Перейти к публикации

Особенности ухода за дочками и сыночками


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

На счет половых органов,то нам сказали приоткрывать его на столько сколько позволяет его пипирочка, во время купания,там может образовываться белый налет,не знаю,у всех ли,но у нас под кожей белые такие как жировики или червячков напоминают,в общем они постепенно поднимаются к головке и выходят из под кожи,поэтому надо промывать,или ватным тампоном ,палочкой убирать,ну чтоб без рук)а я как-то научилась их выдавливать при открытии(выжимать,вытеснять)когда они уже подобрались к краю,ребенок не ощущает,натягиваю кожу в месте образования и она вылазиет)))но процесс их выхода не быстр,поэтому не всегда жду(когда много скопилось)Если забыть периодически открывать,то чревато срастанием или воспалением.А на счет яичек,то если у вас обнаружат водянку,ничего страшного,некоторые говорят до 2 х лет наблюдают,вроде тип проходит,а если она легкая и яички др от др не сильно отличаются,то можно хоть до 5 лет наблюдать,но она не исчезает после 2х,либо она остается слабенькой и под наблюдением либо ее удаляют,но если вдруг яичко стало твердым,сильно стало выделяться,то сразу к врачу,это усугубление водянки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне интересно, как на весу на руке под краном девочек подмывать? Страшно так брать. А вдруг уроню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, присоединяюсь, добавить нечего )))

Мамочка*заи, я дочку держала левой рукой под животик, то есть ее животик лежит у меня на руке, а ладонью держу за правую ножку, ножки раздвинуты, и над раковиной подмываю правой рукой спереди назад, что бы туда ничего не попадало ))). Сейчас уже так держать не могу, она стоит в ванной, а одну ножку я поднимаю, что бы подмыть. Уже тяжеловато с пузиком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я под краном редко подмывала, тк боялась уронить и муторно это как-то.

вытирала просто влажными салфетками и все было ок.

а вечером уже ванну принимали.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, кто как приспособился ))) у нас от салфеток все краснело, использовали только если не было возможности водичкой помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, кто как приспособился ))) у нас от салфеток все краснело, использовали только если не было возможности водичкой помыть.

это да.. кому что

кто-то, знаю, от салфеток плюется, ему проще помыть. а мне было наоборот салфеткой проще (кроме случаев когда доча уделывалась вся).

еще вроде как есть спец вкладыши в раковину, с ними вроде бы удобней, не пробовала. да и раковины у нас все равно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, спасибо за ответ! Про водянку незнала,пойду гуглить! А нужно ли яички чем нибудь смазывать/присыпать?

 

Девочки,а какими влажными салфетками рекомендуете пользоваться? (Фирма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а девочкам нельзя в писюку лазить, да? Той же присыпкой или кремчиком только наружние части губок половых мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю я смотрела комаровского он про мальчиков говорил что там нужно только снаружи убирать и внутрь не лезть, очень хорошо все объяснил. Только у меня опыта нет, поэтому даже незнай как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, мы ничем не мазали вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, спасибо за ответ! Про водянку незнала,пойду гуглить! А нужно ли яички чем нибудь смазывать/присыпать?

 

Девочки,а какими влажными салфетками рекомендуете пользоваться? (Фирма)

Нет,мазать и трогать их не надо,просто наблюдать.Я с рождения была на фирме хагисс,у них много вариантов,мне понравился самый простой,чисто синяя пачка

ecdba548e6dc.jpg

Потом как-то со временем перешла на просто самые дешевые и не заморачивалась.И мне тоже было легче справляться салфетками,т.к какал он у меня оч часто и не предсказуемо,плюс я тоже побаивалась его держать на руке,ну плюс немного лени,и мы справлялась салфетками и каждый день купались,иногда конечно так обкакивался,что салфетки не вариант

 

Незнаю я смотрела комаровского он про мальчиков говорил что там нужно только снаружи убирать и внутрь не лезть, очень хорошо все объяснил. Только у меня опыта нет, поэтому даже незнай как правильно.

Может он имел ввиду прям реально внутрь??или чтоб усердные мамы не навредили...т.к все педиатры предупреждают чтоб родители приоткрывали и промывали,помню было,время я несколько дней туда не заглядывала,а потом открыла а там все в налете,ну как тут быть??ждать воспаления или раздражения или помыть?а у знакомых которые не знали что нужно приоткрывать головку,ну наверное как и с девочками(половые губы)у них началось срастаться вместо того чтоб открываться,ну начался воспалительный процесс,ему открывали то что успело срастись,это как понимаешь не приятная и болезненная процедура,главное не увлекаться с открыванием,и не усердствовать.А вот у племянника вообще очень рано головка открылась,в год уже почти полностью выходила,в 2,как полноценный мужской орган,а у нас все как и было с рождения(так кажется)в общем доверьте это дело папе,он уж точно все сделает правильно)))

 

А мне интересно, как на весу на руке под краном девочек подмывать? Страшно так брать. А вдруг уроню.

