Перейти к публикации

Выбираем имена для наших малышей


Yara28

Полезные сообщения

смотрю у всех жаркие споры с вторыми половинками....действительно нужно родить и посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сыну имя выбрали месяца за два до конца беременности, я с ним разговаривала, привыкла к имени. И когда родился, ничего другого в голову не пришло, уже знала, что Артём родился. По внешнему виду малыша имя мне не приходит в голову. Поэтому я лучше заранее выберу, привыкну :)

У нас тоже до сих пор споры идут :) Муж предложил наконец-то имя: Варвара. Все бы ничего, но у нас собаку зовут Бавария по документам и уже 8 месяцев мы ее зовем просто Варя... Я не смогу перестроиться на ребенка с этим именем. И собаку нельзя по-другому называть, она отзывается на эту кличку. Эх... Написала ему список имен, отправила на почту. Посмотрим, что ответит :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, а как же Есения? Варварой в вашем случае точно не надо называть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотели назвать Антоном Александровичем, но вот мой язык без костей подвел сначала сказала маме, так она просит что бы мы так не называли, они все как иванушки из мультика, так еще и вероятность есть что рыжий будет типо всю жизнь ему испортим, а сестра сказала что это имя означает нагулянный... Вообщем треш полный, я то им ответила что это не их дело и наш Антонио будет самый красивый и умный. Расстроили меня вообщем. Сейчас надумали назвать Дима, но родственникам своим уже не говорим. И все равно хочется назвать Антоном!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikaO, а как же Есения? Варварой в вашем случае точно не надо называть.

Насчет Есении муж не сильно "за". Мама моя категорически против. Хочется, чтобы всем нравилось имя, по крайней мере, чтобы хотя бы не резко негативно относились.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вообще не говорим как будем называть, а они и не советуют, потому что знают мой ответ, у них есть дети и они называли, а это наши дети и мы будем называть как мы хотим.

Изменено пользователем Рыбка-золотая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка-золотая, и мы также, еще никто кроме нас с мужем не знает как назовем нашего сынулю, один раз скажешь, начнутся советы со всех сторон. главное нам нравятся, а остальные своих уже назвали или пусть называют!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, хочется - называйте! Ваш ребенок. А родственникам придется смириться. Будут любить, как бы вы не назвали. Другое дело, когда один из родителей негативно настроен...

 

OlikaO, всем не угодишь :D Мы, лично, своих детей называем так, как нам нравится и ничьего мнения не спрашиваем. Честно говоря, не очень-то интересно :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, конечно будет самый умный и красивый. Я за Антона!!!;) И понятное дело, куда денутся бабушки и дедушки - любить будут еще как. Много примеров, когда родственники против, а затем и не представляют другое имя у их внука/внучки

 

Я вот вообще не могу придумать ничего. Мне конечно нравится Сева, но полное имя тяжеловато- Всеволод. Но муж крутит носом. А я чем дальше, тем оно мне все больше нравится. Нужно придумать какое-то ещё имя (или парочку), чтобы перебить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, если вам с мужем обоим нравится, то называйте конечно! Главное, чтобы обоим родителям нравилось.

Я бы назвала Есенией, несмотря на мамино мнение, если бы муж был согласен. Я когда его еще раз спросила насчет этого имени, он скривился и сказал, что ему не очень нравится... Я по мужу сужу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще никому не говорим имя которое выбрали. Чтоб не было всех этих пререканий, наш ребенок и мы называем его так как считаем нужным,а все родственники и друзья узнают уже по факту.

 

мы с самого начала с мужем когда ток познакомились сошлись на одном имени для дочки. А про мальчика как то и не думали. И вот когда на узи сказали,что девочка,то и вопроса с именем даже не стоял,сразу знали как назовем,хотя я пару раз предлагала другие имена,но мой уперся и говорит не даром столько лет говорили про дочку и такое имя,значит так и назовем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы еще без имени.... А уже скоро рожать ведь. Но я не хочу уже выбирать имя, так как 3 раза подходили к этому вопросу и все три раза ссора и разлад... Наверно когда рожу тогда и выберем.... Его предложение типа Забава или Весна ну ни как меня не устраивают, я ему уже говорю ты что издеваешься... ААААА

 

А я думала,что с именем девочки будет легче....

Единственное имя которое ну хоть как-то обоим приемлемо это Медведева Диана Денисовна...

 

Но вот опять возникает вопрос о крещении, нет имени Диана в святцах, будим крестить Динарой...

