Перейти к публикации

Хламидиоз. Лечение хламидиоза


Полезные сообщения

Привет всем!!! Нужен срочный совет. Я проходила обследование и у нас с мужем тоже обнаружили хламидиоз. Уже прошло три мес. как мы его вылечили. Я правда уже думаю может у нас его и во все и не было, потому что мы лечили его в часной клинике. После лечения мы сдали кровь там все чисто, а на этой недели я сдала ПИФ там тоже отрицательно (после лечения анализы я сдавала в независимой клинике). Теперь мы планируем беременность и я боюсь и переживаю, что из за этой гадости я не забеременяю. Трубы проверять я боюсь. Что мне делать в этой ситуации???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 801
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

anitakis, делать ребеночка :clap: Не переживайте Вы так, здоровой паре дают год на планирование, а Вы только начинали! Не думайте Вы об этом, живите в свое удовольствие и даже не заметите как появится бебик в животике! От всего сердца желаю чтобы так и было! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luboviya, Проверит трубы обязательно, если боишся жидкостью проверь газом, эта працедура не травмирует трубы. Хламидии, особенно те о которых мы долгое время не подазревали способствуют воспалительному процессу в органах малого таза а больше всего на слизистых а это шейка матки и трубы. Думаю спайки будут с вероятностью 90%(иногда бывают чудеса на них отведем 10%). Вопрос только в том сколько будет этих спаек и где они будут находиться. Так что решайте сами проверять вам проходимость или нет, но я думаю что лучше лечить сразу несколько проблем чем потом когда мы одно вылечим другое появится. Если анализы говорят вам что скрытых инфекций нет, тогда можете смело проверяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, я решила через 3 цикла, если не получится, то пойду на ГСГ, я все таки еще надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anitakis, делать ребеночка :clap: Не переживайте Вы так, здоровой паре дают год на планирование, а Вы только начинали! Не думайте Вы об этом, живите в свое удовольствие и даже не заметите как появится бебик в животике! От всего сердца желаю чтобы так и было! :giverose:

 

Я почитала тут про хламидиоз и уже начала думать может у меня его действительно и не было. Я его лечила всего 10 дней. И сейчас по анализам его нет. Наверно на нас деньги заработали немалые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anitakis, не было - и слава Богу ;) Планируйте в удовольствие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anitakis, не было - и слава Богу ;) Планируйте в удовольствие :)

 

Вы думаете нас всетаки развели??? :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anitakis, честно, не знаю :pardon: Как по мне, то лучше бы они ошиблись и хламидий у вас никогда не было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, Согласна! Хламидии редко проходят без последствий :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну все, я вроде вылечилась! Пришел результат анализа - отрицательно! :yahoo: Теперь скорее бы заБ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, У тебя анализы с титрами были или просто положительно отрицательно?? Меня интересует как должны понизится титры что бы определить выличился ты или нет? Ведь они сразу не уходят. Говорят что у неокторых титры в крови больше полугода есть после лечения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, титры антител в крови после лечения неинформативны. Могут несколько лет болтаться еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, Так как определить здорова я или нет? У меня титры G до лечения были >3 а сейчас 2,3 что это значит? На хламидии М и А у меня все отрицательно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, я бы сдала ПЦР. Если отрицательно - успокоилась бы. По крайней мере мне так советовала моя врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xanarrr, Так этот метод тоже показывает обостренную форму? И даже если у меня будут просто падающее титры он покажит наличие болезни. Не позволяет различить жизнеспособные формы хламидий от нижезнеспособных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, если сделать ПЦР через месяц или больше после лечения, то если вылечилась, он будет отрицательным. Если не вылечилась - положительным.

Если сделать ПЦР раньше, то он может показать остатки мертвых хламидий. Т.е. результат будет положительным, хотя ты и вылечилась.