Мальчиков так же страшно держать,(ну если первый)я так и не смогла приловчиться,за шею переживала,что свалиться на какойнить бок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать про девочек! Там надо мазать маслом, потому что может быть сращение. Приехали мы из роддома, у дочи все там красиво, подмываю ее, а этот белый налет, который скатывается, удаляла как могла. Через месяц я обратила внимание, что снизу над в?@#$%&м начало срастаться прмерно на 1мм, может 2мм. Выглядит это как пленочка. Кинулась читать, детские гинекологи советуют смазывать маслом, что бы не срасталось, и налет тоже хорошо маслом удаляется. У девочек не хвататет каких-то женских гормонов, и организм считает что писюха, это ранка, которую надо заживить, начинается сращение. Причем срастается по разному, может малая губа прирасти к большой например, или срастается сверху закрывая мочевой канал, дети писяют, там все восполяется и т.д. Запущеные случаи (а запуститься могут очень быстро, за пару дней, даже за ночь) лечат гормональными мазьками, что не есть хорошо для маленьких деток. Я эти наши мметры не трогала, сразу просто маслом писюху смазывала. Так и есть эта пленочка, но она не мешает, в?@#$%& не закрывает. Читала, что с возрастом это сращение само может исчезнуть, когда уже начинает вырабатываться свой гормон.

 

ЮляЗаЮля, я и сына и дочку держала рукой, в роддме медсестры их так ловко моют, попробовала как они, мне понравилось, за время в роддоме тоже не плохо получалось, домой приехала, уже не страшно было ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, он говорит что это нормальные физиологические выделения которые наоборот предохраняют от вредной среды.Есть видео на его сайте посмотрите.Я сама не знаю как правильно.Разберусь уж наверное как дело дойдет. :)

Изменено пользователем Margo0706
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох. уж эти мальчики. ))) Сколько врачей, столько и мнений. Я до сих пор не знаю, как же все-таки правильно за ними ухаживать. У нас в поликлинике часто меняются хирурги. Так один говорит, ничего не трогать там, другой говорит, промывать, немного оттягивать и мыть. И так через одного. Ходили к двум платным врачам. Информация та же самая. Мы все-таки там промываем, немного оттянув кожицу. У младшего, если не промыть, на следующий день покраснения были. У среднего ничего не было. У младшего еще была водянка одного яичка. Прошла к 6 месяцам сама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, как же все сложно. Такие крошечные человечки с крошечными пипирками, а сколько нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легна, это называется синехии..

мы маслом никогда там не мазали и у нас ничего не срослось слава богу. А если срастается, обычно назначают гормональную мазь.

Недавно наткнулась на тему на русмедсерве, там пишут, что это физиологично и ничего страшного, потом само придет в норму (если конечно из-за этого ничего не воспаляется и не мешает писать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, да, я знаю, но посмотрела разные пару фото как срастается, чет стремно стало. И я против гормональной мази. Если бы срослось так, что писять нельзя, то без нее никуда. Лучше мазать маслом, что бы до этого не дошло. У моей подруги у дочки это в полтора года случилось, никто не ожидал даже, она не поняла когда это произошло, мазали мазькой, потом врач на приеме разрывала их. Читала, что если разрывать, то возможны рецедивы. Короче я стала маслом мазать, что бы не дошло до этого. ))) Я не говорю, что если не мазать, обязательно будут эти синехии, но у нас началось, и сейчас не лучше не хуже, так и осталось.

 

Тут на БП есть мамочка с тремя дочками, и у всех были эти синехии ))) Уже не могу найти ее, так как она тоже в какой-то болталке делилась с девочками, и ник ее не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, он говорит что это нормальные физиологические выделения которые наоборот предохраняют от вредной среды.Есть видео на его сайте посмотрите.Я сама не знаю как правильно.Разберусь уж наверное как дело дойдет. :)