 

тогда....

Но я все таки надеюсь на Милену или Еву....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Но вот опять возникает вопрос о крещении, нет имени Диана в святцах, будим крестить Динарой...

 

а говорят,что не нужно,чтоб окружающие знали под каким именем по крещен ребенок,об этом знают ток родители и крестные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вообще не могу придумать ничего. Мне конечно нравится Сева, но полное имя тяжеловато- Всеволод. Но муж крутит носом. А я чем дальше, тем оно мне все больше нравится. Нужно придумать какое-то ещё имя (или парочку), чтобы перебить :)

А Сеня не нравится? Полное не такое тяжелое Арсений. А короткие созвучные - вдруг по душе придется. У нас у старшего ребенка мальчишка в группе есть - очень положительный)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dadunya-, Мы тоже не хотели никому говорить, но я на столько привыкла поглаживать пузико и приговаривать" мы с Антоном покушали, или Антон там прыжок с переворотом делает или что то подобное" и когда приехали к родителям я и ляпнула)))

А нам расскажи какое имя))) Интрига прям, нам же все нравится если вам нравится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сеня не нравится? Полное не такое тяжелое Арсений.

у нас в пузе Сеня ;) Надеюсь, таким и останется до регистрации )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Владислав, я его зову иногда Владислав Дмитреевич, а иногда Владушка-оладушка :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Сеня не нравится? Полное не такое тяжелое Арсений. А короткие созвучные - вдруг по душе придется. У нас у старшего ребенка мальчишка в группе есть - очень положительный)

В моем окружении есть несколько Арсениев, поэтому не вариант. Но спасибо за отклик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел85, не одни вы такие, мы тоже не определились с именем. Муж отмалчивается, не знаю чего ждет. Мои варианты все отмел, своих не предлагает....видимо придется ждать родов и ставить перед фактом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжик88, я конечно тоже пузико с 18 недель по имени называю,но как то при общению по скайпу с родителями и вообще с родственниками стараюсь молчать)))) (просто мне видимо легче в том плане,что мы тут одни,а родственники все далеко)

А с именем прости не скажу,Просто тут есть зарегистрированные друзья и родственники,которые могут прочитать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая ворона,  вот и у меня так же! Отметает варианты мои, а своих у него нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

multifruit, ох уж эти мужчины! а еще говорят, что женщины не знают чего хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про имя Есения. 7 лет назад 8 месяцев нам говорили что будет мальчик. И имя ему без разговора сразу знали - Лев. Но на 9 месяце у нас оказалась девочка. И тут началось. Споров между мной и мужем была куча. То мне не нравится то ему. И тут услышали имя Есения. И клинануло нас. Все знали и понимали, что натерпимся мы от родственников. Если мои родители про молчали то мужа нам устроили взбучку. Особенно бабушка. Даже в больнице нам карточку завели без имени по фамилии, вдруг передумаем. Но это было 7 лет назад. Сейчас в загсе сказали что раз в год обязательно так девочек называют. А я научила свою дочь гордиться именем, не стесняется. Имя Есения в переводе с арабского красавица. И я ей об этом часто повторяю. И она на самом деле красивая. Смугленькая. Волосы ниже попы. Умничкой растет. И пофиг мне было на мнение окружающих. Хотя ни раз слышала что она вам не простит. Я сказала поменяет если не понравится. А теперь мы не представляем ее без этого имени. Прабабушка часо называет ее Сеней, мы дома Есик, Есечка, Есеничка. Сестра моя Есепотамчиком). В садике Еся

 

Теперь у нас будет сынок. В имени Лев я разочаровалась. Нет полного имени. И со стороны вроде не очень. Но это мое мнение как ми всех тут. Вот если бы в пузикое сейчас девченка жила то сложнее было бы Машей просто бы не назвали. А для мальчиков сейчас полное раздолье. А родители уже смеются. Говорят Есения есть давайте уже Елисееем назовем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на Есению муж не согласился. А так бы назвали. А сейчас мы выбрали имя с мужем. Я думала насчет этого имени, но мужу не говорила, думала ему не понравится. А он сам предложил. Вобщем, будет у нас доченька Машенька :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное назовем дочку Олечка. Тянет меня на это имя, хоть мужу и не нравится. Грю от тебя итак фамилия и отчество будет))))) он аж приел от удивления. Ладно грит)))))) хотя может еще передумаю)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...