Перейти к публикации

переезды при эко


rudnu

Полезные сообщения

подскажите, почему эко называют противопоказанием для перелетов? я бы хотела отдохнуть во 2 триместре, кто что может сказать? из интернета примерно поняла, что лучше не летать более 3 часов, и лучше летать между 14 и 28 неделями. Что кто знает еще на этот счет? А что можете сказать по поезду и машине? если выбирать самолет/поезд/машина, какие нюансы? буду благодарна за ответы и реальные истории (надеюсь, положительные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела создать подобную тему: два неудачных ЭКО (вернее ЭКО, и КРИО), оба раза 2000 километров на машине возвращались, где-то день на 5-й выезжали после предполагаемой имплантации... первый раз была биохимическая беременность, второй раз был пролет. Теперь волнуемся, не растрясли ли мы малышей?

И вот теперь думаем, как безопаснее: поездом, самолетом? В самолете давление, в поезде соседи могут быть больные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полетела домой на самолете на следующий день после переноса эмбрионов, перелет длился 4 часа, беременность наступила и завершилась благополучно родами. Это было третье эко. До этого две попытки эко были неудачными, не смотря на то, что был постельный режим до самой сдачи ХГЧ. перед тем как лететь, я спрашивала у эмбриолога не повлияет ли это на имплантацию, он сказал, что нет. Еще спрашивала, что может лучше на поезде поехать, когда он узнал, что ехать 2,5 суток, сказал, что лучше уж тогда на самолете. Итог - если нет особой необходимости, то лучше уж никуда не ездить, но если очень надо, то можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!! в принципе острой необходимости нет - отпуск. хочется на море, мне кажется, полезно и для ребенка - воздух, отдых, лучше чем в осенне-зимней москве.

 

я полетела домой на самолете на следующий день после переноса эмбрионов, перелет длился 4 часа, беременность наступила и завершилась благополучно родами. Это было третье эко. До этого две попытки эко были неудачными, не смотря на то, что был постельный режим до самой сдачи ХГЧ. перед тем как лететь, я спрашивала у эмбриолога не повлияет ли это на имплантацию, он сказал, что нет. Еще спрашивала, что может лучше на поезде поехать, когда он узнал, что ехать 2,5 суток, сказал, что лучше уж тогда на самолете. Итог - если нет особой необходимости, то лучше уж никуда не ездить, но если очень надо, то можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушаю себе на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас нахожусь в коротком протоколе в Питере, живём в Сахалинской области,едем поездами,паромами,теплоходами ( много пересадок) мне кажется это для нас самое безопасное чем самолётом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сестра после переноса (в Греции) возвращалась самолетом.Все хорошо! А вообще согласна с

sana55s =)))))))

Изменено пользователем Sofaki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...