Перейти к публикации

Рассказы о родах :)


Ирма_86

Полезные сообщения

buka2012, класс! Ничего не старородящая, роды-то вторые)) У меня первый малыш в этом возрасте, мы и не думаем на нем останавливаться))) Рассказ очень интересный и поучительный: и то, какими бывают роды (неожиданные и быстрые) и какими бывают роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

buka2012, класс! Как легко всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

buka2012, так здорово и легко написано. А в России по несколько дней держат и кучу анализов собирают, ну а еще как же бцж и гепатит! Я на 4 день ушла и то мне в обменке написали самовольный уход, хотели еще сутки меня держать. Хотя все это время все было хорошо и роды бесплатные, просто очень уж мне домой хотелось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы, девочки.С первым я лежала 5 дней в роддоме,он никак не хотел кушать,терял в весе,я была психованная,неуверенная в себе.О поездке домой думала с ужасом,я совсем не умела кормить,а мелкий совсем не умел есть.Депрессняк послеродовой накрыл с головой,я 2 недели рыдала.Со вторым-все наоборот.))))))))))Хотя и первые роды были легкими.Опыт не пропьешь.Третьего вообще боюсь рожать-боюсь не успею до больницы доехать.Ну об этом еще рано)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, молодец какая)) вот что значит уверенная в себе мама)))

И через 4 часа после родов отлично выглядишь!!! Слава Богу, у меня таких фоток нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kotяра, у меня были бесплатные!!! хорошее отношение, только педя там была,любительница денег...а так все врачи и медсестры хорошие!!! ах да,еще старушка санитарка жуткая была,приходила к нам в 5 утра,и говорила,нефиг лежать,вставайте и мойте полы... :DТушкан~, ого, многое забыла))) все так до мелочи расписано))buka2012, как хорошо,что так быстро все закончилось...я вот думала,что вторые роды будут по времени меньше,ну да,меньше-с дочкой 14,5 часов,а сыном,13,5 часов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё, вот всегда согласна, что какой настрой - так и будет, и ТОЛЬКО в родах у меня так не вышло! ВОт что странно!

я была УВЕРЕННА, что именно у меня всё будет чики-пики, я не боялась родов (я столько боли всякой перенесла в жизни, всякие ушибы-порезы-удары-падения-шрамы и т.п.), всегда очень достойно переносила боль и тут мне было даже любопытно, как ОНО?! я же крутая гёрла, я всё смогу и ваще чихну и рожу (беременность же легко перенесла, месячные у меня всегда вообще незаметные), а оказалось сооовсем не так, и постродовое время, я всё-равно ВСЕМ улыбалась, была сама доброта и скромность (хотя внутри страх и паника были) и всё-равно на подкорке ожидание, что всё будет хорошо, а оно как назло всё было...не пойму до сих пор!

Ира, роды шикарные!

 

насчёт бесплатных родов, так как я договорная была, не знаю, как БЕЗ оплаты было бы, но, например, моя Гинеколог (врач с большой буквы)-ШИКАРНЫЙ человек, Марченко Оксана Анатольевна (молодая, может и моложе меня) настолько внимательная, заботливая и компетентная гинеколог (к ней многие на договорной основе ходят на консультации), а у меня она по прописке и ни разу ничего не просила, активно участвовала в моей беременности, искала меня через мужа как-то (я трубку не брала, а она меня ждала на консультацию), не направляла на ненужные обследования и не рекомендовала ненужные витамины-лекарства, посоветовала врача на роды и потом звонила узнавала как мы! (я ей пару раз чайные наборы носила, да печенья в красивых коробках :D :D ) а после мама отнесла ей конвертик, что совсем необязательно было, но мне ОЧЕНЬ хотелось её отблагодарить, зная её зарплату, а также её желание помогать нам, беременным и небеременным! Такие чудесные люди (и старые и молодые) есть везде, но всё реже их можно встретить! Дай Бог им всем здоровья!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silakvi, да,хорошо,что есть такие люди.профессионалы и не безразличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я тоже думала, что стойко выдержу всю боль родов, столько другой боли было в жизни... Но нет! Я от нее теряла сознание((( и я думала, что орать не буду, буду молчать... Наивная...

И наоборот, когда на осмотре шейка моя была закрыта, я переживала, что все будет плохо, и долго, и сама не смогу родить... Но просила Вселенную о раскрытии, чтоб все хорошо было, с шейкой разговаривала.. И муж в церковь пошел сначала (его не сразу пустили)... Для меня основная проблема была - шейка - и она раскрылась-таки за 4 часа сама))))

Мне, пожалуй, самая неудачная смена со всего рд попалась((( Но, врачу, не смотря на ее отношение ко мне, и акушеркам мы тоже конвертик передали, сумма приличная очень... Все равно им спасибо, что с сыном все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

TashaKa, как трогательно! класс! твой рассказ так полон оптимизма, что я опять ХОЧУ :D в рд!

