Перейти к публикации

Рассказы о родах :)


Ирма_86

Полезные сообщения

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

.Я больше не хочу повторения :(

 

знаешь, мне мое ЭКС в кошмарах до сих пор снится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец и я напишу о родах:

 

А началось всё с того, что мне пришлось все таки ложиться в патологию, т.к шла уже 41 неделя, а головка так и не прижималась, а находилась высоко. Итак,14 октября мы с мужем проводили Сашку в школу и пошли пешочком до роддома, ведь всего то 2 остановки. Когда пришли в приемных покоях было уже человек 7-8. Я переоделась в больничное и отправила мужа с вещами домой. Оформлялась где-то часа 2. В палату оформили шестиместную, девочки с разными сроками, у меня самый большой срок был. одна легла на ПКС (Дашка), т.к дочка на попе сидела (потом мы с ней и в реанимации лежали и в роддоме уже с малышами в один день родили, только она планово, а у меня на планово КС). На осмотре врач (мужик Ишмуратов) сказал, что ещё ничего не готово ни шейка, ни дитё. Назначили папаверин внутримышечно, аскорбинку и всё. И кучаааа анализов, КТГ и ЭКГ. КТГ было хорошее, а ЭКГ показало аретмию. Так потянулись мои дни в патологии, в 6 утра подъём, анализы, уколы, давление, а потом..... хрен знает что делать, ни читалось, если спать , то ночью с ума сойти можно, поэтому не спала. Развлекалась разговорами по телефону, смотрела сериал вечером на консоли, болтали с девчонками, ругалась с мужем, волновалась за старшего сыночка и устала всем объяснять, что еще не родила. А ещё было развлечение как раз в тихий час смотреть как выписывали уже родивших с детками (патология напротив роддома).

Своего лечащего врача увидела только на 3-й день прибывания в больнице (Романова, чему оч. обрадовалась), когда срок был ровно 41 неделя. На обходе она сказала, что головка так и не опустилась, а раскрытие еле-еле 2 пальца, шейка очень длинная и надо ей помочь, поэтому желательно завтра поставить гель, но его нет в наличие, а надо купить в соседнем городе. Ехать было не кому (муж отдыхал без нас), а после осмотра на кресле начались темно красные , почти коричневые выделения и пробка отошла кровяная. Ещё я выпросила УЗИ, т.к. переживала как там плацента лежит.

Итак, наступил четверг 17 октября. С утра сразу после завтрака пошла на УЗИ, сынок мой так и был в свободном плаванье, поставили умеренное многоводие (я и так это знала), вес примерный 4010 +- 300 гр. Стала не по себе рожать 4300 страшновато. Очень обрадовал тот факт, что моя плацента поднялась (будь она не ладна, всю вторую половину беременности из-за неё переживала). Пришла в палату, позвонила своим сообщила результаты УЗИ, вопрос с гелем повис, ждала обход врача, хотя муж уже созрел ехать в Челны, но одна девчонка сказала, что наверное последний забрала вчера, так зачем ехать, настроилась ждать самостоятельных схваток. Сообщила это врачихе, она сказала, что они сегодня - завтра ждут машину с лекарствами, так что вопрос с гелем решился (хорошо, что не потратилась, нафига тогда эти родовые сертификаты, если всё за свои деньги приобретаешь). А пока мы будем ждать гель, врачиха предложила какое-то др. лекарство попробовать, что бы помочь шейке раскрыться. В 10.00 на кресле ещё раз посмотрела, сказала, что сегодня уже лучше раскрытие, свободно проходят 2 пальца и заложила в шейку турунду с лекарством. Потом я лежала 2 часа. В это время, пока лежала, пришла техничка полы мыть и так меж прочим сообщила, что сегодня очень хорошее число, что бы рожать и вообще пожелала всем родить в ближайшею неделю, т.к. пока весы, а там начнется скорпионы (УЖАС!). На втором часу лежания меня стало прихватывать (схватки легкие). А когда вытащила эту турунду схватки стали регулярными, стала засекать время промежуток всего 2 мин. Сообщила на пост, вызвали врача, та меня после осмотра поздравила, сказала, то первый этап родов я прошла и сказала собираться в родовую. Я с боевым настроением сообщила своим, что иду рожать, а они даже растерялись, вроде ждали-ждали, наверное привыкли. Я собрала вещи, отключила телефон, собрала пастель, схватки протанцовывала, девчонки ещё надо мной удивлялись, что мне так легко, попрощалась со всеми и в предвкушении что всё будет хорошо отправилась в родовую (на часах было 12.00, пообедать я не успела, а это и к лучшему, кишечник пустой был).

