Перейти к публикации

Имена наших деток


Квiтка-душа

Полезные сообщения

Девочки, а почему многие из вас хотят чтоб имена деток друг с другом вязались, они хоть и братья и сестрички будут, но все же разные человечки, это же ни муж с женой))) меня зовут женя, сестру мою назвали жанна (двоюродную) вот потом моя тетя и все другие путались когда звали женя или жанна, так как язык заплетался, и потом когда детки вырастут у каждого будет своя семья, может есть еще какой-то смысл, чтоб имена были созвучные, а я не в курсе?

 

yul4ig, ага,кто то уже предлагал)))) Но Надя с Вероникой как то не вяжутся мне кажется.

ну она ж будет не Надежда Верониковна))) почему не вяжутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа,  да от части ты права,муж тоже так говорит. Ну просто мне так кажется,что Надя это старое имя,на данный момент не современное и хочется второе, ну так сказать, в этом же стиле (созвучия типа Саша-Маша я не ищу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

evа, я вот тоже заметила за собой тенденцию "прилаживать" выбираемое для малыша имя к имени старшего сына. Это как то исподволь происходит... просто хочется, чтобы имена были в одном ключе, так сказать с одной историей, да и чтобы звучали вместе гармонично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, ну к Владимиру практически любое имя подходит из традиционных)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет.мы с мужем вроде уже выбрали имя для доченьки,имя Анна.и тут девочки говорят,а почему бы не назвать Диана.Дима и Диана очень красиво.я предложила мужу,и ему тоже понравилось.и значение имен Аня и Диана нравиться.Анна спокойная,а Диана с характером.и телец знак Дианы.конечно,только нам решать,но может написать своем мнение.спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, мне больше нравится Анна. Но только из-за бОльшего количества уменьшительно-ласкательных производных).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, мне Анюта больше по душе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@,  я как Анна за Анечку!!! Они тоже с характером, только более спокойным. Мы вот с мужем Дима и Аня, сочетается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже решили девочку назвать Анной, а сестричка у неё Алиса, правда родные смеются, что у нас вся фантазия на букве А заканчивается, так как мой родной брат тоже назвал своих деток - Адриана, Арон))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока остановились на Константине. Нравится мне имя Костик)) муж предложил, мне прям очень понравилось. и не очень распростаненное и простое. У нас получается Константин Робертович. Но у меня бзик, чтобы было короткое имя и длинное (полное).

 

Девочки,привет.мы с мужем вроде уже выбрали имя для доченьки,имя Анна.и тут девочки говорят,а почему бы не назвать Диана.Дима и Диана очень красиво.я предложила мужу,и ему тоже понравилось.и значение имен Аня и Диана нравиться.Анна спокойная,а Диана с характером.и телец знак Дианы.конечно,только нам решать,но может написать своем мнение.спасибо

у нас у друзей Диана, ее все Ди называют, мама в детстве пошутила леди ДИ, так и осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

Сегодня муж сказал, что передумал, никакой Дианы. у кого то так кошку зовут и теперь имя кошачье какое то. Так что не выделываемся. Королева Анна Сергеевна будет))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@, ох уж эти ассоциации))) Мне вот очень нравится имя Дина, не против бы была так дочку назвать... и вот устойчивая ассоциация с учительницей по математике в школе - Диной Павловной, и соседской собачкой. Испортили мне имя:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ir@Ev@,  Очень звучно!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте пожалуйста!!!!! Кристина Дмитриевна или Анастасия Дмитриевна? Как кому больше нравится? Я вся искапризничалась, то так- то эдак....... Ваше мнение.......

у нас будет Кристина Евгеньевна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Димка называет братика в животике не иначе как Егор, мужу вроде тоже нравится Егор, а я в сомнениях, я хотела либо Пашенькой, либо Ванечкой назвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мы все окончательно остановились на имени Савелий. Будет Савелий Владимирович

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babaechka, у меня любимая племяша Ксения,правда непоседа просто шило в попе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, вообще не кошачье имя, у нас дочь Диана Дмитриевна, очень умная и воспитанная девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы,кажется, на Феде остановились))) Федор Сергеевич будет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка, мне вообще нравится, когда называют малораспространненными именами, но при том незарубежными! И вообще имя Федор - КРЕПКОЕ такое!!! Говорят, что и здоровье у людей с таким именем крепкое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиска, спасибо! я тоже чувствую, что вот это прям то, что надо! и пришло оно само по себе, я не подбирала ничего) надо будет хотя бы почитать про значение имени))) я не совсем в это верю, но по моему имени у меня почти 100% совпадение. Сейчас мода пошла на необычные имена, а мне хочется чего-нибудь русского и простого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наш выбор Егор :) Точнее это решение мужа. Я хотела девочку Викторию, а мальчика Владимир, так как всегда хотела сына Диму (а в этом имени есть заветное Дим), но так как мужа зовут Дмитрий не хотим называть таким же именем. Вот по мне так хорошо звучит Владимир Дмитриевич, а муж говорит "только не Вован". Теперь пузик называется Егорыч :D Еще нравится имя Виктор, если таки рожу 8-9 мая может и есть смысл назвать именем обозначающим победу :)

Изменено пользователем Queenn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Queenn, А я балдею от имени "Владимир", Вовка, Вовочка, Вовчик) почему сразу "Вован")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Queenn, А я балдею от имени "Владимир", Вовка, Вовочка, Вовчик) почему сразу "Вован")

Вот и мне нравица Володя, Владимир (владеющий миром), а мужу не нравица :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас будет Leonie Adriana Valentina, но у нас папа австриец. Здесь дают 2-3 имени ребёнку( в св-во о рождении), а они потом могут выбрать(в паспорт например). Ну и отчества нет, так что попроще :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...