Перейти к публикации

Имена наших деток


Квiтка-душа

Полезные сообщения

А я только 15 января узнаю, кто в животике прячется :)

Муж говорит, что там сын Иван, а я говорю что дочка Наташа :D

Поживём - увидим :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avalta, сейчас голову ломаешь, а родится, посмотришь и скажешь - какая Кристина, Света она :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тата306, ой, здорово, если дочку Наташенькой назовете! Сейчас вообще по моему такого имени не встречается.

Я вот обожаю имена, которые можно по разному называть - Ната, Натуся, Наташик, Таша и тд :)

 

Мы ждем мальчика, я вот тоже пока не определилась. Первого сына назвали Владимиром - я без ума от этого имени.

И вот хочется под стать что-то выбрать. Посоветуйте, девочки!

Отчество Сергеевич у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, и мне имя Вовка, Вовчик, Владимир нравится)) Только муж такое имя носит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, и мне имя Вовка, Вовчик, Владимир нравится)) Только муж такое имя носит

ну у нас есть пример одного Владимира Владимировича... не последний человек в стране..., надо сказать кхе-кхе :)

А у нас оба деда Владимиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас друзья старшую доченьку Севастианой назвали. Когда были беременны второй, мы все ждали, как же вторую назовут. Интересно было до жути. А они взяли и вторую Аней назвали :D Как то совсем имена не сочетаются, но мы все привыкли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, я как узнала, что беременна, почему-то сразу на ум имя Наташа пришло. Сейчас оно довольно редко встречается, может быть поэтому.

 

У нас городской ЗАГС ежегодно статистику по именам подводит:

 

Именем Мария с начала года названо 160 девочек, Анастасий – 148. Варвара и Виктория поделили третье место. Каждым из этих имен названо 123 девочки. На четвертом месте в Липецке Полина, их 121. Затем идут Дарья - 111, Ксения – 109, Анна – 107. И завершает восьмерку Валерия. Обладательницами этого имени по данным на 1 декабря стали 99 девочек.

Наташ всего 5 :)

Ещё у меня среди знакомых очень много Ев.

 

А вот мужская статистика:

Артем и Александр стали самыми часто встречающимися именами среди новорожденных липчан. Такими именами названы 177 и 166 человечков соответственно. На третьем месте Дмитрий – 156 представителей мужского народонаселения, на четвертом Иван – 137, на пятом Михаил – 132, на шестом Кирилл – 130. Завершают восьмерку популярных имен 130 Максимов и 124 Матвея. А дальше в наименьшем количестве следуют Егор, Ярослав, Никита, Андрей.

А

 

Иван хоть и популярное, но муж сказал Иван, значит Иван Андреевич :)

Я не против, с тем умыслом, чтобы девочку назвать так как я хочу :D

 

Тата306,

Мы ждем мальчика, я вот тоже пока не определилась. Первого сына назвали Владимиром - я без ума от этого имени.

И вот хочется под стать что-то выбрать. Посоветуйте, девочки!

Отчество Сергеевич у нас

 

Мне имя Фёдор очень нравится.

Роман Сергеевич, как вариант. Павел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тата306, Роман уже у близкой подружки имеется :)

Федор - как то нее....

Павел слишком "мягкое" для меня мужское имя

У нас пока один приблизительный вариант есть - Олег, думаем...

А вообще будь моя воля, я бы взяла и сына Кузьмой назвала :) Кузенька..... эх, если бы не устойчивые ассоциации в нашем современном обществе :) была бы я кузькиной матерью :)

 

Еще Лев нравится. Лёва, Лёвушка, Лео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся какие-то странные имена: Гордей, Герман, Ермак, Платон, Захар и самое такое необычное, какое мне нравится, это - Тамерлан. Муж у меня только улыбается на все эти имена. :) ну а дочь - Софья будет, хоть их и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся какие-то странные имена: Гордей, Герман, Ермак, Платон, Захар и самое такое необычное, какое мне нравится, это - Тамерлан. Муж у меня только улыбается на все эти имена. :) ну а дочь - Софья будет, хоть их и много.

 

Мне тоже очень имя Платон нравится. Хотела бы так сына назвать. Платон Андреевич - звучит.

Но муж против :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapusha, у нас вот старшего тоже нестандартно зовут, второго тоже считаю странно Мишей (к примеру) назвать, вот и сидим выбираем, и ничего не выбирается

 

Тата306, у нас тоже в газете вчера опубликовали статистику похожую на вашу, и мне интересно а Софьи то там где? ни у нас ни у вас нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!

 

а если не секрет, нестандартно, это как?)

 

Тата306

 

Ага, Платон, Платоша, никак плохо не склоняется, только ласково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kapusha, у нас вот старшего тоже нестандартно зовут

ага, мне тоже интересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jyly, Н а т а ш а, Архип)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!

 

интересное имя, главное редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jyly, так вот именно, теперь со вторым именем заморочки из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!

 

а отчество у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jyly, Ильич, тоже не каждое имя подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jyly, так вот именно, теперь со вторым именем заморочки из-за этого

 

У моих знакомых старшего сына зовут Артемий, а младшего - Архип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaR_88, Артемий, это ж из одной оперы что и Артем - самое популярное имя. Получается у одного самое распространенное, у второго одно из самых редких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!, согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!

 

Аркадий Ильч , Егор Ильич, Григорий, Эдуард, Тимофей, Трофим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jyly, Я кстати предложила мужу Трофима, а он предлагает Егора и Тимофея)))) Меня Трофим прям зацепило, я его еще в прошлый раз приглядела, и к фамилии отчеству идеально подходит, и с именем первого нет диссонанса, и значение хорошее - "кормилец". Есть правда опасения видеть еще более круглые глаза у окружающих, чем когда мы сообщали имя первенца и коронной фразой будет "Это ЧО - в честь Трофимова???")))

Изменено пользователем Рыбка уже мама!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка уже мама!

 

:) наоборот, круто. Оба мальчика имя имеют необычное. Более странно будет, если один Архип, а второй Александр, например, будет. А так Архип и Трофим, здоровые парни должны вырости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н а т а ш а, а у меня муж Владимир Сергеевич)))))) Звучит классно. Мне какие мужские нравятся,они слишком распространенные. Дмитрий,Максим,Александр. Еще мне нравится Евгений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...