Пока шла в родовую всё молилась и разговаривала с сыночка, что скоро мы увидимся и что бы он мне помог. Когда пришла в родильное отделение хорошим знаком мне показалось то, что акушерка меня приняла та, про которую я слышала хорошие отзывы. Она и в правду была ласковой всё показала, рассказала, объясняла. В родовой я была одна из рожениц. В этот день шёл сильный дождь, прям ливень и акушерка говорила, что почему то в дождь женщины не любят рожать. Меня сразу подключили к аппарату КТГ и сказали, что надо лежать 1 час. Это жесть со схватками лежать неподвижно и ещё фиксировать движение плода в течении часа. Лёжа схватки не протанцуешь, поэтому я их продыхивала. А они так и была с периодичностью 2 мин. Пришла др. акушерка, спросила не тужит ли меня, я ответила, что нет. Я постоянно смотрела на настенные часы в ожидании окончания КТГ. Потом пришла какая-то врач (дежурная), сказала, что результат хороший и отправила меня нагуливать схватки, а когда и через час интенсивность не поменялась, было решено проткнуть мне пузырь. Когда она протыкала мне пузырь (в 15 ч), излилось много вод и были какие-то кровяные выделения, чему она очень испугалась и даже вызвала анастезиолога. Опять положили меня с аппаратом КТГ и подкладной, каждые 5 мин заглядывали в подкладную, вроде вы деления уменьшились, и анастезиолога отправили обратно, зато врачиха меня поругала, что видишь ли я не сообщила, что у меня плацента низко лежит и из-за этого мои выделения. Пипец, ты врач и должна была первым делом мою карту изучить, а не я должна это сообщать, тем более несколько часов назад на УЗИ ничего не сказали про низкую плаценту и я шла рожать спокойно. Получается она опять опустилась как родовой процесс начался. После 16 часов сменился врач, и на смену заступил завудующий, пришел ко мне представился, спросил, что не рожаю, осмотрел, сказал, что плохо раскрывается шейка. Пока я повторно лежала с КТГ мне ещё в течении этого часа 3 раза в нос и в рот капали окситоцин, чтобы усилить схватки и чтобы мне жизнь раем не казалась...Повторное КТГ опять хорошее, отправили в коридор опять схватки на гуливать. Пока гуляла по коридору виляя тазом, несколько раз слышала как звонили на пост и спрашивали не родила ли я. Конечно мои думали, что если я первого за 7 часов родила, то второго уже должна была "выплюнуть". Кстати, всё повторялось также как с Сашкой, периодичности схваток не было, шли постоянно, пузырь прокололи, болезненность (просто первый раз не знаешь как это, а в этот раз я была готова). Гуляла я по коридору, а акушерки уже устали меня ждать и спрашивали постоянно, не хочу ли я в туалет по-большому. Не ххххоочуууу. Хотья после окситоцина схватки стали ну оччееень болезненными и я уже сама устала ждать, ну когда меня припрет. Пришел опять заведующий (время на часах 17.40) осмотрел на кушетке, головка так и не прижималась и он сделал вывод, что что-то не даёт малышу опуститься в родовые пути или это пуповина его обмотала и короткая или голова огромная! Меня уже не по-детски крутило, я уже постанывала, слёзы сами текли, а тут ещё такие новости, я в уме перевариваю, так если пуповина, то это жуткая гипоксия, но ведь КТГ хорошее и почему УЗИ ничего не показывало, а если голова большая, то это гидроцефалия. УЖАС! Заведующий ушел, вызвал анастазиолога (второй раз ко мне) и меня спросили согласна ли я на операцию. КОНЕЧНО, главное, что бы с ребенком всё хорошо было. На часах 18.00. Все сразу забегали, кстати смена акушерок поменялась и пришла та, про которую мне рассказала моя знакомая, что та ей ребро сломала в родах, когда выдавливала ребенка. И я уже обрадовалась, что с ней рожать не буду. Мне сразу поставили 4 бутылки капельниц, в попу укол сделали, сделали пробу на антибиотик, ввели катетер в мочевой (чего я так боялась), положили на каталку и в 18.20 я была в операционной, там уже всё готово было. Анастезиолог (тоже кстати заведующий только реанимации) всю операцию стоял рядом и объяснял всё. Чего я ещё панически боялась это то как мне введут иглу в спину и это при постоянных сильных схватках. Мне сказали согнуться в позу эмбриона, поджать колени к животу, а голову к груди и замереть, мне помогала женщина и когда очередная схватка прошла мне сделали эпидуралку, разложили меня прямо, руки привязали., ноги я перестала чувствовать. Заведующий приступил к разрезанию, а анастазиолог стоял рядом с моей головой и успокаивал. Меня стало трясти, зуб на зуб не попадал и кстати ощущения были не из приятных, я думала ничего не буду чувствовать, а было больно, всё чувствовалось, просто приглушенно и как потом на живот наваливались, чтобы ребенок в разрез вышел. И вот мне сообщили что мой ребенок родился, я посмотрела на часы, время было 18.40. Я спросила, кричит ли ребенок, мне ответили, конечно, разве не слышите, а у меня под ухо аппарат работал, который жидкость из матки отсасывал. Моего сыночка понесли в соседнюю комнату, обрабатывать, я повернула туда голову и смотрела и из глаз у меня текли слезы, потом его поднесли, сказали вес 3810, крупным планом показали мужское достоинство, дали поцеловать в головку и унесли. а мне сказали, что сейчас я отдохну, пока меня зашивают и я провалилась в сон. Очухалась когда меня везли в палату в реанимационное отделение. Ну это уже другая история!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Silakvi, у тебя присутствует литературный талант. Читала длиннющий рассказ на одном дыхании и ревела))) А уже думала, что период слезливости оставлен позади.

