Перейти к публикации

Особенности ухода за дочками и сыночками


ЮляЗаЮля

Полезные сообщения

А зачем их вообще использовать? Гели? Деньги на ветер

Наверное у вас еще не полезли зубы)

 

Могу, кстати, порекомендовать капельки "Дантинорм бэби", это гомеопатия. Нам помогли

Изменено пользователем Ирина Я
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы пользуемся беби доктором, там чисто травки, заодно и гигиена полости рта. А с ледокаином не рискнула купить, уж очень противоречивые мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чувствую зубки под пальцем, но еще в десне сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали мазать гельчиком. Доча сразу же слизывает всё. Если удаётся этого избежать, то буквально через пару минут начинался приступ кашля со слезами и захлёбыванием((( прям так, будто воздуха не хватает( ужас! После второй же попытки выкинула нафиг этот гель. Вроде бы был Дентал беби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться очередной историей про гинеталии)))в общем на днях у старшего до слез заболела пися,я там давно ничего не проверяла,в общем эта штучка у него опухла и по краснела,приоткрыв его,я обнаружила большое скопление толи гноя толи вот этой белой хрени что у них скапливается,в общем он получается воспалился т.к это не могло вырваться наружу,налегла с лечением и от гноя мы избавились,теперь там получается как кармашек,кожица оторвалась от головки и получается как открытая ранка,приходится постоянно следить за чистотой,муж в панике,когда ребенок не спал ночь из-за этой писи,устроил допрос на работе родителей мальчиков и там нашелся такой же случай,но посложнее и ребенку пришлось сделать обрезание дабы это не повторилось ....у моего младшего кстати там пока всегда чисто,я это к тому что получается у одних мальчиков там действительно можно не лазить а у других это может быть периодической проблемой....и лишний раз убеждаюсь ,и настаиваю,что проверять его стоит если не каждое купание то хотя бы время от времени!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти письки у мальчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девочек тоже все не однозначно. Одни считают,что лезть не надо,другие - что обязательно надо,а то срастается... Конкретно наш педиатр сказала что не надо лезть,типа себе помажь там маслом,приятно тебе будет?.. А я все же протираю маслицем время от времени и каждый ращ боюсь что делаю что то не так((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и лишний раз убеждаюсь ,и настаиваю,что проверять его стоит если не каждое купание то хотя бы время от времени!!!!

 

мы в конце июня были на приеме у очень хорошего хирурга. не по проблеме писи, по другой.. но в частности и по писи. и вот когда он нам туда залез ,у мелкого кончик был красный и воспален (( врач спросил мою ли я там. я грю - ну просто как бы снаружи конечно, мою. а он мне сказал - надо обязательно кожицу натягивать. не раскрывать голову.. не до фанатизма, но надо обязательно.. и там промывать мылом или просто водой. в общем я два дня бепантеном помазала. краснота прошла. и теперь я почти каждое купание проверяю..

 

так что если я раньше считала, что не нужно туда лезть. то теперь иначе считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У девочек тоже все не однозначно. Одни считают,что лезть не надо,другие - что обязательно надо,а то срастается... Конкретно наш педиатр сказала что не надо лезть,типа себе помажь там маслом,приятно тебе будет?.. А я все же протираю маслицем время от времени и каждый ращ боюсь что делаю что то не так((

вообще у девочек сращение малых половых губ, в отличие от мальчишеских писечных проблем, это не проблема гигиены, а гормональная. поэтому нет смысла мазать маслом, кремом и т.д. и большое количество врачей против частого мытья писи девочек с мылом. я только если какашки попадут мою с мылом,а так проточной водой
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...