(ан нет, попустило)

 

прошу прощения за вопрос: как твоя поппи?! :confusion: меня эта тема мучает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, прочитала на одном дыхание,ощущение что присутствовала с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telaniel,  точно попустило?))))

 

Попя моя вырастила три огромные шишки - первые пять дней не могла сидеть и было очень больно. Сейчас стало спадать и уже не так больно. Это при том что потуг было очень мало..

 

❧ТАЯ❧, ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, аааа, плачу, так здорово!!!! еще раз тебя поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, поздравляю, дорогая.Так трогательно, сижу плачу.Счастья вашей семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша, ты такая умница!!! Счастья вам с сыночком! Я упустила только,как назвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Telaniel, ❧ТАЯ❧, Злая сестра Айболита, arisha mama, Corwin, спасибо, родные)

 

Corwin, Тима) Тимофей и Матвей)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша, умничка!!!! Сынок тоже молодец!

Самой аж родить захотелось)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TashaKa, Наташ, прочитала на одном дыхании, какая же ты молодец! И замечательный Тимофейка тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

TashaKa, :cry: сижу рыдаю. как душевно то... счастья вашей большой семье :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Появление на свет нашего старшего сыночка Максимки 2.10.2013.

 

Было 5 фев.я как чувствовала, что беременна.Сделала тест и тут 2 полоски)Мы были счастливыРебеночка мы планировали)Позвонила мужу и сказала ,, Миш ты скоро станешь папой,, ОН БЫЛ СЧАСТЛИВ)Однажды он спросил меня ,, Как думаешь, кто внутри у тебя девочка или мальчик?,, было где то 10 недель.Я ответила мальчик)Я знала, что будет сынок у нас)В 13 недель подтвердили это)У нас будет мальчик)Животик стал виден после 5 мес)Ездили отдыхать на море) День рождение свое я тоже отпраздновала беременная))) :)1 Октября в 24.00 у меня отходит пробка, начинаются схватки с интервалом 50-45 минут.Когда интервал стал маленький, мы с мужем поехали в роддом, у нас были совместные роды.И мы не пожалели об этом)Муж все время был рядом, помогал и схватки пережить и губы водой смачивал.Был вплоть до раскрытия)И 2 октября в 10.45 наш принц появился на свет 10.45. вес 2.593 рост 50см))Муж первый взял его на руки) :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

5 октября 2013. Дела по дому. Прогулки семьей. Фотографии еще делали. Все как всегда. Не хотела я рожат 5 числа. У н ас с мужем годовщина свадьбы была. :)

Легли спать. Встаю ночью. Смотрю на часы и 00.00. Подумала, что уже можно и рожать. :) Легла дальше. Встала в 01.30 от того, что болела поясница. Включила считалку на телефоне. Ни фига не поняла. Муж говорит, что надо ехать тогда. Муж собрался за 5 минут. Я хожу медленно, то белье сниму, то еще чего. Уже ругатгся начал. Сказали дочке, что уехали и как проснется, чтобы позвонила нам. Приехали в РД. Оформляем бумаги. Осмотр ручной (второй за всю беременность, первый был в 38 недель) и раскрытие 4см было. К слову с раскрытием 2см я проходила 3 недели еще. Поднимают нас в родовую палату. Переодеваюсь. Там диван для мужа. Тренажеры родовые. Большая кровать. Музыка. Приглушенный свет. Ванна. Мужу врач предложила кофе/чай. Принесли кофе. На тренажерах всех пересидела я- фигня все это для меня. Потом начало тошнить меня-раскрывалась шейка и в этот раз такая реакция была у меня. Муж помогал, конечно. Врач заходила редко, чтобы не мешать. Можно было звать по кнопке. Проверили на КТГ ребенка, все ок. Предложили анестезию, я отказалась. В 5 часов я чуствую, что сын опустился ниже, а воды не отходят. Попросила проколоть пузырь. Прокололи в 05.30. В 06.00 все началось сильнее. Рожать я пробовала в разных позах. Стоя на коленях и дерххась за спинку. Стоя на четвериньках. Сидя на специальном стуле. Даже на боку. Наиболее комфортно было на спине. Муж все это время был рядом. Поддерживал, массажи делал. На потугах ноги держал и говорил, что мол давай, тужша сейчас. :) Родился сынок в 06.51 6 октября 2013 года. Вес 4.300 и рост 55 см. Роды тяжелее были и ощутимей первых. Положили сына на живот, полежали минут 5-10. Мужу предложили перерезать пуповину, он отказался. Сам измерял, взвешивал его. Первый кто его увидел и держал на руках. Сделали врачи все процедуры и ушли. Муж лег рядом с нами на кровать и так лежали. Мужу потом завтрак принесли еще. Через 2 часа укатили в семейную палату. В 11.00 муж дочку привез знакомится с братом. Выписались на вторые сутки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...