Перейти к публикации

Миома, миоматозный узел и планирование


Полезные сообщения

с центрипетальным ростом

с центрипетальным ростом- это узел с тенденцией к росту в полость матки, у меня не такой, он возле шейки матки, именно возле какого-то сосуда.

 

мечты сбываются!!!, у меня 36 недель, я уже прям тяжелая прям сил нет :girl_cray: а вы как ходите?

ну уже не бегаю, как раньше, но терпимо, и вы потерпите еще совсем немножко осталось. Как планируете рожать кесарево или естественные роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

с центрипетальным ростом

я думала это обильно питающийся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, у меня этот вопрос еще не закрыт, решаем в роддоме! А вообще врач советует плановое КС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ஐMargoshaஐ♥ღ, Да, у вас похоже легкое кровотечение, раз 11 дней мажет. Сильно мажет? У меня так мазало как-то 1,5 месяца, все ходила по врачам, все бестолку (очень много диагнозов все придумали, прописали ОК - кровотечение усилилось), а когда стала терять сознание от кровопотери, тут как раз моя Г из Германии и вернулась. Быстро назначила мне дицинон + крапива. Все остановилось за 2 дня. Цикл стал нормальный.

В любом случае если мажет, то что-то не так. Мазать не должно, надо останавливать.

Про искусственный климакс - мнения разные, сейчас это модно, а последствия введения в него еще не изучены. Вроде бы даже читала, что девчонок и без показаний вводят в ИК, а на отмене они очень хорошо беременеют. Но по мне это бред. Хотя врачам виднее.

Я когда со своими врачами говорила по ИК, т.к. аденомиоз и эндометриоз лечить надо, они на меня как на ненормальную смотрели. говорили что мол детей что ли больше не хочешь. и зачем тебе это. И что все эти мои болячки Б не мешают и вообще всё индивидуально в организме, кто-то и здоровый не мозет заБ, а кто то с кучей болячек без проблем беременнет. Мажет четвёртый день, после М был перерыв, сначало совсем мало коричневая капля, потом чуть больше, сегодня прям красное как при М, но немного, а по ощущениям как М начинаются. Вобщем не знаю что и думать, по УЗИ (неделю назад делала) всё как обычно, только миомы выросли. К врачу в пятницу. Может тоже дицинона хряпнуть или крапивы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надобы сначала к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ஐMargoshaஐ♥ღ, Д-да, рекомендую к врачу и у него спросить, можно ли выпить крапивы для начала. Ведь явно что-то с циклом не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет, я тут новенькая. надеюсь на вашу дружбу и поддержку. Не много о себе, мне 32 года, есть 1 ребёнок, планировали второго но 2 г назад, в 16 недель я потеряла своего малыша(, была чистка и после этого начались проблемы... беременность не наступает, , прижигали дисплазию.

Девочки проблема в следующем... Была на УЗИ у разным специалистов, одна говорит, что у меня аденомиоз и беременности не будет, а вторая , врач которую все хвалят, утверждает что 100 % не аденомиоз, а миома маленький размеров.Говорит беременность будет, только эндометрий не много маловат 6 мм(перед этим я 3 мес. была на ОК). Была стимуляция овуляции клостилбегитом, овуляция была, а беременность не наступила, говорит не достаточность 2 фазы, продолжать стимуляцию и в следующем цыкле всё тоже самое, только добавть прогестерона. Но чтоб наростить эндометрий, препараты эти вызывают рост миомы. Что делать? Толкового врача найти не могу в нашем городе... Наступит ли беременность при эндометрии 6 мм или за месяц всё же выростит?

Результаты УЗИ .

Матка не увеличена в размерах, контуры ровные, чёткие. Строение миометрия диффузно-неоднородное, с единичными интерстициальными миоматозными узлами максимальным размером 11мм в Д, в режиме ЦДК имеющие периферический тип кровотока.

Эндометрий равномерной акустической плотности , толщиной 6 мм(на 1 ДЦ),

А теперь пошла я читать вас с 1 страницы) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я общаюсь с девочками из других тем - сейчас одна из них Б с аденомиозом - так что уже есть повод засомневаться в словах врача. В личку брошу вам ее профиль. Меня еще смущает что вы пишите насчет эндика который 6 мм на 1 ДЦ - сколько же он на 12ДЦ? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бихтер, могу сказать вам только то, что ваш узел точно не может быть причиной, очень малюсенький плюс в толще стенки матки ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если эндик на 1 ДЦ 6 мм, на 12 ДЦ будет ещё меньше? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня тоже 2 миомных узла, причем про них говорит только одна врач-узист, остальные почему то не видят. 1 узел 19мм, 2й - 21мм, я очень переживаю что начнуть еще больше расти при стимуляции в протоколе. До этого год наза обнаруживали только 1 узел 7мм, потом вроде все в голос говорили что нету ничего. Прямо не знаю что думать. Отчего это? Мне врачи что то мямлят на счет воспалений и всего прочего, но вот я думаю может из-за гистерокопии, как раз первый узел появился после 1й гистероскопии. Причем гистеру мне назначают не глядя. Надоели уже со своими назначениями и лечениями бестолковыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если эндик на 1 ДЦ 6 мм, на 12 ДЦ будет ещё меньше? :(

Привет! Нееет, 1дц это начало М, за этот период он еще отторгнется, а потом новый начнет расти!!! К середине цикла обычного 28дневного примерно должен быть 11-12мм., у меня к примеру был 16-17мм. на 24д.ц. врач ставил гиперплазию Э.

