Перейти к публикации

Выбираем имена для наших малышей


Yara28

Полезные сообщения

рыжик88,  У меня так учительницу по физике звали Алла Александровна))) для меня имя Алла какое то строгое, по взрослому чтоли, непредставляю как маленькую девочку называть Аллой, (тоже без обид только))). А сочетание кстати хорошо звучит)))

 

А мы пока вообще без понятия по поводу имен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я сама буду имя выбирать, без мнения и участия мужа. Я ему так прямо и сказала "От тебя ребенку и так достанется и фамилия и отчество, так что выбор имени - за мной!" :P . Мне из женских имен очень нравится Лилия и Варвара. Среди мужских имен пока нет ни предпочтений ни особых симпатий, хотя мне кажется, что у нас мальчик родится. Еще смотрела имена по церковному календарю, это нечто.... по ПДР выдает Авив, Авраамий, Агафон, Арпила, Вафусий, Верк, Гаафа, Дуклида, Евсевий, Игафракс, Ириний (Ириней), Иской, Кодрат, Констанс, Мамика, Моика (Моико), Пуллий, Реас, Сигиц, Сила, Сонирил, Степан, Суимвл, Уирко (Вирко), Ферм, Филл. Смотрела имена по знаку зодиака, но на каждом сайте свой список. В общем буду выбирать только исходя из своих личных предпочтений ;) .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас Ксюха и Арсений :):girl_bye:

...ну вот))подтвердили мальчика нам и его будут звать Александр Геннадьевич)) :sorry: ...муж так его и зовёт теперь-Санёк))) :D привыкает)))
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые антоны и брат-все очень хорошо относятся к этому имени,про то,что деревенское,я даже удивилась.вот мне имя Федор и Анатолий нравится,сомневаюсь,что на эти имена у многих не очень хорошие ассоциации будут приходить:)):"федя поймай медведя,толик алкоголик")))бред конечно,но характеристика имен нравится,с мужем ужасно спорим.по церковному после родов будем смотреть наверно на 8ой или 40ой день,выхода нет.Интересно,действительно ли характеристика влияет или нет? девочка-влада мила арина,тут муж лоялен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anya121286, так к каждому имени можно придумать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как свертиники будут реагировать,федор александрович очень хорошо звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dANNisimo, думаю всё будет зависеть от поведения ребёнка...у меня знакомые назвали сына Платон...вот представь, что можно придумать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dANNisimo, думаю всё будет зависеть от поведения ребёнка...у меня знакомые назвали сына Платон...вот представь, что можно придумать=)

Тю, так оно само напрашивается: Платон - га..дон)

Меня вот в садике Ксюшка-пушка называли, Ксеня-пеня... вроде ничего такого, но всё-равно бесило.))))))) Тут никому не избежать, просто надо будет уметь поставить себя, чтобы никому и в голову не приходило рифмовать (в детском садике, кстати, уже тоже))).

Я вот долгое время отбивала имя Тарас. На что муж, естесно, отвечал: "Тарас - пи..арас". Я ему говорю, мол, наоборот хорошо, будет уметь с раннего возраста постоять за себя. Но, не убедила. ///

 

Девочки как вам имя Алла (Александровна)?Муж мальчика хочет назвать Антоном, а мне не очень какое то оно простое такое деревенское( не хочу никого обидеть) Фамилия эстонская))

А мне очень даже имя Антон нравится, я мужу предлагала, но он против. У меня все знакомые Антоны - классные парни, ничего плохого ни про одного из них сказать не могу. И Антошей мне нравится называть.)) Как по мне, совсем не сельское имя, а очень даже нравится! ;) ))

 

Мы решили пока тему имён отставить (поскольку к общему знаменателю так и не пришли). И поднимем её снова, когда уже пол будем знать наверняка.

