Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

LюсяТоlкуся75, проблема,конечно не в ней,главное что бы она быстро не росла и было время забеременеть.

Да я согласно, узлы бывают разными, очень неприятные и мешающие заБ. Но когда узел 1 и менее 3см (н/р), то тут даже думать о нем не стоит. Ищите нормальных врачей, которые порекомендуют в первую очередь обследовать мужа...А миоматозные узлы очень часто могут стать причиной психологического бесплодия, если еще при этом "умник" врач будет Вам на каждом приеме рассказывать, как сложно заБ с узлами. Отвлекайтесь девочки и почаще занимайтесь ПА И У ВАС БУДЕТ РЕБЕНОК!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

AlinaKa, я здесь писала свою историю с 4 узлами, почитайте если интересно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розали0106, я читала,только таких счастливых историй мало.У меня за 2 года беременость не наступила ни разу.Всё обследовали.Всё нормально,но беременности не было и да же задерки на пару дней.Росли только миомы,сейчас добавилась дермоидная киста 8см.На ЭКО не берут,надо было раньше идти ,когда были маленькие.Но это мой опыт и думаю тех кому не удалось забеременеть больше.

Читала и думала,раз у других получается,то и у меня получится,очень верила,но не получилось.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlinaKa, Верю ... тут видимо как Бог даст ... кто-то с 9 беременеет (знаю такие случаи), а кто-то с одной не может ..Но вы не отчаивайтесь, желаю вам в скором времени увидеть заветные //!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень хотелось в жизни чуда,но увы...Надо держаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех кому УДАЛОСЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ БОЛЬШЕ!!! Просто хочу поддержать, все получится,!!!!Все, почти все девочки, кто был с миомами, родили!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, подскажите пожалуйста ... а как вы установили беременную эстафету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

общалась в теме с девочками, одна из них передала мне эстафету, когда подошел срок. Зашла в настройки - моя страничка - изменить подпись - вуаля ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, поняла спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки может кто-нибудь слышал или кому-нибудь назначали препарат Гинестрил. Нужны отзывы. Назначали на 3 месяца для уменьшения узлов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Принимайте в свои ряды, мне 29 лет зовут Светлана, планируем с мужем уже достаточно долго малыша, пока безрезультатно. На последнем УЗИ поставили диагноз миома, собиралась на лапароскопию и в последствии если трубы проходимы, гинеколог планировала меня стимулировать ( чтобы было больше шансов на успех, у нас еще МФ), теперь даже не знаю что делать дальше. Кто-нибудь удалял такие узлы(по задней стенке 10мм, в толще задней стенке 7мм, в толще передней стенке 5мм)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1983, а зачем удалять такие маленькие узлы? Я так понимаю, узлы интрамуральные? Я бы предпочла лапару в качестве диагностики проходимости труб, а узлы не трогала - они не могут мешать Б, если только расположены не в полости матки. После удаления узлов планировать разрешают минимум через три месяца, а то и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivanka_simf, да вот в чем и дело не знаю что делать с ними...а если будут стимулировать меня, вдруг расти начнут...я конечно сегодня вечером переделаю УЗИ и на след. неделе попаду к гинекологу, но голова то забита мыслями......

 

а узлы у меня интерстициальные.... уххх какое слово то нашли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а узлы у меня интерстициальные....

В любом случае они в толще стенок матки, а не в полости. Я бы не стала тоже их удалять, при таких размерах они еще поддаются медикаментозному лечению, т .к. еще отсутствует собственное питание узла (что-то в этом духе).

 

И еще, если проблема в МФ, то для чего тебя стимулировать? Вы планируете ЭКО (ИКСИ)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1983, пока не растут - я бы их не трогала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигряфка, а стимулировать меня собираются чтобы шансов на Б. больше было и чтобы яйцеклетка точно была нормальная (созрела и лопнула на 100%), и в это же время мужу будут прописывать уколы и таблы для хорошей СГ..... мужа лечим, но лечебного эффекта не на долго хватает, причину так и не нашли, а андролог сказал что после таблеток у него СГ нормальная и шанс на Б. очень велик.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не трогала миомы, да и трубы можно ведь другим способом проверить, не только лапара, как-то под наркозом еще проверяют, читала тут в болталках, ну и стимуляция скорее всего легенькая будет, клост например, думаю за один раз не станут миомы огромными!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...да и трубы можно ведь другим способом проверить, не только лапара, как-то под наркозом еще проверяют, читала тут в болталках...

да есть еще два способа - гидроэхолокация (ввод раствора под контролем узи) и ГСГ (ввод контрастного вещества+снимок). Хотя золотым стандартом проверки труб считается лапара.

 

Svetlana1983, попробуй предложить врачу альтернативный вариант проверки труб и стимуляции при наличии этих узлов. Еще можно к другому доктору обратиться. Я перед ОП консультировалась с шестью гинекологами :) ну и плюс с хирургом, который меня оперировал. Другой вопрос, что не все врачи настаивали на ОП, кое кто даже отговаривал))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб девчонки, немного успокоилась - начиталась :) сегодня переделаю УЗИ на всякий случай, вдруг ошибка, а если все так и есть - запишусь к другому гинекологу - послушаю мнения нескольких :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в это же время мужу будут прописывать уколы и таблы для хорошей СГ..... мужа лечим, но лечебного эффекта не на долго хватает, причину так и не нашли, а андролог сказал что после таблеток у него СГ нормальная

можно спросить у вас как вы улучшали СГ? что колете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentin2345, ой за столько времени очень много всего перепробовали но самое лучшее что помогло это химотрипсин, от этих уколов СГ вообще идеальная была, но не надолго через 2 цикла все вернулось обратно....а так стандартно - селцинк, фолиевая к-та, спеман....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1983, мы тоже сейчас на витаминах (пьет гентос, Вит.Е 0.4 EM, Селен 50мкг, МагийВ6, Цинк активный, неовитам, L- карнитин, фолиева 400мкг, вит С 1000мг, спеман) - не знаю, результат не ясен, для выяснения нужно снова сдавать СГ - он не очень хочет ))))))

 

спасибо, пойду почитаю о химотрипсине ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я тоже к сожалению сюда((( На УЗИ у меня обнаружили миому 5,9 мм. Расстроилась не передать. Дело в том, что мы с мужем планируем уже очень долго, в анамнезе 2 ЗБ, по поводу чего и наблюдались. Сама проблема в том, что у меня гипоплазия эндометрия, а для роста необходима стимуляция эндометрия гормонами, что в свою очередь будет подталкивать миому к росту. Какой-то замкнутый круг получается! Есть ли кто-нибудь с подобным сочетанием и как Вы решали эту проблему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pipal, 5.9 мм ничто по сравнению с моими 9 см!! успокойтесь и меньше расстраивайтесь.. Я тоже расстроилась когда она была 2 см, а сейчас 9 и что?? планируем дальше )))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и муж всё говорит, чтоб меньше думала и переживала, это всё понятно, но я переживаю о том, что будем стимулировать и она начнёт расти, а сколько этих стимуляций придётся сделать до результата - этого никто не знает, вот и переживаю. Это так, крик души! :cry: С врачём ещё не общалась по этому поводу, жду приёма.

valentin2345, спасибо, за поддержку :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...