Перейти к публикации

Переезд в свою комнату.


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

(изменено)

Ребенку 2 года ровно,с рождения спит в своей кровати,сс не было. Ночные кормления отсутствуют, иногда бывает позовёт меня ночью,я скажу спи, и дочка спит дальше.

Скоро планируется переезд в новую квартиру. Думаю, может с первой ночи оставить ее спать в своей комнате,с видеоняней. Боюсь что потом сложнее будет в свою комнату переселить.

Или это будет большой стресс от смены места? Пока готовлю ее,что скоро у нее будет своя комната. Мы там бываем раз в неделю,я ей показываю что вот тут ты спать скоро будешь,это твоя комната теперь, тут игрушки твои жить будут. Пока никак не реагирует.

Интересно услышать мнение мам. 

Изменено пользователем NouseOfmyCat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 2 года еще маленький ребенок. Я бы не смогла. Один из минусов подыматься и идти в комнату ребенка, если ему станет страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои со мной спали. Отделялись в свою комнату прекрасно и с удовольствием. Самая младшая еще с нами спит, но тоже надеюсь, что не будет проблем. Своя кровать, свой шкаф, свой стол, своя комната - моим интересно такое было. Бывало страшно - прибегали к нам в спальню, но это редко. Ночники выручали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего отселили в 2,4 примерно. Но тогда у ребенка был период, просыпался по ночам с плачем.

Приходилось побегать.

Младшая спит в детской с 1,10. Прекрасно, утром иногда приходит к нам в спальню со своей подушкой досыпать. Переселение вообще лайтово прошло.

Вообще от ребенка зависит. Но и важно заранее проговаривать планы, опять же придерживаться ритуалов, чтобы ребенку было проще привыкнуть к новому месту

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не торопилась и переезд и сразу переселение двойной стресс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 года так и не смогли отселить в свою комнату, плачет хочет с нами, не травмируем его пока с нами, в своей кровати спит, но с нами в спальне. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat а как ребёнок вообще переносит переезды? Или это её первая смена места жительства? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот с ночёвкой? Да норм.в больнице лежали неделю, Пару разув Москве были, в Турции и на базе отдыха. Везде ей было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, те еще качели. Переехали, и сразу им комнату выделили, девочкам было 4 и 2. У каждой своя кровать, но надо было к ним ложиться  и ждать пока не уснут к каждой. Потом ночью, обычно старшая приходила к нам и досыпала уже с нами. Затем им стало страшно и они начали спать вместе на одной кровати, но все равно надо с ними ложиться и ждать пока уснут, но я обычно раньше засыпаю))) так что часть ночи спим троем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ждала, пока дочь научится сама вставать ночью в туалет. Потому что она сквозь сон просилась, я вставала и сажала её на горшок полуспящую. Через стену просто не услышала бы. Как только закрепился навык самостоятельного вставания, можно смело отселять. Сс тоже не было у нас. Спала в нашей комнате, но в своей кровати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в два года не отселяла бы еще. Годик еще можно подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшую отселяла после 3 лет. Но когда родилась средняя, старшая отказалась спать в отдельной комнате. В итоге пришлось ждать пока средней исполнится 2 гола и мы их выпихнули двоих.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, NouseOfmyCat сказал(а):

@Коот с ночёвкой? Да норм.в больнице лежали неделю, Пару разув Москве были, в Турции и на базе отдыха. Везде ей было хорошо.

Думаю, что в больнице, Москве, Турции Вы спали отдельно, но в одном помещении (комнате), не в разных, поэтому и норм. Я бы по аналогии с переездом поставила кровать в одной комнате, а потом уже после адаптации отселила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...