Изменено пользователем KsuKsunja
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы и не думали еще как называть. Успеем. Какое нибудь обычное) у меня у знакомой мальчик Всеволод(Сева), В полета(лета) и София(Софа а не соня). Нафиг такие имена... с мужем еще в первый раз договорились если девочка то вика, если мальчик дима... у мужа отчество универсальное))) Александр его звать величать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полета(лета)

Виолета) с телефона писала, воно чаво выдает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу мальчика в честь папы своего назвать-Герман,а муж в честь своего-Иван,а мне категорично не нравится Иван(не в обиду никому),а еще сегодня где-то увидела Родион,тоже ничего Родион Андреевич.А про девочку я вообще молчу,хочу что бы сокращенно была Аля,Сначала думала-Алина(бабушку так звали),Алиса.А сейчас заклинило на Алевтине ,но тут муж уперся и ни в какую,у него видите ли ассоциации не приятные с кем-то...

А еще были:Агния,Аида и Амалия.Очень хотела и хочу что бы вся семья была на "А".Старшая дочь Арина.Но мальчика на А так и не придумала...

Изменено пользователем нюточка_84
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы мальчишку хотим назвать Иван (в честь деда, любила его безумно), а девочку - Мария (Маруся :confusion: я прям чета прилипла к этому имени). Тут знакомой рассказала (вместе с колясками гуляем), что девочка если будет так назовем, так она прям оборжалась вся - Фу, че за имя! Манька деревенская будет.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алень, Я вообще пришла к выводу, что лучше не говорить ни кому о своем предпочтениях в именах. А то вот от подобных высказываний становится не приятно, мне тоже нравится Мария, мы даже хотели назвать так дочку, но друзья родили раньше и когда муж поехал обмывать ножки высказал свое предпочтение, а у друзей видимо фантазия не богатая так и назвали.... НО выбор друзей меня бы не остановил,а вот информация о том, что маму свекрови звали Марией меня остановило, не хочу что бы родственники думали что в честь нее назвали. Сестре сказала про имя Татьяна, так она высказалась, что типо у Татьян судьба плохая, они все несчастные....Так что теперь никаких обсуждений, только если здесь)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумалась об именах, раньше нравились одни, а сейчас их даже не рассматриваю ввиду того что слишком много уже детей так названо. Для мальчика я придумала: Кирилл, Олег или Александр. А если девочка то Лидочка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олесичка, Лидочка! Какое прекрасное имя! Я тоже хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сегодня уже редкое, хотя думаю в моей семье вызовет резонанс, т.к. так зовут мою любимую бабуличку и сестру двоюродную в ее честь называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, какие ты тяжелые имена выбираешь малышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, Мы тоже хотим с мужем что бы вся семья была на А Александр и Анастасия, как детишек назвать пока не придумали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюточка_84, какие ты тяжелые имена выбираешь малышу

ты про мужское или женское?А мальчик и должен быть с твердым именем,мое мнение(не люблю когда с мальчиком сюсюкаются),а если ты про женское,то даже не знаю про какое))))

 

нюточка_84, Мы тоже хотим с мужем что бы вся семья была на А Александр и Анастасия, как детишек назвать пока не придумали....

А моему все равно на какую букву,он кажется все еще не понял,что будет через 5 месяцев))))))Но про Ивана я ему вчера категорично заявила,что это и мой ребенок тоже,поэтому я против)))))))Родион ему тоже не понравился,на мой вопрос почему,сказал-не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока незнаем кто в домике живёт, но имена примерно выбрала. Мне нравится имя для мальчика: Кирил, Никита, Егор, Данил, Игорь, Виталий, Богдан.

Имя для девочки: Кира, Милена, Виктория, Анастасия, Валерия, Лиза, Мила. Мужу не все эти имена нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Если мальчик, то Арсений. Если девочка, то я хочу Агнешу (Агния), муж -Алину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас мальчика Андрюша звать будут,очень нравится Дима,но у меня родного брата так зовут((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне нравится: Алеся, Алина, Алиса, Марина, Екатерина. Но с нашим отчеством мне кажется лучше всего Екатерина Евгеньевна. Как вам? Да и вроде Кать сейчас не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

А мне нравится: Алеся, Алина, Алиса, Марина, Екатерина. Но с нашим отчеством мне кажется лучше всего Екатерина Евгеньевна. Как вам? Да и вроде Кать сейчас не много.

С отчеством Евгеньевна красиво звучит Диана Евгеньевна. Я хочу дочку Дианкой назвать, жаль, что она не Евгеньевга будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас будет мальчик, остановилась на Егор и Владислав, отчество Дмитриевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...