lana*//, как быстро у тебя получилось. У меня тоже сынок маленький - рост такой же, а вес на 100 гр. больше.

РомановаН, у тебя определенно дар писателя-юмориста)))Читала, улыбаясь сквозь слёзы после Олиного рассказа. Сыночка с троечкой поздравляю))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silakvi, слушай) я тебя читаю как роман, думала ну вот оно всё...а там ещё 2 страницы)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Sla~, :confusion: я сказала, что длинно! краткость не вышла.. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silakvi Очень познавательный рассказ! Отдельное спасибо за фото!!Так хотела увидеть как выглядят укр.роддома :)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же у всех отписавшихся роды прошли нормально,ьез осложнений.. по хорошему завидую и пишу свои роды,если это вообще можно назвать родами,для меня это скорее поворот всей жизни на 180 градусов,а сами роды-просто день проведенный на больничной кровати с тыканьем иголок и нервами.

Идет 41 неделя,мой красавец сидит в животе тихонечко,не тревожит.К родам не готова,они первые,к чему готовится незнаю, почитываю про дыхательные техники,но закрывая ноутбук тут же все забываю.Вот и этой глубокой уже ночью,в очередной раз закрываю ноутбук с тревожными мыслями о родах,о дураках,о подтекающих водах закрываю ноутбук встаю со стула и чувствую что по ногам чтото тепленькое потекло)))Первая мысль неужели оп....лсь?детский сад...но нет,не детский сад,это так воды отходят..стою смотрю ка вкопанная какая лужа подо мной,интересно ж!!Разбудила мужа,вода течет и течет!ее много! Муж подгоняет в госпиталь,переживаем,вытираем пол,но через пять минут снова потоп))Прокладки не помогают,ищу прокладки на "слона" одеваю и едем вгоспиталь. Сиденье все мокрое,оформилась,5.48 утра,оформились с мужем в палате,он на кресле,я на кровати.Больше нас не беспокоили и мы уснули,проснулись в 9 утра,от уборки санитарок,медсестра поставила систему,расстроила тем что раскрытие один палец и приказала ждать дальнейшего раскрытия и мксимально отдыхать,так сказать набираться сил перед болью.родами и тд и тп...На часах уже 11 утра,на устах болтовня с санитарками и время от время забегающими медсестрами про кризис в стране,про пустые кошельки,да собственно о насущных проблемах о которых говорят во всех странах. Раскрытие плохое,ставят таблетку (названия незнаю) для раскрытия шейки,вводят глюкозу,вот и приходит схваточная боль которую спокойно сцепя зубами переношу,все дыхательные техники давно забыты,как то сама приспосабливаюсь к боли,в позе лотоса наиболее удобно.Раскрытие 3 пальца. Медсестра настойчиво предлагает эпидуральную анестезию которую я не планировала и не думала принимать. По ее словам ребенок большой 4 с половиной кг,будет очень больно,наверняка будут подрезать и вообще рожать трудно,а я уставшая,злая и пока не поздно нужно соглашатся пока не поздно. Согласилась,анестезия прошла на "ура", у медсестры довольное лицо (меньше проблем со мной будет),подписала бумажку,страшновато было,но весь страх ушел когда ушли схваточные боли и стало очень хорошо..!!на раскрытии в 4 пальца я уснула,муж уехал за подарками,жизнь на тот момент показалась малиной!))В три дня проснулась,прицепилась к медсестре когда уже буду рожать,что это всё я лежу и лежу,сплю,музыку слушаю,ничего не делаю и вообще зачем она мне постоянно воды доспускивает?Странно всё это.. медсестра поулыбалась,успокоила,ушла. Отходит первая доза обезбаливающего,чувствую схватки,они уже на порядок сильнее,больнючие.мужа нет у медсестрер пересменка,короче мучаюсь.Пришла новая бригада медсестер и одна из них довольно вредная баба с потухшим жизненным лицом приказала лежать на правом боку.Более ранее я на правом боку не лежала,так как пропадало сердцебиение Данилки,отслеживание велось с помощью КТГ и медсестра из утренней бригады не рисковала оставлять меня на "плохом" боку. Старая же зараза,настойчиво приказала лежать на правом боку,ей виднее и так надо.