...с бритвой подружилась лет в 10, хотя мама против была. Когда половое созревание наступило получше стало с волосатостью, но все равно напрягает
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф. Хоть я может и толстая зато волосы на руках и ногах белые. Еще не люблю мужиков с волосами на спине. Мне прям плохо становится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф. Хоть я может и толстая зато волосы на руках и ногах белые. Еще не люблю мужиков с волосами на спине. Мне прям плохо становится

толстун)))))) у меня у папы волосы на спине и у деда, я привыкла уже)))) правда, у мужа только грудь волосатая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей старшей дочи ноги волосатые! :) мне каж в детстве не должнобыть. К юности мех будет?? Или это щас не показатель ? На руках еле заметные, а на ногах темные :(

 

может что-то с гормонами? обычно повышенная волосатость у женщин это признак повышенного тестостерона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может что-то с гормонами? обычно повышенная волосатость у женщин это признак повышенного тестостерона.

У меня повышенная лохматость))) С гормонами все ок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повышенная лохматость))) С гормонами все ок

 

ну я говорю, как одну из причин..

так та может быть просто индивидуальная особенность такая =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если гормоны то лохматость будет везде а не только на ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня повышенная лохматость))) С гормонами все ок

у меня так же))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может что-то с гормонами? обычно повышенная волосатость у женщин это признак повышенного тестостерона.

 

ну если женщина не восточных кровей, а наша, северная, то да. А южные, по-моему, все волосатые. :)

 

У меня вот волосы начали расти в пубертатный период: на ногах и остальных частях тела. Поэтому я и удивилась, что у сына там волосики. я думала, только у подростков они там появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если женщина не восточных кровей, а наша, северная, то да. А южные, по-моему, все волосатые. :)

 

У меня вот волосы начали расти в пубертатный период: на ногах и остальных частях тела. Поэтому я и удивилась, что у сына там волосики. я думала, только у подростков они там появляются.

 

я посмотрела.. у Влада нет там волос еще =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего волос там нет, а кожа потемнела давно, дней 5 ему было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже пушок есть))) я так думаю это родовой еще, а кокошки мне кажется у нас всегда темненькие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я посмотрела.. у Влада нет там волос еще =)

Надо разглядывать под определенным углом, а так можно и не увидеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разглядывать под определенным углом, а так можно и не увидеть :)

 

ах вот оно что =))) вообще у нас темноватое освещение в комнате =))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас темный пушок на ушках остался, а на спинке не знаю, надо будет посмотреть. При рождении и на спине был, достаточно яркий

 

Dutik,  да, надо вглядеться :) около пипки у нас волосики светлые, поэтому из не сразу видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера голопопили и папа заходит со словами "кто это кокушки здесь развалил свои". Я потом погуглила что такое кокушки)) ну не знала я.

 

 

По теме) нашла отличную замену вл салфетками за 120 р (примерно). Влажная детская туалктная бумага - те же самые влажные салфетки только за 60 рэ. Разницы вообще никакой не заметила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕЛИ ДЛЯ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ ПРОРЕЗЫВАНИЯ ЗУБОВ НЕ БЕЗОПАСНЫ

 

Медицинская наука не стоит на месте, придется менять подход к обезболиванию прорезывания зубов.

 

Источник: http://medspecial.ru/news/1/20028/

 

"Оральные гели с 2% раствором лидокаина не должны быть использованы для лечения младенцев и детей от боли при прорезывании зубов, так как их возможный вред превышает пользу - с таким заявлением выступила вчера авторитетная американская организация FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, Food and Drug Administration) . В РФ такие гели представлены под коммерческими названиями: Калгель, Камистад, Дентинокс и другие

 

"Мы отзываем наше одобрение пероральных лидокаиновых гелей для лечения боли при прорезывании зубов, поскольку наши данные убедительно доказывают, что такие гели могут принести младенцам серьезный вред, в том числе привести к смерти", - говорится в заявлении FDA.

 

В этом году FDA получило 22 сообщения о случаях серьезных побочных реакций от лидокаиновых гелей у младенцев и маленьких детей, в том числе несколько сообщений о смерти этих детей. Все эти сообщения были строго документированы, причинно-следственная связь между применением 2% раствора лидокаина на слизистую ротовой полости и развитием осложнений - была подтверждена.

 

"Местные обезболивающие препараты на основе лидокаина для смазывания десен - в любом случае являются весьма малоэффективным средством, их действие является слабым и продолжается лишь несколько минут. А в случае случайного проглатывания большого количества этого геля (что случается довольно часто) у них могут развиваться тяжелые осложнения, такие как судороги, нередко приводящие к черепно-мозговой травме, а также нарушения сердечного ритма. 22 случая госпитализации и/или смерти ребенка от лидокаиновых гелей за год - стали последней каплей, переполнившей чашу терпения, и заставили нас полностью запретить использование этих гелей у младенцев в США", - говорится в заявлении FDA.

 

FDA заявило, что введет обязательное требование дополнить предупреждением об этих рисках и запретах аннотацию к препарату.

 

FDA просит медицинских работников не назначать и не рекомендовать более гели на основе 2%-го лидокаина для лечении боли от прорезывания зубов. Эксперты советуют врачам информировать об этом риске родителей и воспитателей, и использовать иные способы облегчения боли у ребенка: охлажденные (но не замороженные!) прорезыватели из мягкой резины, нежный массаж десен ребенка чистым пальцем и др.

 

В этом контексте уместным будет напомнить нашим читателям, что в 2011 году FDA публиковало предупреждение в котором говорилось об еще одном, редком, но грозном осложнении безрецептурных гелей для облегчения болей при прорезывании зубов на основе бензокаина – метгемоглобинемии."

 

А вот статья про синехии с фото

http://medspecial.ru/for_patients/7/19537/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач выдала эти гели, но мы ими не пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем их вообще использовать? Гели? Деньги на ветер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, гели помогают , особенно как раз с лидокаином. Но их и правда не стоит использовать. Я инфо про рвзные гели копировала в теме Аптечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...