Перейти к публикации

Имена наших деток


Квiтка-душа

Полезные сообщения

А вы уже думаете над именем для своего крохи? Какие есть мысли, о каких именах думали до беременности? Как хочет назвать малыша ваш муж?

 

Девочки, такая тема... Год назад обсуждали с мужем детские имена, и он предложил одно девочковое имя: Ружена. Это из Стругацких. Имя мне в принципе нравится, но все равно очень необычно. Я хотела дочку Свету или Олю... На днях снова подняли вопрос имени девочки, а он такой: ну у нас Ружена будет. Я тогда не шутил. Короче, видимо с ним не поспоришь))) А мальчика я хотела бы назвать Ромой или Никиткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже есть две дочки))) И мы поняли, что имя подбирать здорово, но когда малыш рождается, смотришь на него и понимаешь уже точно, какое именно имя подойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после первого узи в 13 недель выбрали имя Тимур, для девочки я вообще не представляю какое, мне ничего не нравится. Для мальчика нравится Давид(еще для первого хотела но муж был против сейчас согласен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, это точно))) посмотрим, как оно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тему имен обсуждать отказался,пока не узнаем мальчик или девочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное тоже будем выбирать когда пол узнаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили, что, если мальчик будет, то Олег, если девочка - Алёна. Насчет мальчика однозначно, а вот на девочкой я все-таки еще подумаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем думали, и остановились на имени Евгений или Евгения, хотя мне еще нравятся имена Варвара и Александр, Никита. По крайней мере с именем Евгения для девочки я согласна,хорошо подходит к отчеству мужа, а вот сына я все таки назвала бы Александр или Никита, твердые мужские имена.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мальчика Павла хотим, а девочку еще не придумали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а мы девочку Полиной хотим назвать :) а мальчика никак не определимся :)

Изменено пользователем julia_tlt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дочери имя еще не зная решили дать Лидия. Мальчика назовем Тимур, девочку хочу Радомила, муж не в курсе пока))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока для девочки выбрали Милана или Карина, а для мальчика Роман, Олег или Семен. Сема мне больше всего по душе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystallik, как в интернах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчика назовем Тимофей,а если девочка,то Есения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с именем девочки все просто, старшая у меня Надежда, если вторая тоже девочка, то однозначно будет Верой! А вот с именем мальчика еще в прошлый раз были загвоздки, не прикипает душа ни к одному имени, нет такого, чтоб прям, блииииин вот это имя нравиться.... Так что буду прислушиваться к мнению мужа больше чем к своему. Предложила ради интереса Любомир, ну говорю, Надежда же есть. Так на меня муж как на полоумную молча посмотрел и я его ответ поняла))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам кстати мальчиковое Семен тоже нравится)) из девчачих Таисия мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вчера удивил))) сказал,если будет мальчик,то дадим ему скандинавское имя,где и был зачат))) короче,с первыми двумя детьми я точно пролетаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала очень хотела дочку Полину, теперь больше Арина нравиться))) Если мальчик - хотела Максим, а муж предлагает Глеб или Захар)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сразу сказал, я хочу доченьку Виолетточку!!! а если бедет мальчик, то Андрюшка, всегда мне это имя очень нравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж не согласен с моими мужскими именами(((( предлагает Олег или Вадим.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно выбрали. Мальчик Михаил, а девочка Юлия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчик- мне нрав.АРТЕМ и ДМИТРИЙ,муж нрав- ИВАН :anger: девочка- алиса,олеся,арина,мелиса-муж солидарен с 1 и 2 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку точно Викулей назовем! нам имя очень нравится!!! это мы решили еще до планирования, а когда у нас получилось.... то дата ПДР выпадает как раз на День Победы (Виктория - победа)....ну прям знак какой-то!!! а если будет мальчик - или Павлом назовем или Тимуром. Мне, кстати, сон приснился, что я сижу тут на форуме и отмечаю у себя, что у меня мальчик родился)) Может правда, может нет. Хотя и девочки во сне часто снились. Моей сестре тоже мальчик все снился, а родилась девочка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка Кристина, выбрала это имя еще до ее рождения.

Со второй лялей (уверена, что девочка будет), хочу Кариной назвать. Муж вроде против пока, но думаю, что согласится в итоге.

Для мальчика даже не смотрела, т.к. не слышу пока такого, которым хотела бы назвать своего сына. Да и отчество у нас Артемович..... надо еще поискать, чтобы хорошо звучало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в екселе сделали табличку:

слева имена с очествами а справа + или - то есть если нравится + ,не нравится сочетание -

каждый взял табличку и поставил +

а потом сравнили - что совпало из тех имен потом выбирали. В итоге осталось 2 имени Вероника и Варвара - победила Вероника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...