Я так и лежу.надо то надо,медсестра более компетентна чем я,но монитор начал постоянно пищать,что он показывал тогда я еще не знала,но чувство самосохранения таки заставило поменять бока. Старая чума снова злосно сказала лежать на правом боку так надо и не обращать внимания на пиликанье машинки,я же пытаюсь выудить с нее обьяснения ситуации,я слабо знаю язык страны,но она и не пыталась мне что-то обьяснить,развернулась ушла.Лежу,злюсь,терплю схватки,позвонила мужу чтоб возвращался с прогулок в госпиталь.Пришел врач со злой медсестрой,ни здрасьте ни досвидания полез пальцами в причинное место.Я аж от боли вскрикнула,во козел лысый! Первый раз за 10 часов в госпитале вижу врача,он какой то не воспитанный,хамовитый,говорю что мне больно,я уже чувствую боль,укол отошел,но оон корчит рожу что меня не понимает и не понимает что я ему говорю.Пять вечера,пришел муж,мы одни.Медсестра опять переложила на плохой бок,обьяснила что так надо,что все нормально,но через пять минут аппарат неумолимо пищал. Муж еле нашел эту козу,я же при общении с медсестрой перешла на повышенные тона.на что она пожала плечами и смылась,аппарат пищит,я ищу позу чтоб он перестал пищать,но он пищит и пищит сколько все это продолжалось уже не помню,муж снова пошел искать медперсонал,я же корчусь в схватках,нервничаю изза этого пиликанья,короче залетает в палату врач с кучей медсестер,дергают аппарат,шнуры на животе,машинку,врач арет на медсестру,мы с мужем на них с претензими когда всё это прекратится,когда мне вольют новую дозу обезбаливающего и что вообще происходит??В палате бардак,медсестры,врачи,санитарки в общем базар какой то! Набежало много народу,все перепуганные,мы с мужем тоже что случилось?Говорю мужу чтоб перевел врачу что я до завтра лежать не хочу,я хочу родить сегодня,или пусть режут.Врач снова арет на медсестру,спрашивает готова ли я на кесарево??А я ему в ответ--нетт,не готова, я же все чувствую,подлейте обезбаливающего)))Он первый раз улыбнулся,меня так бстро быстро переложили на каталку,накололи иголками,поцеловались с мужем и увезли в операционную,распластали руки,быстро-быстро! зачем то вытерли лак на ногтях рук,на ногах не трогали))подписала бумажки и дальше вою осторожно,не режьте,я же все чувствую, обезбаливание окончилось,паника!и слышу родной русский язык "Ты что-то чувствуешь?" Я ддааа,дааа не режьте,я чувствую влейте обезбаливающее вы ж забыли и чувствую как режут без боли и эмоций.Поставили ширму,в ушах гул,состояние глубокого опьянения,радость что все нервы позади и сейчас мне дадут моего Данилку и как я его возьму если мои руки привязаны?Врачи прикалываются:говорят ну что больно?? Я : нее,не больно,хорошо и спокойно давайте сыночка уже.Сыночка не дают,ширма не дает видеть процесс,жду. Изза ширмы появляется врач,извещает что почти конец,зашили,на вопрос где сын жмет плечами и говорит что с ним неонатологи,я же спокойна как удав,ну думаю взвешивают,меряют,может мужу показывают.. врач говорит что-то пошло не так и тут же успокаивает..гасится свет,наступает тишина..занавес закрывается..все так же и в театре после окончания спектакля. :( Вот такое экстренное кесарево сечение,шрам немного неровен,неровен потому что экстренно,да это неважно.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani-Tani, у меня подруги в других рожали, так там, судя по фоткам, значительно лучше убранство!

А мой просто в 5 минутах ходьбы от дома и консультация там же, оч удобно! Просто мне не повезло с палатами :Crazy:

странные у вас врачи :think1:

Изменено пользователем Silakvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani-Tani, у меня тоже экс, но шов ровный, ногти стерли чтоб видно было их цвет, по цвету определяют проблемы с сердцем, меня так же пригрузили когада начала возбухать чтоб сына показали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...