Я так же не могу ничего утверждать и рассуждаю по наставлениям врачей ну и плюс свой опыт следствия этим наставления(ничего ненормального не произошло из-за моего вмешательства)поэтому естественно я буду этому следовать и дальше.Но плюс к своему опыту я имею случай у знакомых,у которых от того что они вообще не касались его писи,началось срастание...и они прибежали к нам с предупреждениями,мол вот смотрите на нас и учитесь,не запускайте,открывайте,это вот сейчас произошло,но и девочкам которые 4 года назад рожали,тоже самое говорили....я понимаю что комаровский сейчас рулит и чуть ли не царь детской медицины,и во многом он говорит интересно,но вот никак не могу ему абсолютно доверять и следовать.Вот недавно его читала,он советует держать ребенка с рождения при температуре 18-19 градусов,это прохладно,дышать конечно легко(даже свежо),но тепла телу не хватает,у нас 22,и тоже не плохо,я ощущаю прохладу,я сама не выдержу 18-19,ну как я смогу своего ребенка тогда держать в такой обстановке...в роддоме было 20,я мерзла в халате,да он делает поправку,что держать воздух под таким градусом не значит что нужно голышом ходить и терпеть,правильно,значит нужно одеваться,тут упор он делает именно на дыхание и кислород,с одной стороны он прав,но сравните свой сон в одежде и хотябы в полуголом состоянии,как вам будет легче и свободно?я рефлекторно рассуждаю так же и о ребенке,что ему тоже приятно и легко будет если на нем будет минимум одежды...хотябы во время сна,у меня,например,сын в это прохладное время постоянно одет с рукавами и колготками, но когда он дорывается до раздевания(купание) я очень долго не могу его одеть,он кайфует раздетым,значит тело просит все-таки свободы)))ну и в добавку,он у нас не любит укрываться,как только что-то на себе чувствут,тут же начинает копошиться и сбрасывать( это наша особенность,и тут мы либо делаем либо одеваем потеплее)комаровский дает не плохие советы и даже полезные,но это все теория,некий стандарт(золотая середина)а мы все любимые индивидуальны и неповторимы,много факторов в нашей жизни,которые имеют место быть,так что думаю стоит читать ,но искать и выбирать что-то свое)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажите по поводу увлажнителя воздуха в детской? Все таки детки зимние, отопление будет работать на полную. Модет есть у кого увлажнитель, у малышей действительно нет проблем с козявками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажите по поводу увлажнителя воздуха в детской? Все таки детки зимние, отопление будет работать на полную. Модет есть у кого увлажнитель, у малышей действительно нет проблем с козявками?

У нас первый этаж, дом старый, постоянная сырость. зимой с отоплением нам как раз, нигде стены не влажнеют, козявок тоже нет. А у свекрови дом новее и этаж 6, у нее очень сухо, и летом и зимой, я бы купила туда увлажнитель, у меня у самой там в носу все сохнет и хожу в ванну чищу. может с непривычки после нашей сырой квартиры )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что скажите по поводу увлажнителя воздуха в детской? Все таки детки зимние, отопление будет работать на полную. Модет есть у кого увлажнитель, у малышей действительно нет проблем с козявками?

мы купили увлажнитель под конец беременности - с ним спать стало гораздо лучше ( у меня нос закладывало по ночам). После рождения дочи нам еще подарили хороший гигрометр-барометр.

До сих пор увлажнителем пользуемся, каждую зиму. У нас традиционный Бонеко, просто заливаешь воду, там вентилятору дует. Ультразвуковые по отзывам хуже, тк оставляют на мебели белый налет. С нашей жесткой водой так точно все белым-бело было бы.

 

Купите сейчас гигрометр и посмотрите, как влажность будет снижаться в отопительный сезон. У нас она падает без увлажнителя до 20%. Сейчас правда зашкаливает - 70%! Сроду такого не припомню. Когда видим по гигрометру, что влажность низкая, достаем увлажнитель. Обычно это происходит с началом отопительного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а где этот гигрометр купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а где этот гигрометр купить можно?

в спец магазинах - забей в яндексе.

Они бывают цифровые и со стрелками. Со стрелками вроде как более точные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, у нас увлажнители в двух комнатах из трех: в детской и в нашей спальне. Пользуемся зимой в основном, детям дышать легче. Особенно легче среднему. У него с младенчества часто обстуктивный бронхит, ложные крупы раньше были каждый раз, как заболевал. При повышенной влажности ложного крупа не бывает. Сейчас он перерос уже эти приступы, тьфу-тьфу-тьфу. Еще мы пользовались им летом, когда Подмосковье горело, и Москва была вся в дыму. У нас увлажнитель-мойка воздуха. В комнате очень быстро воздух становился чистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю, что надо бы второй уже прикупать. Мы жили все это время в одной комнате, а сейчас начинаем ремонт в детской и старшую отселяем туда. Жаль, традиционных Бонеко сейчас не найти. Пару лет назад когда искали для свекра ( у него аллергия, риниты частые), не могли найти аналог, покупали более дорогой другой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...