Перейти к публикации

Выбираем имена для наших малышей


Yara28

Полезные сообщения

Давайте делиться именами, как бы мы хотели назвать наших малышей. Например, если мальчик то Дмитрий, а если девочка, то мы начинаем с мужем спорит и это затагивается на долго. А как вы назовете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас варианты Виктория и Максим :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Ксюха и Арсений :):girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для мальчика нравится имя Денис (муж как то не очень так как у него в окружении много Динисов) а для девочки я даже и незнаю. Мое самое любимое имя для девочки Юля, мы дочку назвали Юлианой, я тащусь до сих пор, и больше пристрастий пока нет. Кстати Юля достаточно редкое имя во время рождения моей дочери, мы вот и на занятия ходили развивающие нет ни одной Юли, в школу пойдем тоже она одна Юлькой в классе будет. Правда Юлианками стали чаще называть.

Муж пока нехочет об этом говорить даже, все переживает как там у меня все сложиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу нравится Леонид,мне тоже. Но боюсь ассоциаций с Лёней Голубковым... Хотя у самой ассоциации с Леонидом из "300 спартанцев".

Еще нравится имя Георгий-Гоша,Жора. С мужем веду переговоры.

Девочка будет Анечкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос имени очень сложный из мужских мне нравитьс ятолько Дмитрий:) но мужа так же зовут и плюс 50% его родных и моих родных мужского пола димы:) отпадает сразу:) и всё вариантов нет:) более менее Ярослав, Артем и Богдан, но их сейчас слишком много, да и мужу категорически не нравится:)

Для девочки наверное будет у нас Алиса, ещё первую дочу так хотели назвать:) ещё нравяться Милена, СофИя, Виктория, Снежана и Лилия. Вообще с девочкой попроще будет с выбором:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девочка, мне хочется, чтобы сокращенно ее Мишкой называть, но какое это имя из женских имен полное- ума не приложу! Может, кто то подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//adelino4ka//, Может Мишель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу нравится Леонид,мне тоже. Но боюсь ассоциаций с Лёней Голубковым... Хотя у самой ассоциации с Леонидом из "300 спартанцев".

Еще нравится имя Георгий-Гоша,Жора. С мужем веду переговоры.

Девочка будет Анечкой)))

 

у кума папу зовут Леонид...так его все Якубом называют))) (Якубович)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡,  ага, я уже думала, но Мишель Михайловна вызывает уменя громкий смех))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//adelino4ka//,  у нас старшая Милена, Милеша) А если искать пооизводные, то может не заморачиваться) Просто называть как вам нравится) А имя выбирать по святкам или то, что нравится, подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//adelino4ka//, ну с таким отчеством тогда лучше другое имя выбрать в любом случае получится не очень красиво любое производное от Миши. мне вот много нравиться имен необычных но я понимаю что не русское имя с нашей фамилией и отчеством будет звучать глупо и нелепо, а ребенку с этим жить всю жизнь. Вот например по знакомым взять Арсений Эдуардович фамилия тоже не русская у них, ещё Эвелина Ивановна( фамилия русская), ну не ппц ли девочки? всё по моему должно быть гармонично ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡ღ❀ ПтЕнЧиК (ړײ) ❀ღ♡,  да, насчет фамилий соглашусь. Вот моя фамилия красивейшая и любое иностранное имя звучало бы, а с его фамилией смех смехом. Думаю, что обидится,если предложу мою фамилию реьенку дать

 

Cuno4ka,  да конечно еще и времени столько впереди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//adelino4ka//, а у вас не одна с мужем фамилия? Мне моя тоже намного больше нравилась Романова, но я сменила её на фамилию мужа. Фамилия тоже русская а имена так многие не русские нравяться:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы девочку хотим назвать Элина,а мальчика Влад)Больше чего-то ничего не нра(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас варианты Виктория и Максим :reverans:

Аналогично)))) мои любимые 2 имени, с юности еще думала что вот если родится у меня девочка, будет Викой, а если мальчик, то Максим. Еще нравится девчачье Ксения. Но муж все карты спутает... Он хотел назвать сына Василием, а если дочь, то Василисой (как брата родного, который умер).

А я вот думаю, что неправильно называть ребёнка в честь умерших родственников, тем боле что умер брат от затяжной болезни. Девочки, что вы думаете на этот счёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас если девочки то скорее всего или Мирослава или Полина

мальчик наравиться Арсений,Владислав,Дмитрий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дочка Кристина есть, второго малыша хочу тоже созвучно назвать. Предлагаю мужу Карина, ему не оч нравится :(

т.к. я уверена, что будет девочка, то мужские имена не выбирали даже :confusion:

Возможно Константина рассмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем почему-то думали, что у нас будет доча, и он уже 2 месяца, наглаживая пузик, называет его "Лиза", но на узи нам сказали, что малышок наш больше на мальчика похож))) Конечно, о точности прогноза на таком сроке говорить не приходится, но теперь вот думаем над мальчуковыми именами. Пока единственный вариант, устраивающий нас обоих, Роман Александрович). Ну а если все-таки доча, то Лиза или Алиса))) Алиса Александровна, ммммм, я балдею))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично)))) мои любимые 2 имени, с юности еще думала что вот если родится у меня девочка, будет Викой, а если мальчик, то Максим. Еще нравится девчачье Ксения. Но муж все карты спутает... Он хотел назвать сына Василием, а если дочь, то Василисой (как брата родного, который умер).

А я вот думаю, что неправильно называть ребёнка в честь умерших родственников, тем боле что умер брат от затяжной болезни. Девочки, что вы думаете на этот счёт?

Это очень плохая примета...

 

А мы пока и не думали, но вот почитала вас и наверно для девочки больше всего нравится Виктория (Андреевна). В этот раз я выбираю имя))) потому что в прошлый раз согласилась на вариант мужа, и оказалось что у нас ребенок в группе не один, и все по фамилии называют. Мальчика пока и не выбираю, потому что думаю девочка будет. :girl_wacko: Я просто мечтаю о доченьке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас варианты Виктория и Максим :reverans:

надо же! У нас тоже:Виктория и Максим -:)))))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть сын Владислав,дочку хотела назвать Катей,но у меня теперь есть племяха Катя.С мужем думаю будет небольшая война,я знаю как он хочет ребёнка назвать,но мне не нравятся эти имена.Думаю что ближе к апрелю будем думать,а вообще я сына сразу назвала когда увидела,другие имена ему бы не пошли.Так что всё ещё впереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем нравится имя Олеся - очень нежно звучит и к отчеству и фамилии подходит. Мужа зовут Александр и фамилия украинская на "о" заканчивается. Хотя муж очень хотел дочку Сашеньку. Но "Сан Санна" мне :( . А вот сына думаем Андреем назвать. Максим и Юлия у нас уже есть :) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик - Савелий, Девочка я хочу Милану, а муж Варвару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки как вам имя Алла (Александровна)?Муж мальчика хочет назвать Антоном, а мне не очень какое то оно простое такое деревенское( не хочу никого обидеть) Фамилия эстонская))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...