А миомки маленькие, тоже думаю они не причина, одному Богу известно почему, на самом деле много причин, а что имено редко кто точно узнает. Ищите врача толкового, возможно в других городах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если эндик на 1 ДЦ 6 мм, на 12 ДЦ будет ещё меньше?

к 12 он наоборот нарастает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к 12 он наоборот нарастает

Cпасибо девчат , успокоили... Зачем тогда она сказала, что на 1 ДЦ 6 мм эндик ей не нравится?

Вычитала ещё , что Клостилбегит (которым стимулировали овуляцию), действует 2 цикла, это правда? Не факт, что у меня овуляция есть своя, просто врач говорит, раз долго не беременеешь, давай стимулироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда она сказала, что на 1 ДЦ 6 мм эндик ей не нравится?

Вычитала ещё , что Клостилбегит (которым стимулировали овуляцию), действует 2 цикла, это правда? Не факт, что у меня овуляция есть своя, просто врач говорит, раз долго не беременеешь, давай стимулироваться...

да он имеет имеет накопительный эффект.

возможно эндик был большой, на 1д.ц. должен быть меньше, хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бихтер, почитайте на сайте http://sovetginekologa.ru/index.php?content=consult&modul_id=5

там много полезной информации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У кого-нибудь было что-то похожее? Готовлюсь к ЭКО (мужс фак), прохожу обследования. Несколько раз делала УЗИ мал таза, которые показывали 3 миоматозных узла. 2 совсем небольших, а один 32*24мм(по задней стенке интрамуральный-субсерозный слева), др по передней стенке мелкий субсерозный 9,6мм и справа 21*18.

Сегодня сделала УЗИ в др клинике на 6д.ц. - обнаружен только 1 узел -7*6мм по передней стенке. Врачу я сообщила, что ранее находили миомы - она меня долго и тщательно смотрела,даже помимо вагинального датчика, посмотрела через брюшную полость, была оч удивлена ранее выявленным миомам. Какому результату доверять,я теперь не знаю, ведь миомы сами по себе не могут исчезнуть, с чем еще их можно перепутать? Все-таки один узел был не маленький 3см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, у Вас должны быть снимки с УЗИ ,вот их и надо было показать 2 врачу.А если есть сомнения ,то сделайте МРТ малого таза,только надо грамотного специалиста и это дороже,чем УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, у Вас должны быть снимки с УЗИ ,вот их и надо было показать 2 врачу.А если есть сомнения ,то сделайте МРТ малого таза,только надо грамотного специалиста и это дороже,чем УЗИ.

я как раз и показала результаты первого узи, и врач была сильно удивлена. Может ли результат зависеть от дня цикла, ведь перед месячными матка немного увеличена, а перед этим узи делали где-то на 25 д.ц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, размер миом может меняться,поэтому лучше ходить к одному врачу и на одном оборудовании отслеживать их рост или отсутствие роста.Но вот количество,так разница думаю не может.У меня их 8шт.Размеры путали,расположение путали,но с количеством -/+ пару штук.

У меня примерно были такие же размеры миом и 2 штуки,а вот ровно через 2 года 8 штук.Теперь только операция.Я не делала ЭКО и стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как раз и показала результаты первого узи, и врач была сильно удивлена. Может ли результат зависеть от дня цикла, ведь перед месячными матка немного увеличена, а перед этим узи делали где-то на 25 д.ц.

сходите к этому врачу в конце цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, размер миом может меняться,поэтому лучше ходить к одному врачу и на одном оборудовании отслеживать их рост или отсутствие роста.Но вот количество,так разница думаю не может.У меня их 8шт.Размеры путали,расположение путали,но с количеством -/+ пару штук.

У меня примерно были такие же размеры миом и 2 штуки,а вот ровно через 2 года 8 штук.Теперь только операция.Я не делала ЭКО и стимуляции.

видимо придется делать еще Узи) может где-то старое оборудование. А вам не говорили врачи с чем связан, что кол-во узлов увеличилось? А размеры тоже выросли?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka79, говорили,что только от квалификации врача,а размеры если кто то мерит по внутреннему контуру,а кто то по наружному..И ещё само оборудование,надо искать экспертного класса,лучше в специализированных центрах,не в коммерческих .А рост миом предугадать сложно. У кого то быстрый рост,а у кого то годами ничего не меняется.Но вопрос серьезный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не зацикливайтесь вы на миоме...Если размеры не критичны, то проблема не в ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LюсяТоlкуся75, проблема,конечно не в ней,главное что бы она быстро не росла и было время забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...