Просто нельзя слишком торопиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liliya_Naumova, я согласна с Xanarrr. Раньше я тоже заморачивалась насчет титров. Но мне много людей уже говорили, что если ПЦР - отрицательно, то значит вылечилась. Только желательно еще через месяц сдать ПЦР на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, какие рекомендации по поводу времени сдачи анализов на хламидии? С мужем недавно закончили курс, хочу для контроля сделать посев на хлам, ну и заодно ПЦР и кровь на антитела. Знаю, что посев рекомендуют делать не раньше, чем через 2-3 недели после АБ, ПЦР тем более дольше - минимум через 3-4 недели. А вот в какое время м. ц. лучше сдавать анализы? Где-то пишут, что лучше сразу после М, т. е. получается как бы провокация, где-то читала, что можно перед самыми М. Просто надо заранее планировать, когда ехать в Москву на анализы. Когда вы сдавали? Может, это не принципиально? (честно говоря, мне уже невтерпеж, хочется побыстрее заняться другими проблемами, а то с этим хламом столько времени проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! 8 лет назад был хламидиоз, пролечилась через 6 месяцев после заражения, потом сдавала на протяжении 5 лет анализы - ничего не обнаруживалось, воспеления придатков при лечении не диагностировали. Скажите какова вероятность непроходимости труб и как она могла образоваться, если не было воспаления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! 8 лет назад был хламидиоз, пролечилась через 6 месяцев после заражения, потом сдавала на протяжении 5 лет анализы - ничего не обнаруживалось, воспеления придатков при лечении не диагностировали. Скажите какова вероятность непроходимости труб и как она могла образоваться, если не было воспаления?

Могу только сказать, что если не было воспаления - то это очень и очень ХОРОШО! ;) Я думаю, что у тебя все в порядке. И в самом деле, откуда взяться непроходимости, если не было даже воспаления? Тем более, 6 месяцев - это совсем небольшой срок. Не переживай! Твой организм хорошо справился с этой заразой ;)

У меня вот, наоборот, постоянные воспаления были. Хочу сейчас проверить трубы. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот некоторые девочки вообще не чувствуют что у них воспаление, оно может проходить бессимптомно. А когда к Г. идут, им ставят хроническое уже. Я тоже на форуме про это читала. Сама посмотри по своим ощущениям: ничего нигде не болит?

У меня - чуть ноги простужу, сразу колоть начинает в яичниках. Тоже боюсь за спайки. Но пока мне не один Г. про спайки не говорил, только воспаления ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирришечка, контрольный анализ ПЦР лучше делать не раньше чем через месяц-полтора! И, желательно, сразу после месячных, как ты говоришь, провокация чтобы была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, спасибо, я тоже так думаю. И все-таки мы сначала, наверно, посевы сдадим - это золотым стандартом диагностики считается, и тем более для контроля излеченности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки здравствуйте!!

Вот и я сюда попала(((

У меня в декабре обнаружили дисплазию 3 ст...Сдала на рак-слава Богу отриц..Обнаружили ВПЧ (А5-А6),так же чуть позже сдала на инфекции обнаружили хламидиоз и уреаплазмоз..ДАже не знаю откуда такая бяка появилась((((( :cry: 6ноября случилась замершая...Диагноз по гистологии :Острый тромбоз МПА,гнойная плацента и дистрофические повреждения...Вот теперь думаю или из-за свертываемости крови было или из-за инфекций((( Со вчерашнего дня начали с мужем лечение. Выписали нам кучу лекарств(((Вот так...А кто как лечился???И вообще ,Как я понимаю,эти инфекции до конца не излечиваются,да???

Буду оч рада вашим ответам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем чуда, привет. :wave: Я тоже лечилась от хламидиоза вместе с мужем. Слава Богу, после двухмесячного курса лечения - вылечили. :D Я думаю, все зависит от стадии заболевания (до 6 мес. процесс считается острым, после 6 мес. - уже хронический). Острый лечится легче. А если хронический немного посложнее, с включением иммунодимуляторов (обязательно), витаминов, свечей и так далее... Ну и конечно нужно подобрать хороший антибиотик. Я читала в инете, что антибиотик нужно принимать не менее 21 дня, так как цикл жизни хламидии 21 день. Я долго ходила по врачам. И наконец мне назначили схему которая меня устроила. Это был Ровамицин - пили мы 10 дней, потом 10 дней перерыв, и потом еще 10 дней пили. :yawn:

А вообще, инфекции то может уже не быть, но она может оставить такие последствия, как воспаления и эрозию (у меня например). Нередко хламидиоз приводит к непроходимости труб, но я это еще не проверяла. Надеюсь, что этого не будет. :beg:

Как ты думаешь, давно ли ты могла заразиться хлам.? То что ты заБ. говорит о том, что трубы у тебя возможно еще не задеты. И это очень хорошо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...